Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8381
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение Сергей Сергеевич »

Всех приветствую!

Помогите советом в моей небольшой, но важной для меня проблеме :)(:? .

Родителям "закортило" обновить у себя телевизор, причем чуть ли не через неделю-две брать надо ()(! . Выбором озаботили, конечно же, меня. А я телевизор 3 раза в месяц включаю, за новинками не слежу, нюансов не знаю, профильные форумы читать даже страшно...

После очень беглого изучения темы сформировались требования:
0. Цена - 1400-1700 грн. в интернет-магазине.
1. Широкоформатный 22 или 24 (лучше) дюйма.
2. Разрешение экрана: 1920x1080 (это же явно лучше, чем 1366x768 ?).
3. LED подсветка.
4. Надежность, безглючность, "беспроблемность" в эксплуатации, настройке, гарантии, русификации и т.д. Т.е. купили, поставили, включили, настроили 1 раз и больше нигде не ковырялись, ничего не изучали и ничего не докупали :-) .
5. Наличие USB (и, соответственно, проигрывателя распространенных форматов видео).
6. Возможность работы с сигнала от обычного кабельного. И чтобы на своем широком экране корректно показывал обычные пропорции 4:3.
7. Возможность в будущем работать от цифрового сигнала DVB (тут я совсем дуб, что понадобится - DVB-C, DVB-T или DVB-T2 ? :=( ), на который нас всех "грозятся" перевести.

Понимаю, что за эту цену выбирать придется из многочисленных BBK, Saturn, Bravis, Liberton, Mystery, Orion, TCL и иже с ними, поэтому посоветуйте если не конкретную модель, то хотя бы более-менее достойную фирму из этих, несколько "второсортных" :=( (пока больше выделяю из них BBK).

С уважением, Сергей.

П.С. Предложения вида "добавь к бюджету 500 грн и купи нормальное" не принимаются - цена четко определена :)
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение Africasha »

Добрый день!
http://homestore.com.ua/products/29602/
Обратите внимание на эту модель, хотя она несколько дороже указанного Вами бюджета.
Пользую такой в качестве кухонного.
Плюсы- классная матрица, яркая, с хорошей цветопередачей, большой угол обзора, хороший звук, встроенный мультиформатный плеер, HD разрешение, легкий.
Минусы (для меня)- кабель питания с блоком (по типу ноутбучного), неудобно, если крепить на стенке, нужно подбирать кабель подлиннее.
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8381
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение Сергей Сергеевич »

Africasha писал(а):Добрый день!
http://homestore.com.ua/products/29602/
Обратите внимание на эту модель, хотя она несколько дороже указанного Вами бюджета.
Бюджет жестоко ограничен :-( :wink:
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение inakey »

Сергей Сергеевич
от себя, к сожалению, совета не дам, но есть обсуждение, где рвут друг другу чубы на тему
Выбор недорогого LCD-телевизора для кухни, и есть джентльменский набор тем для интересующихся шо оно там у меня так бумкнуло для уточнения - а то ли мне посоветовали? :-)
::hi:::
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение Fest »

Сергей Сергеевич писал(а):Всех приветствую!

Помогите советом в моей небольшой, но важной для меня проблеме :)(:? .

Родителям "закортило" обновить у себя телевизор, причем чуть ли не через неделю-две брать надо ()(! . Выбором озаботили, конечно же, меня. А я телевизор 3 раза в месяц включаю, за новинками не слежу, нюансов не знаю, профильные форумы читать даже страшно...
Очень Вас понимаю, уважаемый!
Примерно с месяца два назад меня вот так же озадачил отец подбором нового ЛСД телевизора. И точно так же, как и Вы, я редко включаю телевизор и совсем не слежу за новинками.
В общем, неделя курения интернет-магазинов и походов по магазинам стационарным дала следующие результаты:

1) ЛЕД-подсветка может быть полной (фулл-бэклайт) и частичной - только по краям экрана (эдж-бэклайт). Фулл, естественно, дороже, чем эдж;
2) нужно обращать внимание на частоту обновления - брать желательно 100-герцовый;
3) телевизоры со встроенным приёмником Т2 сейчас, в основном, есть только у LG, и то - в наших сетях они ловят только 2-3 цифровых канала, полноценную приставку Т2 они не заменят;
4) при выборе телевизора (даже если собрались брать в интернет-магазине) обязательно пойти в стационарный магазин и посмотреть воочию на понравившиеся или примерно похожие модели. При этом обязательно попросить включить его, оценить изображение вблизи и издалека; попросить убрать контрастность на минимум - красный цвет должен оставаться красным; подойти к телевизору вплотную и посмотреть на него сбоку под минимальным углом - изображение не должно "уходить в негатив";
5) по всем параметрам лучше всего брать банальный Самсунг - ибо у него и с сервисом сейчас в стране лучше всего, и оптимальный набор технологичных наворотов у них имеется по умолчанию.

