Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение GEK »

На дружественном форуме наткнулся на вот такую интересную статью. Что думаете?
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Va

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Va »

А куле? Вайпер порешил облаготельствовать тырнеты разумом, но разум в той среде которую он рассматривает, вовсе невостребован. )
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение GEK »

Va
А вдруг кто- нибудь ещё задумается?
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Demon-net »

GEK писал(а):На дружественном форуме наткнулся на вот такую интересную статью. Что думаете?
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

Отличная статья...
Местами узнал себя, особенно про воспитание, но в школе всё изменилось, спорт сделал своё дело.
Вообще нужная статья, думаю многим будет читать не приятно за себя, ведь правда.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение GEK »

Demon-net писал(а): Вообще нужная статья, думаю многим будет читать не приятно за себя, ведь правда.
И я о том же.
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение cornel »

Просто адаптирована к восприятию самооборнщегов. И несущая месадж - если шо, ну вы знаете к кому обращаться...
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение deily »

Описывается явно психически нездоровый человек...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Владимир

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Владимир »

Со мной в ВУЗе учился "самоборонщег" -носил при себе целый комплект:дубинку, балон, тесак и/или кастет(нунчаки) - нихрена не помогало :-) После учёбы работал в СБу (иностранных студентов курировал), выгнали - пытался вместе с упругой(переводчик в том же ведомстве) в декрет уйти :-)))
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Ledogor »

Нормальная статья.По многим момента физ. подготовки вылитый я.Что уж тут говорить...А вообще по моему мнению Вайпер нормальный парень.А его статья-это его мнение,хочешь-слушай и думай или нет. :wink:
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение soe »

Виталий писал(а):...если такие "самооборонщеги", которые описываются в статье, действительно существуют...
"их тут тысячи, тысячи..."(с) :smile:
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Corsair »

Как то всё слишком радикально. С одной стороны вроде всё верно, но с другой просто "чёрное и белое", монохромное. А жизнь вроде полна и других красок...
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Mark »

Нормальная статья, для офисного планктона - весьма пользительно :) , а суровым челябинским мужикам - итак с детства все понятно :-D
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение robinzon »

Во многом солидарен с автором, особенно про воспитание и занятия спортом! Полезная, на мой взгляд, статья. К сожалению, описываемые субъекты действительно встречаются в реальности...
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Alex ZZZ »

обычная статья, но написанная в агресивном стиле...
многие моменты утрированы, но если убрать утрирование - очень много правильно по моему ЛИЧНОМУ мнению.

например согласен про стволы - наример лично я в своё время в полу-горячей точке ходил в гражданке с ПМ. и через 2 недели после дежурства столкнувшись с потенциальной угрозой был близок к тому чтобы вызватить ПМ и открыть стрельбу. инцидента не произошло, но ПМ сдал, больше с ним не ходил.

а касательно ножей - думаю что основное это возможность его применить именно в критической ситуации: не сразу увидев хулиганов выхватить с балеринскими па, а именно применить когда точно будет "совем плохо".

и многим именно наличие в кармане "девайса" помогает перебороть природную робость и таких и хулиганы не трогают.. и это как минимум плюс ношения ножа.

применительно к себе - а если с детства есть любовь именно к холодному оружию? что с этим делать? ещё в детсве (кто помнит совок) у меня был арсенал лет на 5 лищения свободы от свинчаток до нунчак и ножей. ну и - до сих пор никого не убил и не комплексую, и просто так в драку с ХО н бросался и не собираюсь.

ведь класики говорят красиво про то что 1000 раз зря висит нож на поясе и только один раз выручает...
а разве порезать колбасу хуже, чем зубами разгрызать на кусочки? почему не затронуть обычные бытовые задачи, когда острый нож в кармане - просто помощьник?

