Настоящий полковник

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Sergei_7

Настоящий полковник

Сообщение Sergei_7 »

В Киеве, на улице Васильковской, было совершено разбойное нападение на водителя маршрутного такси № 84. Все произошло, когда водитель высаживал пассажиров на остановке. Неожиданно в боковое стекло маршрутки ударил неизвестный. Водитель вышел из маршрутки, чтобы разобраться с хулиганом. Однако не успел он выйти, как его начали избивать двое. Но нашелся смельчак, который проходил мимо и быстро взял ситуацию в свои руки. Им оказался полковник милиции в отставке, заслуженный журналист Украины - Наумов Александр Викторович, который увидел, как двое избив водителя, пустились наутек. Александр Викторович сделал два предупредительных выстрела вверх из пистолета травматического действия, однако убегающие не прореагировали. Тогда полковник выстрелил одному из них в ногу. После чего задержал его. Очень скоро на место происшествия прибыли правоохранители и карета скорой помощи. Парня с прострелянной ногой взяли под свою опеку врачи. С его слов, он и не думал грабить маршрутчика, просто хотел ему помочь, а ударил он его случайно. Однако как все было на самом деле, предстоит выяснить следствию. А пока парень задержан.
Репортаж с места событий смотрите в эфире телеканала "ЧП.INFO".

Источник - http://magnolia-tv.com/news/2010-02-17/ ... .html#foto

И собственно возникает ряд вопросов:
1. убегающий человек, оговорюсь - расстояние не известно, но человек убегает после 2-х предупредительных, то-есть для полностью легального травмата дистанция может быть критичной (хотя может он и не сразу побежал?), дальше ---- выстрел ---- проникающее в ногу. Напрашивается вывод, у меня во всяком случае: травмат кастомизирован, боеприпас усилен;
2. юридические последствия для героя: закроют глаза/пожурят/более серъезные юридические последствия (что более вероятно, потому как будет открыто уголовное дело)?
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Настоящий полковник

Сообщение лис77 »

Врядли какие то последствия могут быть для стрелявшего: 1.полковник милиции,2.журналист,3.травматик легальный. Скорее распишут как милиционеры, и даже бывшие борятся с преступностью.
Хотя по мне мужик правильно действовал.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Настоящий полковник

Сообщение soe »

лис77 писал(а):Врядли какие то последствия могут быть для стрелявшего: 1.полковник милиции,2.журналист,3.травматик легальный. Скорее распишут как милиционеры, и даже бывшие борятся с преступностью.
Хотя по мне мужик правильно действовал.
+1
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Настоящий полковник

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Настоящий полковник

Сообщение RATMAN »

.
Последний раз редактировалось RATMAN 18 апр 2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Настоящий полковник

Сообщение corsar_s »

RATMAN писал(а):Может специалисты нас просветят...
А может и правду мы не узнаем...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Настоящий полковник

Сообщение Bear »

Ну да, будь на его месте другой мужик (не полковник милиции), который бы действовал так-же, думаю ситуация выглядела-бы иначе
+1 Причем, с вероятностью 99% - наказали бы стрелявшего. Тк стрелял в людном месте и 200% несертификатом!
Еще могут врать оба - и полковник и задержанный. Полковник выстрелил три раза - тот который был в ногу не обязательно мог быть последним из трех.
+1
и еще - почему решили что потерпевшего собираются грабить? почему не решили, что его попросту решили научить правильно ездить?
+мильон (Мне пришлось как-то раз объяснять одному му...ку-маршруточнику, что нефиг приставать к моей девушке. Она просто ездила в одно и тоже время с утра, с конечной маршруток, и попадала на одного и того же кретина. )
Homo homini lupus est!
Sergei_7

Re: Настоящий полковник

Сообщение Sergei_7 »

RATMAN писал(а):... Может заграничные патроны...
Без разницы какие они: "заграничные" или не "заграничные", тем более на территории Украины нет сертифицированных "заграничных патронов" для короткостволов-травматов, и вместе с тем есть требования к Джоулям, которые они в себе несут
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Настоящий полковник

Сообщение soe »

"на территории Украины нет сертифицированных "заграничных патронов"" - таки да.

ни один знакомый мне "силовик", пользующий травмат, не снаряжает его "сертификатом" :grin:
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Настоящий полковник

Сообщение RATMAN »

.
Последний раз редактировалось RATMAN 18 апр 2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Sergei_7

Re: Настоящий полковник

Сообщение Sergei_7 »

soe писал(а):"на территории Украины нет сертифицированных "заграничных патронов"" - таки да.

ни один знакомый мне "силовик", пользующий травмат, не снаряжает его "сертификатом" :grin:
та ладна, не может быть :shock: :D
Ответить

Вернуться в «Самооборона»