"Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Фото, видео и ТВ-техника. Аксессуары и программное обеспечение.
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

"Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Хотел себе дешевый фотик, решил Canon 1100 IS
Сам торгую АйТи и бытовой техникой, хорошо знаю все сервисные и левые заморочки ,и вот в понедельник я проплатил деньги за фотоаппарат, а сегодня в пятницу мне его привез курьер, доставка обошлась 77 грн на руки.
Выводы:
С момента оформления заказов никаких особых проблем небыло, только забыли прислать номер заказа, пришлось пару раз потормошить менегеров.
И что же я получи?
Аппарат явно не сертифицирован для Украины, почему я так решил?
Все просто: Комплектация отличается от той, что указана на сайте Canon.ua оригинального гар талона нет, вместо этого талон компании Алло с ее печатью и пустой графой, с указанием срока гарантии (на кенон офф. 24 месяца)
Сзади на коробке надпись, с сайтами в северной америке и канаде (на украинских кенонах такого нет) инструкция вроде как кенон но в офф моделях не такая, но самое главное ,я такой фотоаппарат возил в сервис (предторговый ремонт хотел оформить), его пробили по серийнику и сказали что модель с ограниченой гарантией для ЮСА и Канады ,и что стоить этот ремонт будет 105 евро rt24 Фотик в закупке почти столько стоит :smile: :smile: :smile:
Я позвонил в Алло и потребовал обьяснений, девушка мэнегер засуетилась поскольку мои аргументы звучали убедительно, и сказала что мне перезвонит старший, перезвонил, молодой парень попытался мне обьяснить, что это офф модель, я спросил, а где же тогда оригинальный талон? :smile: Его нету, но у вас есть наш талон, я говорю а там нету срока гарантии. Потом мне попытались еще что то сказать, я признался, что я не рядовой покупатель, и помимо того что сам торгую этим ,в добавок занимаюсь сервисным обслуживанием этого барахла и к этому еще добавил ,что мол в розничной их ести на витрине стоят нормальные модели с талонами и нормальной комплектацией ............. :cool: решили на том, что вернут мне деньги, но я чесно говоря нехочу никуда его везти, мне был нужен фотик, чего теперь я от них хочу я не знаю, просто в случае поломки я могу отправить его им в сервис, в течении 2 лет ,так же я сам могу отправить его в сервис, я там бываю периодически, меня уверили что на мой фотик гарантия 24 месяца, а срок гарантии я могу вписать сам :smile: :smile: Что еще вам написать не знаю, но одно точно ,на розетке сразу признались ,что скорее всего фотик серый, в этом им плюс, про Алло я теперь знаю только одно, они говнюки :-D
З.Ы. Если еще что кому интересно знать спрашивайте, отвечу, просто я написал это вдруг кому интересно, да и нужно о таком знать.

Изображение
Изображение
Сори, может немножко сумбурно, но все же, на работе изрядно поржали с менегеров Алло, знайте коллеги, у нас в инет магазинах это видимо основной товар, серые дела.
Ага и на вскидку на НОУТБУКИ Самсунг гарантия 1 год а не 3 :smile: Но тут алло не виноваты.
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение robinzon »

За несколько лет сменил 3 телефона Nokia (все покупал в инет-магазинах), когда выбирал магазин смотрел чтобы гарантия была 12 мес. (официально заявленная нокией) и при контакте с менеджерами уточнял: сертифицирован и есть ли гарантия от производителя? Покупками доволен :D Не думаю что с фотоаппаратами ситуация отличается. Еще брал качественные наушники себе + Nokia (недорогая модель) и двд-плеер на подарок- гарантия от производителя. Все покупки были в разное время и в разных инет магазинах.
На hotline.ua (не реклама) если выбрали товар, то в списке магазинов сразу видна гарантия и сертифицирован ли товар или нет.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Знали бы вы как обстоит ситуация с ЖК ТВ :smile: Там вообще говорить неочем.
Я уточнял на счет того есть ли гарантия от производителя, сказали "А как же" :D
Владимир

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение Владимир »

У меня от Алло стерео-блютус гарнитура СЭ Д980 - русского поиска по книге через гарнитуру нет,т.е изначально не было,не лечится и в сервисе на нормальные русифицированные не меняют...я свою и сдавать в сервис не пробовал, а приятель отправлял в Киев, через месяц вернули -ни хрена при этом не сделав...причём штука ведь не дешёвая...

