EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
rangel
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:14
Откуда: Київ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 178 раз

EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение rangel »

Доброго дня, товариство.

В зв'язку з черговим коником чергового Nitecore шукаю йому заміну.

Критерії вибору бачу такі:
* Живлення - бажано 18650
* Діаметр голови - 1 дюйм, на крайняк 30 мм
* Швидкий доступ до стробоскопу на випадок екстремальних ситуацій

До цього носив Nitecore P20 і P10GT, обидва виходили більше року, але зараз потребують ремонту :(
Крім того, при носінні в сумці-бананці, могла бути ситуація з затисканням кнопки "mode" (швидкий стробоскоп + переключення режимів). Не критично, але не приємно.

Буду вдячний за поради, в яку сторону подивитися в пошуках надійного ліхтаря під мої критерії.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Kos70 »

А можно хоть один пример применения строба? Особенно человеку с Вашими габаритами...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
rangel
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:14
Откуда: Київ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение rangel »

Скажімо так, строб може бути дуже корисним в темному під'їзді.
А про габарити... Інструктор розповідав байку про одного свого студента аналогічних габаритів, що возив з собою не маленький арсенал підручних засобів. Коли гайці оцінили вміст багажника й порівняли з габаритами, було задане питання: нахіба тобі це все. Відповідь була така: хлопці, ну гляньте на мене... Ну хто на мене без зброї піде?
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Kos70 »

:smile: По мне, так строб больше слепит себя, если он применяется не по прямому назначению (аргумент против животных, четвероногих и двуногих). За всю жизнь, не припомню чтобы строб когда либо понадобился. Думаю фонарь последнее, что будет необходимо в форс-мажорной ситуации.
В любом случае, он быстро доступен практически в любом приличном фонаре, и это не критерий выбора имхо... :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение tarkus »

Kos70 писал(а): 29 апр 2020, 09:06 А можно хоть один пример применения строба?
http://www.surv24.ru/blogs/2013/07/06/f ... roboskopa/
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение ALTERMANN »

Kos70 писал(а): 29 апр 2020, 09:28 :smile: По мне, так строб больше слепит себя, если он применяется не по прямому назначению (аргумент против животных, четвероногих и двуногих). За всю жизнь, не припомню чтобы строб когда либо понадобился. Думаю фонарь последнее, что будет необходимо в форс-мажорной ситуации.
В любом случае, он быстро доступен практически в любом приличном фонаре, и это не критерий выбора имхо... :)
а мне часто нужен, водятлов слепить которые на дальнем едут и слепят меня пешехода, особенно во дворах, или городских улицах.
когда бегу и вижу что кто-то вылазит на мою дорожку - я ему стробом вжух и он отошел еще за 10-15 метров до сближения, собак которые пытаются приблизится тоже вжух и нет проблем, пару раз гопарей слепил которые хотели "поумничать" в итоге отвалили.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение ALTERMANN »

rangel писал(а): 29 апр 2020, 08:37 Доброго дня, товариство.

В зв'язку з черговим коником чергового Nitecore шукаю йому заміну.

Критерії вибору бачу такі:
* Живлення - бажано 18650
* Діаметр голови - 1 дюйм, на крайняк 30 мм
* Швидкий доступ до стробоскопу на випадок екстремальних ситуацій

До цього носив Nitecore P20 і P10GT, обидва виходили більше року, але зараз потребують ремонту :(
Крім того, при носінні в сумці-бананці, могла бути ситуація з затисканням кнопки "mode" (швидкий стробоскоп + переключення режимів). Не критично, але не приємно.

Буду вдячний за поради, в яку сторону подивитися в пошуках надійного ліхтаря під мої критерії.
Olight M2r pro, немного тяжел но это единственный недостаток, задняя кнопка программируется есть корона, которая после строба может "добавить"
Последний раз редактировалось ALTERMANN 06 авг 2020, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Мутний »

З останніх що брав і цікавих, то був Юнікорн 1, там програмуються режими і стробів можна накидати скільки завгодно і під просто кліки і під повійні чи потрійні з паузами та зажимами щоб тільки сам включити міг і ціна в нас в районі 1000. Гарантія є, діод гуд, але звісно це околобюджетник, проте добре продуманий.

А так варіантів маса, щоб строб був під подвійним кліком наприклад, головне прайс який
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Дюк »

Феникс ЛД-30

Изображение

Строю включается из любого режима, зажатием кнопки на голове. Фонарик небольшой, компактный, и оч классный.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
rangel
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:14
Откуда: Київ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение rangel »

Дякую всім за поради. Передивився огляди. Olight M2r pro досить добре підходить під мої хотілки.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Kos70 »

Неплохой вариант.Если не смущает размеры и вес фонарей под 21700; почему нет. Как по мне дороговат, и узковат в свете.Ну и ещё минус: не универсальный способ зарядки...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Мутний »

Олайти взагалі хитрожопі досить ліхтарі)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение rpdoctor »

Тільки не Фенікс, це ліхтарі з управлінням для бабусі і для Дюка)). Ще й дорого.
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение rpdoctor »

Зараз у всіх чи у майже у всіх моделях є швидкий доступ до стробу. Olight хороший варіант. Можна ще Skilhunt m200 (new version), непоганий варіант і за доступну ціну.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение ALTERMANN »

Kos70 писал(а): 30 апр 2020, 12:39 Неплохой вариант.Если не смущает размеры и вес фонарей под 21700; почему нет. Как по мне дороговат, и узковат в свете.Ну и ещё минус: не универсальный способ зарядки...
там зарядка в комплекте от микро юсб, я сначала не понял этот фонарь а через неделю уже без него никуда. да светит узковато, но это первые 50-100 метров, а потом расширяется. это фонарь для самообороны поэтому есть свои ньюансы
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Kos70 »

