EDC до 50уе

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
HubaBuba
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:05
Откуда: Lviv

Re: EDC до 50уе

Сообщение HubaBuba »

fenix e11
+1
Аватара пользователя
sanf12
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:54
Откуда: Луганск

Re: EDC до 50уе

Сообщение sanf12 »

Проголосую за XENO E03 с наголовной резинкой. По цене\качеству самое оно.
Танк был, на понравился и с режимами путаница.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: EDC до 50уе

Сообщение topgun.ua »

все тут любители бюджета видимо) в общем правильно.. на фоне ножевой тематики это как радоваться китайцам брендовым..)
Аватара пользователя
sanf12
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:54
Откуда: Луганск

Re: EDC до 50уе

Сообщение sanf12 »

topgun.ua писал(а):все тут любители бюджета видимо) в общем правильно.. на фоне ножевой тематики это как радоваться китайцам брендовым..)
Обычно такой подход встречается у женщин, которые, простите, "содержанки" - "какие вы скучные, выбираете из середнячка. вот мне купили супербренд..."
Не у всех же есть возможность "эксклюзивы" покупать для бытовухи.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: EDC до 50уе

Сообщение Джо »

Olight S10 Batton - отличный карманный фонарь. Тут отзыв оставлял http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 67#p714367
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: EDC до 50уе

Сообщение Джо »

А фонарь, который включается поворотом головы, я бы не брал. Во-первых, с кнопкой просто удобней. А во-вторых, есть Fenix PD10, он стал заедать при включении, загорается и сразу тухнет, приходится по несколько раз поворачивать, чтобы нормально включился.
Кстати, сколько у Феникса гарантия, два года? Уже года три прошло, хотя заедать стал уже через год. Может быть можно как-то самим исправить? Пробовал чистить резьбу и смазывать силиконовой смазкой, не помогло, только разве что легче стал поворачиваться.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: EDC до 50уе

Сообщение topgun.ua »

sanf12

та я и не предлагал эксклюзив))) да и ТС тоже ищет фонарь не для бытовухи;)
turbid
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:21
Откуда: Киев

Re: EDC до 50уе

Сообщение turbid »

topgun.ua писал(а):все тут любители бюджета видимо) в общем правильно.. на фоне ножевой тематики это как радоваться китайцам брендовым..)
Ну тут какое дело, например у меня есть ZT 0350 Folder, нож не дорогой, но и не бюджетный, вскрывать им консервные банки я бы не стал, для повседневных ситуаций вполне хватает Buck Vantage Pro.

Точно так же и с фонарями, у меня есть неплохой Fenix HP10, была запаской зебра SC50 (тоже недорогой, около 80уе), нужен фонарь без суперфункций и на каждый день, 3 года назад такой фонарь стоил от 80уе, сейчас вполне можно купить за 50, если мне не нужен Tiny Monster, то зачем платить больше? Понадобиться TM - куплю.


По теме - попытаюсь найти Mrlite J2 tactical, если его не выйдет найти быстро, то следом пойдет ITP и EagleTac D25A Clicky XM-L.

Если есть кому чего добавить по теме - всегда пожалуйста, это не последний фонарь.
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»