В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Закрыто
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение McS »

corsar_s писал(а):
Ledogor писал(а):По железке это хорошо видно.
А по милиции - это больше всего удручает...
Робити я не хочу
А вкрасти я боюся,
Поїду я у місто,
В міліцію наймуся.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение corsar_s »

Я приїхав из села,
Електричка привезла.
Я в міліції служу,
Голубий мундир ношу.
приспів :
Лягав-гав-гав...
Лягав-гав-гав...

Дальше не помню.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение McS »

грустно...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение corsar_s »

А шо делать? Проза жизни...
Кстати,в "беркут" в Харькове можно попасть тока по-блату...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

Как сказал знакомый мент,Беркута чураются подвыпившим работягой на улице.Им подавай сладкую машинку,что бы пакетик с наркотой подбросить.Денег можно и сразу много срубить.Это ПыПыСы любят работяг шмонать.
Мрачный
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:12
Откуда: Киев

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Мрачный »

Носить надо-уметь.
У некоторых на лбу написано:"Досмотрите меня".
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Corsair »

Вообще, когда наших ментов видишь - "исполнительная власть" как-то звучит с издёвкой и больше подходит просто "власть" :( А когда видишь как они "вытягиваются" перед дорогой иномаркой, то сразу понимаешь чья это власть :sad:
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение cornel »

Судя по материалам в инете, сейчас ведётся работа по скруглению всех острых углов в деле - масса нарушений, падения подозреваемых с табуреток. Понятны причины злобы по отношению к покушавшимся на коллег, но неспособность контролировать её не делает чести правоохранителям.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

cornel

А где можно почитать?
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Corsair »

cornel писал(а):Судя по материалам в инете, сейчас ведётся работа по скруглению всех острых углов в деле - масса нарушений, падения подозреваемых с табуреток. Понятны причины злобы по отношению к покушавшимся на коллег, но неспособность контролировать её не делает чести правоохранителям.
Наверное купят ментам новые табуретки - более устойчивые. :-D
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение VadosW »

Вот тут отличный бред по теме,и карабин уже не зарегистрированный оказался:
http://kp.ua/daily/170710/235858/
Va

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Va »

М-мдя. Чем дальше в лес, тем толще партизаны... :???:
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение sib »

Ledogor писал(а):
sib писал(а):подобных работ несть числа. Вы работу такелажника видели? А простого токаря? А на пилораме зазеваться? А на прессе многотонном? А если электрик?Везде есть четкие меры ТБ, другое дело как они выполняются на практике....
Хох,а Вы сами эти работы выполняли?Или по Дискавери видели только?Ни одна из перечисленных работ не несет столько риска,сколько простое нахождение на ж.д. полотне.Приведу лишь 2 групповых несчастных случая.
Не помню станцию.Две локомотивные бригады после сдачи электровозов шли по маршруту безопасного движения по станции в медпункт.Маршрут проходит через маневровую горку.В это время начался спуск вагонов.И первыми пустили платформы,а это легкая хрень и когда катится,то ее не слышно,в отличии от крытого или цистерны или полувагона.В итоге 4 смерти.Парни шли уставшие и у них была ночная поездка,а это было утро....

Или случаи,когда может погибнуть целая бригада путейцев,когда по соседнему пути проходит состав,а из встречной кривой вылетает пассажирский поезд.И это не теория,это жизненная практика.Я думаю иронизировать не надо интересуясь,что и как нужно делать,чтобы весь цех полег при работах на пилораме?
sib писал(а):Почему и на предмет чего (в том числе) водители должны проходить медосмотр перед рейсом?
А вот сия фраза для меня загадка.Если мы про железку,то у нас машинисты.В рейс на флоте ходят,а у нас поездками это называется.И вообще про пьянку Вы первый начали говорить.С чего бы это?
Ваши примеры как раз и подтверждают тезисы о ТБ. Остальное - лирика....
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение sib »

Ledogor писал(а):
Оdezza писал(а):И почему я не удивляюсь...

