Посоветуйте фонарь

Вопросы по выбору фонарей и сопутствующих аксессуаров. Советы, рекомендации, мнения
Правила форума
pr13s7
Старожил
Старожил
Тут с: 18 янв 2013, 10:12

Re: Посоветуйте фонарь

Сообщение pr13s7 » 25 дек 2014, 14:39

Uncle Ho
народ жалуется что часто мрут со временем армитеки просто на ровном месте, у меня у самого викинг армитековский, с "тактической кнопкой" так вот при полунажатии на кнопку свет фонаря начинает заметно мерцать, что говорит о крайне паршивой (хуже чем на ноунейм китайцах) кнопке. Вопщем армитеки вроде как очень интересные по возможностям и фаршу фонари, но блин с такими непонятными глюками ()(!
anri
Наш человек
Наш человек
Тут с: 23 дек 2007, 13:08

Сообщение anri » 25 дек 2014, 14:47

Uncle Ho писал(а):
anri писал(а):у меня тоже wide warm. Весьма приятный свет.
Да, очень доволен оттенком и заливом.
Смущает то что фонарь не греется даже на турбо, причём руку уже в 3-5 см лучом ощутимо греет, как бы не было перегрева...

Ну если я не ошибаюсь на не прошных визардах с теплым диодом около 600 люмен. С чего бы ему греться?
На счет глюков жалобы опять же на про версию. Впрочем, время покажет.
Uncle Ho
Старожил
Старожил
Тут с: 14 фев 2011, 11:08

Сообщение Uncle Ho » 25 дек 2014, 17:36

anri писал(а):Ну если я не ошибаюсь на не прошных визардах с теплым диодом около 600 люмен. С чего бы ему греться?

То тёплый да не тот..., PRO/не PRO по люменам не отличается кстати.

Тот который ~600 это XM-L2 (Warm 90CRI) - 630 люмен

У меня XM-L2 (Warm) - 1120 люмен
В названии присутствует приставка "Silver", но к чему она относится так и не понял

Так что люмен много, можно как шокер использовать :)
anri
Наш человек
Наш человек
Тут с: 23 дек 2007, 13:08

Сообщение anri » 25 дек 2014, 18:04

ну судя по всему у меня именно первая версия на 600 люмен. Я доволен. Хватает с головой.
Flin
Пользователь
Пользователь
Тут с: 27 янв 2010, 15:07

Сообщение Flin » 25 дек 2014, 21:38

Uncle Ho Про більшість глюків роботи електроніки описано на фонарьовці. Я лиш скажу про те з чим сам зіткнувся. Версії не про, не розраховані на коректну роботу ліхтарів з літієм який має плату захисту. А саме плата захисту акума при його розряді спрацьовує скоріше за драйвер. Це проявляється коли ліхтар працює на одному з режимів, акум розряджається і ліхтар повинен перейти в мін режим, але цього не трапляється він виключається і через невеличкий проміжок часу включається знову на той самий режим на якому працював. А так як акум уже розряжений ліхтар не може світити і знову виключається (це так повторюється по кругу правда з більшим інтервалом часу між включенням) . Причому на натискання кнопки він не реагує, єдиний вихід привідкрутити кришку та почекати пару хвилин. Звертався з цим питанням в сервісний центр Армітек України, на що вони сказали звернутись в магазин в якому був придбаний ліхтар паралельно звернувся в сер. центр в Росії. Так з Росії все мені пояснили, що і чому порадили використовувати незахищений літій, та сказали що мають випустити нову версію з прошивкою V.2 де ця проблема буде усунена.
Flin
Пользователь
Пользователь

Сообщение Flin » 25 дек 2014, 21:40

Ось що мені написали росіяни:
"Я уточнила вопрос по Вашему фонарю.
Ваш фонарь начинает моргать, потому что в аккумуляторе срабатывает защита.
Все дело в том, что в фонаре Armytek Tiara A1 нет возможности выбирать тип питания.
Защита в фонаре стоит на меньший уровень заряда, чем в аккумуляторе. Поэтому когда снижается заряд аккумулятора до минимального предела, в нем срабатывает защита, а фонарь не воспринимает его, как севший, т.к. у него предел разряда меньше.
Поэтому попробуйте, пожалуйста, использовать незащищенные аккумуляторы."
Flin
Пользователь
Пользователь

