Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Va

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Va »

Дык а как быть ежли вона Пухлик к примеру на полном серьезе толкает такие агитки? Ну что тут поделать кроме как поржать?
Злой иронизм здесь только замена уж как-то вовсе неприличным слезам... А вааще - повзаправдышнему, "хнык-хнык" такому "качеству" граждан.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение пухлик »

Va! Вы считаете, что не стоит защищаться?
Последний раз редактировалось пухлик 12 май 2010, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Messer »

Здається, джентльмени трохи неправильно один одного зрозуміли. Думаю, держава повинна забезпечувати право громадян на захист не дозволом на носіння катани і, там, РПГ, а такою правовою політикою, при якій в несвідомого громадянина навіть думки не могло б виникнути про нанесення шкоди ближньому l@l .
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение пухлик »

Вот и я об этом! ! ! ! MESSER ((:) СПАСИБО за понимание! Не важно как ты вооружен. Проблема в применении! Лично для ув. VA! . А снятие гарды(цубы) с катаны ни как не повлияет на ее боевые качества.
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Messer »

Изображение
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Va

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Va »

Пришел Messer и всех помирил. :) Да, я именно о том - другими методами и на другом уровне нужно обеспечивать безопасность общества.
А снятие гарды(цубы) с катаны ни как не повлияет на ее боевые качества.
пухлик это шутка такая - в ее старт-варианте ДиванномуСамаабаронщегу рекомендовали мушку с пистолета спилить, чтобы ему задницу не порвали, когда этот самый ствол будут туда запихивать неумехе. С катаной просто аналогия.
Аватара пользователя
Волкер
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 08:51
Откуда: Харьков

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Волкер »

Может быть мне показалось... но одной из основных мыслей гражданина Вайпера, была следующая:
"Сограждане, пистолетики, катаны, ножи и кулаки - ничто, без умения их использовать... Поэтому меньше сидите на форумах, а больше сидите на тренировках... и будет вам счастье в любом самооборонительном начинании..."
Вот собственно и весь спор. :-D
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение sib »

MYR писал(а):Ага..
В прошлый раз некоторая несдержанность Va привела в конце концов к Дос-атаке на неделю.
это шутка, надеюсь?
недельная дос-атака как реакция на ругань бренда - это несерьезно. разве что бренд продвигают богатые фанаты юных хакеров...спонсируют...
Аватара пользователя
Guest
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:56
Откуда: Springfield

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Guest »

Va писал(а):
Я считаю ,что человек имеет право И обязан защищаться

:smile: не самооборонилась значит тетушка когда у ней трешку в трамвае спи..или, берут голубушку под белы рученьки, и на кичу - а фигли? Ведь "обязана" защищаться! Вот впаять ей два года - будет в следующий раз думать! :smile: :-D :smile:
именно так

[youtube]http://youtube.com/watch?v=y-VmJm4CbiM[/youtube]
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Alex ZZZ »

хорошее видео... и носить девайс легко в тележке...
а с эффективностью - никто и спорить не будет?
Кирилл
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:38
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Кирилл »

Да статейка занятная, и идеи свежие есть
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого он не окажется в нужное время
Kalashnikov
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:42
Откуда: Kiev

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Kalashnikov »

думаю полезно некоторым почитать будет...но реально много букафф...идею можно в пару абзацев вместить...
Va

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Va »

+1 к пану Ясю, за той только поправкой, что кроме ножа и ты.пы. нужно еще иметь слова.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Hooke »

