Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Baton

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Baton

Сообщение mikojan »

Решил купить секбе мощный фонарь на каждый день, перечитал кучу отзывов и остановился (подходит к моим требованиям) на 3 моделях:
1. Fenix PD22 UE
2.Olight S10-L2 BATON
3.Olight S10R Baton

Прошу помощи в в выборе (вопрос не в цене)
Move, shoot, communicate
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение RATMAN »

Не столько помощь, сколько мысли в слух... :=(

В первой версии Olight S10 Baton аккум полностью высасывается без перехода в меньший режим... Раздражает и довольно сильно (весит на холодильнике для жены, чтобы смогла добраться до Fenix PD32UE :-D ).
В новых версиях это исправили?
В версии с синей кнопкой жалуются на эту кнопку... Не совсем удачная.

В Фениксах обычно при разряде батарей/аккумов фонарь переходит в более слабый режим.
Хороший плюс.
Но есть минус: в описании Fenix PD22 UE написали, что рентаймы на аккуме значительно меньше, чем на батарее... На каком аккуме?..

В итоге любимые фонарики этого формата - это Lumintop ED11 и Zebralight SC80w... Каждый под свои цели...

ЗЫ: свой идеальный фонарь ещё не купил...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Паха »

Как по мне феникс интересен большей прочностью корпуса, большей дальнобойностью и кол-вом люмен, а также двумя кнопками. У батона же одна боковая кнопка, кстати в версии "R" сделана уже вровень с корпусом, случайно нажать не просто, а еще клипсу можно повернуть ближе к кнопке, так вообще не реально случайно нажать. Ну и он меньше габаритами, шире свет за счет хм-л2 диода и небольшого рефлектора. Еще, в версии "R", есть зарядная платформа, удобно что не надо аккум вынимать для зарядки. Захотел подзарядить фонарь - вынул из кармана, поставил на платформу (там на магните он "приклеивается") и пошел по своим делам. Очень удобно что не надо искать, доставать отдельное зарядное, подключать куда-то и тп. На мой взгляд, для не грубого едц-использования значительно интересней батон, но именно версии "R" с зарядной платформой и новой кнопкой. Сейчас у меня именно такой батон в статусе едц, до него был с белой кнопкой. Новый нравится значительно больше.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Lexa634 »

У меня S10-L2. За свои деньги - отличный фонарь. Нашел только два минуса: кнопка в кармане может нажаться, поэтому нужно блокировать. И не все защищенные аккумы лезут по высоте. Вернее лезут все, но с колхозом.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение RATMAN »

Паха, а как он себя ведёт при разряде аккума? По прежнему гаснет или переходит в слабый режим?
Последний раз редактировалось RATMAN 11 янв 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Паха »

RATMAN, проверил s10r на беззащитном аккуме - до перехода с максимума в 5люмен начинает мерцать, несколько хаотично, но вполне терпимо, не выключаясь полностью (выбраться из подвала какого-нибудь вполне норм) и в режиме 5 люмен стабилизируется. Дальше решил не мучить аккум. Кстати огоньковые трасты 16340 с защитой в него не лезут, как и в старый с белой кнопкой.
Проверил S10R на родном защищенном аккуме - как и следовало ожидать, плата защиты отрубила контакт. Так что если использовать защищенные аккумуляторы, надо быть готовым остаться вдруг в темноте.

У меня есть возможность испытать так же и S20R, если получится, отпишусь здесь.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение RATMAN »

Паха писал(а):RATMAN, проверил s10r на беззащитном аккуме - до перехода с максимума в 5люмен начинает мерцать, несколько хаотично, но вполне терпимо, не выключаясь полностью (выбраться из подвала какого-нибудь вполне норм) и в режиме 5 люмен стабилизируется. Дальше решил не мучить аккум.
Проверил S10R на родном защищенном аккуме - как и следовало ожидать, плата защиты отрубила контакт. Так что если использовать защищенные аккумуляторы, надо быть готовым остаться вдруг в темноте.
Спасибо. Это неприятно.
В версию с белой кнопкой не рискнул брать без защиты.
Паха писал(а):Кстати огоньковые трасты 16340 с защитой в него не лезут, как и в старый с белой кнопкой.
В него, впритык, но ставится защищенный Soshine16340 (700mAh)
Изображение
Паха писал(а): У меня есть возможность испытать так же и S20R, если получится, отпишусь здесь.
Буду благодарен ::hi:::
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Weltkind »

Если цена не имеет значения то можно и тот же Zebralight SC80w посмотреть или если не смущают АА аккумуляторы sc52. Ну и я бы не заморачивался на теплом свете для фонарика чтобы под ноги посветить, подойдет и обычный холодный.
Вот кстати на форуме продают
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 65&t=41797
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Паха »

Испытал S20R Baton. Здесь, на беззащитном аккуме, яркость снижается без каких-либо мерцаний. Попробую еще раз проверить "десятку", на всякий случай.
Weltkind писал(а): Ну и я бы не заморачивался на теплом свете для фонарика чтобы под ноги посветить, подойдет и обычный холодный.
Пожалуй не соглашусь. В варианте ЕДЦ, о чем и идет речь в данной теме, фонарь подразумевается использовать достаточно регулярно, в буквальном смысле "каждый день", а следовательно если человеку не нравится синюшный свет, то зачем же? Я лично люблю нейтральные и теплые светодиоды, и у меня холодными являются только подствольник/поисковик и титановый наключник, и в последнем как раз действительно все-равно, т.к. он является своего рода фонарным бэк-апом. Сейчас вот пришел из китая теплый (ок. 3000 кельвин) хм-л2, буду "десятку" наверно перепаивать :D
А Зебра и правда классный фонарь. Но цена... Особенно с сегодняшним курсом бакса ()(!
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение vladvlas »