ALTERMANN писал(а): 30 апр 2020, 15:59
там зарядка в комплекте от микро юсб,
То что там "своя" магнитная зарядка - это скорее минус.Гораздо приятнее, когда не нужно с фонарём таскать его индивидуальный шнурок. А ещё у Олайта "свой" аккум...Берите-шо дают! Не важно что у него бешеное ВС, и банка от YBL, или ещё какая-то.
Зачем его делать вообще разборным. А,ну-да, когда аккум накроется, нужно будет вставить новый олайтовский-же за 20$...А если посеете шнурок-не беда: у нас как-раз есть, ведь без шнурка не зарядите... :smile:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение ALTERMANN »

Kos70 писал(а): 30 апр 2020, 16:22
ALTERMANN писал(а): 30 апр 2020, 15:59
там зарядка в комплекте от микро юсб,
То что там "своя" магнитная зарядка - это скорее минус.Гораздо приятнее, когда не нужно с фонарём таскать его индивидуальный шнурок. А ещё у Олайта "свой" аккум...Берите-шо дают! Не важно что у него бешеное ВС, и банка от YBL, или ещё какая-то.
Зачем его делать вообще разборным. А,ну-да, когда аккум накроется, нужно будет вставить новый олайтовский-же за 20$...А если посеете шнурок-не беда: у нас как-раз есть, ведь без шнурка не зарядите... :smile:
та не, это не заговор против бедных украинцев. Это новые технологии и от них никуда, мне удобнее раз в месяц кинуть магнит на кнопку и зарядить фонарь чем таскать отдельно зарядное, раскручивать вставлять в зарядку включать зарядку в сеть потом отключать зарядку сматывать шнуты доставать из нее аккум, вставлять его в фонарь, и ура, наконец-то - закручивать фонарь
21700 вообще требуют отдельной зарядки
для Олайт главный рынок США, а там ритм жизни совсем не тот что у нас и такие зарядки весьма кстати
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Kos70 »

Весьма кстати - встроенный порт USB или Type-C, раз уж на то пошло. Это возможность зарядиться везде от чего угодно... :)
Последний раз редактировалось Kos70 30 апр 2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Дюк »

rpdoctor писал(а): 30 апр 2020, 15:47 Тільки не Фенікс, це ліхтарі з управлінням для бабусі і для Дюка)). Ще й дорого.
Каждому своё :grin:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение ALTERMANN »

Kos70 писал(а): 30 апр 2020, 20:11 Весьма кстати - встроенный порт USB или Type-C, раз уж на то пошло. Это возможность зарядиться везде от чего угодно... :)
Micro USB лОмается это самый неудачный разъем из тех что можно было только придумать. Односторонний с хрупким тонким язычком внутри
В фонаре этот разъем еще периодически забивался бы мусором из карманов и сумок, пылью, а если фонарь в грязь упадет то без заглушки там конец наступит.

Type-C чуть получше но тот же идиотский принцип надевается внутренней частью на тонкий язычок с контактами ()(!
ЕДинственный нормальный разъем это lightning ot Apple, двусторонний, все контактные группы снаружи, никаких микро язычков внутри, массивная металлическая рамка. но ему 10 лет и скорость передачи данных у него уже низкая а вот для зарядки этот разъем неубиваемый
Последний раз редактировалось ALTERMANN 01 май 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение ALTERMANN »

del
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Kos70 »

()(! В фонарях порты закрыты гермозаглушкой под стандарт IP... И удивительное дело: в телефонах порты работают годами при каждодневном использовании и без всяких заглушек...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение ALTERMANN »

Kos70 писал(а): 01 май 2020, 11:45 ()(! В фонарях порты закрыты гермозаглушкой под стандарт IP... И удивительное дело: в телефонах порты работают годами при каждодневном использовании и без всяких заглушек...
Гермозглушкой :smile:
Резиночкой которая вываливается через два месяца.
То что у вас не сломался микро usb не говорит о том что он надежен, я иногда помогаю в ремонте техники друзьям, и насмотрелся на десятки сломаных микро юсби портов в телефонах.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение Дюк »

ALTERMANN писал(а): 01 май 2020, 14:41
Kos70 писал(а): 01 май 2020, 11:45 ()(! В фонарях порты закрыты гермозаглушкой под стандарт IP... И удивительное дело: в телефонах порты работают годами при каждодневном использовании и без всяких заглушек...
Гермозглушкой :smile:
Резиночкой которая вываливается через два месяца.
Справедливости ради, хочу отметить что ни найткоре, ни на фениксе, резиночки не вывалились/не отвалились.
Все зависит от бренда.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

EDC ліхтар з швидким доступом до стробоскопа.

Сообщение ALTERMANN »

Kos70 писал(а): 30 апр 2020, 16:22
ALTERMANN писал(а): 30 апр 2020, 15:59
там зарядка в комплекте от микро юсб,
То что там "своя" магнитная зарядка - это скорее минус.Гораздо приятнее, когда не нужно с фонарём таскать его индивидуальный шнурок. А ещё у Олайта "свой" аккум...Берите-шо дают! Не важно что у него бешеное ВС, и банка от YBL, или ещё какая-то.
Зачем его делать вообще разборным. А,ну-да, когда аккум накроется, нужно будет вставить новый олайтовский-же за 20$...А если посеете шнурок-не беда: у нас как-раз есть, ведь без шнурка не зарядите... :smile:
такой аккум там не просто так, задняя крышка откручивается на полоборота если нужно не допустить включение при транспортировке, но !! передней кнопкой все равно можно включать фонпарь даже если разомкнуто задней крышкой, поэтому там такой аккум с контактами - и + в передней части
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»