Покупка цифрового фотоаппарата

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Ответить
Аватара пользователя
Metrolog
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Odessa

Сообщение Metrolog »

ARIGATU писал(а):и количество продаж тоже первое место у меня в городе
Это радует. Значит правильно выбрал. Уже нашел один недостаток: при съемке видео нельзя в процессе съемки менять ZOOM. Но качество видео отличное. Почти как по 1 каналу TV.
С уважением. Metrolog.
mpkr

Сообщение mpkr »

ARIGATU писал(а):Мне тоже очень нра
Раз уж такое дело...
У меня Олимпус FE-130.
Раскритикуйте по черному пожалуйста. Буду знать, на что он способен или нет. А также чего опасаться.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

MYR
У них только с сервисом очень туго, и карточки дорогие, мой первый цифровик был Олимпус, нравился, сперва, но потом понял. что в автомате нормальные снимки у него выходят туго, вобщем продавать я их люблю, но пользоваться нет
MYR писал(а): А также чего опасаться.
Опасаться стоит когда покупаешь, а когда есть, не стоит, есть, воти и ХОРОШО. :)
Не бывает плохих вещей, бывают недооцененные продавцом, соответственно не востребованные покупателем!
mpkr

Сообщение mpkr »

ARIGATU писал(а):Опасаться стоит когда покупаешь, а когда есть, не стоит, есть, воти и ХОРОШО. Smile
Не бывает плохих вещей, бывают недооцененные продавцом, соответственно не востребованные покупателем!
Меня все устраивает. Особых проблем нет. Просто начитавшись ваших пикселей, балансов черного и белого, зумов и вспышек... :D Проще спросить, не почему я такой тупой, а может в фотоаппарате, что то не то :D :D И так истину выяснить :D

А то даже страшно становится, столько показателей, а ты в них дуб дубом... а вдруг в твоем фотике такого нет.. :D Так лучше все заранее знать, чтобы потом за умного закосить :D
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

MYR
Мое единственное НО, так это то, что я ни одного раза не смог просто включить фотоаппарат из бюджетной серии олимпус и в зеленом режиме сделать качественный снимок, когда скажем любой бюджетник КЕНОН с этим вопросом справляется без проблем.
Но сдесь стоит также учитывать то, что я ими торгую, и много чего было в руках, соответственно инфа которую я знаю о ЦИФРЕ иногда не позволяет купить то, что нравится, и начинаешь себя ломать, в сторону функций, и т. д.
Alex
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:59
Откуда: Одесса

Сообщение Alex »

ARIGATU писал(а): мой первый цифровик был Олимпус, нравился, сперва, но потом понял. что в автомате нормальные снимки у него выходят туго
Как говорилось во времена моей молодости, когда у меня был "Смена-8М", "Снимает не фотоаппарат, а фотограф". Сейчас у меня первый цифровик. Выбрал "Олимпус", выбирал по более-менее приличной оптике при цене, которую могу заплатить, из доступных в продаже. Согласен, на автомате он не очень, но стандартные ситуации, в которых автопилот спасает, тоже не каждый раз случаются. Особо нет времени его осваивать, но расширенный мануал периодически пролистываю, чтобы понять и попробовать, что дает каждая настройка, которую можно выбирать вручную. Буквально на этой неделе нашел еще пару интересных настроек :). В общем -- "учите матчасть" :-D
:)(:? Пусть кружок "Умелые руки" никогда не доведет нас до цугундера! :-D
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cornel »

к сведению автора топика краткий раунд между FZ8 и S5IS. Хотя это конечно иной ценовой диапазон...
Аватара пользователя
Metrolog
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Odessa

Сообщение Metrolog »

MYR писал(а):Меня все устраивает. Особых проблем нет.
Это главное. У меня ситуация так сложилась, что сын увез на 3 месяца мой старый Olimpus 350. Если бы не это, то так бы и остался он. Качества снимков, сделанных им в принципе хватало. Но захотелось чего-то новенького и, конечно, повыше качеством. Решил, что если сейчас не обновлю аппарат, то потом уже не соберусь. А когда начинаешь выбирать, то процесс затягивается. Я даже ножи почти на 2 недели забросил. Все выбирал... Ну, пока доволен. Даже очень!
С уважением. Metrolog.
Аватара пользователя
uzbek
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:29
Откуда: Чернівці
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение uzbek »

Я долго думал,советовался и сомневался.Взял аппарат с макролинзами (4 крат., и 10 крат.) и инфракрасным пультом. Имя аппарата Nikon D40. Штука профессиональная со множеством настроек.Матрица подключается в момент сьемки, из-за этого уровень шумов ниже. Часто приходится снимать с треноги. Особенно при макросьемке тренога выручает. Аппаратом доволен.До этого был Canon EOS 3000 пленочный с zoom обьективом. Им я остался очень разочарован.Продукцию Canon больше не буду покупать!!!!
Аватара пользователя
xsol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:58
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение xsol »

uzbek писал(а):Взял аппарат с макролинзами (4 крат., и 10 крат.)
а что это?
Watashi no namae wa Serugi desu!
Аватара пользователя
uzbek
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:29
Откуда: Чернівці
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение uzbek »