Не буду сравнивать 2.Olight S10-L2 BATON и 3.Olight S10R Baton, скажу так:

в моем Olight S20 BATON меня подкупают переставляемая клипса и магнит. И кнопка удобнее.
В результате пользуюсь им чаще, чем Fenix PD20 и 4seven 123^2
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение RATMAN »

Паха писал(а):Испытал S20R Baton. Здесь, на беззащитном аккуме, яркость снижается без каких-либо мерцаний. Попробую еще раз проверить "десятку", на всякий случай.
А есть возможность проверить S20R Baton с защищенным акумом? Хотя вариант с незащищенными аккумами тоже надо продумать.
Паха писал(а):
Weltkind писал(а): Ну и я бы не заморачивался на теплом свете для фонарика чтобы под ноги посветить, подойдет и обычный холодный.
Пожалуй не соглашусь. В варианте ЕДЦ, о чем и идет речь в данной теме, фонарь подразумевается использовать достаточно регулярно, в буквальном смысле "каждый день", а следовательно если человеку не нравится синюшный свет, то зачем же? Я лично люблю нейтральные и теплые светодиоды...
Аналогично. Замечу, что теплую Zebralight SC80w использую зимой, когда появляется лед.
Да и лужи виднее тоже, чем в нейтрале.
И передвигаться в "приличной" темноте с неровной почвой удобнее с теплым диодом.
Для подсветки в городе (в теплое время года) использую любой нейтральный. По возможности компактный.
Хотя сухой осенью-весной предпочитаю Nitecore SRT3 Defender (с 14500, хотя можно и 16340).

=================================================
Паха писал(а): А Зебра и правда классный фонарь. Но цена... Особенно с сегодняшним курсом бакса ()(!
Напомню первый пост
mikojan писал(а): Прошу помощи в в выборе (вопрос не в цене)
Хотя мы немного отошли от вопроса ТС. Надеюсь, что он не очень сердится.
mikojan писал(а):Решил купить секбе мощный фонарь на каждый день, перечитал кучу отзывов и остановился (подходит к моим требованиям) на 3 моделях:
1. Fenix PD22 UE
2.Olight S10-L2 BATON
3.Olight S10R Baton
Если именно из этих трех фонарей, то наверно Olight S10R Baton лучший вариант :D
(идеального фонаря наверно не существует :D )
Последний раз редактировалось RATMAN 11 янв 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Паха »

Ах да, vladvlas, прав! Я за магнит совсем забыл. Даже в "R"-батонах есть магнит. Я его не часто использую, но сегодня когда тестил свою "десятку", прилепил на батарею отопления, чтоб заметней было когда потухнет или сменит режим. Как-то уже не обращаю на магнит особого внимания, а он же есть далеко не во всех фонарях :D А клипсу в десятке кроме того что можно развернуть по окружности корпуса и дополнительно защитить кнопку от случайного включения, так именно в "десятке" ее еще можно продольно развернуть на 180 градусов. Мне например больше нравится когда фонарик висит на кармане головой вниз, чем вверх (в стандарте)

RATMAN, проверю и с защищенным, но имхо будет тоже что и с защищенным на "десятке" - плата отключит аккум.

И добавлю, если для топикстартера цена зебры не проблема, я конечно посоветовал бы зебру. Правда мне например юзать зебру на каждый день, если еще и довольно жестко, просто жалко. Поэтому тут надо хорошо подумать.
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Паха »

Поверил S20R с комплектным защищенным 18650 - под конец перешел таки в режим 5 люмен, или около того, долго светил на нем (не засекал, но сам факт), потом только плата его отключила. Результат явно интересней чем в "10"
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение RATMAN »

Паха писал(а):Поверил S20R с комплектным защищенным 18650 - под конец перешел таки в режим 5 люмен, или около того, долго светил на нем (не засекал, но сам факт), потом только плата его отключила. Результат явно интересней чем в "10"
Спасибо!
Это очень хороший результат rt24
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение mikojan »

Всем спасибо за помощ, буду брать батон перезаряжаемый

Мне не понятна ценовая политика Феникса (не нашел за что надо переплачитвать почти 600 грн.)

Новый наключник Olight видили:

http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Ve ... 97828.html
Move, shoot, communicate
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Джо »

А где сейчас народ покупает фонари Olight со скидкой? Читаю в отзывах Olight S30 Baton покупают за $35....
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение rpdoctor »

Почему именно на ср123 выбираете? Будете питать одноразовым литием?

Имхо, на АА более удобный фонарик из-за толщины корпуса. Так у меня, когда ношу на кармане, то фонарик лучше чтобы был более тонкий, нежели короче. Запас энергии в ср123
и 14500 сопоставимый.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение i-mik »

Джо писал(а):А где сейчас народ покупает фонари Olight со скидкой? Читаю в отзывах Olight S30 Baton покупают за $35....
Присоединюсь к вопросу.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Джо »

i-mik писал(а):
Джо писал(а):А где сейчас народ покупает фонари Olight со скидкой? Читаю в отзывах Olight S30 Baton покупают за $35....
Присоединюсь к вопросу.
Вот тут за $36.95, нужно использовать промо-код 59d662 http://www.banggood.com/ru/Olight-S30-B ... 64995.html
Но там в комплекте нет аккумулятора и зарядной док-станции.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Fenix PD22 UE или Olight S10-L2 BATON или Olight S10R Ba

Сообщение Феникс »

тут можно помониторить , бывают реальные скидки.

http://www.gearbest.com/led-flashlights ... l1_olight/
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»