Вот такая самооборона...

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение MAgTiDo »

Duscha писал(а):
MAgTiDo писал(а):правильная девушко, не бросившая чувака
я бы желал, чтоб моя эвакуировалась подальше в такой ситуации. :)
Я бы тож, но только если вечер-ночь, безлюдная улица-пустырь-парк, 3 и более пьяных отморозка - БЕЖАТЬ девушке адназначна :)
А тут день, центр города, люди вокруг, всего двое и сильно пьяных, да и вообще - видно кто кому и зачем нужен и дорог :-D Ведь никто не мог бы предположить, что ТАКОЕ могло днем и в центе Одессы произойти, поди все участники и прохожие думали, что повздорят молодые чуток и перестанут, ну или серые челевечки прибегут.
Да о девушко поди тож не из робкого десятка, раз с таким волосатиком гуляет, да еще и с вооруженным - многие из моих барышень чуть ли не в обморок падали от вида ножа на поясе, не, даже не ножа, а просто клипсы :smile:
Но эт моя ИМХА, хотя с творчеством А. Тараса я знаком (т.е. не совсем безграмотен).
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Duscha »

MAgTiDo писал(а):А. Тарас
Кстати, кто знает, что за человек Тарас?
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение RATMAN »

Duscha писал(а):
MAgTiDo писал(а):А. Тарас
Кстати, кто знает, что за человек Тарас?
http://www.koob.ru/taras/
Много хороших книг издал на разные темы (или это его брат?)...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение RATMAN »

MAgTiDo писал(а): Да о девушко поди тож не из робкого десятка, раз с таким волосатиком гуляет, да еще и с вооруженным - многие из моих барышень чуть ли не в обморок падали от вида ножа на поясе, не, даже не ножа, а просто клипсы :smile:
Провтыкал... :=( А что за ножик-то был? :???:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Va

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Va »

4. какими надо быть сволочами чтоб приплетать сюда политику (я про обе стороны - и ту, которая пытается использовать инцидент для своего подъема, и ту, которая таким образом пытается опустить противника). Я может с предубеждением теперь рассуждаю, но на хвото погибший выглядит задирой...
cornel, есть ньюанс. Способность к самозащите - это способность распознать угрозу, и выбрать соответственное средство противостоять ей. В полит.настроениях тоже нужно уметь ориентироваться, т.к. это может оказаться козырем в рукоприкладстве.
я бы желал, чтоб моя эвакуировалась подальше в такой ситуации.

Есть в кит. ушу замечательное упражнение - "шкатулка с драгоценностями". Суть в том чтобы поставить позади себя в 1.5-2м. например камушек/пенек, и учится воевать имея его доминантой.
что за человек Тарас?

бесталанный компилятор.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение MAgTiDo »

RATMAN писал(а):
MAgTiDo писал(а): Да о девушко поди тож не из робкого десятка, раз с таким волосатиком гуляет, да еще и с вооруженным - многие из моих барышень чуть ли не в обморок падали от вида ножа на поясе, не, даже не ножа, а просто клипсы :smile:
Провтыкал... :=( А что за ножик-то был? :???:
Я тож провтыкал и мне тож интересно чем это наца порешили :=(
Va писал(а):
что за человек Тарас?

бесталанный компилятор.
Ну не совсем так, свой вклад в формирования коль-нить адекватного представления об понятиях самооборона, драка, тренировка, физическая кондиция он таки внес. По крайней мере для меня. Для адептов различный облегченных и ненапряжных обмылков и обломков восточных единоборств, несущих немалые денежные средства хитрым и зачастую малограмотным горе-сенсейеям, холодный бодрящий душ. Никого не хочу обидеть, сам таким был.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение MAgTiDo »

