Новинки ФОТО

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Ответить
SerjioHiFi

Re: Новинки ФОТО

Сообщение SerjioHiFi »

Наверное S5 только для пейзажей и можно юзать с его дико медленной фокусировкой и задумчивостью.... у меня были и S5 и S5Pro - красивый жпег и всё! но при наличии на тот момент D300s и D700 - я из никоновских равов вытягивал всё, что хотел. А жпег красивый и на мобиле можно сделать)))
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

SerjioHiFi
Наверное S5 только для пейзажей и можно юзать с его дико медленной фокусировкой и задумчивостью.... у меня были и S5 и S5Pro - красивый жпег и всё!
Извиняюсь но похоже по вашим коментам что у вас не было ни с5про, ни уж никак ни с5- так как такого в принципе не существует :-D

А получить что хочешь можно из чего угодно, ктож спорит. Только с одних камер это 5 минут работы а с других пол часа а то и час :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/df/spec.htm
Буфер на 100 кадров в джепеге и на 37 в раве без сжатия rt20 rt20 rt20
Похоже что это таки замена д700 будет :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Новинки ФОТО

Сообщение FLASHproject »

Kenguru13 писал(а):http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/df/spec.htm
Буфер на 100 кадров в джепеге и на 37 в раве без сжатия rt20 rt20 rt20
Похоже что это таки замена д700 будет :wink:
А мені здається, що все ж таки повині викинути на ринок щось аналогічне, тільки в звичному корпусі.
І можливо вже ціна на Д700 буде падати, щоб хоч якусь альтернативу скласти Пятакам?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

FLASHproject
На д700 кстати с этой недели начала падать заметил. Уже с небольшим пробегом за 12 отдают :) Что есть очень гуд, если ДФ окажется лажей можно будет кодак наконец поменять :)

Не думаю что будет что-то аналогичное в обычном корпусе, так как там в этом ДФе можно перейти в режим обычной эргономики и крутить все колесами вроде. :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
SerjioHiFi

Re: Новинки ФОТО

Сообщение SerjioHiFi »

От меня очипятка была - были обе камеры S-3 pro и S-5 pro - ну реально они не впечатлили рядом с современными камерами. У меня был период фотодрочерства, когда всякая техника покупалась-тестилась под свои нужды и оставалась или продавалась))
Почему то ни кто не вспоминает Nikon D70s, попавший в книгу рекордов Гиннеса ну и тд))
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Новинки ФОТО

Сообщение FLASHproject »

SerjioHiFi писал(а):Почему то ни кто не вспоминает Nikon D70s, попавший в книгу рекордов Гиннеса ну и тд))
А що тут згадувати, і так ясно що він кращий (по кольорам) за нинішні однокласники. А завдяки чому він потрапив до книги Гіннеса?
SerjioHiFi

Re: Новинки ФОТО

Сообщение SerjioHiFi »

FLASHproject писал(а):
SerjioHiFi писал(а):Почему то ни кто не вспоминает Nikon D70s, попавший в книгу рекордов Гиннеса ну и тд))
А що тут згадувати, і так ясно що він кращий (по кольорам) за нинішні однокласники. А завдяки чому він потрапив до книги Гіннеса?
Вроде как самая продаваемая цифрозеркалка)) действительно клевая машинка была! Я с нее начинал на цифру фотать - если бы не жажда фф - остался бы он у меня! Куму в свое время его посоветовал - с пробегом в 50 000 где то и сегодня все работает и радует картинкой старого типа матриц!
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Новинки ФОТО

Сообщение FLASHproject »

