Killdozer Day

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Killdozer Day

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 26 сен 2023, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
.
roman251

Re: Killdozer Day

Сообщение roman251 »

Vik писал(а):Раз Вы допускаете факт жадности. Тогда так.
Вы покупатель. Знаете, что участок стоит 50 тыс. дол., а продавец с 270-ти тыс. дол., после заключенной договоренности поднимает до 1 мил. дол. Ваш бизнес зависит от этой дороги. Вы что, хотите сказать, что не привлекли бы админ. ресурс? Тем более, когда небольшой городок нуждается в трудоустройстве, т.е. поддержка населения.
Абсолютное большинство поступило бы так, как собственники завода.
А не треба так робити.
Травити людину адміністративними методами неправильно.
Ким би він не був, і яким би він не був.
Система хотіла зламати людину. І він не здався. Помер, а не здався.
І хай його поступок стане уроком всім, хто владними важелями проти людини діє.
А то дуже просто у них там. Маю владу -- давлю кого хочу і нічого мені за це не буде.
Я начальник він дурак.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Killdozer Day

Сообщение Vik »

neebetbron, с Вами все понятно. Спорить не буду.

roman251, напомню. Я только спрашиваю. Не осуждаю, но и не хвалю.
Вы пишете об админ. преследовании. Вопрос простой. Где приведены факты незаконного админ. влияния, как и факты его жадности.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
roman251

Re: Killdozer Day

Сообщение roman251 »

Не важно законний адмінвплив чи не законний.
Його взагалі ніякого не має бути.
Хто пробує застосовувати такий вплив, має бути покараний.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Killdozer Day

Сообщение Vik »

roman251, я вижу Вы не верно понимаете выражение "админ. влияние". Поясню.
Законное админ. влияние, это когда, например Вас штрафуют за действительно нарушенные Вами ПДД.
Не законное админ. влияние - это когда Вас пытаются оштрафовать за нарушение, которое Вы не допустили.
Соответственно, если мужика штрафовали и в иной форме преследовали по Закону, то это одно. Если незаконно, как воспринимается многими (на основании чего, не знаю) то это во многом меняет дело.
Всю сложность и относительность многих нюансов понимаю.
Безусловно было расследование. Наверняка должны были расследовать и мотив поступка, в том числе и незаконное админ. влияние. Если оно было, то наверняка где то должно было всплыть.
Почему задался вопросами? Часто замечаю, как легко сформировать мнение толпы без реальных фактов, манипулируя как скрытыми, так и явными желаниями масс.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
roman251

Re: Killdozer Day

Сообщение roman251 »

А якщо вам відключать світло.
Просто розірвуть контракт.
Або контракт закінчиться, а вони продовжувати не захочуть. І відключать.
Все законно.
Спочатку законно відключать каналізацію, потім законно штрафують що поставив баки з відходами.
Спочатку законно перекриють дорогу, потім законно не дають самому збудувати свою дорогу.
Такі методи правильні? Законні, але можна так робити?
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Killdozer Day

Сообщение das »

чото я не понял, он больше года строил танк.
Как это согласуется с тем что не смогли договорится?
и почему то здесь больше информации чем в сракопедии
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Killdozer Day

Сообщение McS »

gavriloid писал(а):Это не самооборона. Это месть.
Не глумились бы над ним, не рвали бы волоса на теле.
+1
если бы все так поступали...
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Killdozer Day

Сообщение Vik »

das, улыбнула верхняя справка. :)
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Killdozer Day

Сообщение Vik »

Вот это интересно: "Дело попахивает туевой хучей статей за доведение до самоубийства и покушения на гражданские права".
Зря мужик застрелился. Эффект от его защиты был бы гораздо больше.

А это то, о чем я хотел узнать: "А давайте посмотрим на это происшествие с другой стороны. ... Собственно говоря, мы вернулись к основополагающему моменту: где та грань, за которой кончаются «инвестиции в недвижимость» (чрезмерный фап на которые ведёт к узакониванию приведённого на карикатурке эффекта) и начинается Родной Дом? Юридической грани нет и не предвидится[1]. А значит, не может быть и строгого решения этой и всех подобных проблем".
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Ches

Re: Killdozer Day

Сообщение Ches »

В своё время много прочитал про мужика, таки да, очень жаль, что застрелился, для многих он стал героем, и суд был бы резонансный, и мотая срок не хилый профит бы получал на мемуарах.
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Killdozer Day

Сообщение inakey »

стреляются из-за долгов.
из-за неполученных барышей спиваются.
лажанулись составители легенды-то. лажанулись.

