Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Ответить
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение FONARIK »

спайдодыр писал(а):vvs
Светить на открытой местности и на воде.У меня есть один джедайский меч :) только очень тяжёлый(на 4 батарейках Dразмера)Вот задумал приобрести ещё один,но на 123элементах обязательно.
Хочется,что бы вещь добротная,так как нет желания через год-два менять на что-то другое.
Codename 47
Где можно почитать про шуры,что бы гугл не шерстить?Я так понимаю,у нас ними никто не занимется особо?
FONARIK
Фениксы мне не нравятся,смотрел на выставке как-то cvb34
Скажите, чем Вам не понравился Fenix? Сколько мы ими торгуем еще не было ни одного сбоя в работе фонарей, гарантия 2 года, надежные, проверенные временем фонари.
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение mozart »

Пользуюсь Fenix TK15. Доволен и на охоту беру и по дому выручает.
hest

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение hest »

мне тоже не нравится фениес, но это не означает что они плохие, просто не нравится , чего? Даже не знаю ....
А то что их покупают и они работают хорошо любви к ним не прибавляется, китайский тоже продаются хорошо, работают тоже, да и феникс тоже Китай, но весьма хороший
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

FONARIK писал(а):Скажите, чем Вам не понравился Fenix?
FONARIK

ПЕРВОЕ - хотелось бы видеть хоть какое то кроме черного анодирование!!!
Второе - хотелось бы видеть ЕДЦшные фонари с нормальной головой, а не виде куска трубы, с двух сторон заткнутой кнопкой и рефлектором.
Третье - Клипса, она не должна одеваться так как она сейчас одевается у всех, аля феникс, аля джет бим, аля найткор.
Четыре хотелось бы всего пару режимов а максимум три, без SOSа без строба, без управления двумя кнопками на жопе и на голове, тупо одной кнопкой.
Пять - обязательно тактическую кнопку, и не на выбор, а у всех моделей.
Шесть - И чтобы в выключеном состоянии не садил аккумулятор или батарею.
И конечно же хотелось бы чтобы производитель реализовал работу драйвера так, чтоб не работал один режим при установке аккума, как у PD 20.

СЕМЬ И КОНЕЧНО ЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ увидеть феникс с TIR Opticой



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... TIR-optic!

Вот это краткий список того чем мне не нравится ни феникс, ни найткор, ни джет бим.
При необходимости могу расширить.
Так же стоит не забывать об убогом дизайне фениксов, как уже писал, кусок отпилиной трубы.

З.Ы.
Это никак не касается качества работы или исполнения самих фонарей.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Дюк »

FONARIK писал(а):
спайдодыр писал(а):vvs
Светить на открытой местности и на воде.У меня есть один джедайский меч :) только очень тяжёлый(на 4 батарейках Dразмера)Вот задумал приобрести ещё один,но на 123элементах обязательно.
Хочется,что бы вещь добротная,так как нет желания через год-два менять на что-то другое.
Codename 47
Где можно почитать про шуры,что бы гугл не шерстить?Я так понимаю,у нас ними никто не занимется особо?
FONARIK
Фениксы мне не нравятся,смотрел на выставке как-то cvb34
Скажите, чем Вам не понравился Fenix? Сколько мы ими торгуем еще не было ни одного сбоя в работе фонарей, гарантия 2 года, надежные, проверенные временем фонари.
Еще добавлю от себя, на крупные модели от тк-21 на голову и корму кольцо из нержавеющей стали. чтоб покрытие не сдиралось :)
а так феникс отличные фонари.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ах да чуть не забыл, дурацкое питание на 8 штук АА батареек. У больших фонарей. Как по мне так это нелепая шутка.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение спайдодыр »

FONARIK писал(а):Скажите, чем Вам не понравился Fenix?
Трудно сказать...ну вот не возникло желание купить :wink:
А что думаете по поводу джетбима М2S?
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение FONARIK »

Первое - практичный цвет черный, фонарь не должен быть как радуга. Фонарь должен светить! Были фонари оливкового цвета и они не пользовались спросом( TK11, PD20, L2D), также сейчас не сильно продаются цветные фонари такие как E01 и E05.
Второе - классическая форма фонаря. Интересно какими Вы их видите?
Третье - Клипса сделана так что бы ее можно было легко снять и поставить в случае необходимости и без подручных средств. Ведь не всем и не всегда она нужна.
Четыре, Пять - На счет режимов, лучше они будут, чем если их не будет а они понадобятся, можно выставить один режим и не использовать остальные. Тактическая кнопка по назначению не должна переключать режимы.
Шесть - В большинстве фонарей стоит механическая кнопка и через нее утечка тока просто не возможна. Там где электронная кнопка например MC10 утечка настолько минимальная, что сопоставима с саморазрядом аккумуляторов. А при длительном хранении элементы питания рекомендуется извлечь из фонаря особенно типа АА и ААА.
Для корректной работы фонаря PD20 и подобных, рекомендуется использовать аккумуляторы 3V для того чтобы были видны все режимы.
Семь - какую применять оптику это извечный вопрос. У каждой оптики есть свои преимущества и недостатки. Выбор всегда за потребителем.
Феникс пошел на встречу потребителю и выпустил мощные фонари на разных элементах питания. У многих есть аккумуляторы типа АА и нет желания использовать другие аккумуляторы. 8 штук это вынужденная мера для столь мощного фонаря. Кому не подходит такой вариант есть классный фонарь Fenix TK35 на всего двух аккумуляторах 18650.
Последний раз редактировалось FONARIK 05 апр 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение FONARIK »

