фотографы и кофры

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

фотографы и кофры

Сообщение Muholov »

Все эти супер пены и другие демпфирующие материалы дают только преимущество в размере и весе. Как и в случае с другими материалами. Можно взять спальник, например (для использования по прямому назначению - т.е. для ночевок в нем) для -5 из синтепона, а можно из того же тинсулейта, полаграунда, прималофа или другого утеплителя. Греть будет любой, но при одинаковой теплоте из синтепона будет большего размера и тяжелее. Но и цена будет отличаться сильнее чем вес и размер. Если вес и размер критичны, то можно брать топовые фирменные модели. Если нет, то можно и обойтись, причем в принципе без потерь в комфорте. Если ограничены финансы, а вес имеет значение, то надо искать компромис.
Такая ситуация практически с любым снаряжением.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Muholov
Все слова. Но когда ваша поездка за тысячу-другую километров будет зависить от того, довезете ли вы целой хоть часть техники, вы заговорите по другому.

Но тут вопрос совершенно иной. Человеку нужно на веле возить камеру с обьективом-для этого есть простые и элегантные решения.
А начинаются предложения устроить матрешку из валенков-спальников-контейнеров-рюкзаков.


ЗЫ: Мой коллега не раз падал на моте с рюкзаком Ловпро-Стэлс с двумя камерами и тройкой линз. И ниче, все работает...
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X писал(а):Muholov
Все слова. Но когда ваша поездка за тысячу-другую километров будет зависить от того, довезете ли вы целой хоть часть техники, вы заговорите по другому.

Но тут вопрос совершенно иной. Человеку нужно на веле возить камеру с обьективом-для этого есть простые и элегантные решения.
А начинаются предложения устроить матрешку из валенков-спальников-контейнеров-рюкзаков.


ЗЫ: Мой коллега не раз падал на моте с рюкзаком Ловпро-Стэлс с двумя камерами и тройкой линз. И ниче, все работает...
http://kirpichenkov.kiev.ua/video/35-lo ... y/59-video
Вот видеоотчет из Крымского похода, где я нес камеру с 70-200, защищенную даже меньше (причем намного) чем я предложил в данном посте. Причина - важен был вес. Доехало все нормально. Везли даже 2 камеры подобным образом. Одна мелькает в кадре. Оптикой менялись, так что 70-200/2.8 (причем Тамрон - у него слабое место это конструктив, зато он ощутимо легче того же Никора) мелькает в кадре.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Muholov


Извините, но в походы типа Крым-карпаты я ношу аппаратуру безо всякой защиты. Она там не нужна. А уж в том, что на видео и подавно. Там достаточно любой поясной сумки, куда влезет второй-третий обьектив. А камера с основным будет болтаться на шее на постоянке. Вы конечно можете брать пеликан, паковать его в контейнер. Но это совершенно глупо. Напоминает ситуацию в начале 90х, когда репортеры снимали ФМ и Ф3, а загсах и на площадях столи модные перцы с Ф4 :smile:



ЗЫ: У приятеля рассыпалась камера и три линзы при перевозке в лововском рюкзаке, который еще и влагонепроницаемый (типа), после 6 часов на санях за снегоходом. Но и его при этом вынули в той позе, в которой он ехал и унесли в юрту отогревать :-D А вот например Никоны не любят даже кратковременных полетов на Ми26 /ми6 - винты из корпуса вылазят наружу. Проверено на себе...

ЗЫЫ: Попробую еще раз вернуться к исходному вопросу- человеку нужно возить маленькую камеру с зумом. Любой фотосумки типа кобуры с верхней загрузкой для этого достаточно.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение OldRiy »

а еще есть велорюкзаки, которые висят на велике, а не на человеке :)
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X писал(а):Muholov