и хрен меня кто переубедит.
::hi:::
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Killdozer Day

Сообщение vadel »

Vik писал(а):А это то, о чем я хотел узнать: "А давайте посмотрим на это происшествие с другой стороны. ... Собственно говоря, мы вернулись к основополагающему моменту: где та грань, за которой кончаются «инвестиции в недвижимость» (чрезмерный фап на которые ведёт к узакониванию приведённого на карикатурке эффекта) и начинается Родной Дом? Юридической грани нет и не предвидится[1]. А значит, не может быть и строгого решения этой и всех подобных проблем".
Вы забываете о том, что это Соединённые Штаты Америки. Где право собственности защищено Конституцией и законами так, что нашей стране и не снилось. Стране, где владелец земли может расстрелять в упор непрошенного гостя, и ему за это ничего не будет. Где очень сильно движение "патриотов", притом таких патриотов что нашим украинским ползти и ползти "как до Киева рАчки" (и не факт что это хорошо, перегибов и фанатиков в Штатах хватает и иногда доводит до беды). Страна, где нынешняя Система таки активно способствует забыванию традиций, но так пока и не смогла полностью вытереть из всех поголовно мозжечков понятие "мой дом - моя крепость" в буквальном смысле этого слова.
Притом наш герой родом из штата Колорадо. Это из числа тех штатов, где "правят музыка кантри, христианство и кока-кола - именно в таком порядке"(с).
А это что-нибудь, да значит. Если вспомнить историю США, то не так уж давно, возможно ещё его родной дедушка сотоварищи защищали на этой земле свои золотые прииски от пришлых техасских банд. И привыкли стоять насмерть за каждую штакетину в своём заборе. Опять таки, в буквальном смысле слова. Тому же учили своих внуков, очевидно.
Если прибавить к этому обилие (и выбор!) имеющегося у героя этого топика оружия, да его знания по поводу строения противокумулятивной брони (что рядового американца не очень-то стандартное знание), то его принадлежность к "патриотам" становится всё более вероятной.
Наложите одно на другое. И события становятся логичны.
А жадность.... я не знаю ничего про этого мужика. Но я много видел в жизни жадных людей. Они могут ради бабла всё. Кроме самоубийства. Потому что в гроб с собой деньги не возьмёшь.

PS аналитика, даже уже официальная штатовская, говорит о том, что за время правления Обамы в США в разы выросла продажа оружия. На внутреннем рынке. "Пересичным" ражаданам продажа. Да что уж там, даже на Кабеласе "военки" стало заметно больше. Реклама NRA сейчас там, где раньше и не было никогда. Ждём новых Killdozer-ов...
Последний раз редактировалось vadel 07 июн 2012, 01:49, всего редактировалось 2 раза.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Killdozer Day

Сообщение CBO6ODA »

vadel
+1 :)(:?
был я в США
нам курить и курить..... :roll:
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Killdozer Day

Сообщение vadel »

CBO6ODA писал(а):нам курить и курить..... :roll:
ну его нафик такое курение :)

Вот только сеодня смотрел свежий эпизод очередного развлекательного телесериальчика американского. Не суть какого. Но вот Вам сцена.
Агент ФБР при исполнении. Входит на территорию где живёт дед. Тот сходу, с двери, открывает огонь на поражение.
Беготня, стрейфы, вопли "ёптвоюналево ФБР!" - деду пофик, огонь продолжается. Агент его естессно обходит и валит, для отрезвления даёт в морду.
Ситуация разруливается.
Но вот на что как-то не обращается внимание.... и "наш" невнимательный зритель пропускает в азарте просмотра, а "штатовский" зритель воспринимает как обыденность... деду даже агент ФБР ничего этакого ни сказать, ни предъявить - разве что возмущённо поорать "Я же представился!". Потому что дед - в своём праве.
Так это просто кто-то потоптал его травинки, а он такой несчастный дедушка потому что думает (!!) что соседи давно хотят (теоретически!) заграбастать его земельку с медными залежами. А того мужика - травили долго, с целью отобрать землю, с позиции силы государственных чиновников. Взять дуру побольше, навалять всё их добро и по возможности перебить этих гадов - для него был естественный ход мыслей. Это для нас "Вау!" и дикость. А для них...ну разве что "ну перебор случился, сорвался парень...".
JE SUIS TERRIL !!!
roman251

Re: Killdozer Day

Сообщение roman251 »

Часто в американських фільмах головні герої кудись йдуть\їдуть і не помічають невеличкої таблички.
Після того як вони тої таблички не помітили, у них точно будуть неприємності. Або якийсь дід з рушницею, або собак натралять, або ше шось таке.
А на табличці написано: Приватна територія.
Аватара пользователя
Altyst
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:44
Откуда: Киев

Re: Killdozer Day

Сообщение Altyst »

верящим в сказки - флаг в руки
Марвину уважуха и пусть земля пухом
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Killdozer Day

Сообщение ALTERMANN »

reviri писал(а):мне кажется что он поступил не правильно,
ведь разрушенные ним здания отстраивали за
налоги честных налогоплательщиков,
мог просто разрушить завод, а не все под ряд.
он то скорее всего это осознал, и по этому застрелился.
да когда твоя жизнь доведена от отчаяния то ...
да и не сильно он убытков частным домам нанес а вот завод смешал с гогном полностью
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Killdozer Day

