Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Кузьмич »

Oleg VR писал(а):имхо Sony -абсолютно нет проблем, шикарный сервис, встроенные службы, в 55 диаганали оптимально сейчас-если не будет хватать наваротов-sony+dune+(докупить к дуни клавиатаруру родную-сказачная вещь).
а чуть подробнее можно, модель и что докупить
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение soe »

Кузьмич писал(а):бюджет
а http://hotline.ua/av-televizory/panasonic-tx-p50xt50/ ?

там зручний вибір/конфігуратор

я за плазму Панасонік! :grin:
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Oleg VR »

Кузьмич писал(а):
Oleg VR писал(а):имхо Sony -абсолютно нет проблем, шикарный сервис, встроенные службы, в 55 диаганали оптимально сейчас-если не будет хватать наваротов-sony+dune+(докупить к дуни клавиатаруру родную-сказачная вещь).
а чуть подробнее можно, модель и что докупить
Дома 2 соньки-не новые модели (3-4года)-но вообще не знаю проблем, на большом и интернет и все остальные плюшки-но не об этом, осенью другу покупали телевизор, тоже sony-55 дюймов, сейчас точно модель не скажу-не помню номер-завтра спрошу, но что запомнил :smile: -в комплекте: веб камера (бомба :) ), 3d очки, телевизор со скайпом и смартом сразу, встроенный вайфай и еще чтот вкусное-брали за 18 с копейками-может дорого но он того стоит-он не нарадуется, у меня старей модель-докупил hd плеер (обновил на dune 303d-там полный фарш, доставляешь плагины и все = что душа пожелает) , из-за лени :=( к dune докупил клавиатуру родную Dune HD Qwerty-и все полное торжество лени, но это в моем случае, а выше приведенном примере-там 99%-уже все встроенно в телевизире-тут уже считать надо (м.б диаганаль меньше 46-но это полумера :smile: и т.т. )
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Oleg VR »

Несколько ссылок, на почитать ( как вариант-покупка не дорогого тв, либо который нравится и доукомплектовывать)

http://www.ixbt.com/multimedia/dune-hd-tv-303d.shtml,

[youtube]http://youtube.com/watch?v=1iFOXT70GMA[/youtube]
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Kabat »

Верхняя линейка Сони сильно отличается от более дешевых вариантов. Такая же история, как и с Филипсом.
Поставить рядом Самс/Сони/Филипс/ЛыЖы и плазму Панас с "виера" процем, подключить хороший кабель с источником, и разница будет видна даже цветоаномалам.
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение mitch_t »

Дам пару советов без марок и фирм.
Первое - все гонятся за размером экрана, хотя необходимо выбирать отталкиваясь от помещения и условий просмотра. Есть оптимальный угол обзора для промотра контента. Если его не соблюдать ваши глаза будут больше уставать и вы не будете нормально охватывать взглядом полностью всю информацию. Этот угол рассчитывается путем правильно подобранного расстояния от экрана в зависимости от размера диагонали. Можно повесить в комнате 3х2 метра плазму с 55дюймовой диагональю, но будет ли от этого толк. В инете куча статей по этому вопросу с формулами рачетов.
Второе - вам в экран смотреть, поэтому выбирайте глазами. Выше советовали вам взглянуть на Шарпы (я давно живу без телевизора и по маркам и моделям не подскажу) и сравнить с остальными - это имеет смысл. Я вот хочу вместо телека себе монитор на ИПС матрице какой-нибудь взять потому что телевизионные матрицы по моему мнению слабые. Но я жертвую в данном случае диагональю. Поэтому вам советовать такой вариант не имею права.
Третье - в телевизоре после экрана идет тюнер. Например я столкнулся с ситуацией когда люди купили себе телек с dvb-t тюнером на борту без поддержки mpeg4 и когда основная масса эфирных каналов ушла в эту кодировку люди не могли понять, что это у них каналы пропали. Поэтому смотрите что вам необходимо под ваши условия.
Четвертое - не берите эти чудо-комбайны (разве что 3d с пассивными очками). Лучше взять недорогой телек с хорошей матрицей и недорогой ноут и по hdmi подцепить к телеку. Ну сделайте небольшую полочку под ноут прямо под телеком. Если нужна клавиатура и мышь все решаеться безпроводными цацками коих немерено за смешные деньги. Зато вы не будете иметь гемор с просмотром различного контента так как все решаеться софтом. Я к примеру взял себе ноут с каким-то там селероном и стандартной hd intel video которая тем не менее тянет full hd вообще без проблем.
Далее - дистанционный пульт насколько я знаю можно также через софт организовать.
Ну и опять же взять ноут с камерой и под нее софт на жесты подцепить. Подробно не изучал, но от людей подобное слышал.
Записывать программы с телеэфира можно с помощью usb-тюнера (dvb-t, dvb-c,dvb-s и т.д.) который опять же в ноут.
Вариант с андроид компом-свистком встречал, но андроид не лучшый выбор для этого. В ноуте хоть винда, хоть линукс, хоть хакинтош (мак ось). Это я со свистком бы еще мог поиграться (я техногик), а вот вам не советовал бы.