SerjioHiFi писал(а):
FLASHproject писал(а):
SerjioHiFi писал(а):Почему то ни кто не вспоминает Nikon D70s, попавший в книгу рекордов Гиннеса ну и тд))
А що тут згадувати, і так ясно що він кращий (по кольорам) за нинішні однокласники. А завдяки чому він потрапив до книги Гіннеса?
Вроде как самая продаваемая цифрозеркалка)) действительно клевая машинка была! Я с нее начинал на цифру фотать - если бы не жажда фф - остался бы он у меня! Куму в свое время его посоветовал - с пробегом в 50 000 где то и сегодня все работает и радует картинкой старого типа матриц!
А чому була? Вона й досі дасть фору нинішнім маркетинговим новинкам, звісно якщо непотрібні високі ІСО, відео і сенсорний дисплей :D .
Моя теж перша зеркалка, і зараз є, рука не піднімається продати cvb34
SerjioHiFi

Re: Новинки ФОТО

Сообщение SerjioHiFi »

Вот и мои снимки с 70ки - как по мне - всё красиво!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

SerjioHiFi
Дело не только в опечатке, вообще весь пост смахивает на то что вы камеру повертели в руках и все.
Наверное S5 только для пейзажей и можно юзать
Категорически нет, там такой толщины АА фильтр, прям как на д700, что для пейзажа он ну никак вообще :wink: с3про можно уже юзать в принципе, но опятьже разрешение то не очень будет все равно.
с его дико медленной фокусировкой
Медленной фокусировкой? Да извиняюсь но это чес полнейший, да точек не много но фокусируется он круто, из кропов с ним только д300с может тягаться, д7000 например медленней фокусируется, да впрочем и кенон 5д марк 2 фокусируется медленней, а все его для репортажей юзают. А вам значит медленно фокусируется, ну ну.
и задумчивостью
Задумчивость таки в некотором роде присутствует, огромные равы и буфер от д200 сказываются, но все равно он при этом быстрей д7000 пишет :wink:
красивый жпег и всё!
Джепег да красивый, но рав, этож рав, круче токо рав с кодака, ДД, тянется сказка, цвета не плывут одно удовольствие. А вы говорите только джепег ()(!

Д300с кстати после фуджа страх и ужас в плане картинки, но ему особо и не нужно - это отличная репортажная камера и сравнивать их ну не знаю совсем не коректо, разные задачи у них. Это как сравнить д3х и д4 :-D
Почему то ни кто не вспоминает Nikon D70s
Почему же не вспомнит, лежит вот в шкафу не рабочий рядом с таким же д90 :-D Хорошая камера была :) Но д200 лучше :-D
техника покупалась-тестилась под свои нужды
Яж не знаю какие у вас нужды, может вы спортивные соревнования снимаете, тут конечно с5про не покатит никак :wink: Но под мои задачи, съемка портретов в основном с импульсным светом, с5про лучший кроп под никоновский байонет на сегодняшний день. Ну если с кропом все просто, если не с5про то есть еще д200 например, который тоже пойдет вполне, то с ФФ проблемы. Кодак доживает последние дни (хотя и так отслужил 5 лет), единственное чем он не устраивает это маленький экран и подключение по фаерваеру, а брать нечего. д3х подходит конечно но с такой ценой я лучше возьму кодаковский зад с мамией или петакс 645д :) д700 с натяжкой но подходит в принципе, д800 и д600 вообще никак, вот и надеюсь на дф, если будет неудачным прийдеться брать д700, который упадет в цене и скорее из-за цены, а не из-за того что он мне идеально подходит :cry: И собирать таки деньги на другую систему, на пентакс тотже :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

SerjioHiFi
А вот тогда с моих камер:
Фуджи х100
Изображение
Фуджи с5про
Изображение
Изображение
Кодак 14н
Изображение
Сони Р1
Изображение
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

А тем временем семплы с ДФ
http://www.joemcnally.com/blog/2013/11/05/nikon-df/
Ну не знаю, если здесь не тонна фотошопа, то похоже камера то что мне нужно :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки ФОТО

Сообщение chv »

Теплі кольори такі, нічого. Правда "дотягнуть" їх до такого стану можна було і з абсолютно посередніх знімків.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Hooke »

