Линзывсё

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Kenguru13 »

Hooke
Я думал его для портретов взять, но это слишком... Даже не думал что такое скажу но он чересчур резкий :smile:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение avs11 »

Изображение

То же есть похожее фото :grin:
А пользуюсь только поляризационными фильтрами или УФ , остальное штатное . :wink:
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение uhbuzz »

vadel писал(а):
uhbuzz писал(а):динамический диапазон объектива? это как :???:
на хорошей оптике аналогичное фото более яркое и "многоцветное", чем на хреновой? ::acute::
ну да, есть такое. мой старенький никкор 105/2,5 таки-да "многоцветнее" остальных фиксов

ну и на ОМ-1 полтинник просто сказочный - правдо это всё старые стёкла... такумары ещё яркие
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Kenguru13 »

uhbuzz
никкор 105/2,5
Ну так в своё время вообще была суперлинза :) И стоила очень прилично :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Hooke »

Kenguru13 писал(а):но он чересчур резкий
:shock:
Ну не спорю, резкость не главное. Я уважаю мнение тов. Р. Капы: “Если снимок получился достаточно резким, значит, ты был далеко от события", более того снимки сделанные с помощью софт-фокуса, лично для меня являются наиболее приемлемы. Увы, рынок ошибается в другую сторону. Технологизм, ремесленность, рафинированность...никакая модель в никаком прикиде, запечетленная хасселем в лайтбоксе это обложка ВОГ, это гонорары.
А лабиринт морщин, в которых отражается житейская мудрость, искорки глаз под патуиной годов, неуловимое движение уголков рта за безграничной печалью на лице, и пусть даже с уплывшим белым, слабым ДД, невыразительным боке - это ценность, но ценность не оплачиваемая, если есть имя то может будут выставки, а нет так и их не будет.
И мы должны пилить ремесло, выдавать резкость на неинтересных, ботексных лицах, чтобы купить вечером соевую колбасу с цветом и запахом настоящей, выдавать рафинированные, но резкие и неинтересные образы, ради покупки бокала вина из якобы "французского виноматериала".....
А на выставки будуть приезжать укуриши, сотворившие "шедевр" в опиумном бреду, который сразу был благосклонно оценен никчемностями из области искуствоведов, поскольку сказать о том, что "король голый" смелости ни у кого не оказалось.
А все почему, потому, что я ходил к куму на крестины и взял в печень лишние децилитры, кои пробудили образ Че. И если Че до обеда не уснет, я с удовольствием швырну заявой, написанной калиграфическим почерком, вероятнее всего Пилотом и красным чернилом, в опостылевшую морду интригантки предпенсионного возраста, для которой собственное кресло ввиду сдвинувшегося срока выхода на пенсию дороже всего. Дороже чести, правды... И потом с наслаждением буду отвечать всем, что мне глубоко до фени их проблемы, связанные с тем как после этого удержать на плаву региональный бизнесс. Черт возьми, это действительно стоит того. Я это сделаю....40 лет именно тот возраст, когда можно нахрен все поламать и занятся любимым делом.

Сори за винегрет в посте. )))
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Ivanchik »

Hooke
"Черт возьми, это действительно стоит того. Я это сделаю....40 лет именно тот возраст, когда можно нахрен все поламать и занятся любимым делом."

Держи пять! :)(:?
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Hooke »

:=( Спасибо за поддержку
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Kenguru13 »

Hooke
Не есть такая приятная резкость, не знаю как назвать, а есть жесткая. Вот для предметки самое оно суперрезкий, все детали видно. Посмотрите с него фотки, и почитайте отзывы, все сходятся на мнении что стекло не для портретов, хотя фокусные что нужно. А вот для видео он отличный тоже, мне очень понравились примеры :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Hooke »

Читаю, изучаю, раньше о нем не слышал. ::hi:::
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Kenguru13 »

Серьезную неавтофокусную оптику, рассчитанную на профессиональное использование, в наши дни делает японская Cosina (Cosina Co. Ltd) под маркой Carl Zeiss и Voigtlander. Утверждается преемственность оптических схем и графиков МТФ с «настоящим» немецким «Цейсом» и «Фохтлендером». Несмотря на то что объективы Zeiss и Voigtlander делает один и тот же производитель, они имеют различные каналы поставок. Стоит Zeiss дороже, чем Voigtlander.
Наткнулся, потом проверил, вот такой нежданчик, я и не знал...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vvs

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение vvs »

.
Последний раз редактировалось vvs 18 янв 2013, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение FLASHproject »

А самі Косіни на барахолках по ціні геліосів валяються :smile:
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Gott »

Фото страусов просто шикарные! Выкладывайте ещё разные интересные фотки. И побольше! cvb42
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Kenguru13 »

vvs
В 2005 году началось сотрудничество с японской компанией Cosina. Производятся фотоаппараты под брендом Zeiss Ikon. Часть линз поставляет Carl Zeiss, часть производит Cosina. Продукция Carl Zeiss также используется в фотоаппаратах фирмы Sony.
Из вики...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vvs

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение vvs »

Kenguru13 писал(а):vvs
В 2005 году началось сотрудничество с японской компанией Cosina. Производятся фотоаппараты под брендом Zeiss Ikon. Часть линз поставляет Carl Zeiss, часть производит Cosina. Продукция Carl Zeiss также используется в фотоаппаратах фирмы Sony.
Из вики...
Грани размыты. Да, я знаю что Zeiss работает с субподрядчиками. Как и spyderco btw.

