Новинки ФОТО

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Новинки ФОТО

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Вроде как негде и постить такие пасочки, очень интересные фуджи вышли
Fujifilm FinePix X20 на смену Х 10
[youtube]http://youtube.com/watch?v=y891Sw1E76o[/youtube]

Fujifilm FinePix X100S на смену Х 100

[youtube]http://youtube.com/watch?v=C0tNlfFcgQ0[/youtube]

Думаю данную тему можно использовать для всяких фотоновинок, чтобы не постить в разных ветках
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Hooke »

Сабж тот еще раздражитель. ))
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Новинки ФОТО

Сообщение moi »

оо, я давно за ними наблюдаю. очень интересные штуки, если нет с собой нормальной большой камеры.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

Двадцатка впечатлила дизайном :)
А в Х100с я так понял большинство изменений коснулись меню, может для старой прошивку новую забабахают :=( А то точку фокусировки реально менять не очень удобно...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x100s
http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x20

Превьюшки обоих. На Х100с подкупает фазовый автофокус, вроде впервые на беззеркалках.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Karl.

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Karl. »

Камера Canon PowerShot G15 с самым светосильным объективом в серии
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2 ... rShot-G15/

Panasonic Lumix G5: эволюция главной беззеркалки Panasonic
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/pana ... eview.html
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Изображение

Изображение
В 2012 году Nikon стала компанией, проявивших на рынке фотокамер со сменной оптикой наибольшую активность: на полках магазинов появилось 7 новых моделей. Судя по слухам и косвенным фактам, в 2013 Nikon сбрасывать обороты не собирается...
Первая информация о Nikon D7200 и D9000 написана японскими иероглифами
Наиболее ожидаемой премьерой от Nikon в 2013 году, конечно, является камера, приходящая на замену чрезвычайно удачному Nikon D7000. Долгое время она носила условное номенклатурное имя D8000, но ближе к концу года стали появляться варианты D7200. Предполагается, что камера будет иметь достаточно компактный корпус, очень хорошо развитое механическое управление, использовать сенсор APS-C с разрешением 24 мегапикселя и чувствительностью до 25600 единиц ISO, а также получит автофокусную систему с 39 точками. Скорость серийной съёмки D8000 будет находиться на уровне 6 кадров в секунду.
Ещё одна зеркальная фотокамера Nikon, которую ждут поклонники серии, должна заменить собой порядком устаревший Nikon D300s. Слухи об этой камере несколько разнятся, поэтому она обладает сразу несколькими альтернативными названиями: D400 или D9000. Предполагается, что это будет флагманская фотокамера Nikon с сенсором типоразмера APS-C, она будет совершенно новый сенсор, уникальную быструю автофокусировку по 51 точке и иметь скорость серийной съёмки на уровне 10-12 кадров в секунду. Фактически, речь идёт о «любительской» альтернативе флагману Nikon – репортажному аппарату Nikon D4.

Практически все эксперты сходятся во мнении, что в 2013 году Nikon продолжит развивать линейку беззеркальных аппаратов. При этом, помимо появления вполне очевидных Nikon J3 и Nikon V3, многие говорят о появлении в линейке нового элемента: ультрабюджетной камеры Nikon S1, которая заменит на месте младшей модели Nikon J2. Nikon S1 будет иметь очень простой дизайн и матрицу с разрешением 10 мегапикселей.

Изображение

http://journal.foto.ua/texnika/obzorys/ ... gnoza.html
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новинки ФОТО

Сообщение uhbuzz »

В какое интересное время мы живём: исо 25000 вроде уже и норма

Ж15 очень понра... вспомнилась "Судьба барабанщика" Гайдара:

меня и самого уже занимала мысль: "Нельзя ли из оставленных денег сколько-нибудь выгадать?" - А сколько?.. Подай-ка мне счеты. Я тебе сейчас, как бухгалтер... точно! Полкило хлеба на день - раз - это, значит, тридцать раз. Чай есть. Кило сахару на месяц - обопьешься. Вот крупа, картошка - пустяки дело! Ну. тут масло, мясо. Молоко на два дня кружку. Итого пятьдесят семь рублей, копейки сбросим. Ну, ладно, ладно! Не хмурься. Кладу тебе конфет, печенья. Значит, шестьдесят три, керосин - два... Прачке сколько? Десять? Вот они куда идут, денежки! Итого... Итого - живи, как банкир, - семьдесят пять целковых!.. А остальные? Ты, друг, купил бы фотоаппарат у Витьки Чеснокова. Шесть на девять, а светосила!.. Под кровать залезь, и то снимать можно.
Karl.

