Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение RUMMEL »

Помогите подобрать кемпинговый фонарик(для рыбалки , охоты)
Аватара пользователя
Flin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:07
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Flin »

Рекомендую ZebraLight SC62w Neutral White rt24 , універсальний ліхтар практично на всі випадки життя, на мою думку являється ідеальним ЕДЦ ліхтарем :) . Для полювання, якщо використовувати як підствольний треба спеціальний з тактичною кнопкою, а якщо просто вночі посвітити ZebraLight справиться на відмінно!!!
Якщо зацікавить на фонарьовці є непогані огляди, можу і в живу продемонструвати ::hi:::
А взагалі то ліхтарі так як і ножі головне почати......
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение himeraha »

налобный, с минимальным режимом не сильным, чтобы оружие удобно чистить?

или такой чтобы светить на 100м и гвозди забивать?
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Паха »

Как вариант Fenix CL20, с нейтральным светом, питание 2*АА или 1*CR123
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение pr13s7 »

если надо именно для кемпинга - посветить в палатке и т.п. , то простейший павербанк + такая вот штука :
[youtube]http://youtube.com/watch?v=aVP4nk7wigU[/youtube]
Как вариант Fenix CL20, с нейтральным светом, питание 2*АА или 1*CR123
почти тыщу грн отдавать за это нечто ? :?
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Паха »

pr13s7 писал(а): почти тыщу грн отдавать за это нечто ? :?
А Вы это "нечто" в руках держали для начала? То что Феникс делает хорошие фонари, это известно всем, кто с ними сталкивался и вообще знаком с разными брендовыми фонарями. О цене: по старому курсу было бы гривен 450-500, т.к. розница получается меньше 50 уе. А за эти деньги - отличный кемпинговый фонарик с двухлетней гарантией от серьезного бренда. Я его лично изучал пару дней и планирую себе взять к сезону рыбалки. Хотя признаться честно, пока не увидел/пощупал этот фонарь живьем, тоже казался мне чем-то несерьезным :) Вот ТС отпишется, скажет что ему цена не подходит, тогда можно изыскивать другие варианты, а пока про цену фонаря не было вообще ни слова. И кстати зебру советовали, а эта модель имхо не подходит как кемпинговый, лучше уж любой другой ручной фонарик, и даже более дешевый, но с возможностью установить на него насадку-диффузор, такой вариант неплохо может заменить кемпинговый фонарь (на заметку ТС), но все-таки главное в вопросе было - помочь подобрать фонарь именно КЕМПИНГОВЫЙ.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение pr13s7 »

Паха
нет не держал и желания нет :wink: задумка может и хорошая, но текущая реализация от феникса за подобные деньги не вызывает желания даже рассматривать данный фонарь как кандидата на покупку, как минимум хочется дуракоустойчивого корпуса и хоть какой-то защиты от влаги иначе никаких плюсов по сравнению с usb-стиками от сошайна я не вижу 8-)

обзор на фонаревке
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=24720
Аватара пользователя
Flin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:07
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Flin »

На мою думку "павербанк + такая вот штука" на рибалці та полюванні доречні тільки в тому випадку коли сидиш за столом :)(:? і то при умові що не падає дощ. А як Ви собі уявляєте полювати з такою приблудою чи рибалити :shock: (про захист від вологи та протиударність такої конструкції Я промовчу ()(! ) ???
Камраду RUMMEL потрібно універсальний ліхтар на всі випадки для активного відпочинку на природі, а отже якщо бюджет дозволяє то краще взяти дійсно універсальний ліхтар з можливістю використовувати його і як налобник і як звичайний, а також з можливість ставити як свічку (розсіювач підібрати не проблема). На природі основні критерії надійність, рантайми, можливість вибрати оптимальний режим, вологозахищеність та протиударність ну і зручність в використанні.
Я маю трохи досвіду походів, полювань у нас в Карпатах, користувався спочатку Феніксами серії PD і ТК, Найткорами, ДжетБімами це був мій перший досвід використання ліхтарі хорошої якості, але в подальшому хотілось попробувати інакші бренди, недоцільно буде розписувати враження від кожного ліхтаря, але випробувавши у використанні Зебри вони ідеально вписались під мої потреби. Тому і рекомендую те чим сам користуюсь!
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение pr13s7 »

Flin
с фениксом CL20 тоже не поохотишься :-D я лично тоже за что-то более универсальное, но тут же спрашивают ща кемпинговый свет который и предполагает чтобы посветить в палатке/за столом :wink:
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Паха »

pr13s7, чем же Вам так цена не нравится? Ниже весьма популярных фениксов LD/PD-10/20. Если смущает материал корпуса, так пластик феникса совсем не тот что используется в ширпотребе вроде полисов и байлонгов. Для своих целей более чем достаточно. Насчет дуракоустойчивости, то у феникса официально заявлена ударопрочность при падении с высоты до полутора метров. Думаю даже для не очень аккуратного использования этого достаточно.

Комплект из USB-светильника и повербанка не имеет влагозащиты (по большему счету сам ПБ), даже если взять ПБ ip67, который денег стоит как тот же феникс, заглушку разъема придется открывать для работы. У предложенного мной кемпингового фонаря защита от влаги имеется (IPx6) и ее более чем достаточно для использования под любым дождем, даже если в лужу упадет не страшно.

Если Вы знаете кемпинговый фонарь интересней по набору характеристик чем этот феникс, с примерно такими же габаритами, прошу в студию. Если таковой будет действительно лучше (плюс еще и дешевле), с удовольствием приобрету именно такой :)
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение pr13s7 »

Паха
Если Вы знаете кемпинговый фонарь интересней по набору характеристик чем этот феникс
лично для меня нет ничего лучше на природе чем зебра h52 - набор функций на голову выше, область применения на десять голов выше, про материалы из которых сделаны зебры и пластиковая мыльница от феникса я тоже молчу, возможность работы от лития,да стоит на 15уе дороже, но пофунционалу оно отбивает свои деньги.

