Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Закрыто
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Dima_atopol »

Invictus
1) И что? Вы оставили волкам их естественную среду обитания?
2) Я говорю дальше только о себе:
От моего дома до Харьковского массива - 3 км и построили его лет 5-10-ть назад, тогда как наш частный сектор существует уже 50-т лет.
Так вот у меня возникает закономерный вопрос: какого они с массива лезут на наши озёра (которые находятся в частном секторе)? Гадят? И рассказывают нам, где можно, а где нельзя гулять с собакой? В наморднике , с поводком? Пусть сидят себе в своих 10 кв.км.
И да, таки ставлю выше непонятно кого, кто лезет, куда его не звали.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Nerv »

Dima_atopol писал(а):И рассказывают нам, где можно, а где нельзя гулять с собакой?
закон один для всех. не слышал? и да, начинать надо с себя. а так опять пустое словоблудие
Carpe diem
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Dima_atopol »

Nerv
Нет, не слышал.
Ты вообще понятие садовое товарищество, дачный кооператив слышал?

Если ты пришёл ко мне в дом с ружьём, то что?
Думаешь я стрелять не буду?

Приехал на машине, разворотил всю округу, помыл машину в озере, оставил кучу мусора, поламал высаженные деревья, обосрал все окрестные кусты, и т.д. и т.п.
Да ещё после этого ты мне чего-то там рассказываешь где мне и с кем гулять?
Ты это называешь - закон один для всех?

А то как-то интересно получается, опять кто-то пытается быть ровнее других.
За сим - хоть поубивайтесь, я при своём мнении.
Последний раз редактировалось Dima_atopol 26 апр 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Nerv »

ну и каша у тебя в голове. какое отношение кооперация имеет к требованиям к выгулу собак в общественных местах?
Carpe diem
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Dima_atopol »

Nerv
Ты мой предыдущий пост от начала до конца прочитал?
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Nerv »

Dima_atopol
да не. намана. если ты соревнуешься с быдлом...
Carpe diem
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Автор »

Уважаемые форумчане, очень интересный спор возник и что интересно, нельзя односторонне поддержать, как no2 или Invictus, так и полностью поддержать Dima_atopol.
Конечно, Nerv прав, с точки безопасности нахождения человека и тем более наших детей, в окрестностях своих же городских дворов. Очень часто слышал от друзей печальные истории, нападения собак без намордников на взрослых людей и детей. Чаще, конечно же, слышу истории типа: соседский стафтерьер напал на мою чихуахуа и загрыз её. А сам лично, не раз встречался с невежественным отношением, хамством и угрозами со стороны "сабокодержателей", типа "сейчас спущу с поводка и он тебе жопу порвёт...". Естественно, напрашивается желание порвать жопу самому владельцу собаки, а также поломать ему ноги и руки, чтобы выгулом его питомца занималась уже его сиделка, которая возможно, будет более гуманна и воспитана. Но смотря на стрёмного бультерьера у его ног, с непонятными мыслями в его маленькой черепной коробке, не хочется испытывать судьбу, даже имея за пазухой нож или перцовку. Я не против собак, я люблю всех животных, но ненавижу таких хамов хозяевов.
Dima_atopol по поводу своих окрестностей и установленных на них правил, тоже прав. Не стоить разжигать этот спор дальше, но единственное, что нужно понимать - это то, что во всем должен быть компромисс и человечие. Не стоит перегибать палку т.к. и в том и ином случаях, всегда найдутся такие фанатики, которые костьми лягут, но до конца будут гнуть свою линию.
Не обижайтесь, но вот мне кажется, что встретьтесь Nerv и Dima_atopol на площадке зеленого двора на Троещине, в конфликте данного вопроса... то кому-то третьему, однозначно, пришлось бы вмешиваться вас растянуть :-D :smile: 16215
Invictus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:39
Откуда: г.Одесса

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Invictus »

Ничего не имею против того, чтобы иметь домашних животных. Думаю в условиях города три вещи разумны и обоснованны. Выгуливать в общественных местах в намордниках, на поводке и убирать за любимцем дерьмо, особенно с асфальта. Всего три вещи и все. Но выгуливают без поводков и намордников и гуано не убирают. В городе так нельзя, негигиенично и часто опасно. Срань на асфальте высыхает, становится пылью, которой все дышат, дети что поменьше особенно. Потом аллергии, глисты и прочая многочисленная хрень. А учитывая количество животных в городе-это проблема. Три простых вещи для собачников почему-то оказываются невыполнимыми. Поэтому нормы содержания животных в городе закрепил бы законодательно.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Manowar »