Извините, но в походы типа Крым-карпаты я ношу аппаратуру безо всякой защиты. Она там не нужна. А уж в том, что на видео и подавно. Там достаточно любой поясной сумки, куда влезет второй-третий обьектив. А камера с основным будет болтаться на шее на постоянке. Вы конечно можете брать пеликан, паковать его в контейнер. Но это совершенно глупо. Напоминает ситуацию в начале 90х, когда репортеры снимали ФМ и Ф3, а загсах и на площадях столи модные перцы с Ф4 :smile:
Извините, но как-то не верится что бокс погасит все вибрации, или даже что он погасит их больше чем тот же спальник. Что касается матрасности Крыма-Карпат, то в Чернореченском каньоне, например, приходилось не просто идти тихонько по тропинке. А в местах, где ползли по скале камеры приходилось убирать в рюкзак (на всякий случай).
К тому же Вы явно путаете покатушки на велосипедах м полетами в истрибителях.
Вы продаете фотобоксы? Откуда такая заинтересованность в их продажах?
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Muholov
Если бы вы читали то, что я пишу, то вопросов о том, продаю ли я оборудование у вас бы не возникло. Я пытаюсь удержать человека от ненужных трат денег и времени, если он послушает советчиков.

Камера завернутая в спальник и спрятанная в рюкзак- это глупейшее решение проблемы из возможных.

Хотя можно порекомендовать еще носить все в заводской упаковке, в пенопласте и корбках, в авоське. Неудобно-зато все увидят как модно :smile:

Если быть откровенным до конца, то у меня 6 фотосумок, три рюкзака и два чемодана. Это не считая розданных друзьям :) И две разгрузочные системы. Но они все используются для своих определенных условий.
Теперь возвращаясь к теме:
ЗЫЫ: Попробую еще раз вернуться к исходному вопросу- человеку нужно возить маленькую камеру с зумом. Любой фотосумки типа кобуры с верхней загрузкой для этого достаточно.
Поясню- для этих условий, топлоадер самый удобный вариант. Его можно носить на себе, пристегнутым к рюкзаку и к велу, паковать в рюкзаки и бочки. При этом во всех случаях, за исключением последних двух камера всегда готова к работе и быстродоступна.


Вы видите тут предложение купить чемодан? Или спальник?



ЗЫ: Ми6-Ми26 это транспортные вертолеты. Никак не истребители.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X писал(а):Muholov
Если бы вы читали то, что я пишу, то вопросов о том, продаю ли я оборудование у вас бы не возникло. Я пытаюсь удержать человека от ненужных трат денег и времени, если он послушает советчиков.

Камера завернутая в спальник и спрятанная в рюкзак- это глупейшее решение проблемы из возможных.

Хотя можно порекомендовать еще носить все в заводской упаковке, в пенопласте и корбках, в авоське. Неудобно-зато все увидят как модно :smile:

Если быть откровенным до конца, то у меня 6 фотосумок, три рюкзака и два чемодана. Это не считая розданных друзьям :) И две разгрузочные системы. Но они все используются для своих определенных условий.
Теперь возвращаясь к теме:
ЗЫЫ: Попробую еще раз вернуться к исходному вопросу- человеку нужно возить маленькую камеру с зумом. Любой фотосумки типа кобуры с верхней загрузкой для этого достаточно.
Поясню- для этих условий, топлоадер самый удобный вариант. Его можно носить на себе, пристегнутым к рюкзаку и к велу, паковать в рюкзаки и бочки. При этом во всех случаях, за исключением последних двух камера всегда готова к работе и быстродоступна.


Вы видите тут предложение купить чемодан? Или спальник?



ЗЫ: Ми6-Ми26 это транспортные вертолеты. Никак не истребители.
Какое имеет отношение транспортный вертолет к велопокатушкам? Поясните, а то я что-то не понял ход Вашей мысли.
Предложенное Вами решение стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже спальника, который, возможно, уже имеется в хозяйстве. Докупить для моего решения понадобится в таком случае компрессионный мешок большего размера. Это решение ДЕШЕВОЕ. Поставленная задача не такая и сложная, и нечего палить из пушки по воробьям, на мой взгляд. Сомневаюсь что кто-то будет участвовать в кросскантри с камерой за плечами. Ваш вариант - это как раз вышеперечисленный Вами же пример того как ЗАГСовские фотографы стояли когда-то с более крутой техникой. Хотя там причина была в том что ЗАГСовский фотограф зарабатывал столько что мог себе это позволить. Всего-то. А хорошей техникой удобнее решать любую задачу.
Кто-то и Хассль покупает себе чтобы фотографировать для души и получать при этом весьма посредственные снимки.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Muholov
Дискутировать с вами дальше смысла не вижу. Вы не читаете того, что пишут вам.