Хох,щаз прибудет СИБ и расскажет нам как Фатерлянд любить...А особенно тех,кто в уютном кабинете любит "шить дело с душой и огоньком" (с). :)

А вообще если порыться в памяти,то я могу таких случаев нарыть много и разных.Вот к примеру действия станционных парней в сером при срочной необходимости поймать ворюг вскрывших крытый вагон с трикотажем.Идет значит наш Петрович по чигирям нашей станции.Идет просто что бы быстрее выйти к цивилизации,а не присматривает,что бы стырить. :) И тут видит на тропинке лежит рубашка упакованная.Ну он парень не пальцем деланный,быстро переступил и попер дальше.А на кустах еще пару штук лежат...Странно?Просто праздник какой-то?Не так ли? :o А через 50 метров стоят 2 рыла в штатском и дружественно улыбаются...Одного из них Петрович и узнал.Жил тогда в общаге железнодорожной один оперок.Друг дружке улыбнулись,как хорошие знакомые и разошлись....А если бы Петрович польстился и взял бы рубашонку?Вероятно я бы эту историю и не узнал бы... :roll:
Я прибыл. И повторяю одно - конкретный сержант из конкретной ситуации подобного дерьма на свою голову не заслужил. И даже наоборот....
Остальное - ваши личные обиды к СМ. Которые к этому делу отношения не имеют.
ДОстаточно ясно выразился?
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение VadosW »

Заслужил,не заслужил это вопрос спорный.А вот то,что сейчас СМ начнут тщательнЕй думать перед тем как просто так требовать документы - это точно.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение trayan »

sib

Я с Вами солидарен в отношении сержанта(De motiuis nil nisi bene)
sib писал(а):Остальное - ваши личные обиды к СМ
А это..
Это уже не личные, а глас народа. Это уже статистика. Я думаю, следует все-таки сделать выводы, каждому сотруднику в отдельности и всему министерству в целом.
За всю жизнь встретил только одного вежливого милиционера. Не везет, наверное.
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение sib »

VadosW писал(а):Заслужил,не заслужил это вопрос спорный....
Показательная реплика..массовый сдвиг сознания...
Не спорный.
Итак, один урод шел со стволом, из которого застрелил сержанта милиции, потом, отстреливаясь, ранил еще ....
И ветка 12 страниц - о том, какие мудаки СМ и в т.ч. погибший сержант....Погибший! Не об уроде бакалавре, заметьте, о нем ни слова...

Обиженным на СМ - заведите отдельную ветку, там и полощите им кости.
А парня, который погиб, пытаясь задержать урода, не трогайте! Не по-людски это....
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение sib »

trayan писал(а):
sib писал(а):Остальное - ваши личные обиды к СМ
А это..
Это уже не личные, а глас народа. Это уже статистика. Я думаю, следует все-таки сделать выводы, каждому сотруднику в отдельности и всему министерству в целом.
За всю жизнь встретил только одного вежливого милиционера. Не везет, наверное.
Это наша страна. Милиция вышла не из консервной банки, где просидела 33 года....
просто одни "делают деньги", продавая просроченную колбасу, другие уходят от налогов, а третьи - используют красную книжицу... И этот список можно продолжать до бесконечности....
"Гласу народа" нужно честно посмотреть на себя в зеркало для начала....
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

sib писал(а):Ваши примеры как раз и подтверждают тезисы о ТБ. Остальное - лирика....

Это Вы как раз начали писать про пьяных железнодорожниках на рабочем месте.И именно Вы уровняли обычных рабочих,с рабочими связанными с опасными условиями труда.В данном случае я могу понять сравнение с шахтерами,пожарниками и моряками,но вот с пилорамой или многотонным прессом-нет.И если Вы думаете,что начитавшись инструкций по ТБ на производстве,с Вами на нем ничего не может произойти,то тут Вы ну очень оторваны от жизни.Вы тут примеры с такелажником приводили?А со стропами работали?Когда,даже на новой стропе от нагрузки рвется пару нитей стальканата.На эти нити мажет зацепиться рабочая рукавица и затянуть руку.Это тоже лирика?
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Виталий »