Оказалось,когда я покупал аппарат,что сейчас в продаже есть линзы для макросьемки. Они накручиваются на zoom обьектив в том "месте" ,где зубчиками "цепляется" крышечка обьектива.Линзы увеличивают обьект сьемки уменьшая глубину поля резкости. Эти линзы продаются отдельно и наборами на разные диаметры обьективов.Я взял 4-х и 10-ти кратные.Без помощи линз макросьемка у меня не выходит.
Аватара пользователя
xsol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:58
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение xsol »

аха, понятно.
А какой у вас объектив?
И чем не понравились кеноны? У меня кенон 400д, за те же деньги у никона нет аналогов.
Хотя оптика у никона дешевле :)
Watashi no namae wa Serugi desu!
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

д20 кэнон -отсчёлкал ок 1000 фот и купил иксус 950
кэнон рулит а профи нахер ненада в повседневной жызни
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Pablitto писал(а):кэнон рулит а профи нахер ненада в повседневной жызни
+1
Из мыльниц в городском режиме лучше иХуса не сыскать.
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

Codename 47
воти я так падумал -теперь маюсь куда слить все эти супер пупер вспышки обьектив бленду и полный набор всяково гавна)
Аватара пользователя
xsol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:58
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение xsol »

Pablitto
продаете вспышки? Че еще есть?
Интересно :D
Watashi no namae wa Serugi desu!
Аватара пользователя
uzbek
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:29
Откуда: Чернівці
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение uzbek »

Canon не понравился ценой.Качество сревнимо с Зенитом.Может все дело в светосиле обьектива.Не фотограф я, а заточник. Снимаю разные нюансы заточек.К жанру семейного фото неравнодушен также.Nikon прост и удобен,прощает ошибки,надежен.Canon предполагает хорошую осведомленность почти профессиональную.Смысл в его автоматике если иногда она просто нагло подводила.Имея фотографии сделанные Силуетом-электро,Зенитом и Canon особой разницы в качестве не обнаружил.Задаю себе вопрос : за что я заплатил 350 евро(Canon EOS 3000)? Может вы поможете?
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

uzbek писал(а):Задаю себе вопрос : за что я заплатил 350 евро(Canon EOS 3000)?
Главный плюс зеркалки - сменная оптика. Если нужно качество, то приготовьтесь потратить намного больше на покупку оптики. Правда, на текущий момент, уже надо бы и камеру сменить на цифровик, - нормальную пленку все сложнее достать, а ее качественная обработка становится редкостью.
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

xsol
нет отдельно не продаю) только весь коплект
есть собственнго фотоаппарат
обьектиф с имидж стабилайзером
ультрафиолтовый фильтрр
блеенда
вспышка
сумка ловпро
карты памяти в ассортименте)
Аватара пользователя
uzbek
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:29
Откуда: Чернівці
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение uzbek »

Hunter писал(а):Главный плюс зеркалки - сменная оптика. Если нужно качество, то приготовьтесь потратить намного больше на покупку оптики. Правда, на текущий момент, уже надо бы и камеру сменить на цифровик
Так и я о том же!Приобрел Nikon D40.Всем доволен.Даже со штатным обьективом делаю фото чуть лучше чем желаю! Cловом Nikon FOREVER!!!!

[img]src="http://photofile.com.ua/photo/gostro21/ ... er="0"></a>[/img]http://photofile.com.ua/users/gostro21/ ... /74041830/
Ругайте!
Последний раз редактировалось uzbek 06 апр 2008, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Daiwa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев

Сообщение Daiwa »

для тех кто ищет компактную цифровую камеру, довольно не плохой форум http://club.foto.ru/forum/14 , в своё время помогли сделать правильный выбор fujifilm f30 .Фотоаппарат БОМБА если найдёте в продаже даже не задумывайтесь.
Если бы архитекторы строили здания так, как пишут программы программисты, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
uzbek
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:29
Откуда: Чернівці
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение uzbek »

Daiwa писал(а): довольно не плохой форум http://club.foto.ru/forum/14
Да форум политематический, спасибо за ссылку!
mpkr

Сообщение mpkr »

Уже более двух лет использую OLYMPUS FE-130, фотоаппарат неплохой, но в последнее время стал барахлить без причины и по субъективным ощущениям упало качество фоток.

За новинками фоторынка не слежу, поэтому самому что то выбрать проблематично. Если у кого то есть возможность, посоветуйте пожалуйста фотоаппарат до 1000 гривен. Обязательное условие - питание от АА батареек.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

MYR
Насколько я понимаю тебе чтобы на батарейках?
Наверное лучшим в моем понимании будет (чуть больше штуки)
Лучше за эти деньги ничего нет. Оба аппарата в раене 200 уе На остальное смотреть не стоит
Я себе хочу этот, очень хорошое видео и фото, а так же отика и цена, :)
Изображение
http://www.kodak.com/eknec/PageQuerier. ... cale=ru_RU
Как вариант
Изображение
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2195
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

И тот и тот аппараты на батарейках типа АА но я думаю всеравно взял бы кодак, уж больно хорош, у меня буджетник от кодака, с оптикой шнайдер ,я тасчусь ) а этот вообще шикарен сам по себе но и кенон тоже очень достойный аппарат. С ручными настройками, а больше всего приперло видео, очень сильное причем с большим разрешением, хотя мне видео никчему.
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»