ЗЫ: Хорошая техника не является показателем хорошего результата. Это весьма распространенное заблуждение и отговорка.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X
Ради интереса покажите свои фото. Тогда все станет на свои места. Мои можете посмотреть на том же сайте что и видео.
Я в основном снимаю свадьбы и надежный бокс мне не нужен. Для моих походов в том числе, для велопокатушек тоже.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Вы думаете, если я покажу свои фото это вам поможет? Дык увы, я не снимаю свадьбы. Мне это не интересно.

Что вы хотите расставить на свои места? Рассказ о том, что топлоадер за 300-600 грн это дорого для человека, который купил Д90 с 70-200/2.8?
Я в основном снимаю свадьбы и надежный бокс мне не нужен. Для моих походов в том числе, для велопокатушек тоже.
Ну купить бокс человеку предложили именно вы, а не я. А после этого вы решили еще и назвать меня продавцом боксов...
Temp1.jpg
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X писал(а):Вы думаете, если я покажу свои фото это вам поможет? Дык увы, я не снимаю свадьбы. Мне это не интересно.

Ну купить бокс человеку предложили именно вы, а не я. А после этого вы решили еще и назвать меня продавцом боксов...
Temp1.jpg
Покажите то что снимаете. Уровень съемки виден независимо от жанра съемки. Вы же сказали что это заблуждение "что хорошая техника не является показателем хорошего результата". Вот и хотелось бы увидеть хороший результат, достигнутый хорошей техникой. Посмотреть фото я прошу по той причине чтобы понять, во первых, кто говорит и чего стоят слова автора, на сколько человек разбирается в вопросе. А во вторых чтобы понять в каких условиях снимает человек. Я свою позицию пояснил - свадебщик, который иногда берет камеру в походы, прогулки и т.д. Про матрасность того похода можете почитать, забив в Гугл Чернореченский каньон - это к Вашей цитате о том что в Крым вы ходите к камерой на шее (вообще-то ее еще довести туда надо). В общем покажите свои фото и все станет на свои места.
Читайте внимательно, бокс предложил другой автор до меня. Я лишь подтвердил что бокс плюс велорюкзак (или штурмовой - смотря какой размер) будет удобнее фоторюкзака для данных целей. Предложил как альтернативу более дешевый вариант. Вы же почему-то утверждаете что более дешевый вариант не приемлем вообще.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Что снимаем-да все что под руку попадется :smile:
Готовить картинки лень- вот нашел в инете:
tip_ny_0426_01.jpg
Можете еще в ветке про поездку в чернобыль - http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... &start=120 посмотреть. 6 и 7 страницы.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

/ОФФ
Вот так всегда - закричать громче всех, и в кусты...
ОФФ/
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Serj_32 »