Кстати интересно, а в мылыцыю он сам сдался?
Я так понял, что сам, и думаю по совету того самого доброжелателя, что его консультировал - ведь видео весьма херового качества - лицо металлизда не видать, убиенный с места проишествия на своих двух ушел, нож на видео не видно, да и окружающие его могли и не видеть - очень уж шустро он его достал и быстро применил, живет он далеченько (сначала пешком шол на круг маршрутки, а после в ней ехал) - его могли и не найти, если он, конечно, не постоянный завсегдатай парка или какого-нить учреждения рядом.
И в милмцию он пошел именно в "боевом раскрасе" - футболка "АРИЯ", напульсники, патлы - намеренно оделся так, мол я не такой как эти гопники, вот до меня и дое*ались?
Умно, ничего не скажешь...
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Kenguru13 »

Не забываем что то что нам показывают сми обычно надо делить на 3 :) Возможно всё немного либо совсем не так было :)
Грусно что как обычно на смерти разные политические силы пытаются пропиариться. Я не только про этот случай а вообще :-(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Pitbull »

кстати, выживши гоп признал, что политика тут не при чем - пьяные были. вот зедсб интервью с ним
http://bilozerska.livejournal.com/295753.html
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Ledogor »

Pitbull


Не осилил.При чем с места,где увидел нож и подошел спросить,а ты чо с ножом ходишь?Я вот простой пасан,работяга гоп-сегмента... :smile:

В общем по видео все видно,ясно и понятно,но толерастам все надо перекрутить,попиариться и выдвинуться.Ментам тоже.... :wink:
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Ledogor »

MAgTiDo писал(а):И в милмцию он пошел именно в "боевом раскрасе" - футболка "АРИЯ", напульсники, патлы - намеренно оделся так, мол я не такой как эти гопники, вот до меня и дое*ались?

А что тут такого?Я насколько знаю,но эти парни никого не беспокоят.По крайней мере в Одессе.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение MAgTiDo »

Никого из нормальных здравомыслящих людей, а эту гопоту таки раздражают, как выяснилось. У нас в Харькове почти тоже самое - всем пофиг, а вот гопникам больше всех надо, они, видите ли, большие специалисты в вопросах культуры, сексологии, социологии, парикмахерского искусства и других страшных и непонятным им слов :)
Особенно когда их численно больше в данный момент, и в прямой корелляции с их степенью опьянения, временем суток и географической удаленности от цетра города (да и там уже от быдланов нет прохода :-( )
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение MAgTiDo »

alx214 писал(а):Там в комментариях есть рассказ его девушки:
Когда за Марком пришла милиция, они не предоставили ни одного документа на Орест, устроили скандал, выбили дверь в доме
Слово Орест и в каментах с большой буквы - цэ хлопэць такый, Орестом зваты :smile:
Значит всетаки надеялся до последнего, что не найдут... Мож он и прав?
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение cornel »

Pitbull, спасибо за информацию. Как-то всё нетипично в этом случае!.. Даже удивительно.
И видео есть, и интервью с гопником, идущее в его кильватере.
Нашел в каментах овечье высказывание
Что-то все равно тут не вяжется. Извините, Олена, даже и после Вашего репортажа. Вот парень идет встречаться с девушкой. Ну что ему с собой взять? Букет цветов? Нет - нож. Да еще и вывесить его на вид. Олен, Вы сами девушка, если к Вам парень на свидание с ножом придет, Вы смеяться не будете? Не спросите его, кого он резать собрался?
Только факторы обеспечивающие сдерживание, паритет в степени вооруженности и доступность юридического ликбеза могут сдерживать граждан от беспредела. А то выпил пива, запил водкой и айда куражиться, ощузая полную безответность окружающих.
Интересно, как там дядька с политеха...
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение vadel »

Demon-net писал(а):П.С. подготовленный человек за 7-8 секунд может поразить, достаточно, 5 противников.
когда-то давно, попав в ситуацию "один против гопников" и уже наступил край... подействовало объяснение твёрдым и спокойным голосом, что я дурак и псих, и они меня конечно загасят, но одного успею порвать насмерть. Сам удивился, но отступили. Эх, бурная молодость, "раЁнные" патрули на улицах...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Pitbull »

