Допоможіть обрати налобник

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбор полноценного налобника

Сообщение Serj_32 »

В общем,налобник я рассматривал бы как дополнение к фаре,а не как замену.
Наверно правильнее сказать как необходимое дополнение.
Сам как велофару использую ручной фонарь в креплении с ДХ то что за 1,9дол кажется, дополнительно фонарь только ремешком цепляю за руль для подстраховки. Вот начнется вело сезон и буду пробовать в качестве велофары ТА21, а ТК20 не прижился как вело свет.
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Выбор полноценного налобника

Сообщение Берс »

Serj_32 писал(а):Наверно правильнее сказать как необходимое дополнение.
cvb34 Не согласен.Когда-то отъездил целый "Ночной город" с китайской пародией велофары за 25 грн и ничё,нормально.Это,конечно,крайность.Также,как и налобник при наличии нормальной фары. :grin:
Qui gladio ferit, gladio perit.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбор полноценного налобника

Сообщение Serj_32 »

с китайской пародией велофары за 25 грн
Много света не бывает! Впереди метров на 100 должен быть день! :sv:et:
Аватара пользователя
Берс
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Выбор полноценного налобника

Сообщение Берс »

Serj_32 писал(а):Много света не бывает!
:) Согласен!Видел у кого-то фотки с четырьмя :? фонарями на Р7 на руле. )!( Около 3000 люменов.Едешь,а перед тобой велодорожка из грунта сплавляетсо.
Qui gladio ferit, gladio perit.
serezha171
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Выбор полноценного налобника

Сообщение serezha171 »

Serj_32 писал(а): Как грамотно совместить шлем+налобник?
...
Недавно в интернете видел фотографии крепление фениксов серии LDxx на шлем при помощи креплений с ДХ.
Вот с этим креплением?
http://www.dealextreme.com/feedbacks/br ... 0~id.13848
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбор полноценного налобника

Сообщение Serj_32 »

Вот с этим креплением?
http://www.dealextreme.com/feedbacks/br ... 0~id.13848
Да, это неплохое крепление, у меня есть такое. Но я же спрашивал про налобный фонарик - как его на шлем для шоссейника закрепить
yandsasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:28
Откуда: Москва

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение yandsasha »

Кузьмич
Что с зеброй? Еще не пришла? Доступен ли трекинг или вслепую ждать приходится? Тоже собрался у них заказывать.
Недавно получил посылку через USPS из американского интернет-магазина. Полтора месяца шла из-за праздников.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение Кузьмич »

yandsasha
ждем...
yandsasha писал(а):Недавно получил посылку через USPS из американского интернет-магазина. Полтора месяца шла из-за праздников.
покупки в штатах на рождество - еще тот прикол :evil:
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение Jed Meyers »

Кузьмич писал(а):yandsasha
ждем...
yandsasha писал(а):Недавно получил посылку через USPS из американского интернет-магазина. Полтора месяца шла из-за праздников.
покупки в штатах на рождество - еще тот прикол :evil:
Тут проблема наверное не только в Рождестве, но и в плохой погоде в Европе и задержке рейсов.
Coke adds life where there isn't any
yandsasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:28
Откуда: Москва

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение yandsasha »

Европа не при чем,думаю. Посылка из Штатов самолетом летела. Обычно дней за двадцать доставляли USPS Priority.
Сегодня тоже заказал фонарик в Zebra inc. Посмотрю , как долго из Техаса почта идет.
yandsasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:28
Откуда: Москва

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение yandsasha »

Сегодня получил подтверждение отправки. Два дня паковали бандерольку. ((()))
Donkey
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:29
Откуда: Мурманск, Россия

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение Donkey »

сегодня звонил в ЕМС, сказали что у них дикие задержки из-за праздников... завал, надеются разгрести в скорости
Аватара пользователя
Skyoker
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 14:33
Откуда: Kharkov

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение Skyoker »

Знатоки, подскажите, можно ли использовать налобники (например упоминавшийся)
Если бюджетно и красиво, то PT EOS.
как велофару?
(в связке с креплением соответствующим? и есть ли такие крепления?)
Согласие-есть продукт, достигаемый при непротивлении обеих сторон.(с)
yandsasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:28
Откуда: Москва

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение yandsasha »

Я не знаток, но видел, что ассортимент креплений на руль велосипеда широко представлен на сайтах.
Себе беру зебру в качестве легкого автономного светильника для крепления на мотошлем. Основной источник света ксеноновая фара.
serezha171
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение serezha171 »

Skyoker писал(а):Знатоки, подскажите, можно ли использовать налобники (например упоминавшийся)
Если бюджетно и красиво, то PT EOS.
как велофару?
(в связке с креплением соответствующим? и есть ли такие крепления?)
У PT EOS есть специальная версия для велосипедистов. В комплекте - крепления на руль и на шлем.
http://www.princetontec.com/?q=node/110
ЕМНИП, можно купить в Екстим Стайле, что-то около 400 грн. Вот только 50 люмен - это для небыстрой езды.
Аватара пользователя
Skyoker
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 14:33
Откуда: Kharkov

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение Skyoker »

спс, буду смотреть.
Согласие-есть продукт, достигаемый при непротивлении обеих сторон.(с)
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение Кузьмич »

yandsasha писал(а):Что с зеброй? Еще не пришла? Доступен ли трекинг или вслепую ждать приходится? Тоже собрался у них заказывать.
На всякий случай информирую, по итогам заказа на родном сайте:
1) на Украину доставляют бесплатно rt24
2) отправка бандеролью, которую надо получить на почте;
3) упаковка заслуживает отдельной похвалы: картонная плотная коробка и пустота заполнена мягкими бубышками;
4) доставка заняла 15 дней
ЗЫ: Фонарик порадовал :grin:
Мова, це також наша зброя
yandsasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:28
Откуда: Москва