Вот так всегда - закричать громче всех, и в кусты...
Ну там как мне кажется немного своеобразный подход к фото. Так что надо все делить на два и умножать на ноль.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Serj_32 писал(а): немного своеобразный подход к фото. Так что надо все делить на два и умножать на ноль.
Зачет!
Впервые слышу такое аккуратное, нежное и точное определение :) Сам бы так не сформулировал.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X
Если Вы искали продолжения дискуссии, то мне просто стало все более менее ясно. Вы показали фото. НИКАКОГО экстрима я там не увидел. Возможно в вертолете и есть вибрации, но это не экстрим и пенка там не защитит лучше холофайбера. Что Вы хотите услышать? Ну не снимаю я в вертолетах, так же как Вы не лазите по скалам, не переходите с техникой сложные броды и не тягаете с собой техннику по многу километров (на горбу). О чем нам с Вами говорить? Да и представления о фотографии у нас с Вами разные. Для меня фотография - это эмоции, композиция, свет, цвет. Для Вас это совсем другое. О вкусах не спорят, вот я и не стал.
Мнения я своего не поменял. Я катаюсь (правда редко последнее время - из-за свадеб времени не хватает) на велосипеде, но ради покатушек я бы не стал тратиться на дорогущий бокс. Это как палить из пушки по воробьям. Хотя если деньги лишние... Да и то я бы взял просто фототехнику покруче, размахнулся лучше бы на 645 цифротушку с оптикой, но носил бы ее в более простой (хотя вполне достаточной для своих задач) защите. Я также не покупаю защитных фильтров (думаю что Вы меня не поймете), я покупаю только полярики и лучевые. Для моих целей других не надо.
О чем Вы хотите поговорить? Никуда я не прятался, просто не знаю о чем с Вами говорить. Мы с Вами абсолютно разные.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Muholov
Покажите то что снимаете. Уровень съемки виден независимо от жанра съемки. Вы же сказали что это заблуждение "что хорошая техника не является показателем хорошего результата".
Для того, чтобы оценить чей либо уровень, нужно самому обладать уровнем. Фотография-это намного больше вздохов на фотосайтах и восторженных ахов мамаш, которым вы отдаете фото ребенка.


Я показал вам, что я делаю. Вы же даже не удосужились перейти по указанной в моем сообщении ссылке.
Зато смогли определить что:
1)
Вы не лазите по скалам, не переходите с техникой сложные броды и не тягаете с собой техннику по многу километров (на горбу).
2)
Да и представления о фотографии у нас с Вами разные. Для меня фотография - это эмоции, композиция, свет, цвет. Для Вас это совсем другое.
Я попробую вам немного пояснить -
фотография - это эмоции, композиция, свет, цвет.
. Это основа фотографии. И я стараюсь дать возможность тем, кто будет смотреть мои фото, увидеть все так же, как будто находясь внутри события. А уж то, как добираемся до этого места чаще всего остается за кадром. И если вы думаете, что для перемещения у меня есть лимузин и десяток носильщиков, то вы глубоко заблуждаетесь. Так же, как и в позиционировании фото, представленных на вашем сайте.