Эх прочитал статейку, прослезился. :-) Вспомнился анекдот про "ковбой, спили мушку".
Отношу себя с ленивому стаду, хотя и не здохну от указанных нагрузок, но в спортзал не пойду, велосипеда хватит.
Дратся скорее не умею, школьные махачи с рассечениями и фингалами не в счет, студенческие попандосы на гопников в начале 90-х дали только жизненный опыт - делать ноги не стыдно, а разборки с арабами и афроамерикосами в общаге, что толпу надо избегать. Ну а армия дала четкие понятия: а) что не надо лезть в ж0пу, даже если уверен что наваляеш, терпилой быть не надо, но отплеватся языком всегда еффективнее; б) после пропущеных 10-20 ударов по дыхалке и фейсу жизнь продолжается, хотя и не такая якркая, но позволяющая зарядить из полусогнутого-сдыхающего, но не факт что это нужно делать; в) что подручные средства, часто более эффективны, чем казалось бы для этого предназначенные, поскольку неожиданные, но это крайняя мера.
Красивые штучки люблю, но с собой ношу только такие, чтоб не возникло желания ими самооборонятся.
Автор конечно жжет про УК, ЦПК и дозвон в терминальном состоянии до юриста, но УК и ЦПК гопники не знают, ППСники часто тоже, юрист может быть х.з. где и не суперменом и не Нео и поможет скорее всего завтра. Поэтому, ИМХО, нужны 2 вещи:
1) Ноги. Заранее обойти конфликт, уйти из конфликта, убежать от конфликта. Это не страусиная политика, не надо бросатся в меня помидорами, это здравый смысл. Виртуальная потеря лица перед хулиганом фигня, он о тебе забудет, а не забудет - можно и нужно пойти накатать заяву, дать 100ку участковому и тогда будут обходить 10-й дорогой. А вот реальные телесные повреждения или нарушения УК это уже лишнее.
2) Язык. Если п.1 не получается, то не ссать, а ездить по ушам. Мелочь уличная сама ссыт нарватся, заподозрив проблему, тут же отвалят. Только вот говорить нужно правильные слова, не гнушайтесь иногда пообщатся с "братками". Авторитетные "братки" нонче не матерятся и не пугают смотрящими или телефонами самого полковника милиции в мобиле. Они вежливы и убедительны, уверенны в себе, никаких угроз никаких наездов - это их приобретенный после знакомства с УК опыт. ;) А поскольку, никто на мокруху не настроен, то осознание того, что сейчас ему наваляем, а через день неделю месяц он таки найдет и не сам, отбивает энтузиазм, лучше поискать ботаника. Для этого, нужно дать возможность ИМ отступить, без потери лица, это им важно. Поэтому не пугайте, а проявляйте уважение. Ну а с соседом или выпившим, еще проще: сразу, еще до эскалации конфликта, мирится и лезть в дружбу, сосед после этого станет друганом и потом поможет шкаф затащить за пивасик, а с алкашом мирит бутылка, гастроном всегда рядом, а там и пропасть можно или на крайняк не грех взять глоток за дружбу между народами и уйти с миром, сохранив нервы и здоровье обоим.

П.С. Сори, чето я разговорился, пятница наверное. На истину не претендую.
Kalashnikov
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:42
Откуда: Kiev

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Kalashnikov »

...серьезных ситуаций на улице (т.е. не контролируемых) было 2...один раз сделал ноги, второй спас настрой разорвать того кто первый попадется в руки...
все остально это бытовые разборки где, действительно язык, ну и понятно голова (если ею думать) играют ключевую роль...

в общем, мысль такая - целеноправленное применение вспомогательных средств обороны (в обычной гражданской жизни) в серьезной ситуации редко оправдано (исходя из моего опыты)...а в не серьзных не нужно...последствия применения (попытки применения) могут быть катастрофическими...да и фокус на том что - "у меня с собой нож/пистолет/балон..." играют только негативную роль...

....для защиты (если есть на этом зацикленность), да и в целом для развития, намного эффективнее походить хотя бы пол года на какие то единоборства...нервы крепче, реакция лучше...а приобретаемое чувство дистанции бесценно при наличии/отсутствии оружия у нападающего/защищающегося...

в общем такие мысли по теме...
Дима
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Откуда: Киев

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Дима »

Ну поделюсь своим жизненым опыом :D
Была у меня ситуация лет 8-9 назад, я тогда боксом занимался, медальки, соревнования, всё как положено 8)
Погуляв девушку возвращался домой около часика ночи пешочком с Виноградоря на Оболонь.
Почти дошел пару микрорайонов осталось. И встречаються мне на пути 3 добрых молодца, закурить, мелочь, то сё. А у меня-ж здоровья много, гонора ишо пуще. В общем после первого матюка, в мой адрес, тот который побольше получает плюху в бороду и садится на попу но он оказался не наркощей, а толи самбистом толи дзюдоистом вообще не выключил я его.
Ну бой не равный с ног они меня втроем сбили и давай пинать, один с замаха решил пнуть меня в пузо и в этот момент я бьющую ногу и обнял, и рывком, разгибаясь засадил головой по татошам =) Удар настолько сильный получился что у чувака кровь из носа брызнула, драка тут же прекратилась, ну вопль всё такое, я ретировался, дня через три нашли меня эти добры молодцы и чисто по человечески попросили помочь деньгами патамушо у чувака трындец полный на операции и всё такое. В милицию естественно писать никто не стал, сложнош объяснить как трезвый чувак без оружия напал ночью на 3 аборигенов =)
Так вот, сейчас, нож в такой ситуации пущю в ход без колебаний, за одним исключением бить первым не стану( поумнел) да и здоровья поменьше стало. В общем, когда тебя ногами бьют, очень страшно и нужно эту ситуацию решать в свою пользу любыми способами. И лучше знать как именно зарание. Но тупо надеяться на девайс нихрена неумея глупо и пагубно l@l вот!
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Africasha »

Дима
+100...
Жизнюшка то одна, причем как не трудна, но любима....
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
chechen
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:22
Откуда: Киев

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение chechen »