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Karl. »

uhbuzz писал(а):Ты, друг, купил бы фотоаппарат у Витьки Чеснокова. Шесть на девять, а светосила!.. Под кровать залезь, и то снимать можно.
:smile: rt24
vvs

Re: Новинки ФОТО

Сообщение vvs »

Kenguru13 писал(а):http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x100s
http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x20

Превьюшки обоих. На Х100с подкупает фазовый автофокус, вроде впервые на беззеркалках.
NEX 5R & 6 оба с фазовым фокусом. Но не со всеми линзами.
moi писал(а):оо, я давно за ними наблюдаю. очень интересные штуки, если нет с собой нормальной большой камеры.
NEX-5n по качеству картинки очень и очень. А размер - мыльницы. Давал жене щелкать утренник малого. И что вы таки думаете, в Av, с китом, 80% фоток - ок. Видео - вообще все ок.
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Новинки ФОТО

Сообщение moi »

а оптика у nex разве не дурных денег стоит? мне б нечто недорогое, чтоб клацнуть, когда большая камера не со мной
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

moi
Тады фуджи :)
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Новинки ФОТО

Сообщение mikojan »

Move, shoot, communicate
vvs

Re: Новинки ФОТО

Сообщение vvs »

moi писал(а):а оптика у nex разве не дурных денег стоит? мне б нечто недорогое, чтоб клацнуть, когда большая камера не со мной
Родной кит вполне ок. Фикс сигма 30 и 19мм - по 1400грн/шт. Понятно, что есть zeiss 24/1.8 за $1100, но честно говоря там не то чтобы "ахренеть" картинка.

Сейчас, после месяца (даже двух, хм) на ките принудительно: хочу фотки поподнимать в +/- одинаковых условиях и посравнивать, но уже сейчас коню понятно что фикс кроет контрастом кит при в 2 раза меньшем весе и на 1/3 длине.

Кит nex-5n стоит $600 +/-, фуджик стоит немножко других денег :)

Поворотный и главное ТАЧ скрин, который позволяет фокусироваться нажатием - это вообще бомба: съёмка из low положений теперь не полная жопа, а такая себе простая процедура: присел на корточки, отодвинул экранчик, пальцем показал куда прицелиться, проверил мануал-дофокусом, что всё попало ок, нажал щелк, есть кадр. Детей щелкать - одно удовольствие. Пыха в помещение снимает ок, камера ставит достаточно правильно 1600iso (которое очень даже рабочее) и нет страшных теней и пересветов. Вообще работой даже такой кастрированной прицепной пыхи доволен.

По поводу rx100 - тоже загорелся, потом потух: там с low light всё плохо (сенсор - совсем уж сюсюпусенький).

Размерчики:
http://camerasize.com/compact/#154.368,376,34.117,hd,t

Да, rx100 - лучший компакт в 2х категориях из трёх в 2012 году по версии dpreview, что и неудивительно: камера действительно установила новую планку: обалденный вариообъектив Zeiss, отличный сенсор, съёмка видео, да и в целом очень ок. Объектив там вытягивает из сенсора по максимум.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

vvs писал(а): обалденный вариообъектив Zeiss
Это не тот Зейц, это просто объектив сделанный инженерами сони и у них на производстве, и все что их роднит с настоящим Зейцем, это конструкция, а точнее сказать купленный японцами патент и все )
Тот Зейц который отливается в альпах на не сейсмоактивном палто ничего общего с японской оптикой не имеет :)(:?
а отдать 1000 уе за копакт, та ну нафиг, лучше Некс 5 купить
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Новинки ФОТО

Сообщение FLASHproject »

Тот Зейц который отливается в альпах на не сейсмоактивном палто
Ну прям реклама "Мілки" :-D
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Новинки ФОТО

Сообщение moi »

vvs писал(а): Родной кит вполне ок....
да, ничего так. смущает только отсутствие видоискателя. а есть, что сказать на никон беззеркальный?
vvs

Re: Новинки ФОТО

Сообщение vvs »

moi писал(а):
vvs писал(а): Родной кит вполне ок....
да, ничего так. смущает только отсутствие видоискателя. а есть, что сказать на никон беззеркальный?
Достаточно посмотреть на сенсор и все вопросы отпадут. Если все же останутся, то семплы на dpreview довершат. Некорректно сравнивать сенсоры, отличающиеся более чем в 2 раза.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

