Электрошокер- стоит ли?

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Milkman »

космос
Заливались собачки коброй - эфект был. Весь пыл и задор пропал. А еще фонарем(200 люменов) ночью в режиме строба - весьма неплохо получилось.
Но вообще собачек лучше перцовым баллоном заливать.

Повторюсь - для применения шокера нужно подойти на растояние удара. ГБ поливает с 2х метров.
Последний раз редактировалось Milkman 09 дек 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
життя триває
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение космос »

ну значит мне начальство на объект выдало всей охране заведомо плохие балоны( что маловероятно )
а да- выбрызгал я его весь,баллон новый и струйный и я попадал им в хари, я прицельно и цинично проверял балон. :smile:
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Milkman »

космос писал(а):ну значит мне начальство на объект выдало заведомо плохие балоны( что маловероятно )
Проверь на себе, как и шокер :smile:

ЗЫ: я балоны проверял. ^^?^^
Больно блин. Методика простая. Брызгаеш балоном на дерево. С дерева береш каплю на кончик пальца и не втирая наносиш под глаз и если охота то и под нос.
Экстраполируеш эффект на вариант не капли а полноценной заливки.

Тестровался: старый терен, шанс и кобра.
Шанс и кобра накрыли сразу.
Терен нефига не брал. Замазюкались тереном капитально. Минут через десят терен "догнал" и накрыл. :smile:
Весело было шо пипец. Дятлы с красными рожами бегают по лесу и матюкаются.
життя триває
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение космос »

да я с метра их поливал,наверное всех блох им потравил, а ты мне говоришь о эффективности,завтра выложу фото балона если нужно,валяется в бардачке- его ж мне списать теперь надоть :=(

терен- да по людям работает,но с затяжкой...до этого у нас выдавали их.
Проверь на себе, как и шокер
спасибо, не буду :smile: ....мне шокера неэффективного хватило с головой
я на собачках лучше....как Павлов
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Regidron
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:38
Откуда: Киев

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Regidron »

Milkman
Нормальный шокер совсем не цацка. На первую цель действует отлично, далее ратотает психологический фактор.
Просто брать надо тот, кто входит в число парализаторов высшего класса.
В зависимости от точки удара будет потеря сознания или полная деморализация на пару минут.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Milkman »

космос

А смысл мне врать?
Выгуливал своего цуцика, из кустов вылетело две дворни. Начали пенится и кидаться. Получили струйной коброй. Удалились потирая лапами морды.
життя триває
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Milkman »

Regidron писал(а):Milkman
Нормальный шокер совсем не цацка. На первую цель действует отлично, далее ратотает психологический фактор.
Просто брать надо тот, кто входит в число парализаторов высшего класса.
В зависимости от точки удара будет потеря сознания или полная деморализация на пару минут.
Та я и не спорю что нормальный шокер оружие.
Я просто выражаю свое имхо что ГБ лучше и законнее. Шокер хорошо для охраны. Отоварить клиента и выкинуть на улицу. Ни шума, ни запаха, остальным людям не мешает.
А для СО ГБ.
життя триває
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение космос »

Кобру я не пользовал ,врать не стану
вот это на собак не подействовало( фото с сети )
Изображение

терном на собаках тоже не пробовал
ГБ лучше и законнее
как сказать,бывали случаи после его применения( обычно это не учитывают в спешке), чтои сам применяющий оказывался в конфузе, либо если в закрытом пространстве,на улице прекрасно работает встречный ветер( его тоже часто зевают, в 80 % точно ) :D , и дальше как в анекдоте

*смотрю- бьют,присмотрелся....бля...так меня бьют*
Последний раз редактировалось космос 09 дек 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Regidron
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:38
Откуда: Киев

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Regidron »

Для всего девайсами не запасёшся :-( Да ГБ законное средство, но простые перцовки малоэффективны, надо брать средство ядрёней(терены, кобры и т.д.)
Надо так: за поясом фикса, в кармане складень, с одной стороны пояса шокер, с другой ГБ, в куртке флобер :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Milkman »

Regidron

А сам в танке :sv:et:

У меня в кармане валяется струйная кобра(заядлым самооборонщиком себя не считаю. Гы ножей при себе таскаю три штуки, правда все они разные и один из них мультитул). Даже против ветра брызгает туда куда направил.
Считаю шокер оружием нападения, а не защиты.
ИМХО.
життя триває
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение космос »

Считаю шокер оружием нападения, а не защиты.
полностью поддерживаю :)(:?
Даже против ветра брызгает
струйный- да, но и у него свои недостатки, целиться надоть
терен перцовый не струйный летит в обратку влет.
Последний раз редактировалось космос 10 дек 2012, 00:04, всего редактировалось 2 раза.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Regidron
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:38
Откуда: Киев

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Regidron »

Шокер - контактное средство. Для использования нужен навык или элемент нежданчика :) или просто дать разряд в воздух - напугать и делать ноги.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение 2guns »

Так сказать свежачек из жизни.
С месяц назад шел ночью по месному овощному рынку, мимо мяснях рядов. И на меня свора месных собак полезла, а вожак их так прям и норовил ногу откусить. Небольшая струя из ТЕРЕН-4М в морду заставила псину моментально заткнутся истремительно убежать в ближайшие кусты. Остальная стая тут же рассосалась по территории рынка.
Аватара пользователя
Regidron
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:38
Откуда: Киев

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Regidron »