спайдодыр писал(а):
А что думаете по поводу джетбима М2S?
В джетбиме крайне не надежная электроника.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Дюк »

[quote="FONARIK"]Первое - практичный цвет черный, фонарь не должен быть как радуга. Фонарь должен светить! Были фонари оливкового цвета и они не пользовались спросом( TK11, PD20, L2D), также сейчас не сильно продаются цветные фонари такие как E01 и E05.
Второе

Как показывает практика, черное анодирование менее устойчиво :) :) :)
ВiльнI люди мають зброю
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение FONARIK »

Черный цвет, это просто цвет. Само анодирование бесцветное. Просто на оливковом меньше видно блеск алюминия на сколах.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение soe »

Codename 47 писал(а):Ах да чуть не забыл, дурацкое питание на 8 штук АА батареек. У больших фонарей. Как по мне так это нелепая шутка.
АА питание очень практично.
Почти всё у меня для аутдора на АА: Fenix ТК-40, МС-10, НР-10; носимые радиостанции СБ и UHF/VHF (адаптер);...
Только ТК-40 не кушает Ultimate Litium, зато работает на 4хАА
естественно аккумы Eneloop, зарядка LaCrosse тоже в машине (а также небольшой резерв AA Energizer Ultimate Litium), теперь ещё и GoalZero.
18650 - чистый фан
CR123A - хорошо, когда их тебе выдают )
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

FONARIK
Я надеюсь вы понимаете что те семь пунктов которые я ставлю сам себе при выборе фонаря для себя.
Я не говорю о том что кому и как делать, просто мне все это хочется видеть самому у нормального производителя.
Я никогда не считал фениксы плохими фонарями.

Мне как потребителю хотелось бы все это видеть в модельном ряде феникса.

Могу сократить все свои придирки и сказать что меня бы устроил фонарь размером как Surefire E 1L
вот такого форм фактора можно чуть больше, можно на CR 123 / RCR 123
максимум 3 режима, без строба и соса, без кручения башки, без двух кнопок.
Все равно в каком цвете :)
И обязательно с ТИР оптикой.
И в таком же качестве исполнения как сейчас у феникса.
И главное по конкурентной цене скажем в 100 долларов.
Не задумываясь купил бы.
Изображение

soe
На счет питания то чисто мое предпочтение, не более того. У меня нет таких больших фонариков.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение soe »

Codename 47 писал(а):фонарь размером как Surefire E 1L
вот такого форм фактора можно чуть больше, можно на CR 123 / RCR 123
максимум 3 режима, без строба и соса, без кручения башки, без двух кнопок.
Все равно в каком цвете
И обязательно с ТИР оптикой.
И в таком же качестве исполнения как сейчас у феникса.
И главное по конкурентной цене скажем в 100 долларов.
вот для души оставил Nitecore Extreme.
только без TIR-оптики.
3 режима: турбо, настраиваемый rt24 и строб.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
vvs

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение vvs »

1. Внезапно есть люди, которые хотят не только черное, независимо от Вашего мнения
2. Классическая форма фонаря - это ни о чем, т.к. нет такого понятия как классическая форма. Есть "фонарь похожий на ..."
3. Необходимость быстро снимать и одевать клипсу - сомнительное достоинство, т.к. подсознательно быстроснимаемая клипса = быстропотеряемый фонарь
4,5 Про тактическую кнопку согласен частично. Как по мне лучший интерфейс режимов - у ТК12, всё планирую его раскрутить и перевести на XM-L warm white. Но если бы еще и режимы можно было программировать в каждой паре, вообще было бы бомба. А почему частично: есть lumapower вроде, у них переключение режимов осуществляется трипл-кликом на forward clicky.
6. Важен не ток утечки, а осознание, что утечка есть. Как только оно есть, для кого-то может быть тревога, что там всё утечет
7. Спасибо, масло можно есть, а можно и не есть, а еще бывает творог - это мы пока сами в состоянии догадаться. В том-то и дело, что выбора феникс не даёт - только рефлектор и трындец.

Я думаю что Вы несколько не в курсе, каким образом было принято решение о выпуске 8хАА фонаря и просто фантазируете. Пошел на встречу - это типовая маркетинговая херня, извините. Т.к. выхода на встречу от пользователя к фениксу не было зафиксировано в открытых источниках. Более точно было бы "в фениксе подумали, что было бы круто такое выпустить".