Кодак реально понравился. rt24
SerjioHiFi

Re: Новинки ФОТО

Сообщение SerjioHiFi »

Ув. Кенгуру, я понимаю, что парк техники у Вас какой то имеется - искренне рад за Вас! Где то уже видел эту фотку мужичка с битой... я правда на фотосайты уже мульен лет не заходил, но Вы там точно есь))) 8-)
Пысы. Я смотрю - Вам нравицца рессскость)))
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

SerjioHiFi
Я собственно фотки выложил не для того чтобы похвастатся фототехникой, собственно былоб чем хвастатся - все 4 камеры всего чутка дороже вашей д700 :-D , а для сравнения скинтона, с вашей семисоткой, я не спорю что и из неё можно добится хорошего цвета, но на этих снимках именно цветокоррекции минимум.
По поводу фотосайтов, единственный где я висел это стробиус, собственно фотки оттуда, так как там хотяб камеры поподписываны :smile:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
SerjioHiFi

Re: Новинки ФОТО

Сообщение SerjioHiFi »

Kenguru13 писал(а):SerjioHiFi
Я собственно фотки выложил не для того чтобы похвастатся фототехникой, собственно былоб чем хвастатся - все 4 камеры всего чутка дороже вашей д700 :-D , а для сравнения скинтона, с вашей семисоткой, я не спорю что и из неё можно добится хорошего цвета, но на этих снимках именно цветокоррекции минимум.
По поводу фотосайтов, единственный где я висел это стробиус, собственно фотки оттуда, так как там хотяб камеры поподписываны :smile:
Я фотки выкладывал с Никона 70ки))
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

SerjioHiFi
Хм, тогда как по мне обработка не лучшая :=( С д70 можно более приятные цвета получить :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

SerjioHiFi
Кроме того ві имея и д70 и д300с и д700 с какой камері вам цвет больше всего нравится на базовом ИСО? :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
SerjioHiFi

Re: Новинки ФОТО

Сообщение SerjioHiFi »

Kenguru13 писал(а):SerjioHiFi
Кроме того ві имея и д70 и д300с и д700 с какой камері вам цвет больше всего нравится на базовом ИСО? :=(
Естественно с 700))) У меня просто по мере увлечения фотографией немного менялись направления - с 70кой пробовал всё кроме макро и предметки(ну не особо я прусь по этим видам съёки) и различную оптику, 300с был следующим шагом для репортажки(в основном фотал выступления различных музыкантов и жанровой фотографии на городских улицах) - да, по цвету он печальнее 70ки, но мне в то время цвета не очень были важны, в это же время были куплены поочерёдно 3й, потом пятый фуджики(продал третий, купил пятый) - пробовал ими снимать жанровое фото - отсутствие скорости меня угнетало, какие то художественные портреты я тогда практически не снимал... потом появилась семисотка и она меня устроила всем - и цветами и скоростью - понемногу начинал фотать какие то постановочки и продолжал жанровое фото, продал фуджик и 300с и за эти деньги розжился нормальной оптикой(был набор фиксов 35,50,85 и 135). Параллельно появились плёночники и 35мм и сф - они у меня остались для творческой портретной съёмки, а цифра осталась для репортажки. Как то так)
Это с сф:
Изображение
это с семисотке:
Изображение
а это с 300с:
Изображение
ну и с 35мм плёнки Kodak:
Изображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

А что за пленка на СФ? Понравилась rt24
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Новинки ФОТО

Сообщение moi »

до сих пор не знаю, что хотеть - д800, д800е или поюзаный СФ-задник...
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

moi
Пентакс 645Д :smile: Вроде и зеркалка звычайная, а матрица уже СФ :-D
Правда честно говоря не знаю как там че, ниодного знакомого с такой штукой нет, может и не стоит его хотеть :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Новинки ФОТО

Сообщение moi »

у пентакса задник намертво прикручен, а мне его еще на кардан ставить. при этом он стоит, как поюзаный задник. не вариант.
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»