cornel писал(а):Pitbull, спасибо за информацию. Как-то всё нетипично в этом случае!.. Даже удивительно.
И видео есть, и интервью с гопником, идущее в его кильватере.
Нашел в каментах овечье высказывание
Что-то все равно тут не вяжется. Извините, Олена, даже и после Вашего репортажа. Вот парень идет встречаться с девушкой. Ну что ему с собой взять? Букет цветов? Нет - нож. Да еще и вывесить его на вид. Олен, Вы сами девушка, если к Вам парень на свидание с ножом придет, Вы смеяться не будете? Не спросите его, кого он резать собрался?
Только факторы обеспечивающие сдерживание, паритет в степени вооруженности и доступность юридического ликбеза могут сдерживать граждан от беспредела. А то выпил пива, запил водкой и айда куражиться, ощузая полную безответность окружающих.
Интересно, как там дядька с политеха...
Вот эта барышня точно не будет таких дурацких вопросов задавать)))). это становится понятно из ее ЖЖ.
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 31 июл 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Ledogor »

Виталий писал(а):А мне вот очень захотелось спросить у того второго, оставшегося живым: - Ну что ибланище? Оно того стоило? Считай смерть прошла в волоске от тебя самого.. И только случай направил руку с ножом не в твой живот. Так что? Готов ты снова испытать свое везение в синелобом кураже, дорываясь до случайных прохожих? Тупорылый ты даун!И постучать при этом костяшками пальцев по его голове, дабы услышать глухой звон безмозглого черепа.

Неа,там все по классу:"Броня крепка и тапки наши быстры".....Гопники,они мешают нам жить...(С) :wink:
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение MAgTiDo »

Виталий писал(а):А мне вот очень захотелось спросить у того второго, оставшегося живым:
- Ну что ибланище? Оно того стоило? Считай смерть прошла в волоске от тебя самого.. И только случай направил руку с ножом не в твой живот. Так что? Готов ты снова испытать свое везение в синелобом кураже, дорываясь до случайных прохожих? Тупорылый ты даун!
И постучать при этом костяшками пальцев по его голове, дабы услышать глухой звон безмозглого черепа.
К сожалению, большинство гопоты рефлексировать не способно, эт у них как проявление слабости расценивается, вот вобратся еще большей толпой и выловить "обидчика" одного в темном переулке и там поглумится, покалечить или даже убить - эт да, эт папасанске, х*ле!
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Duscha »

MAgTiDo писал(а):поглумится, покалечить или даже убить- эт да, эт папасанске, х*ле!
а что там слышно? Лицензии на регулирование их численности еще не выпускают?

[youtube]http://youtube.com/watch?v=0IRWnyPNpxE[/youtube]
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 31 июл 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Ledogor »

Виталий писал(а):это смотря какие костяшки и с какой силой по башке ему постучать.

Неа,я же говорю,что при попадании на тяжело бронированного и опытного оппонента у гопоты врубается режим быстрые тапки.... :evil: Они может и не могут рефлексировать,но инстинкт самосохранения им не чужд... :)))
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 31 июл 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Demon-net »

Mark писал(а):У всех на виду двое крепеньких парней месят девушку и хипаря(волосатого) при этом мимо проходят люди и посмотрев идут спокойно дальше.
Выводы
1. Кали-Юга на дворе. Не надейтесь на помощь ближнего
2. Кто не носит нож - напишите хоть завещание
3. "В жизни всегда есть место подвигу" - вроде банальщина... но как потом эти люди живут, те, кто прошел мимо?
Реально жесть...
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение s1 »

Mark писал(а):У всех на виду двое крепеньких парней месят девушку и хипаря(волосатого) при этом мимо проходят люди и посмотрев идут спокойно дальше.
Выводы
1. Кали-Юга на дворе. Не надейтесь на помощь ближнего
2. Кто не носит нож - напишите хоть завещание
3. "В жизни всегда есть место подвигу" - вроде банальщина... но как потом эти люди живут, те, кто прошел мимо?
1. это точно
2. кто носит - предварительно найти адвоката, взять визитку, наладить контакт, забить его номер в мобильник.
3. как живут? да как и раньше - продолжают проходить мимо... и не берут в голову..
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Ответить

Вернуться в «Самооборона»