Сообщение Vik »

vadel, не понял связи неоднозначности оценки происшедшего, с таким развернутым текстом о частным праве собственности. Я ничего не забыл. Именно по причине неприкосновенности прав собственности и такой вывод автора об отсутствии простого решения и соответственно, оценки.
Я также помню, что не стоит идеализировать их систему.
Если захотите, Вы вспомните и нарушение, а вернее уже давно значительное уменьшение прав человека, особенно после 2001 г.
Как имело место замалчивание факта поступка Марвина, так и фильмы - давно не показатель состояния системы.
Последний раз редактировалось Vik 07 июн 2012, 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Killdozer Day

Сообщение NAVAHA »

inakey писал(а):стреляются из-за долгов.
из-за неполученных барышей спиваются.
лажанулись составители легенды-то. лажанулись.

и хрен меня кто переубедит.
::hi:::
Мужик справедливости у государства не нашёл , в закон он не верит , а на суд Линча не согласен вот и застрелился . Это не долги-это безысходность . ::dash::
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Killdozer Day

Сообщение vadel »

Vik писал(а):vadel, не понял связи неоднозначности оценки происшедшего, с таким развернутым текстом о частным праве собственности. Я ничего не забыл. Именно по причине неприкосновенности прав собственности и такой вывод автора об отсутствии простого решения и соответственно, оценки.


Ей-богу, я не вьехал в этот текст, особенно последнее предложение :cry: .
Мой "развёрнутый текст" был не сколько о праве частной собственности, сколько о сложившемся менталитете многих "пересичних" американских граждан по отношению к этой самой частной собственности. Которые (граждане) относятся к покушению на их собственность намного более болезненно и неадекватнее, чем мы привыкли. Привел вероятное обоснование самоубийственных деяний Марвина.
Я также помню, что не стоит идеализировать их систему.
Если захотите, Вы вспомните и нарушение, а вернее уже давно значительное уменьшение прав человека, особенно после 2001 г.
Как имело место замалчивание факта поступка Марвина, так и фильмы - давно не показатель состояния системы.
Систему я никакую не идеализирую. А уж американскую тем более.
Про уменьшение прав человека мне напоминать не надо. Я про это ещё и добавить могу немало фактов. Но тут это непричем, мне кажется.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Killdozer Day

Сообщение Vik »

Что же тут не понятного, ведь говоря о частной собственности Марвина, комментаторы забывают зачастую о частной собственности тех людей, чье имущество Марвин уничтожил.
Оценка его поступка не может быть однозначной как раз с учетом менталитета "многих "пересичних" американских граждан по отношению к этой самой частной собственности".
Так же забывают, что Марвин уничтожал имущество тех, кто не дал ему Диснейленд построить. К его частной собственности это не имело отношения.
Давая оценку поступку, не стоит отрывать понятие и сложившуюся ситуацию с частной собственностью, от общих мотивов и результата его действий.
Поэтому, естественное неуважение к власти затмевает разум большинству, не давая оценить поступок адекватно.
Что до системы. Очень даже причем. Не раз читал как наших, так и их спецов, что право собственности сильно в Америке, но там где начинается интерес общества, заканчивается личное право. Особенно актуально это стало после 11.09.2001 г.
Эта ситуация в обществе значительно повлияла на то, что на Марвина давили, т.к. он, используя свою собственность, значительно мешал развитию (трудовых, социальных, имущественных) возможностей сообщества.
Напомню, что я не оправдываю никого. Я акцентирую внимание на отсутствие простых оценок, к чему абсолютное большинство стремится.
Теперь, надеюсь, я выразился яснее.
Последний раз редактировалось Vik 21 июн 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Killdozer Day

Сообщение vadel »

Vik писал(а):Теперь, надеюсь, я выразился яснее.
rt24
JE SUIS TERRIL !!!
roman251

Re: Killdozer Day

Сообщение roman251 »

Vik писал(а): Так же забывают, что Марвин уничтожал имущество тех, кто не дал ему Диснейленд построить. К его частной собственности это не имело отношения.
Там не у власності справа. Там людину довели до самогубства.
Його життя було зруйновоно.
Йому не тільки не давали гроші заробляти як зварщику, проти нього місцева преса працювала. Розпустили чутки шо він підарас останній. Його як людину знищували.
Він просто не знав як жити далі.
По любому би з життям покінчив.
Так вирішив перед смертю хорошу справу зробити. Щоб не даремно життя прожив, і помер не даремно.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Killdozer Day

Сообщение avs11 »

Я не раз уже писал , что правды в основе своей мы не узнаем , никак . И поэтому судим всё равно не объективно . Даже когда изнасиловали Оксану Макар , нашлось очень много тех кто был на стороне убийц .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»