за право Гондурасом называться
нам 300 лет бороться-развиваться...
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение Bear »

Codename 47
Ты еще способен этому удивляться? :smile: Я, работая в фарм. бизнесе, не удивляюсь, что даже крупнейшие в украинских масштабах дистрибьюторы, завозят лекарства чуть ли не в карманах (образно говоря), причем, если какая-то х...ня с побочными эффектами, то они съедут.
А ты удивляешься по-поводу техники?
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение cornel »

ну главное дело, чтоб с самим фотиком было всё замечательно - снимал, радовал.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение sentik »

cornel писал(а):ну главное дело, чтоб с самим фотиком было всё замечательно - снимал, радовал.
Абсолютно солидарен! Опираясь на личный опыт скажу, НИ РАЗУ не пользовался гарантийными обязательствами.
Может везунчик... :D А в отношении фототехники, "снимал и радовал" - главное обстоятельство, в общем, даже если не снимает, но радует - то покупка оправдана. :-D
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение McS »

Если честно, то я вообще такими вещами не заморачиваюсь: ни гарантией, ни сертификацией :)
Толку от них мало :)
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение догони-ветер »

Codename 47
Сань, 3 раза тьфу ! Главное, чтобы работал. как мой Кэнон на***ся мне было всё-равно, что он официальный, т.к. многие, самые ломучие вещи как раз на негарантийные случаи валят. В А-серии это оъективы :(

Главное, чтобы работал.

А так, считай, что доброе дело сделал - не заплатил нашим чинушам таможенные сборы :smile: . Кому-то не хватило на Майбах дял сынули. так что, поздравляю !
В общем, поздравляю с покупкой фото-друга! :mrgreen: :cool: :cool: :cool:
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

И вправду, что это я? ) Офф не Офф он то не подделка :-D Что могу сказать, фоткает, ну, так, предсказуемо :D Меня устраивает, зеркалку пока не хочу, этого хватит, всеравно особо нечего фоткать. :D
Спасибо за поздравления :)
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение Максим »

Стрелок писал(а):Codename 47
Сань, 3 раза тьфу ! Главное, чтобы работал. как мой Кэнон на***ся мне было всё-равно, что он официальный, т.к. многие, самые ломучие вещи как раз на негарантийные случаи валят. В А-серии это оъективы :(

Главное, чтобы работал.

А так, считай, что доброе дело сделал - не заплатил нашим чинушам таможенные сборы :smile: . Кому-то не хватило на Майбах дял сынули. так что, поздравляю !
В общем, поздравляю с покупкой фото-друга! :mrgreen: :cool: :cool: :cool:
Сейчас практически вся ввезенная в 2009 году техника серая. Берут через азиатских дилеров - им цену по-слаще дают, для прикормки. А мы типа Европа, нам европейские цены предлагают. Официальные представители Sony летом у нас рынок изучали, в связи с остановкой продаж. Так я им признался, что всю весну и пол-лета только Sony и продавалось, только серые модели. То что их же оф дилеры нам их и поставляли, я умолчал. А завозы неоф осуществляют в таких кол-вах именно "чинуши".
Аватара пользователя
REDGANS
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:06
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение REDGANS »

Где то в сети встречал, что CANON свою продукцию делит на 3 категории: 1.США и Канада, 2. Европа 3.СНГ и страны Азии. (категория - читай сорт) Причем у них даже частенько маркировка отличается - например CANON 350D = CANON REBEL XT (у самого америкос - прошел огонь и воду). И если в сети не врут то отказов у америкосов намного меньше чем в "нашем официале".
..... И еще не известно кому повезло.... Главное чтобы работал.
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение danilk »

REDGANS

Абсолютно верно, у Кэнон три разных конвейера специально для этого построены. На третий конвеер берут только людей без образования и принудительно поят водкой.