Но. Если коллаборейшн между Пеккой Туоминеном и Спайдерко имел место, это не означает, что у Спайдерко продукция такого же уровня, как у Пекки. Т.е. грубо, купив нож Спайдерко не стОит надеяться, что это Пекка quality/usability/design везде и во всем, так и купив Косину, не стоит надеяться, что там будет Zeiss внутри. Но подчеркну шансы есть, правда с большой вероятностью Zeiss просто не даст выпускать объективы со своей оптической формулой, разве что под кабальные условия лицензирования. Тамрон делает линзы для Sony, 18-200 для E-mount и знаете что ? Народ ломанулся покупать тамроны 18-200 для E-mount, потому что дешевле. А дальше был fail: линзы, сделанные Тамроном для Sony были оптически значительно лучше, чем просто Тамроном для Е-маунта.

Перечитал, не очень понятно получилось: Тамрон делал 18-200 как под собственной маркой, так и OEM для Sony, но похоже ДРУГУЮ модель 18-200. Собственная оптическая формула Тамрона - отстой (как обычно), то, что дали из Sony - ничо так.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Kenguru13 »

vvs
Я не о том что нужно бежать косины покупать, а то что под надписью зейц и под надписью фойхланд мы имеем одни и теже стёкла :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vvs

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение vvs »

Kenguru13 писал(а):vvs
Я не о том что нужно бежать косины покупать, а то что под надписью зейц и под надписью фойхланд мы имеем одни и теже стёкла :=(
У меня не получилось сделать такого же вывода. Я увидел в месседже, что Voightlander и Zeiss используют Cosina как OEM-партнёра для выпуска своих линз по какой-то причине. И не увидел утверждения, что можно под маркой Cosina купить что-то из assets V или CZ.


PS:
http://ru.forvo.com/word/zeiss/
Для меня в 2000-м было открытие - правильный прононс Zyxell (Зайселл), а лет неск. назад - Hyundai (Хёндэ). A Casio по французски звучит еще смешнее: КазьЁ вместо англ. Кэйшо.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Hooke »

vvs писал(а):Zyxell (Зайселл),
А я с 93-го Зухэл-ом кличу, как я мог так ошибаться. )))
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Kenguru13 »

vvs
Я увидел в месседже, что Voightlander и Zeiss используют Cosina как OEM-партнёра для выпуска своих линз по какой-то причине.
Фойхленд выпускает исключительно косина, а с зейцом не всё так просто камеру Zeiss Ikon делает косина и почти все обьективы для неё, зейц же производит всего два обьектива для неё :=( Тоесть зейцы под байонет М практически все косиновские. По другим стёклам информации нет, но подозреваю что процентное отношение тоже
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vvs

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение vvs »

Kenguru13 писал(а):vvs
Я увидел в месседже, что Voightlander и Zeiss используют Cosina как OEM-партнёра для выпуска своих линз по какой-то причине.
Фойхленд выпускает исключительно косина, а с зейцом не всё так просто камеру Zeiss Ikon делает косина и почти все обьективы для неё, зейц же производит всего два обьектива для неё :=( Тоесть зейцы под байонет М практически все косиновские. По другим стёклам информации нет, но подозреваю что процентное отношение тоже
Угадывать не надо, достаточно посмотреть их блог и послушать интервью с выставок. Они открыто говорят, что используют хороших партнёров для выпуска своей продукции. Например для e-mount объективы выпускает Sony.

Что собственно и правильно: Zeiss - это бренд высококачественной оптики. Не ассоциируется с заводом, а с качественной оптикой. Соотв. Делать можно где угодно, лишь бы не нарушать восприятие. 24/1.8 я смотрел фотки с нексов - это очень противоречивая линза. С одной стороны там контраст, цвета, разрешение. С другой - там такой кошмар с ХА, ховайся. Дисторсия и искажения перспективы тоже ничо так. Зато весу - 200г или около того :)
Но в то же время общая картинка - класс.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение vadel »

Я извиняюсь, просто не в теме, потому спрошу для общего образования. Вот сейчас обсуждали объективы там Косина, Цейс...это все про объективы к "нексу"?
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение FLASHproject »

vadel писал(а):Я извиняюсь, просто не в теме, потому спрошу для общего образования. Вот сейчас обсуждали объективы там Косина, Цейс...это все про объективы к "нексу"?
Ні, взагальному про продукцію фірми.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линзы решают почти всё

Сообщение Kenguru13 »

vadel
Я конкретно имел ввиду фойхт под никон. 58 1.4 который :=( Очень он мне нравится :-D Всё никак не могу определится с полтосом ::dash::
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»