sib писал(а):
trayan писал(а):
sib писал(а):Остальное - ваши личные обиды к СМ
А это..
Это уже не личные, а глас народа. Это уже статистика. Я думаю, следует все-таки сделать выводы, каждому сотруднику в отдельности и всему министерству в целом.
За всю жизнь встретил только одного вежливого милиционера. Не везет, наверное.
Это наша страна. Милиция вышла не из консервной банки, где просидела 33 года....
просто одни "делают деньги", продавая просроченную колбасу, другие уходят от налогов, а третьи - используют красную книжицу... И этот список можно продолжать до бесконечности....
"Гласу народа" нужно честно посмотреть на себя в зеркало для начала....
это Вы к чему? это в смысле что все в порядке вещей?
все "делают деньги продавая просроченую колбасу" только потому что мелицея тоже "делает деньги" вместо того что-бы первых турьма садить.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

sib писал(а):Не об уроде бакалавре, заметьте, о нем ни слова...
А чего про него говорить то?Конченный человек.Сидеть долго будет,а выйдет инвалидом.Если уже не сделали таковым в СИЗО. :wink:

sib писал(а):продавая просроченную колбасу
А чего сразу и просроченную?А презумпция? :evil:
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение sib »

Ledogor писал(а):
sib писал(а):Ваши примеры как раз и подтверждают тезисы о ТБ. Остальное - лирика....

Это Вы как раз начали писать про пьяных железнодорожниках на рабочем месте.И именно Вы уровняли обычных рабочих,с рабочими связанными с опасными условиями труда.В данном случае я могу понять сравнение с шахтерами,пожарниками и моряками,но вот с пилорамой или многотонным прессом-нет.
Ну не можете, так и будет. Мне безразлично...
Вот по поводу пожарных - они из этого ряда выпадают.....
если Вы думаете,что начитавшись инструкций по ТБ на производстве,с Вами на нем ничего не может произойти,то тут Вы ну очень оторваны от жизни.Вы тут примеры с такелажником приводили?А со стропами работали?Когда,даже на новой стропе от нагрузки рвется пару нитей стальканата.На эти нити мажет зацепиться рабочая рукавица и затянуть руку.Это тоже лирика?
Складывается впечатление, что вы чужих постов не читаете.... А я не о такелажниках говорил в частности?
Не начитавшись, а выполняя...разницу уловить вы способны?
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение sib »

Виталий писал(а):
sib писал(а):
trayan писал(а):
sib писал(а):Остальное - ваши личные обиды к СМ
А это..
Это уже не личные, а глас народа. Это уже статистика. Я думаю, следует все-таки сделать выводы, каждому сотруднику в отдельности и всему министерству в целом.
За всю жизнь встретил только одного вежливого милиционера. Не везет, наверное.
Это наша страна. Милиция вышла не из консервной банки, где просидела 33 года....
просто одни "делают деньги", продавая просроченную колбасу, другие уходят от налогов, а третьи - используют красную книжицу... И этот список можно продолжать до бесконечности....
"Гласу народа" нужно честно посмотреть на себя в зеркало для начала....
это Вы к чему? это в смысле что все в порядке вещей?
все "делают деньги продавая просроченую колбасу" только потому что мелицея тоже "делает деньги" вместо того что-бы первых турьма садить.
К сожалению - да, в порядке вещей...
второе утверждение неверно в корне. Милиция всего-лишь один из госорганов, не самый главный и полномочный.
Милиция (суд, прокуратура итд), которая будет "турьма садить", кто этого заслуживает, в таком государстве невозможна. Слишком многим она станет мешать жить....
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение sib »

Ledogor писал(а):
sib писал(а):продавая просроченную колбасу
А чего сразу и просроченную?А презумпция? :evil:
О презумпции будете рассказывать лечащему врачу в инфекционном отделении....
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: В Харькове бакалавр убил старшего сержанта

Сообщение Ledogor »

sib писал(а):Ну не можете, так и будет. Мне безразлично...

Вот это Вы верно заметили. :) Так как,Вы явно не понимаете смысла повышенного риска на рабочем месте.И поэтому путаете мягкое с жестким.Ну это бывает..Я же в ядерную физику не лезу... :roll:
sib писал(а):Складывается впечатление, что вы чужих постов не читаете.... А я не о такелажниках говорил в частности? Не начитавшись, а выполняя...разницу уловить вы способны?
Ну,тут Вы вероятно хотите мне рассказать случаи групповых несчастных случаев в такелажной практике?Будет интересно послушать.Я готов к расширению кругозора. :)

Пы.Сы.Если обращаетесь к конкретному человеку,то "Вы" пишется с большой буквы. :)
Закрыто

Вернуться в «Самооборона»