Ну и конечно финансово все эти девайсы все вместе будут стоить дешевле, чем топовый смарт-телек с вайфаем и чудо-примочками, а делать будут на порядок (да-да раз в десять) больше.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение krapper »

Halas писал(а):
krapper писал(а):Самсунг по жидким кристаллам- первый в мире.
Так, что бери, не думай.
Серьезно? Я думаю, что все-таки Runco или Loewe получше будут. Причем намного получше.
И где они свои матрицы берут, если не секрет?
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение krapper »

Halas писал(а):У Филипса внутри ЛыЖы, только цена Филипса.
Из бюджетного смотрел бы, если ЛСД - Шарп, если плазму - Панасоник.
Совершенно верно.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Кузьмич »

mitch_t
Вы забыли об одном ньюансе, я абсолютно не шарю во всех этих делах, и если я не могу выбрать телек, то собрать из пяти элементов одно целое, это выше моих сил, нужно разбираться во всем этом...
Есть механики и есть пилоты... я не понял большую часть из написанного, не говоря уже об абревиатурах :???:

Может пойти другим путем, искать человека, который за плату выберет мне телевизор или соберет комплект? По типу как дизайнер материализует пожелания заказчика...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Kos70 »

Тебя сейчас запутают...Был-же собственный,прекрасный вариант,с самого начала. :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение krapper »

Кузьмич писал(а):mitch_t
Вы забыли об одном ньюансе, я абсолютно не шарю во всех этих делах, и если я не могу выбрать телек, то собрать из пяти элементов одно целое, это выше моих сил, нужно разбираться во всем этом...
Есть механики и есть пилоты... я не понял большую часть из написанного, не говоря уже об абревиатурах :???:

Может пойти другим путем, искать человека, который за плату выберет мне телевизор или соберет комплект? По типу как дизайнер материализует пожелания заказчика...
Бери Самсунг и не парься.

Для эфирного ТВ особенного качества не надо, т.к. в HD никто не транслирует.
А если фильм, то лучше скачать в нормальном качестве с торрентов на флэшку/HDD.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Kos70 »

Зачем качать?Через Smart Hub куча ресурсов,платные и нет...Картинка,бывает потрясающего качества. :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Boris376 »

Не навязываете марку. :) По поводу самсунгов ни чего не имею против, НО. Выбирал себе телек, продавцы смеялись над моим выбором, хвалили самсунг, и круче, и новое поколение, и все крутые матрицы от самсунга. Дохвалились, заставил выстроить в ряд и видео подать от одного источника. ...пошли оправдания, или сонька удачная, или самсунги именно эти не удачные :-D короче взял соньку и не пожалел.
ПСы и к написанному выше, НД источников сейчас навалом. :)

Кузьмич, если хочешь,я тебе ссылками укомплектую, а ребята по умней, доведут до ума.
Аватара пользователя
blim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение blim »

По wi-fi смарт затыкается - пришлось тянуть кабелем.
С флешки читает не все.
Камера прикольно, кое в чем полезна - но качество хромает. К управлению жестами так никто еще не приспособился и оно бывает работает само по себе.
При наличии IPTV у провайдера есть смысл купить приставку mag250 в данный момент с приставкой микро (поработает хд-плеером).

Больших теликов не бывает - весь интернет советует смотреть с 1.5 максимум с 3х диагоналей.

В данный момент купил бы плазму Панасоник дюймов на 60.
зы: а 3Д прикольно(очки поляризованые с батарейкой) - если снималось изначально правильно. Но уменя голова болеть начинает.
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Kabat »

krapper писал(а):И где они свои матрицы берут, если не секрет?
Для Ранко стекло делает Панас, а сами Ранко делают просто офигенную математическую обработку картинки, при ее производстве. Равных этим телекам и проекторам в мире нет, но они стоят как подержанный авто.
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение vaclav »

Купить не телек, а монитор. Или купить телевизор, но с обязательным hdmi-входом и наплевать на встроенные цацки.
Про ноут - писали выше, imho самый оптимальный вариант с точки зрения функционала.