Считаю шокер оружием нападения, а не защиты.
Оно то да - удобно. Но и для защиты тоже. Вот к примеру из классики жанра. Наезд пары гопников скажем в или под парадным или в другом месте. Они обычно сразу вступают в контакт - пытаются давить массой. Тут как раз и работает нежданчик и включение режима ноги)
MrD
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:14
Откуда: Киев

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение MrD »

Я свой приобрел для супруги больше года назад. Цена была около 500 грн. Через пару месяцев ношения у супруги в сумке решил что он немного разрядился и я проверил его на себе. Приложил к икроножной мышце и шмальнул через джинсы. Время воздействия было менее секунды, по ощущениям как вроде пассатижами хорошо прищемили кожу и туда жальнула оса. Через пару минут покраснела кожа радиусом в пару раз больше чем расстояние между щупами, отчетливо были видны точки где прошел разряд. Зудело целый день, но терпимо. Больше тестировать на себе его не хочется. Но думаю что если на улице меня кто-то им шваркет, то сознание терять не буду. Тут больше расчет на неожиданность и испуг от звука плюс небольшой болевой шок. Хотя когда лупил в ногу, то звука не было т.к. разряд полностью пошел по телу. :)
С тех пор беру его только на покатушки на велике - средство от собак отличнейшее. Вожу на лямке рюкзака, даже не расчехляя "потрещал" 3-5 секунд и собачки уже к тебе не суются.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение космос »

Через пару месяцев ношения у супруги в сумке решил что он немного разрядился
он уже изрядно разрядился,рекомендуют заряжать ,кажется- точно не помню,раз в пять дней( могу завтра прочесть точно )
если она им еще иногда светила как фонариком- он совсем был дохлый,не стоит его пользовать как фонарь.
Последний раз редактировалось космос 10 дек 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Bullet49 »

2guns писал(а):Так сказать свежачек из жизни.
С месяц назад шел ночью по месному овощному рынку, мимо мяснях рядов. И на меня свора месных собак полезла, а вожак их так прям и норовил ногу откусить. Небольшая струя из ТЕРЕН-4М в морду заставила псину моментально заткнутся истремительно убежать в ближайшие кусты. Остальная стая тут же рассосалась по территории рынка.
Ну дык Терен-4М - он же не "гражданский вариант". В гражданском (без "М")- больше уайтспирита, как наполнителя объёма, по составу, чем ОВ... На gunmagazine.com.ua/forum ветка на эту тему есть... со сканами документов о внутреннем составе, граммах и процентах содержимого оных :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение космос »

РИМЕНЕНИЕ
Применение баллонов «Терен-4М» строго регламентируется соответствующими ведомственными инструкциями и наставлениями по применению.
Рекомендации.
При возникновении опасности нападения максимально быстро достать баллон, удалить предохранительную пластину (большой палец руки должен остаться сверху на красной кнопке), направить сопло баллона в лицо нападающего и нажать на кнопку. При возможности необходимо учитывать направление ветра - при сильном встречном ветре можно самому быть пораженным веществом, хотя и в меньшей степени. Необходимо принимать во внимание то, что действие вещества недолговременно, так как зависит от многих факторов - насколько правильно применено изделие, насколько индивидуально восприимчив нападающий к таким веществам и др. Максимальная эффективность применения достигается на расстоянии от 0,8 м до 2,5 м.

Запрещается применение изделия в непосредственной близости к открытому огню.
Срок хранения - 24 месяца с даты изготовления. Месяц и год изготовления указанной на донной части баллона

РАЗРЕШЕНИЕ
Продажа баллонов Терен-4М осуществляется только сотрудникам правоохранительных органов на основании закона Украины о милиции и других законодательных актов.




но купить на рынке вполне реально :)
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение 2guns »

А обзавелся я им года 3-4 назад следующим образом: вначале попросил знакомого СМ зайти в магаз и купить, бо он как раз для себя ехал покупать. Приехал обратно не купил, говорит едь сам покупай, там без проблем уже гражданским продают. Взял поехал в оружейный самостоятельно. Говорю можно мне купить? Они говорят мол - мы продаем всем, а вот носить его могут только СМ, и улыбаются так хитро ))) Я позже уточнил у своего знакомого, что будет если примут с ним. Сказал что изымать мол не имеют права, возьмут выпустят (как бы не в тебя) и обратно отдадут, или тупо себе оставят, за то что отпустили. Никаких серьезных проблем не возникнет. Он своей родне их накупил. Как это на сегодня происходит еще не уточнял. Но думаю нужен новый, все ж таки початый балончик таскать не хочется. Как он там после использования чувствует себя х.з.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение 2guns »

Одно знаю точно, они в магазе сейчас в 2 раза дороже чем в тырнете.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение космос »

ну у нас возможно все, :) я его видел в продаже на авторынке с месяц назад ,цену не спрашивал.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение Bullet49 »

2guns
К тому же на все баллоны есть срок годности... :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение 2guns »

Мой, которым я воспользовался, точно просрочен, даже надписи в кармане постирались. Но собаккиннен все равно оценил все прелести ГБ :D
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение topor »

что-то тема плавно перешла на другой девайс. все же хотелось бы услышать мнения по поводу шокеров.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электрошокер- стоит ли?

Сообщение космос »

тут все равно ,чтоб быть уверенным на 100 проц,проверить надо- у нас так принято в народе
я подсадил свой крепко и проверил
вопросов лично у меня нет. :-D
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»