ЗЫ: Вот написал все это и думаю что напрасно- вы опять ничего не поймете. Ибо в последнем сообщении вы опять бредите "дорогущими боксами"... Может пойдете на сайт производителей сумок, и поищете, что такое "toploader"?
Если же и это для вас трудноосуществимо, то вот вам ссылка, на которую нужно нажать курсором : http://fotos.ua/lowepro/toploader-65-aw-black.html.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X
Я прошел по указанной Вами же ссылке и окромя констатации фактов ничего не увидел. Снимки, сделанные с вертолета - это не экстрим в моем понимании. Если есть какие-то другие фото, то покажите их, я об этом не просто так спросил. В этой теме привели в пример что-то, вообще непонятно к чему относящееся.
Уровень фотографа для меня - это та цена, за которую этого фотографа покупают. Это циничное мерило и банальное, но, на мой взгляд, самое объективное. Если бы я снимал так, как снимаете Вы, то фотография не была бы для меня основным источником дохода. Продать такое не получится. Художественности в этом нет. Увы.
Мой уровень можете оценить по снимкам, выложенным на моем сайте. Если считаете это легким занятием, то попробуйте отснимите свадьбу хотя бы почти на таком же уровне. Я представляю фирму Пентакс в Украине как свадебщик. Т.е. среди всех свадебщиков, снимающих Пентаксом, представителям Японской компании мои снимки понравились больше всего. Интересы какой компании поручили представлять Вам?
Что касается приведенного Вами топлоадера, то для задач приведенных в теме, это не будет (по степени защиты) лучше камеры, завернутой в спальник. А еще камера с накрученным 70-200/2.8 туда просто не влезет - никак. Туда не влезит даже один 70-200/2.8 без коробки - по длине не поместиться. А мешок на пузе , в который влезит камера с 70-200/2.8 будет "несколько" мешать катанию на велосипеде - это таки немаленький объектив. Есть куча фоторюкзаков более удобных и более надежных, но они все не относятся к велорюкзакам. Об этом в общем-то и шла речь в этой теме.
Вы сказали что поход, который был в ролике матрасный. Сейчас готовится статья в Пентаксньюс. Там будут выложены некоторые фото о том в каких условиях это все снималось, что осталось за кадром в ролике. Вы же прежде чем сделать выводы так и не удосужились почитать о том как проходится Чернореченский каньон. Крым - это не только автобусные экскурсии по уже изгаженным местам.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Muholov писал(а):mr.X
Я прошел по указанной Вами же ссылке и окромя констатации фактов ничего не увидел. Снимки, сделанные с вертолета - это не экстрим в моем понимании. Если есть какие-то другие фото, то покажите их, я об этом не просто так спросил. В этой теме привели в пример что-то, вообще непонятно к чему относящееся.
Уровень фотографа для меня - это та цена, за которую этого фотографа покупают. Это циничное мерило и банальное, но, на мой взгляд, самое объективное. Если бы я снимал так, как снимаете Вы, то фотография не была бы для меня основным источником дохода. Продать такое не получится. Художественности в этом нет. Увы.
Мой уровень можете оценить по снимкам, выложенным на моем сайте. Если считаете это легким занятием, то попробуйте отснимите свадьбу хотя бы почти на таком же уровне. Я представляю фирму Пентакс в Украине как свадебщик. Т.е. среди всех свадебщиков, снимающих Пентаксом, представителям Японской компании мои снимки понравились больше всего. Интересы какой компании поручили представлять Вам?
Что касается приведенного Вами топлоадера, то для задач приведенных в теме, это не будет (по степени защиты) лучше камеры, завернутой в спальник. А еще камера с накрученным 70-200/2.8 туда просто не влезет - никак. Туда не влезит даже один 70-200/2.8 без коробки - по длине не поместиться. А мешок на пузе , в который влезит камера с 70-200/2.8 будет "несколько" мешать катанию на велосипеде - это таки немаленький объектив. Есть куча фоторюкзаков более удобных и более надежных, но они все не относятся к велорюкзакам. Об этом в общем-то и шла речь в этой теме.
Вы сказали что поход, который был в ролике матрасный. Сейчас готовится статья в Пентаксньюс. Там будут выложены некоторые фото о том в каких условиях это все снималось, что осталось за кадром в ролике. Вы же прежде чем сделать выводы так и не удосужились почитать о том как проходится Чернореченский каньон. Крым - это не только автобусные экскурсии по уже изгаженным местам.


Ну вот после этого, молодой человек, я могу только посоветовать жевать, а не говорить и тем более писать.
То, что вы не смогли понять- фото дня в журнале Тайм. Я не представляю интересы никаких компаний- я снимаю новости. Занимаюсь этим уже 19 лет. И как ни странно, то что я делаю, устраивает одно из трех мировых информационных агенств. И соответсвенно мировые газеты и журналы, которые печатают мои фото. Что позволяет мне заниматься любимым делом. Ездить по миру, снимать в Боснии - Герцеговине, Косово, Ираке, Сьерра-Леоне, Либерии.
И уж поверьте, снять свадьбу для меня не составит труда. Но я считаю такую работу ремесленничеством. Там нет ничего интересного для фотографа. И если вы гордитесь что можете снять свадьбу- то вам стоит еще поучиться фотографии.
Теперь о Пентаксе.
Что значит :
Я представляю фирму Пентакс в Украине как свадебщик. Т.е. среди всех свадебщиков, снимающих Пентаксом, представителям Японской компании мои снимки понравились больше всего.
За все время работы в фотожурналистике я не встречался с таким понятием. Но на этот вопрос я думаю завтра мне соблаговолят ответить в представительстве пентакса в украине.


