Камеры видеонаблюдения.

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Ответить
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Камеры видеонаблюдения.

Сообщение Nataliia »

Ребята, посоветуйте что-нибудь путевое....Утомили меня уже вечные разбивание нашей вывески, ложная тревога по ночам и сломанные роллеты.... :-(
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Если под ложными срабатываниями Вы имеете в виду сигнализацию,то это должны быть проблемы фирмы Вам ее устанавливавшей и обслуживающей,камера наружного видеонаблюдения к сожалению тоже проблемы не решит.Во первых качество картинки большинства удобоваримых по цене камер не выдерживает никакой критики,а во вторых даже если она кого то снимет милиция бегать искать никого не станет.Единственный вариант,который решает проблему мелкого вредительства,ночной сторож,все остальное к сожалению просто выкинутые деньги.А при ложных срабатываниях,фирма,или милиция,на пульте которых Вы находитесь,отключают сигнал с пульта и сажают экипаж до Вашего прихода утром.По крайней мере так было у меня на работе.А Вы имеете полное право требовать от них полноценной наладки оборудования.Если они отказываются,разрывайте с ними договор,сейчас на рынке достаточное кол-во фирм предоставляющих качественные услуги.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Сообщение Nataliia »

Dima68 писал(а):А при ложных срабатываниях,фирма,или милиция,на пульте которых Вы находитесь,отключают сигнал с пульта и сажают экипаж до Вашего прихода утром.По крайней мере так было у меня на работе.А Вы имеете полное право требовать от них полноценной наладки оборудования.Если они отказываются,разрывайте с ними договор,сейчас на рынке достаточное кол-во фирм предоставляющих качественные услуги.
Мне по лицензионным условиям нельзя иметь договор на охрану ни с кем, кроме "Охраны Комплекс". А при сработке вызывают в любое время суток..В последнее время нет сработок, а мелкое вредительство имеет место быть...
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Дергать людей в любое время суток-блин совок какой-то!
Наталия,вывески,ролеты и прочее внешнее оборудование является таким же имуществом Вашей фирмы,как и то,что находится в офисе,и для Вас это такие же убытки,разве если кто не устанавливает Вам их в виде спонсорской помощи.К сожаления никакая камера не защитит наружное оборудование от вандалов,не выкидывайте деньги.Повторюсь,только ночной сторож и все.А эти вопросы Вы должны решать со своими охранниками.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Gott »

Согласен с Dima68. Камера проблемы не решит. Частично, от мелких хулиганов наружные вывески двери и стёкла могут защитить фонари срабатывающие на движение. Они стоят 20-40грн. в "эпицентре" (по-крайней мере в начале весны на них были такие цены). Цепляются на высоте недоступной для злоумышленника. Регулируются при подвесе таким образом, чтобы сектор их сработки был примерно равен периметру охраняемой территории. В случае приближения в ночное время любого существа к фасаду здания с вашей стороны, срабатывает элемент и зажигается свет. Психологически это охлаждает пыл любителей поделать гадости под покровом темноты. Но даже если и не отобъёт у них полную охоту, то основательно потреплет нервы, ибо эти подлые трусы предрочитают творить свои делишки оставаясь невидимыми, а при ярком свете могут и не решиться совершать акты вандализма. К ому же, их действия могут заметить соседи, случайные прохожие, или проходящий мимо наряд СМ. То-есть, шансы быть случайно застигнутыми за своим занятием у них повышаются в несколько раз.
Физическая охрана обойдётся слишком дорого. Пультовая охрана мелких проблем с вывесками не разрешит (она для предотвращения крупных грабежей объекта). Камеры тоже малоэффективны (по вышеописаным Dima68 причинам).
Фонари эти тоже не панацея, но по сравнению с остальными способами это самая недорогая из вспомогательных альтернатив.
Странно слышать про сломаные ролеты... Обычно, устанавлеваемые специалистами профессионально средства полного ограничения доступа (типа ролет и решёток) не поддаются столь лёгким повреждениям которые могут причинить мелкие хулиганы. Может быть стоит раз потратиться на хороших специалистов, которые смогут грамотно распроектировать охрану периметра средствами ограничения доступа?
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Сообщение Nataliia »

Было и так, что в замочную скважину запихивали монетку и приходилось менять замок....
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Gott писал(а):Частично, от мелких хулиганов наружные вывески двери и стёкла могут защитить фонари срабатывающие на движение
У нас такое было,начали жаловаться жильцы,живущие на верхних этажах.Пишлось снять.
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Гребенщикова Наталия писал(а):Было и так, что в замочную скважину запихивали монетку и приходилось менять замок....
Мне искренне Вас жаль.Никакими техническими средствами от этой заразы не избавиться,только живой человек.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Gott »