ЗЫ А если серьезно - кроме шильдка отличий нет.
Аватара пользователя
gavriloid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:51
Откуда: Kiev

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение gavriloid »

1.США и Канада, 2. Европа 3.СНГ и страны Азии.
1.Япония
2.США и Канада
3.Европа
Все остальные.

Если есть возможность, то лучше из Японии, хоть и дороже.
Ребелы - это отдельная редакция для американского рынка, на базе соответствующих моделей.

Моё скромное мнение: разница в качестве и остальном несущественна, если не приобретаются топовые модели, для съёмок нетленки на века, или фотографий в глянец.

Самому удивительно, но все купленые мной "серые" вещи работали дольше "белых". Странно, но.
Аватара пользователя
REDGANS
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:06
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение REDGANS »

danilk писал(а): Кэнон три разных конвейера специально для этого построены. На третий конвеер берут только людей без образования и принудительно поят водкой. ЗЫ А если серьезно - кроме шильдка отличий нет.
Дело не в конвейерах, а в допусках по качеству продукции - к примеру как у нас парят мониторы с "горящими" пикселами типа у вас их всего пять по всему монитору - берите фирма допускает восемь и сидит хохол смотрит на этот "светофор" - радуется.
Ведь странно однако, что америкосовсий контрабас ходит намного дольше своего гарантийного срока и своего официального собрата?
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение danilk »

gavriloid писал(а):.
Ребелы - это отдельная редакция для американского рынка, на базе соответствующих моделей.
Можете назвать отличия Canon EOS 500D от Digital Rebel T1i (для примера) ?
Аватара пользователя
gavriloid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:51
Откуда: Kiev

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение gavriloid »

Нет. Я об этом знаю от своего друга владельца и Сапопа, и Ребела. Мне эти различия неинтересны, потому что мне из зеркальных аппаратов нравится Никон.
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение danilk »

gavriloid

Тогда без обид но получается "одна бабка сказала". Ничем они не отличаются - одинаковые тушки.
Аватара пользователя
gavriloid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:51
Откуда: Kiev

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение gavriloid »

Я не заморачиваюсь с запоминанием подробностей которые мне не нужны. Инфа от владельца, профессионала в изобразительном искусстве, и владельца, а не от "бабки". Сапоп мне лично не нравится, и я не вижу ни одной причины чтоб знать о нём больше, чем я знаю. Нравится быть самым умным, ну и тогда зачем интересоваться?
И вообще, я дохлый очкастый прыщавый задрот и девственник, полегчало?
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

gavriloid
Не стоит распылятся мы ту все такие, это ведь форум, просто забейте. :D danilk
В этом грешном мире все может быть, уж вы меня простите, но я скажу, многие тасчутся от телевизоров Щарп, Сони, Панасоник, а они 95 % ввезеных в Украину это все левандос, причем даже непонятно чей. Зато наши смело кладут к ним оригинальные гар талоны, с которыми офф сервисы посылают в опу )
Аватара пользователя
gavriloid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:51
Откуда: Kiev

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение gavriloid »

Нууу... у меня до сих пор есть фылыпсъ, трубчатый, который показывал девять лет назад, и сейчас, одинаково красивое и на удивление сбалансированое изображение. Даже из эфира. Более того, какое-то время мы смотрели кабельное телевидение без кабеля, потому как он на "гвоздик" вполне прилично брал сигнал из кабеля у соседей. Вот только с новым ним мы намучились, потому-что там меню было на фламандском языке, и инструкция тоже. Методом тыка перестроили на инглишь. Но было весело.
Телевизор, как ни парадоксально, был контрабасом из Нидерландов. Чему несказанно были рады, опять же потому, что его юго-восточные собратья ему и в вилку шнура питания не годились.
Но теперь это уже вряд-ли так будет с новой техникой.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Серый фотик" или опыт покупки в Инет магазине Алло

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Вот какой должен быть талон, но для меяня такой талон не проблема )
Суть в правде, но ее нету как говорится :D
http://www.canon.com.ua/service/customers.asp
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и ТВ»