По поводу кабельного. Отец взял в итоге 40-дюймовый, и таки да, на некоторых каналах заметное искажение. Картинку можно улучшить, поигравшись с настройками соотношения сторон, но при этом будет немного "съедаться" изображение с верхней и нижней части экрана. Возможно, на 22-24-дюймовом это будет не так заметно.
Bradley Kimura V forever!
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение inakey »

дополню уважаемого камрада Fest по двум пунктам:
- относительно тюнера dvb-t2 - в телевизорах современных бывает такой слот расширения - под САМ модуль, а эти самые модули, только пакращенные уже продаются, что не предполагает наличия проблем при просмотре высочайше одобренных 32 телеканалов (а стандарт dvb-t2, принятый у нас, и не предполагает, насколько я знаю, бОльшего их количества :-D )
- относительно наличия тюнера вообще - лично я склоняюсь к комплекту - большой компьютерный монитор, к которому подключается в качестве источника, да что хочешь, в том числе и внешний dvb-t2 тюнер. правда, ни разу не бюджетно не получается, но и телевизор я не смотрю :-D
Последний раз редактировалось inakey 02 фев 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение FLASHproject »

Ну тут три варіанти:
1) вибирати телевізор із скромнішими характеристиками;
2) збільшити бюджет;
3) купити монітор (потрімен із HDMI та вмонтованими динаміками) та зовнішній тюнер Т2.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8381
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение Сергей Сергеевич »

FLASHproject писал(а):Ну тут три варіанти:
1) вибирати телевізор із скромнішими характеристиками;
Т.е., чтобы было приличным качество картинки в этом бюджете надо выбирать 22 дюйма и не "Фулл ХД" ?
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение FLASHproject »

Скоріш за все прийдеться пожертвувати даними пунктами №1,2,3,5,7 а можливо і ні. І дивно що нігде не вказано на якому типі матриця потрібна, адже в даному ціновому сегменті, це буде ледь не найголовнішим фактором при виборі. Але із вірогідністю 90% там буде TN+Film
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение Puente »

Рассказываете человеку лишние ненужные подробности ...
ФуллХД - практика показывает - на фиг не нужен - нечего практически крутить в таком разрешении - т.е. однозначно меньше разрешение выбирать ( некритично совсем ) .
ЛЕД -ЛСД - тоже в основном не принципиально ( живучесть и потребление ) .
Вход ЮСБ - уж точно на любителя - кто не пользуется - и дальше не будет .
Если источник - кабельное ТВ - то всякие ДВБ-Т2 не нужны вообще ( разве что простое ДВБ-С ) . Если эфирное - то тоже не нужны - проще купить внешний тюнер ( та так и задумано ими - дабы не баловались ) ...
Размерчик - нужно посмотреть в магазине - т.к. 22 дюйма реально чуть ли не меньше нашего старого 19 ЭЛТ ... За счет как раз обрезки - хотя можно сделать полный экран - и обрежутся слегка титры и значек канала ...
Ну и т.д.
Супра , кстати - вполне неплохой вариант - бюджетный ... ( http://supra.ua/about - на посмотреть )
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение FLASHproject »

Puente
Це ж саме написав, але лише одним реченням :-D
FLASHproject писал(а):Ну тут три варіанти:
1) вибирати телевізор із скромнішими характеристиками;...
А от тип матриці, це вже досить суттєво.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение FLASHproject »

Puente писал(а):Размерчик - нужно посмотреть в магазине - т.к. 22 дюйма реально чуть ли не меньше нашего старого 19 ЭЛТ ...
Звісно буде меньшим, так як стандарт ЄЛТ був 21" а не 19". На широкоформатній 22"(правдивих 19-20") матриці, ефір із 3х4 без обрізання буде приблизно як на 17" ЄЛТ, з обрізанням 19-20".
Дюйми наведені приблизні, і для кожної матриці відрізняються.

Зате широкоформатники мають перевагу при перегляді контенту на 16х9.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Подскажите LED телевизор: 22-24", 1400-1700 грн....

Сообщение Elpasohot »

Сергей Сергеевич писал(а):Возможность в будущем работать от цифрового сигнала DVB

Я вот покупая телевизор на кухню не подумал об этом.Было кабельное ,80 аналоговых каналов.Теперь добавили еще 120 цифровых.Начал пробовать настраивать,а тут на тебе,оказалось в этом томсоне нету энтого DVB :-(
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»