при всей нелюбви к налобникам феникса любой из них будет лучше чем эта мыльничка Cl20
Аватара пользователя
Flin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:07
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Flin »

RUMMEL писал(а):Помогите подобрать кемпинговый фонарик(для рыбалки , охоты)
Ось огляд можливо буде цікаво
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=24904
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=26230
Аватара пользователя
Flin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:07
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Flin »

З часом кожен приходить до свого, те що йому зручніше, естетичніше, практичніше і т.д.
Це так само як одні люблять Мілю а інші Широгорова. І ті і другі мають своїх шанувальників.
Кожен надає пропозиції виходячи з своїх міркувань.....
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Паха »

pr13s7, мне хотелось бы еще раз уточнить важный момент - ТС интересовался именно КЕМПИНГОВЫМ фонарем. Так давайте от этого и отталкиваться! Является ли таковым любой налобник, в т.ч. и зебра серии "H"? Нет. Является ли таковым Fenix CL20? Да. А будут вопросы о выборе ручного фонаря или налобника, так без проблем, зебра отличная штука, у меня самого их 2 ручных, налобник тоже неплохой имеется, Армитек Визард. Но вот кемпингового фонаря не хватает. Такого, чтоб просто освещал рассеянным светом столик с закуской, чтоб можно было бросить его на этот столик или подвесить над ним. Можно даже ножик воткнуть в дерево и на него магнитами прикрепить этот феникс. Вот за удобство CL20 как фонаря для кемпинга, и конкретно для моих нужд, мне он и понравился. А налобник за столиком все-равно приходится выключать, если не хочешь засвечивать глаза своих товарищей.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение pr13s7 »

А налобник за столиком все-равно приходится выключать, если не хочешь засвечивать глаза своих товарищей
зачем ? :shock: поворачиваешь фонарь чтобы он светил вниз, ставишь минимальный режим и никаких проблем, на зебре уж точно :wink:
Аватара пользователя
Flin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:07
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Flin »

Паха А що Вам мішає на звичайний ліхтар встановити розсіювач ???
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение RUMMEL »

Меня интересует сугубо кемпинговый фонарь.(все остальное есть).По каким критериям хочу подобрать-Противоударный.Водонепроницаеммый(насколько возможно).Максимальное время работы от одной зарядки аккумулятора.Габариты особой роли не играют.Цена как бы тоже.Хочется качественный. :) Поставит на столик,подвесить в палатке.и т.д.
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение RUMMEL »

Посоветовали фонарь BLACK & DECKER BDLB 14.Может есть такая модель у кого нибудь ,интересно как он в работе. :-)
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Паха »

RUMMEL писал(а):Посоветовали фонарь BLACK & DECKER BDLB 14.Может есть такая модель у кого нибудь ,интересно как он в работе. :-)
А тот кто посоветовал рассказывал чем этот фонарь лучше других? По фото и описаниям в сети, я вижу что выполнен он по принципу массы ширпотребного китая, разве что может быть чуть лучше компоненты и сборка.
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение RUMMEL »

Нет не рассказал.Просто написал что пользуется его друг .На счет сборки и материалов из которых собран я тоже хотел бы получить информацию.Я понимаю что собран в Китае,но Китай есть разный.Просто еще раз повторюсь может кто то владеет данной моделью? :-)
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Паха »

Такого фонаря у меня нету, но по опыту советую все-таки обращать внимание на продукцию тех компаний, для которых фонари являются основной продукцией, а не второстепенной. Даже пецль покуривает в сторонке по сравнению с новыми фонарями фонарных же брендов.
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение funnyimp »

Еще раз перечитал техническое задание. 60 DAY™ Lantern http://www.ustbrands.com/product/60-day ... -titanium/ от Ultimate Survival Technologies не подойдет?
Да, у него IPX4, а не IPX6, как у феникса, но и время автономной работы не сравнить (собственно, как и максимальную яркость).
У самого есть подобная лампа (но мелкая, модель PICO) - вполне доволен, есть обрезиненная защита от ударов сверху и снизу корпуса. В руке не скользит, хорошие отзывы (на том же Амазоне), много вариантов подвеса/установки, чего еще желать?
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение Паха »

funnyimp, позволю себе еще раз напомнить про желание ТС заиметь фонарь ПРОТИВОУДАРНЫЙ, ну или выражаясь помягче, ударопрочный. Конечно автономность на одном комплекте батарей у этого фонаря очень хороша, но защищенность от ударных нагрузок при полном наборе (с батарейками) имхо никакая, а еще и влагозащита довольно слабая. Но пусть ТС сам конечно решает что ему важнее, возможно модель поменьше (а значит и полегче) будет интересней.
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение funnyimp »

"Имеется вполне нейтральный сюжет." (с) широко известный в узких кругах фильм.
UCO CLARUS LED LANTERN + FLASHLIGHT™ http://ucogear.com/clarus-led-lantern.html
IPX6, ударопрочность неизвестна, хорошие отзывы, легко переключается из режима светильника в режим фонаря и наоборот (нужно смотреть видео), недорого стоит. Есть старшая модель того же производителя, но она покупателям нравится чуть меньше.
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Посоветуйте кемпинговый фонарь.(противоударный )

Сообщение N1GZ »

Если противоударность это упал из руки недалеко, то я бы посоветовал Fenix HL21. У меня был (успешно про2,7бан), вещица занятная. По теперешнему курсу цена не самая приятная, но терпимая. Продуман неплохо, лёгкий, простой. Потерять в траве жёлтую версию не так легко.
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»