Фотопринтер для дома ?

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Фотопринтер для дома ?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Тут случайно натолкнулся на фотопринтер от Кенона

Цена подкупила, к тому же знаю что такие могут стоять без дела год, и потом снова печатать, кто то пользовал?
Стоит оно того или нет?

http://canon.technoportal.ua/printers/c ... rices.html
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

Два запитання:
1. Навіщо?
2. В Києві всі лаби закрили?
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение biofoton »

Я купил Селфи и столкнулся с тем, что нигде не могу купить кратриджд с краской. Пробника что был в принтере хватило штук на пять..Стоит уже долго без дела...
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение IRBIz »

ну нафиг эти сублиматоры :roll: Себестоимость одной фотоки получается негуманная. Единственный плюс это долговечнойсть фотокарток сделаных на нём.
WATBFB
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

biofoton писал(а):Я купил Селфи и столкнулся с тем, что нигде не могу купить кратриджд с краской. Пробника что был в принтере хватило штук на пять..Стоит уже долго без дела...
А в комплекті скільки паперу було? По їдеї картридж розрахований на 36 листів паперу 10*15. Запасні комплекти (картридж+папір) купити не проблема.
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

IRBIz писал(а):ну нафиг эти сублиматоры :roll: Себестоимость одной фотоки получается негуманная. Единственный плюс это долговечнойсть фотокарток сделаных на нём.
Довговічність у фотолабах не гірша (кустарні "лаби" на струйниках до уваги не беруться :-D ), а собівартість відбитка у 5-10 разів меньша :D
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Мне сказали что катриджа хватит на 300 - 350 снимков, а в комплекте 150 листов бумаги, а картридж такой стоит 400 грн, я писчитал что это выгодно, вот и спросил. Но чувствуется где то тут подвох
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

Codename 47 писал(а):Мне сказали что катриджа хватит на 300 - 350 снимков, а в комплекте 150 листов бумаги, а картридж такой стоит 400 грн, я писчитал что это выгодно, вот и спросил. Но чувствуется где то тут подвох
Хтось "жорстко" пожартував :smile:
http://rozetka.com.ua/36830/p36830/
Це ще самий вигідний комплект із 108 відбитків. Є ще на 72 і 36, у них собівартість відбитка ще вища.
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение biofoton »

Мне тоже говорили, что картриджа хватит где то на 100 фоток , но я не смог найти картридж в продаже, вот какая штука.Хотя уже давно не искал...
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

biofoton писал(а):Мне тоже говорили, что картриджа хватит где то на 100 фоток , но я не смог найти картридж в продаже, вот какая штука.Хотя уже давно не искал...
Вже декілька раз зустрічаю такі відгуки про малий розхід картриджа, можливо брак. Але брак скоріш за все самого принтера. Бо як правило у них і надалі такі проблеми.
До того ж не забувайте картридж розрахований на 36 відбитків. Тобто в комплекті для 108 відбитків йде 3!!! картриджі і 6 упаковок бумаги по 18 листків. Тобто від одного картриджа даже теоретично більше 36 відбитків не зробиш! Але й меньше 36 теж не може бути, якщо меньше - в сервіс.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Kenguru13 »

В лабе однозначно дешевле выйдет :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Gott »

Фотопринтеры дома, это зло. Стоимость одного фото будет в 5-10 раз выше, чем если печатать в лаборатории. Единственный вариант, когда фотопринтер нужно брать домой: это когда фото нужны срочно и для коммерческих нужд (чтобы принтер отбивал затраты на фото).
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

Gott писал(а):Фотопринтеры дома, это зло. Стоимость одного фото будет в 5-10 раз выше, чем если печатать в лаборатории. Единственный вариант, когда фотопринтер нужно брать домой: это когда фото нужны срочно и для коммерческих нужд (чтобы принтер отбивал затраты на фото).
Саме так, і обов'язково сублімаційник. Із ним буде меньший прибуток ніж із струйником, зате меньше возні, і гарантія того що клієнт не прийде через пару років і не наб'є морду (фотокартки вицвітуть).
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Остается вопрос какой сублимационный принтер купить?
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

Codename 47 писал(а):Остается вопрос какой сублимационный принтер купить?
Потреба/можливості, і форуми в поміч (IXBT вистачить).
А як на мене, якщо не для комерцій то лаба рулить!!!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Kenguru13 »

Так я немного не понял, какая прибыль может быть от принтера который печатает дороже чем в лабе? :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

Kenguru13 писал(а):Так я немного не понял, какая прибыль может быть от принтера который печатает дороже чем в лабе? :=(
Ну наприклад: термінове фото на документи. Можливо використовувати його автономно (є акумулятор), що цікаво для туристичних цілей (фотографувати і продавати фото туристам на місці).

Але я не бачив щоб хтось використовував даний тип друку. Всі використовують струйники ()(!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Kenguru13 »

FLASHproject
А понял, спасибо :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Kenguru13 »

Собственно подниму тему, задал знакомый вопрос такой же, ну я ему также и ответил:
В лабе однозначно дешевле выйдет
Порыл правда интернеты и оказалось что ситуация слегка изменилась.
Собственно вот виновник:
http://rozetka.com.ua/epson_l800_c11cb57301/p178088/
Понятно что это не супер пупер принтер :) Но зато относительно дешевая печать выходит, даже немного дешевле чем в минилабе, учитывая стоимость принтера.
Отзывы разнообразные, но почти все сходятся во мнении что это чудо печатает таки лучше богомерзкого нарицу который сейчас стоит повсеместно, последние отпечатки с этой гадости меня вообще вогнали в ступор и я долго тестировал пентакс на неправильную отработку выдержек и прыгалку диафрагмы, как оказалось проблемы не с ним а с этой нарицой l@l
Вот собственно и вопрос, кто-то пробовал это чудо в действие? Конечно отзывов в сети чуть более чем дофига модель то не новая далеко, но как я уже сказал они все сильно разнятся.
Поделитесь впечатлениями если кто сталкивался :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
VVeter

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение VVeter »

Kenguru13, отличные отпечатки. Чтобы снизить себестоимость заливаем альтернативные чернила или из больших картриджей. Можно еще Т59 купить и поставить в него перезаправляемые картриджи ( если печатать думаете не много) или СНПЧ если много.