Invictus
Люто плюсую!!!!!!!!!!!!!!
По большей части и не люблю собак из-за хозяев!
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Urs »

Invictus.Выгуливаю всегда на поводке,но без намордника. Почему? Не хочу. Пока нет закона обязывающего меня это делать,могу просто не хотеть. С асфальта дерьмо всегда убираю,с травы или грунта просто закапываю. По той же причине,что и не выгуливаю в наморднике. Можете считать меня ассоциальным,но просто надоели постоянные словесные наезды не собачников. Законы для того и существуют,чтобы люди друг друга не поубивали на почве любых разногласий. Не нравятся законы - добивайтесь других,не работают существующие - проявляйте свою личную активность (телефон,полиция,свидетельствование), хотите,чтобы Мир без вашего вмешательства под вас менялся - смиритесь и ждите. А уповать на разум собачников,это как уповать на сознательность курильщиков.

Серёга,ты сам видел моего дурачка. Вроде и временами послушный, абсолютно ко всем людям добрый... Но после 15 часовой дороги в жарком авто,показал при тебе всё зло,что умеет - на двух собак в центре города агрился, в клумбу насрал и тянул поводок,как паровоз. Стыдоба и непотребство.И что,хоть кто-то из прохожих проявил хоть какую-то активность? Нет,все как всегда,безразлично прошли мимо. А так ничего никогда не меняется.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Manowar »

Если я знаю,что собака и хозяин адекватные это один вопрос(как с тобой было)
Но когда идёт имбицил с кинконгом на поводке и без намордника рвущегося в разные стороны это другой.
Но соглашусь и Инвиктусом
Поводок,намордник,убирать.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Urs »

Invictus писал(а):...Срань на асфальте высыхает, становится пылью, которой все дышат, дети что поменьше особенно. Потом аллергии, глисты и прочая многочисленная хрень.
Все,как под копирку,в эти моменты давят на святое - на детей. В эти моменты я всегда спрашиваю: Если вы печётесь о детях,а не о собственной важности,то придётся решать проблемы ещё и с беспризорными собаками (особенно с ними) и с кошачьим/птичьим дерьмом. Но нет,у беспризорных собак нет хозяев, которые очень удобный объект вражды. В случае с дворовыми собаками надо действительно что-то сделать,время,силы потратить. Влом,это "власти" должны решать. Лучше в очередной раз наеду на хозяев домашних собак...

Про аллергию на собачий кал никогда не слышал. Про глисты - уверен,что я у своей собаки гоню глистов значительно чаще,чем большинство у себя.
Из всех реальных аргументов я согласен с неприятным видом и запахом кучи дерьма.Особенно,если оно оказывается на подошве. Но здесь возвращаемся к моему посту выше.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Urs »

Manowar писал(а):Но соглашусь и Инвиктусом
Поводок,намордник,убирать.
Я тоже искренне с ним согласен. Но я всё время хочу сказать,что для этого надо что-то самому делать,а не просто поносить собаководов.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Elpasohot »

Собаки гуляют без намордников,без поводка.И бойцовские и др.Хазяева говорят:она добрая,не кусает.процентов 85.Владельцы тупо ложили на всех.Полно случаев нападений на детей,на своих же хазяев.
Я за ужесточение наказания для этих деблоидов.Человек остаётся чуть ли не калекой на всю оставшуюся жизнь,или изуродованным,а дебилу ничего..он дальше дует в ж.опу своему блоховозу.
Добавили бы в УК статью.Уголовная ответственность . Приравняли бы как нападение с оружи
ем и наказание соответственно от тяжести травм.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Urs »

Согласен. "Владельцы тупо ложили на всех", как все тупо кладут на всё,что не связано лично с ними.Это наша Родина. :D
Вы лично готовы тратить своё время на оформление невменяемых собак и их владельцев? На оббивание порогов законописцев для ужесточения ответственности? На координирование активистов в этом направлении? Если "ДА",то жму руку и восхищаюсь вашей устремлённостью. Если нет - :wink:

P.S. А про "Полно случаев нападений на детей,на своих же хозяев" - это изрядное преувеличение. Во много раз меньше случаев,чем это делают соседи-алкаши.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Снова собачки или 1:0 в пользу любителей животных

Сообщение Зольдатен »

Тема давно себя исчерпала
Закрыто
Закрыто

Вернуться в «Самооборона»