во что я полумал после статьи...
и не думаю что такие статьи остановят самооборонщика в желании купить 5-й пистолет... они посмеются подойдут к зеркалу и выхватят ствол как ковбой... и ничего не изменится...
и мало кто задумается над вопросом "а смогу ли я реально воткнуть нож в человека?"
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение deily »

Так в том то и дело, что носят нож из любви к данному девайсу, а не в надежде отбиться от кого-то... девайсов-то щас под любой прикид... :D
А колбаски с голодухи или на закусь и от батона отгрызть можно... и бутылки обручальным кольцом открываются. посему нож для мужика ну аж никак не обязалово... :-D
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
gavriloid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:51
Откуда: Kiev

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение gavriloid »

Коротко: рука+кулак+остальные части тела, пока ты будешь доставать девайс, тебе успеют настучать по репе, а ты не Питер чтоб от Кличко 12 раундов получать и не свалится; нож нужен в хозяйственных целях, и только в самую последнюю очередь всунуть в кого-то; газовый балон и шокер прекрасное средство от собак, от них человек не убежит вручную; пистолет это хорошо, но решимость применить кирпич или загрызть насмерть нападающего - лучше и практичнее.
Так что я пошёл совершать ежедневный ритуал отжимания от пола и растяжки.
Аватара пользователя
Ghost
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:27
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Ghost »

В большинстве вопросов согласен с Alex ZZZ. Но статья понравилась. Да, утрировано немного, но я бы за это не придирался сильно. Мне кажется, это личный стиль автора.
Отсутствие благ цивилизации легко компенсируется отсутствием дураков
Аватара пользователя
platon2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение platon2 »

Ехидно...но разве это не правда *Кривая кобура или пистолет из коробки - повод для насмешек и глумления. При этом чудовищно отвратное состояние того оружия которое уже есть у каждого и на что не требуется лицензия - своего тела, не вызывает никаких отрицательных эмоций* ? Хоть и смешно до судорог, но правда :D такие люди есть :smile:
**Следуя современным украинским реалиям, если девчонки с "Окружной" назовутся "операторами тактического хера", то смогут на порядок поднять ценник... даже ухудшив обслуживание.**
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение cornel »

Обсуждение развернулось широкое на нескольких форумах. Пиар ВОВГО (как мне кажется) удался - ничего нового не сказано, но шуму...
Вот еще рассказ друга пострадавшего, не удержался, чтоб не процитировать его в контексте этого топика.
http://www.gunmagazine.com.ua/forum/ind ... #msg145849
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение GEK »

cornel писал(а):Вот еще рассказ друга пострадавшего, не удержался, чтоб не процитировать его в контексте этого топика.
http://www.gunmagazine.com.ua/forum/ind ... #msg145849
Тоже много не понятного. Особенно, что касается пистолета... Если это травматик, то не очень верится в то, что выстрелы практически в упор не возымели действия. С газом - аналогично. С такого расстояния должно было подействовать даже на хорошо выпившего. :wink:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение cornel »

По-моему, суть в том, что "пострадавший", не сумев ситуацию изначально как-то развернуть в менее затратную сторону, выхватил-таки свой пистолет (наверное третий раз в жизни) и произвёл выстрелы (стрессовая ситуация, малый настрел, ожидание чуда из серии "ван шот - ван килл; нокаутирующее воздействие; болевой шок; попадание в коленную чашечку"), отхватил люлей и потом написал "мировую"! Вот что удивляет - чудак носит оружие, а ведётся на подобные предложения СМ, пишет чепуху, ставит свою подпись под тем, что "он к ним не имеет претензий"! Все-таки, наверное, болезнь таких деятелей в отсутствии достоинства, которое в индивидуальном порядке призвано компенсироваться наличием оружия.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Торъ »

У адвоката видимо наболело.... :-) Хотя чего ему сетовать - клиенты ведь.. Еще бы немного и он бы свой тел. для записи оставил :-)

По поводу самообороны и каких-то соседов.... Не знаю, может быть у него с соседями какие-то терки постоянные, а может и статистика. Но на моей жизни так на вскидку - сосед инвалид с перебитым позвонком (закурить попросили), труп однокласника с разможженным черепом (тоже закурить попросили), ну и еще кое-чего. Так что бредни - не бредни каждый сам решает.

ну а здравая мысль конечно есть - продумать обо всем (а не только о девайсе), подготовиться заранее.
Последний раз редактировалось Торъ 10 дек 2009, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Ответить

Вернуться в «Самооборона»