Fenix E35 v3.0 vs Fenix E28R

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
RPD_macro
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:36
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2316 раз
Поблагодарили: 6057 раз

Fenix E35 v3.0 vs Fenix E28R

Сообщение RPD_macro »

Посмотрел обзоры, основное преимущество пока у E35, главный ньюанс что интересует - есть ли какие-то особенные минусы у 21700 с встроенным USB-С ? Если заряжать проводом от компа получается нет индикации заряда, будет ли вред аккумулятору если передержать больше чем нужно? Или придется вставлять постоянно в фонарь и клацать кнопку индикации потом опять разбирать и ставить на зарядку? Это пока единственный минус Е35 для меня. Возможно бывают отдельно зарядные с индикатором, но это уже + к цене.
У E28R встроен в корпус разъем USB и сразу видно когда фонарик зарядился, но оптика немного "хуже", засвет по бокам не очень а центральная точка слишком яркая, чем ярче режим тем больше этот контраст, но это может не так бросаться в глаза новичку как "опытным сталкерам", у которых было десятки фонарей, т.е. могу и не отличить. 18650 как я понял более распространен. И еще Е28 короче, 109мм против 118мм, для едц удобнее, но не нравится вид фонарей у которых фара шире остального корпуса.
Картинка из интернетов, а E03R уже есть у меня :D
Изображение
S110V :sad: ZDP-189
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Fenix E35 v3.0 vs Fenix E28R

Сообщение Kos70 »

Почему нет, на сколько я знаю во всех банках с портами есть диодная индикация: красный - ещё, зелёный - уже...Но даже если-б не было, перезарядить вы его всё равно не сможете, защита не позволит.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
RPD_macro
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:36
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2316 раз
Поблагодарили: 6057 раз

Fenix E35 v3.0 vs Fenix E28R

Сообщение RPD_macro »

Ага нашел в ютубе видео, точно в торце аккумулятора прямо посередине плюсового контакта есть индикатор зарядки ::jchurrah::
Раз вопрос по аккумулятору снят можно брать E35 :)
Не нравится мне что в E28R включается сначала максимальный режим, хоть там и есть память последнего включенного режима. ()(!
S110V :sad: ZDP-189
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»