Dima68 писал(а):Мне искренне Вас жаль.Никакими техническими средствами от этой заразы не избавиться,только живой человек.
Живая охрана обойдётся слишком дорого (проще каждый месяц менять замок и раз в два месяца вывеску).Нужно искать альтернативные методы защиты.
А жильцы ещё не факт, что будут жаловаться на фонари. К тому же, можно договориться с какой-нибудь бдящей бабулькой(обычно им делать нечего и они чаще всего выступают в роли жалобщиц), что если она здаст по телефону хулиганов СМ, то и фонари зажигаться перестанут, и ей на пиво с сухариками перепадёт..Остальные жильцы ещё спасибо скажут (место там тёмное, с подворотней, и лишниее освещение возвращающимся ночью домой не помешает). Вместо таких фонарей можно повесить на элемент, мини прожекторы МГ направленого действия. Но это уже обойдётся дороже. Хотя и спасёт жильцов нижних этажей от избытка освещения..
Кстати, про прожекторы, это я сходу сказал. Но, если подумать, то можно додуматься до чего-нибудь более прикладного в плане безопасности помещения..
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Сообщение Kart »

Dima68 писал(а):
Гребенщикова Наталия писал(а):Было и так, что в замочную скважину запихивали монетку и приходилось менять замок....
Мне искренне Вас жаль.Никакими техническими средствами от этой заразы не избавиться,только живой человек.
Только живой человек плюс бейсбольная бита...
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Snayp »

І песик :-D
7.62
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

И гранатомет АГС-17 :)
Gott писал(а):К тому же, можно договориться с какой-нибудь бдящей бабулькой
Бдящая бабулька,это конечно здорово,только она не несет никакой ответственности за происходящее под её окнами.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kuhuk »

Плохо настроенный сенсор фонаря, срабатывающий от движения с середины двора и «молчащий» при проходе под стеной - половина случаев кустарной установки. Задрочит соседей скорее всего. Но идея, при правильной реализации, благая. Не у всех хватит духу вандалить в слепящих лучах. Но кинуть кирпичом в вывеску – эт пожалуйста – быстро и надежно.

Камера спасет только в одном случае, если хулиганить будут одни и те же (вполне возможно), и эти более-менее примелькавшиеся мордочки будут знакомы участковому, лояльным соседям или вам лично. Тогда или органы их пугнут или своими силами их можно будет взять за жопу. А лучше и то и другое.

Еще в одном комплекте можно будет поставить пару внутренних (скрытых камер - тссс, я не говорил!:))) )
Комплект станет сравнительно недорого. Пробеги у вас маленькие, камер – пара тройка. Но вобщем детали лично 8) 8) 8)

Скоро будет выставка Безпека на Салютной (Экспоплаза), где-то через месяц.
Но еще до того...
Пришлите мне в личку ссылки на фото фасада вашей конторы - я помню его в общем, но когда подходил, не рассматривал как объект - не обращал внимания на детали.
Фото желательно в фас, профиль и три четверти (с угла решетки) издаля, но с уровня пояса - там, чтоб крыша, полуподвальность на мешали. чтоб просматривалась глубина за решеткой. + желательны планировки объекта внутри, если хотите ставить камеры внутри: зал, подсобные, офисные. Да и вообще желательны.
Поговорю с отцом - у него монтажная фирма и если, он пасс, то с друзьями. Определим бюджет на монтаж, а по оборудованию, я смогу и сам.
Скидку на своей-то фирме я точно имею:)))
Там посмотрите, решите.

Да еще стены - кирпич, правильно? а внутренняя отделка гипсокартон?
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Сообщение Nataliia »

Внутри у меня 8 шлейфов оханяемых и весьма хорошо, проверено)))) А по остальному еще напишу ...Спасибо!
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kuhuk »

Гребенщикова Наталия писал(а):Внутри у меня 8 шлейфов оханяемых и весьма хорошо, проверено
А вот пропало что? Кто заходил, как утащил, и вообще - тут охранка, равно как и пожарка :))) не помогут.

Наталья, шучу :o :o :o - это у меня профессиональная дурочка-убеждалка включилась, давление на паранойю заказчика.
По идее можно обойтись без внутренних.
У вас там процедура запуска только чего стоит:) А выпуска:)))

Внутри можно, гм... потом, если захотите, не в общаке. Да и снаружи, гм... тоже.:)
А то все секреты разболтаем
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Сообщение Nataliia »

kuhuk писал(а): А вот пропало что? Кто заходил, как утащил, и вообще - тут охранка, равно как и пожарка :))) не помогут.

Наталья, шучу :o :o :o - это у меня профессиональная дурочка-убеждалка включилась, давление на паранойю заказчика.
По идее можно обойтись без внутренних.
Паранойи у меня нету :)
В остальном Вы не правы, видимо не знакомы с лицензионными условиями для оружейников.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kuhuk »

Конечно нету. :)
Разве что ХО под подушкой прячете. :D
И то не признак. По секрету - я в походах всегда что-то острое в районе головы держу.:)))
Гребенщикова Наталия писал(а):давление на паранойю заказчика.
Эт я в общем, как Вы, надеюсь, поняли.
:-D

Вот только
Гребенщикова Наталия писал(а): В остальном Вы не правы
В чем остальном-то?
Я ж ничего и не утверждаю, чтоб ошибиться.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Сообщение Nataliia »

:) я об охране внутри.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kuhuk »

Так нормально, только прикольно - режимный объект. Вспоминаются АЭСы, нефтегазовые и военные объекты, где бывал.
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»