Статейку тов. viper_ns написал довольно талантливо, в характерном стиле. Не каждый так сможет, это факт. ((()))
Ну... пожалуй это все чем она примечательна. :wink: Ну можно еще высказать ((:) за самокритику, для этого в определенном смысле нужна смелость.
Остальное - констатация фактов основанная на личном опыте и статистических наблюдениях + свои выводы (которые кстати не панацея). Также ничего удивительного в том что многие себя узнают по описанию статейки. А чему удивляться, если я предположим скажу следующее - "каждый из нас встречался с прекрасной девушкой, а в итоге вступил в брак... с женой... В начале было много романтики, дискотеки, танцы, провожания домой, знакомство с родителями и это чудное время длится парочку лет. Потом в разговорах с любимой вдруг начинают проскакивать фразы о женитьбе, мол родители намекали... потом эти фразы мелькают чаще... потом свадьба... Проходит месяцок другой, и вы понимаете что подруга до свадьбы, и она-же но уже жена после свадьбы - это две больших разницы. Через годик-другой рождается ребетенок..." ну может пример и не самый удачный, но кто-то себя в нем точно узнает..
Представляю как автор набивая текст статьи сожалеет о пропущенных в связи с простудой тренировок... (читать каменты) :roll: Хотя с чего вдруг простуда у физически развитого тренированного атлета? Неуж-то он оказался физически (или морально) не готов к зиме, не одевал теплые носки, не закутывал шею шарфиком...
Я это к тому, что невозможно быть готовым ко всем сложным ситуациям, и в вопросах самообороны в том числе, как призывает ув. viper_ns. Где гарантия что у вас не произойдет конфликт, ну скажем с сыном депутата...(если вы конечно не человек такого-же порядка, а обычный офисный планктон) до лампочки тогда ваши запасы денег и номера адвоката в записнике мобилки. Стоит ли винить себя что в этой ситуации у вас не оказалось номера какого-нибудь другого депутата? rt19.
Уверен что выводы приведенные в статье, пусть и не все, уже давно сделаны многими самостоятельно. И мы приспосабливаемся к той среде в которой пребываем. Те кто живут на Троещине и ходят домой по гоп-переулкам, наверняка и тренируются и готовятся морально и ходят в тир... Кто чаще стыкается с ГАИцами, поскольку не вылазит из автомобиля, тот зубрит статьи админ кодекса, или набирается наглости. И не факт что если поменять этих двух индивидов местами, то они оба красиво выйдут из ситуации, хотя каждый в своей области имеет подготовку.
Словом, статейка на твердую 4, за стиль и просто потому что заставляет лишний раз задуматься.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение trailmaster »

chechen писал(а):Стоит ли винить себя что в этой ситуации у вас не оказалось номера какого-нибудь другого депутата? rt19.
От это сильно сложный жизненный вопрос :???:
chechen писал(а):Кто чаще стыкается с ГАИцами, поскольку не вылазит из автомобиля, тот зубрит статьи админ кодекса, или набирается наглости.
Уж как ездить. А вероятность конкретному человеку попасть на подставу со стороны гайцов, думаю, все же не особенно велика.
chechen
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:22
Откуда: Киев

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение chechen »

2trailmaster
просто вы более готовы к другой, более вероятной для Вас ситуации, чем к ситуации с ГАИцами. 8)
chechen
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:22
Откуда: Киев

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение chechen »

Ясь Капец писал(а):Все в Америке сошлись в едином мнении -Чувак пострадал от доброты: Если бы пристрелил всех троих в голову -ему ничего бы небыло.
:))) :smile:
ндаа.., чел непоправимый добряга...
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Hooke »

Ясь Капец
Зачетная история. Если бы не совковская параноя с "превышением необходимой...." можно было бы справится с хулиганьем на бытовом уровне.
Ато ст.3 Конституции, говорит о том что моя жизнь и честь является наивысшей ценностью, но преступник, на нее посягнувший, если получит то беседу с участковым и "о ужас" 15 суток. А в случае, когда я попытаюсь защитить наивысшую ценность общества, с оружием в руках, навысшей ценностью тут же становится никчемная шкура уголовника. :x
Va

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение Va »

Зачетная история.

Обычная модификация городской легенды. Раньше звучала в версии о "добрых полицейских", которые страдают из-за живых подстрелков. Исток - концепция "поражения выстрелом центра массы тела" озвученая каким-то хмырем из ассоциации стрелков - не помню какой именно "из".
Пы.Сы. вааще пост - отзвук нане почившего "упрощения КС", в котором до народа не дошла простая мысль - все ссылки на американскую ситуацию с КС, должны иметь знаменателем американскую выборную, судебную и здравоохранения системы. Если такого нет, то любая апелляция - сцаная агитка, извергаемая то-ли параноиком, то-ли барыгой оружейным. Тertium non datur.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение seaman »

поговорка из вестернов "пусть лучше 12 судят, чем 6-ро несут" 12-количество присяжных, про 6ть объяснять не нужно.
вот и приходится балансировать между этим. но цена вопроса меняется от ситуации. Одно дело когда ты сам, другое когда жена и дитЁ или еще кака родня рядом. СОглашусь со всеми, одинаковых ситуаций не бывает,но лучше пусть нож будет при мне, чем жалеть что его не оказалось
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны: иллюзии маменькиных сынков

Сообщение seaman »

:smile: а-ха-ха :smile: почти по теме http://extreme.com.ua/forum/razgovory-o ... #post73301
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»