Проблема феникса для меня,почему я его не покупаю уже более 2х лет и перешел на "другого" производителя:
1. невнятность позиционирования. Ни копейки ни ясно для какой ниши/сценария использования какой фонарь подходит, надо исследовать самому
2. отсутствие nw & ww версий хитов
3. в целом наплевательское отношение к необходимости обратной связи от пользователей, отсутствие контактов с людЯми
FONARIK писал(а):Первое - практичный цвет черный, фонарь не должен быть как радуга. Фонарь должен светить! Были фонари оливкового цвета и они не пользовались спросом( TK11, PD20, L2D), также сейчас не сильно продаются цветные фонари такие как E01 и E05.
Второе - классическая форма фонаря. Интересно какими Вы их видите?
Третье - Клипса сделана так что бы ее можно было легко снять и поставить в случае необходимости и без подручных средств. Ведь не всем и не всегда она нужна.
Четыре, Пять - На счет режимов, лучше они будут, чем если их не будет а они понадобятся, можно выставить один режим и не использовать остальные. Тактическая кнопка по назначению не должна переключать режимы.
Шесть - В большинстве фонарей стоит механическая кнопка и через нее утечка тока просто не возможна. Там где электронная кнопка например MC10 утечка настолько минимальная, что сопоставима с саморазрядом аккумуляторов. А при длительном хранении элементы питания рекомендуется извлечь из фонаря особенно типа АА и ААА.
Для корректной работы фонаря PD20 и подобных, рекомендуется использовать аккумуляторы 3V для того чтобы были видны все режимы.
Семь - какую применять оптику это извечный вопрос. У каждой оптики есть свои преимущества и недостатки. Выбор всегда за потребителем.
Феникс пошел на встречу потребителю и выпустил мощные фонари на разных элементах питания. У многих есть аккумуляторы типа АА и нет желания использовать другие аккумуляторы. 8 штук это вынужденная мера для столь мощного фонаря. Кому не подходит такой вариант есть классный фонарь Fenix TK35 на всего двух аккумуляторах 18650.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Дюк »

Господа, тему очень зафлудили :) Превратив ее в "обратную связь ФЕНИКСА". :smile: :smile: :smile:
Может просто посоветуете человеку конкретные модели? Я посоветовал :) :) :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение corsar_s »

От ты злой! ::acute::
Советую.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Дюк »

corsar_s писал(а):От ты злой! ::acute::
Советую.
"Я не злой! Я альтернативно ДОБРЫЙ"С :smile: :smile: :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение corsar_s »

Ну тада ладно! :=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Forester »

А я вот, на счет обратной связи с Фениксом, не согласен. В этом году фирма проводила опрос покупателей, зарегистрированных на их сайте (эта регистрация продлевает гарантию на пол года). Оценивалась работа продавцов-консультантов, качество гарантийного обслуживания, удовлетворенность дизайном, качеством, удобством, ценой продукции. Также было поле для пожеланий, типа что хотели бы видеть покупатели в фонарях и обслуживании.
Аватара пользователя
Хемуль
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:41
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Хемуль »

К Armytek Predator присмотритесь, на Cree XP-G (500 люмен, угол луча 5 градусов). Вроде подходит под озвученные требования.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение FONARIK »

vvs писал(а): 3. в целом наплевательское отношение к необходимости обратной связи от пользователей, отсутствие контактов с людЯми
Удивляют такие комментарии.
Мы только на этом форуме не один раз шли на встречу пользователям и ремонтировали, меняли и т.д не гарантийные случаи либо купленные не у официального дилера.
Приведите пример, кто еще так относится к пользователям и людЯм.
vvs

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение vvs »

FONARIK писал(а):
vvs писал(а): 3. в целом наплевательское отношение к необходимости обратной связи от пользователей, отсутствие контактов с людЯми
Удивляют такие комментарии.
Мы только на этом форуме не один раз шли на встречу пользователям и ремонтировали, меняли и т.д не гарантийные случаи либо купленные не у официального дилера.
Приведите пример, кто еще так относится к пользователям и людЯм.
Обратная связь != гарантийные обязательства. Вы бы попробовали еще их не соблюдать. В целлом троллите ок.
valera789
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:27
Откуда: Евпатория

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение valera789 »

FONARIK писал(а):
vvs писал(а):
Удивляют такие комментарии.
Мы только на этом форуме не один раз шли на встречу пользователям и ремонтировали, меняли и т.д не гарантийные случаи либо купленные не у официального дилера.
Приведите пример, кто еще так относится к пользователям и людЯм.
конечно, с такой мизерной наценкой, за украинскую гарантию (процентов 30), Вы ёще и выполняете гарантийные обязательства- это подвиг с вашей стороны....... :) раз Вы об этом упоминаете

Я помню, Вы отказывались и не могли отремонтировать(за деньги) фонарь феникс, а обменять не хотели из за отсутствия укр гарантии......и снова, покупайте Феникс самые фонаристые фонари :smile:
Жить ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Помогите выбрать дальнобойный фонарь

Сообщение Kos70 »

FONARIK на Вас налетели за неприкрытую навязчивость...Не в первой теме,Вы влетаете на белой лошади,с лучезарным брендом и предложением его купить...
Я лично,такой маркетинг считаю отталкивающим.Но это ИМХО. ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»