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение yandsasha »

Поздравляю! Радует оперативность. Значит и мой заказ на подходе.
Я так понял, они во все страны бесплатно отправляют. Но элемент жуткой тупизны присутствует.
В форме заказа есть обязательное требование совпадения бил и щип-адресов (бил по карточке платежной, а шип собственно адрес доставки) Попросил сделать исключение, доставку в другое место. Согласились. Отправили. Прошу подтверждения, куда отправили. Долго тупят, потом отвечают, что по бил-адресу. Где получать, так и не понял.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение Кузьмич »

yandsasha писал(а):Где получать, так и не понял.
почтальон оставит уведомление о том что пришла бандероль, вообшем надо смотреть в обеих ящиках
Мова, це також наша зброя
yandsasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:28
Откуда: Москва

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение yandsasha »

Да это все понятно. Только я указал адрес центрального главпочтампта в Москве до востребования. Я работаю недалеко. А второй адрес в другом городе. Хотел-то, как лучше. Но меня не поняли (или не захотели понимать).
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение mr.X »

yandsasha писал(а):Да это все понятно. Только я указал адрес центрального главпочтампта в Москве до востребования.
99,99% инет-магазинов НЕ ОТПРАВЛЯЮТ товар на почтовые ящики и до востребования. Исключение только американские военные почтовые отделения. Это все написано в условиях. Может не стоит обвинять в тупизне, а почитать правила?

зы: это следствие борьбы с использованием чужих карт...
yandsasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:28
Откуда: Москва

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение yandsasha »

Мистер Х, Вам конечно виднее.
Только вот из американского же BTOsports получаем посылки регулярно, в том числе и на почтампт. Для защиты от мошенничестава мне предложили выслать скан паспорта, что я и сделал с полным пониманием.
Прежде чем вступить в коммерческие отношения с Зебралайт. инкорпорейшен, я также обратился к ним с просьбой сделать исключение. На что мне ответили согласием и предложили указать адрес доставки в примечании. Далее приняли заказ к исполнению и, как и положено, заблокировали соответствующую сумму на карточном счету. Через два дня подтвердили отправку. Однако из подтверждения не было однозначно ясно, куда поехала посылка. Попросил уточнить. Получил совершенно бессмысленный ответ. Еще раз подробно изложил просьбу. Ждал три дня. В конце концов, получил ответ, что посылка ушла по бил адресу. Не уверен, что отвечающий владел информацией. Может просто отписка, чтобы отстал. Я не обвиняю (тем более не оскорбляю) конкретного человека. Но система в данном случае тупит, что доставляет неудобства покупателю.
На форум я пришел, чтобы найти ответы на свои вопросики, воспользовавшись чьим-то опытом. Кому-то, может быть, помогу не наступить и на мои грабли.
Не могу рассуждать на счет 99% инет-магазинов. Нет такого богатого опыта. Но, кажется, многие из них (может все 99%) охотно делают исключения из своих же правил. Бизнес важнее!

P.S.
Мистер Х, еще раз прочел все правила на сайте Зебры. Ничего об отправке "до востребования" не обнаружил.
Видимо меня подводит плохое знание языка. Вы же, в отличие от меня, не допускаете агульных обвинений.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение mr.X »

Я не люблю Огульных обвинений :) Особенно в духе одного псевдо-сатирика.

Но если вы обратите внимание, то в подавляющем большинстве магазинов в разделе условия доставки или при оформлении заказов есть пометка, что оправка производится только по биллинг адресу. Та же фигня на ебэе.
Но исключения действительно бывают. Но очень редко и очень неохотно.

ЗЫ: Кста, не знаю как в --, но у нас тут ситуация малость иная. Биллинг адрес не всегда совпадает с пропиской :)
Во всяком случае мне известны случаи, когда в Пай-Пал биллинг адресом стоял фактический адрес проживания, а не тот, который был прописан в договоре с банком.
yandsasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:28
Откуда: Москва

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение yandsasha »

Действительно, Огульный! Как это я? :-? Стыдно родной язык коверкать. Не прав я .

:D Нет, нет! Не нужно сравнивать меня с известным выпускником МАИ. Мое возмущение обосновано фактами. И абсолютно никаких намеков на национальную неприязнь не содержит. Просто совпадение.
А вот Ваше "почитать правила" задело, потому, как действительно читал. Ну, думаю, не подеремся? :=(
В -- бил строго по регистрации (прописке) в паспорте. Все банковские карточки по прописке, хотя я там и не живу. Отсюда и затруднения бывают.
Спасибо модераторам за терпение! Ближе к теме.
Зебра производит уникальную по типоразмеру и весу продукцию. Я долго искал, что мне нужно. Жаль только, что ассортимент маловат. А заказ с их сайта позволил мне сохранить в бюджете около 30$ .
Этот форум - единственное место в инете, где мне удалось найти человека, сделавшего у них заказ. По получению обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: И снова выбираем налобник

Сообщение Кузьмич »

yandsasha писал(а):Этот форум - единственное место в инете, где мне удалось найти человека, сделавшего у них заказ
Неужели я первый в СНГ покупатель Зебры на их сайте :o ((())) ((())) ((())) ((())) ((())) ((())) ((())) . Ай да я пора представить меня к наградам: Герой -- и пурпурное серрдце (амер.) и блин :-x к великому стыду не могу вспомнить главную нашу награду :-D
PS^ кстати обзорчик подмывает написать...
Мова, це також наша зброя
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»