ЗЫ: Приведенная ссылка на сумку-топлоадер была сугубо ознакомительная. Я дал вам возможность увидеть, что такое топлоадер. Но вашей сообразительности не хватило даже на то, чтобы подобрать в каталоге сумку, отвечающую заданным параметрам.

ЗЫЫ:
Вы сказали что поход, который был в ролике матрасный

Ткните пальцем, а лучше цитатой?
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X писал(а):Muholov


Извините, но в походы типа Крым-карпаты я ношу аппаратуру безо всякой защиты. Она там не нужна. А уж в том, что на видео и подавно. Там достаточно любой поясной сумки, куда влезет второй-третий обьектив. А камера с основным будет болтаться на шее на постоянке. Вы конечно можете брать пеликан, паковать его в контейнер. Но это совершенно глупо. Напоминает ситуацию в начале 90х, когда репортеры снимали ФМ и Ф3, а загсах и на площадях столи модные перцы с Ф4 :smile:
Это случайно не Вы писали? Коротка же у Вас память.
По поводу съемки свадьбы, скажете что это просто когда качественно ее отснимаете. Удачи.
http://www.pentaxnews.ru/articles/perso ... motsii.htm
А это Вам для того чтобы Вы могли объяснить о ком идет речь.
Если Вы снимаете для информационных агенств, то это многое объясняет - художественности от снимков там не требуют, там нужны констатации фактов и не более. Зато нужен стабильный результат. Нашли чем хвастаться. :smile:
Я знаю одного знакомого, снимающего для интернет портала Риа-новости. Но он честно признается в отличии от Вас что не ставит для себя целью отснять что-то высокохудожественное. Зато надо постоянно снимать что-то на злобу дня и работать часто приходится в горячих условиях когда идут какие-то заворушки. У меня ситуация диаметрально противоположная. Я не могу сказать что у меня работа сложнее чем у него - они просто разные. Но то что Вы показали, это просто любительщина. Простите что не разделил мнение крупнейшего информационного агенства. Я считаю что Вы неплохо пристроились в жизни (к уровню фотографии это не имеет ни какого отношения) и могли бы снимать получше если бы, например, у Вас были конкуренты в работе.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

mr.X писал(а):ЗЫ: Приведенная ссылка на сумку-топлоадер была сугубо ознакомительная. Я дал вам возможность увидеть, что такое топлоадер. Но вашей сообразительности не хватило даже на то, чтобы подобрать в каталоге сумку, отвечающую заданным параметрам.
Вашей же сообразительности не хватило на то что эта штука НЕ ДЛЯ ВЕЛОПОКАТУШЕК. Ну не удобна она для этого, не удобна. Вообще не удобно кататься на велосипеде с чем-то на пузе, а тем более с огромным мешком. Суть этого топлоадера в том что ПЕШКОМ удобно пробираться и ПЕШКОМ человек может ТЕЛОМ защитить технику, но при этом техника не раскачивается как маятник. На велосипеде ситуация другая. На груди место далеко не самое безопастное при падении. На кой Вы приводите бесполезные ресурсы? Ознакамливайтесь с фототехникой за свои деньги а не советуйте другим бесполезные вещи.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Deep »

Muholov
Простите, а Вы сами катались с топлоадером на груди? откуда такие заявления?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение Muholov »

Deep
А Вы представляете себе габариты топлоадра, в который влезит тушка с 70-200/2.8?
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Вопрос: тактический Рюк для крупного фотоаппарата

Сообщение mr.X »

Muholov
Ну что вам сказать.
Назвать вас недалеким чловеком? Но вы все равно не поймете.

Продолжайте и дальше совершенствоваться в своем деле, и о вас может быть заговорят не только как о пользователе пентакса а как о Фотографе. Будете соревноваться с знакомыми, снимающими для интернет порталов. Надеюсь я к тому времени буду стареньким, сидеть на рыбалке с пивом и мне будет все пофиг. А пока - мои фотографии публикуются по всему миру. И я очень рад, что для вас мои фото - любительщина. Это показывает что мой уровень недостижим для свадебщиков и фанатиков пентакса.
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»