Как себе сделал:
Обычный монитор, hdmi-свисток с андроидом и wifi. Плюс беспроводная клавитаура/мышка размером с пульт ду. По инету смотрю телевизор. Правда набор каналов не большой - в основном русские 10..20, поэтому смотрю евроньюс. Бесплатных украинских 1-3 штуки, но не хочется чтобы мне эти помои одевали на голову.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение das »

пк + телевизор=геморрой (дело не в настройках и обживании - это не вопрос)

Я бы и сам хотел 50` монитор (скорее от жадности) время от времени только, но поверьте, что юзабельность винды на телевизоре никакая. Разве в арму поиграть с приколом.

умный телек или телек плюс свисток с пультом и андроидом- удобно и всё есть
А окна расставлять в винде всю жизнь с дивана или искать медийную оболочку (не полностью функциональную)... это ж реально капец.
я уж не говорю- андроид\смарттв всё время включен
А ждать пока винда загрузится...
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение mitch_t »

Есть чудная альтернатива в виде Убунты (которая как честный линукс предоставляет просто массу графических интерфейсов и звуковой сервер пульс-аудио, что для новичков весьма удобная штука) . К ней есть оболочка Убунту Медиа Центр, это кому необходимы красивости. Гемморой может возникнуть лишь у совсем криворуких или не шаряших людей. А вот жадный до памяти криворукий андроид - это не есть хороший выбор. С ним прийдется повозиться гораздо больше. Как владелец 2х планшетов и телефон у жены я знаю это не по наслышке. Кроме того в 4 версии есть проблемы с флешом (кстати смарт-телеки вообще ничего о флеше не знают). Хотя он и умирает по тихоньку отдавая позиции html5, все же, еще полно ресурсов в интернете которые его используют.
Что до готовности к работе компа, то кто его мешает укладывать спать и он проснется в считанные секунды.


2 ТС
Идея найти человека в помощь очень правильная, но желательно иметь такого, кто с этим уже сталкивался. Если настроить один раз, то все может работать годами.
Тут основной вопрос - откуда будете смотреть (диски, флешки, интернет, спутник, кабельное) и какого качества (Фулл ХД, эфирное тв, блю-диски или же рипы с них). Отсюда и выбор. Просто комп это самое гибкое и всеядное решение. Все остальное полумеры.

Конечно можно прицепить к телеку медиаприставку на том же линуксе типа дюны или дримбокса, но это все равно полумера, да и ноут можно спокойно найти за 2500-3000 грн которого хватит с запасом (если речь не идет о заядлом геймере).
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Kos70 »

()(! :smile: :smile: :smile: Будешь зинать Кузмичь,как с простым вопросом на продвинутый форум залазить... :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Кузьмич »

mitch_t
спасибо, но к сожалению все очень сложно для меня, а жизнь без телека в спальне замерла...

забронировал Самсунг корейской зборки, тем самым сняв главный проблемный вопрос - рос.зборку
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение krapper »

Halas писал(а):
krapper писал(а):И где они свои матрицы берут, если не секрет?
Для Ранко стекло делает Панас,

ВотЪ! :)
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Kabat »

krapper
Я за Панас в этой теме. Но по картинке, самой крутой плазме Панаса, до Ранко как до луны. :)
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Кузьмич »

Всем большое спасибо, сегодня вечером привези Самсунг 8007, тему считаю исчерпаной, критика выбора не интересна. Возможо со временем отпишусь о впечатлениях...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение Kos70 »

Halas писал(а): самой крутой плазме Панаса, до Ранко как до луны. :)
Cкорее по цене...Восхищатся и мочь-разные вещи. 16215
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
vook
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:51
Откуда: Киев

Re: Как же выбрать телек? Нид хелп!!!

Сообщение vook »

Кузьмич писал(а):Всем большое спасибо, сегодня вечером привези Самсунг 8007, тему считаю исчерпаной, критика выбора не интересна. Возможо со временем отпишусь о впечатлениях...
Все правильно! У меня нет самсунга а от друзей все слышу - Вот функция... и еще...
Задумался, скинуть филипсы и Лж из дома :grin:
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»