Свеже

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
vvs

Re: Свеженькие шоты с Sony RX-1

Сообщение vvs »

ml8 писал(а):Шьорт, не туда попал :-D
Sony не та компания, которая бы раздала камеры на тестирование без NDA, типа обязательной люстрации всех публикуемых фоток, все должны проходить approve соотв. представителем. Поэтому гавняных или нехудожественных фоток в процессе тизера просто быть не может. Это моркетенг друг мой.
ml8
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:32
Откуда: Киев

Re: Свеженькие шоты с Sony RX-1

Сообщение ml8 »

vvs писал(а): Это моркетенг друг мой.
Вы знаете, я таки немало знаю за моркетенг вообще, и за моркетенг Сони в частности... :-D

По ссылке, увы, нет фуллсайзов. А красиво ужать до экрана с высокочастотным шарпингом можно много чего.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свеженькие шоты с Sony RX-1

Сообщение Kenguru13 »

Сони кстати не гоняется за высокими ИСО в отличие от никона с кеноном :) Что происходит обычно в угоду цветам :(
Кстати д800 как-то тоже не особо высокие исо держит, д800Е вот самая интересная камера на сегодня у Никона.

Лейка м9 например вообще шуметь начинает выше 400 но почемуто покупают за огромные деньги :)

Для определённых задач конечно нужны высокие ИСО но Сонька это стрит камера, они ей не нужны, Ночью чб и если там шум будет то это только гуд :)))
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vvs

Re: Свеженькие шоты с Sony RX-1

Сообщение vvs »

Да, уже отмечалось и неоднократно, что один и тот же сенсор у Никона даёт меньше шума, но цветность страдает, Сони идёт другим путём: больше хрома-шума, но и больше цвета - это такие слухи.

Anyway, чем темнее, тем хуже чувствительность красного канала.

Вертикальная картинка с тёткой очень показательна: поверните монитор в вертикальное положение, распахните тётку на весь экран и отодвиньтесь на 1 метр он экрана. Если картинка в целом выглядит ок, система (камера+стекло) - ок.

Я, сразу после анонса, яростно на нее начал массажировать мозг, а когда вышла - было разочарование в первую очередь из-за фокусного: я уже настолько привык к normal prime'у, что на меньшее фокусное уже не согласен.

btw на dpreview появились фотки с sony 35/1.8 OSS для E-mount. Если честно - не впечатлило: у меня сигма картинку лучше даёт за в 2,5 раза меньше денег :( Буду ждать zeiss planar 1.8/32 след. летом
Kenguru13 писал(а):Сони кстати не гоняется за высокими ИСО в отличие от никона с кеноном :) Что происходит обычно в угоду цветам :(
Кстати д800 как-то тоже не особо высокие исо держит, д800Е вот самая интересная камера на сегодня у Никона.

Лейка м9 например вообще шуметь начинает выше 400 но почемуто покупают за огромные деньги :)

Для определённых задач конечно нужны высокие ИСО но Сонька это стрит камера, они ей не нужны, Ночью чб и если там шум будет то это только гуд :)))
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свеженькие шоты с Sony RX-1

Сообщение Kenguru13 »

Меня в камере напрягает только отсутствие видоискателя, а так пока всё нравится. То что зделали нормальный башмак вообще супер rt24
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Свеженькие шоты с Sony RX-1

Сообщение FLASHproject »

ml8 писал(а):Вот вам тест на высоких ISO 6400 с 5D Mark II и A99 (обе камеры недотягивают до D800 по шумам): http://www.thephoblographer.com/2012/10 ... sony-rx-1/
Опять-таки, у RX-1 видно МЫЛО.
Підтверджую, у RX-1 найгірший результат. Мабуть у RX-1 самий агресивний шумодав. Але щоб остаточно впевнитися потрібні РАВИ :D
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свеженькие шоты с Sony RX-1

Сообщение Kenguru13 »

Не знаю как по мне то у всех 3х неприемлемый результат.
У РХ мыло у кенона адский шум если заддавить тоже мыло будет, у соньки ещё больше шума....

Далиб сравнение на исо до 1600 :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»