Ну а Норицу хороший аппарат, и отпечатки отличные дает, только калибровать нужно переодически, что у нас не делают( лень & жадность )
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Kenguru13 »

VVeter
Я думаю их не только не профилируют, туда наверно еще льют что попало (или на чем они там работают) ()(!
А что скажете по поводу имакона? Есть лаб с имаконом не очень в удобном месте но в принципе можно ездить. Вроде печатает на голову выше чем нарицу - ну всмысле следят может за ним лучше или он менее требовательный :=(

И по Л800 вопрос, отпечатки после полной стабилизации чернил как на воду реагируют? Или это от бумаги зависит?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Хмурый
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:33
Откуда: Ukraine, Kiev
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Хмурый »

+1 Kenguru13 хорошая модель Эпсон

У меня НР5520. Покупать фотопринтер, для того чтобы сэкономить на фотках, считаю утопией. Раз в полгода, напечать фото, на документы - подойдет любой принтер или фотолаба. Пару-тройку фото в рамочку-то же самое. У меня так и получается. Захотелось, напечатал, на холодильник повесил. Бабушкам/дедушкам внучки пару фоток.
Цифровой век рулит, намного удобнее и красивее смотреть фото, на тв. Через Эппл ТВ, музыку включил и слайд-шоу смотришь. А захламлять квартиру фотоальбомами из 100 фоток, из которых 80 нужно было сразу выкинуть... yy18
Если уж хочется полистать-закажите фотокнигу. Хоть в руки взять приятно
Последний раз редактировалось Хмурый 30 окт 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
"Я мзду не беру, мне за державу обидно" /Верещагин/
"В жизни счастья нет, но есть покой и воля" /А.С. Пушкин/
VVeter

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение VVeter »

Kenguru13, с Имаконом не ставкивался, тк в городе у нас их нет( небыло по крайней мере) работал только со сканером, на голову выше чем другие. Закажите тестовые распечатки, все видно будет. Если люди и качество нормальные то можно договорится скидывать заказы через инет и после только забирать.

По воде, да никак не реагируют, можно смело опустить в аквариум, краска не поплывет( просто со временем бумага раскиснет это если обычная глянцевая бумага, если тн суперглянец то "киснуть" долго будет. Ну естественно от воды останутся пятна на фото тк она не идеально чистая.
Все это отностися к глянцевой фотобумаге, на обычной краска поплывет.


deniss13, вы так думаете, но "женский пол" (90% всех заказов по фото от них) по другому. Им очень приятно зимним вечером взять фотоальбом и полистать старые фото, а не сидеть и пялится в монитор\телевизор\планшет. Я согласен что сейчас оч много лишних фотографий у людей, из которых действиительно хороших дай бог процентов 10.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение Kenguru13 »

deniss13
Раз в полгода, напечать фото, на документы - подойдет любой принтер или фотолаба. Пару-тройку фото в рамочку-то же самое. У меня так и получается.
Печатается около 50 снимков в месяц, не каждый конечно в один например ни одного, а в другой 100 - 150 :) Формат обычно 15*21. Кроме того печатается порядка 30 снимков чисто технических 10*15 под фотосессию, которые потом черкаются и выбрасываются :) но это бывает и просто на лазернике цветном на обычной бумаге, качество не нужно.
Цифровой век рулит, намного удобнее и красивее смотреть фото, на тв.
Не правда, распечатанная фотка выглядит приятней, душевней, такой теплой и ламповой :-D
Если уж хочется полистать-закажите фотокнигу. Хоть в руки взять приятно
Фотокнига это клево, согласен :-D
А захламлять квартиру фотоальбомами из 100 фоток, из которых 80 нужно было сразу выкинуть...
Так дык печатаем какраз 10% которые на мой взгляд и достойны печати, остальное хранится мертвым грузом на винтах и переодически удаляется :)
Хотя может те 10% тоже нужно выбросить, кто его знает :)
VVeter
По воде, да никак не реагируют, можно смело опустить в аквариум, краска не поплывет( просто со временем бумага раскиснет это если обычная глянцевая бумага, если тн суперглянец то "киснуть" долго будет. Ну естественно от воды останутся пятна на фото тк она не идеально чистая.
Все это отностися к глянцевой фотобумаге, на обычной краска поплывет.
Спасибо, буду думать.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Фотопринтер для дома ?

Сообщение FLASHproject »

Kenguru13 писал(а):Собственно подниму тему, задал знакомый вопрос такой же, ну я ему также и ответил:
В лабе однозначно дешевле выйдет
Порыл правда интернеты и оказалось что ситуация слегка изменилась.
Собственно вот виновник:
http://rozetka.com.ua/epson_l800_c11cb57301/p178088/
Ну і що тут такого, виробик поставив СНПЧ, щоб самим руки не пачкати :D . А якість фото, вицвітання, профілювання для кожного типу бумаги і чорнил, засихання головки... Я вже не говорю про ціну одного відбитка на "хорошому" папері в порівнянні із лабою. Всі ці мінуси як були в струйників так і залишилися, і від них не позбавишся, так як домашня струйна печать себе вже майже вичерпала, і якихось ролюційних змін вже небуло років 10, і навряд вони будуть.
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»