vvs
NEX 5R & 6 оба с фазовым фокусом. Но не со всеми линзами.
Не знал, а как линза может влиять?
NEX-5n по качеству картинки очень и очень. А размер - мыльницы.
Размер мыльницы если без объектива, а с объективом китовым размер мелкой зеркалки, размер компактный только с блинчиком :-D У фуджи 50% объектива в камере спрятано :-D
Качество картинки согласен очень ок, наверно даже лучше Х100 но на Х100 линза получше кита НЕКСа, но на новом матрица
будет как на Х-про, а она намного интересней НЕКСа.
Не забываем про отсутствие башмака, и кнопок управления, в плане эргономики Х100 сделает все зеркалки в плоть до д200 :-D
А гибридный видоискатель только чего стоит :-D
Другое дело некс 7, но и цена уже не та, да и опять же башмак этот...
moi
а есть, что сказать на никон беззеркальный?
Есть у мну J1, родители используют. Автоматика там на уровне, это именно мыльница на которую щёлкать и не задумываться. С нексом сравнивать нельзя в плане картинки. Тут у нас и адский шумодав который вытягивает исо 1600, и кнопочка "шедевр" - когда камера делает кучу снимков и сама выбирает 3 самых удачных :-D общем мыльница которая уделывает все мыльницы по качеству картинки, но никак не может рассматриваться как серьёзный инструмент :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Лично я уже для себя апределился. ФУДЖИ )
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Новинки ФОТО

Сообщение moi »

в общем продолжаю метаться между фуджей и никоном. у фуджи дизайн красивый, я до такого падкий =)
а картинки, как ни крути, в сравнении с качеством большой зеркалки будут поганенькими.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

moi
а картинки, как ни крути, в сравнении с качеством большой зеркалки будут поганенькими.
У фуджи то? :shock:
Например мой х100 качество картинки имеет лучше чем мой д7000 :smile: Совсем немного но лучше :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новинки ФОТО

Сообщение uhbuzz »

Фуджи хороши :)

вот интересная "угадайка" про X-E1

Древние Легенды Рунета гласят, что любой хорошо подготовленный фотограф легко отличит кадр снятый на фотоаппарат с кропнутой матрицей от кадра, снятого на вожделенный фуллфрейм! Потому что боке, детализация, микроконтраст, пластика... массаркш, забыл, как там дальше?.. В общем, вот это вот всё у фуллфрейма намного более лучше. Чем у кропа, разумеется.

Поэтому я вооружился двумя новенькими фуллфреймовыми камерами: Canon EOS 5DmkIII и Nikon D800. К ним я взял такой парк оптики: Canon EF 35mm f/1.4L + Canon EF 50mm f/1.2L + Canon EF 85mm f/1.2L для Canon и Nikkor 35mm f/1.4G + Nikkor 50mm f/1.4G + Nikkor 85mm f/1.4G для Nikon, соответственно. Ну, а за компанию к ним пошёл "кропнутый" FUJIFILM X-E1 с тремя фиксами FUJINON XF 18mm f/2 R + FUJINON XF 35mm f/1.4 R + FUJINON XF 60mm f/2.4 R Macro. Так что, полагаю, всё честно. Да?

Для начала я решил провести чисто туристическую съёмку, типа: "иду и снимаю всё, что вижу интересного на мой взгляд!" Ведь ни для ни кого не секрет, что большие чёрные камеры со светосильными фиксами у нас часто покупают обеспеченные люди именно для этого. А остальные — насмотревшись на них. Так стоит ли таскать большой фотоаппарат за много денег? Нет ли ему альтернативы? Для путешествий? А для потретов? А для съёмки в темноте?

Каждый кадр я снимал последовательно на три фотоаппарата с одной точки. Настройки камер почти всегда совпадали (по мере возможностей, конечно). Баланс белого везде оставлен автоматический, как и экспозиция (подавляющее большинство кадров тут снято в Av с одним и тем же диафрагменным числом для всех камер и с AutoISO). Экспозамер на всех камерах стоял матричный (или его эквивалент). Съёмка была в RAW (их я выложу в архиве чуть позже, в посте отгадайки), конвертация осуществлялась в Adobe Photoshop Lightroom 4.2 с одинаковыми для всех кадров параметрами. Каждая картинка тут кликабельная, по клику — вариант размером в 4000 пикселей по большой стороне (это чуть больше, чем A4@300ppi). В общем, если Легенды не врут, то вы легко сможете ответить верно — где тут какой кадр снят на кроп?..


http://fujifilmru.livejournal.com/17230.html
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Новинки ФОТО

Сообщение moi »

Kenguru13 писал(а):moi
а картинки, как ни крути, в сравнении с качеством большой зеркалки будут поганенькими.
У фуджи то? :shock:
Например мой х100 качество картинки имеет лучше чем мой д7000 :smile: Совсем немного но лучше :-D
я специально сказал про качество "большой зеркалки". а это не менее, чем д300. если у фуджи лучше - я только рад буду. но работать все равно придется на д700 и выше.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки ФОТО

Сообщение Kenguru13 »

moi
"большой зеркалки". а это не менее, чем д300
Д300 относительно не большая :-D Да и д300 он делает по качеству вообще без вариантов, может не на порядок, но в раза 2 так точно :-D
С всякими д3 сравнивать некорректно :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»