Сообщение Flin » 25 дек 2014, 21:41

"Мы получили ответ от инженеров компании:

Нормальная работа драйвера затрудняется именно сработкой платы защиты, когда аккумулятор разряжен, и происходят очень быстрые падения и поднятия напряжения питания. Потому откручивание и закручивание задней крышки помогает временно вернуть управление кнопкой. В то же время, есть и варианты Li-Ion защиты аккумуляторов, которые защелкивают состояние выключения при низком напряжении, и при этом нет данного эффекта в фонаре. Очевидно, что рекомендовано сменить питание на свежезаряженное. И такое поведение допустимо, также как нерабочая педаль газа в автомобиле, в который залили пусть даже высокооктановый 98ой бензин вместо 92го, и индикатор показывает окончание топлива в баке.

В новейших драйверах Tiara v2, созданных с нуля, такого эффекта мы не смогли повторить. Там управление остается даже при совпадении указанных Вами условий."
Flin
Пользователь
Пользователь

Сообщение Flin » 25 дек 2014, 21:44

Мене здивувало ставлення сервісного центру в Україні ()(!
А росіяни молодці rt24 Велике їм спасибі!!!
Uncle Ho
Старожил
Старожил

Сообщение Uncle Ho » 25 дек 2014, 23:47

Flin
Спасибо за подробное описание ::hi:::
Значит проведу опыт с защищённым элементом.
А на каком именно режиме не запомнили?
Flin
Пользователь
Пользователь

Сообщение Flin » 26 дек 2014, 11:11

Ліхтар Armytek Tiara A1XM-L2(Warm) випробовував в режимі 80 лм від это_спам 14500 840 mAh (Sanyo).
Багато користувачів писали, що режими не відповідають заявленим мінімальні заяскраві, а максимальні та турбо недотягують, відповідно і рантайми були різні (не відповідали заявам виробника). Я особисто Армітеки порівнював з Зебрами. З Армітеків залишив теплу Тіару, хотілось би уже побачити їхню нову версію Візарда V.2.
Uncle Ho
Старожил
Старожил

Сообщение Uncle Ho » 26 дек 2014, 11:51

Flin писал(а):Ліхтар Armytek Tiara A1XM-L2(Warm) випробовував в режимі 80 лм від kееppower 14500 840 mAh (Sanyo).
Багато користувачів писали, що режими не відповідають заявленим мінімальні заяскраві, а максимальні та турбо недотягують, відповідно і рантайми були різні (не відповідали заявам виробника). Я особисто Армітеки порівнював з Зебрами. З Армітеків залишив теплу Тіару, хотілось би уже побачити їхню нову версію Візарда V.2.
Если я правильно понял, на Tiara 80лм - это второй режим после турбо. (для Wizard - это 230лм)
Flin
Пользователь
Пользователь

Сообщение Flin » 26 дек 2014, 12:40

Саме так :)
Sakur
Новичок
Новичок
Тут с: 29 окт 2014, 19:28

Сообщение Sakur » 26 дек 2014, 17:16

Мій Армітек Партнер Лімітед поводиться аналогічно: на захищеному 14500 тримає заявлену яскравість до повної відключки акумулятора, не подаючи ніяких сигналів про його розряджання. А при роботі на АА виїдає батарейку до дна, при цьому яскравість падає кардинально, практично до "moon light", якого дуже хотілося б і в нормальному стані. Тепер стало цікаво як на захищеному аккумі поведе себе Скорпіон - вкогось є досвід? Також з'явилася думка відірвати плату захисту з 14500 для Армітека - хто знає, вона припаяна чи просто прижата термоусадкою - підлягає демонтажу? І ще припущення - якщо адаптувати драйвер Армітека вище захисту плати аккума, то фонарик не зможе повною мірою використовувати батарейку АА і буде вирубатися набагато раніше.
Gott
Старожил
Старожил
Тут с: 20 май 2008, 00:27

Сообщение Gott » 30 дек 2014, 13:43

pr13s7 писал(а):так вот при полунажатии на кнопку свет фонаря начинает заметно мерцать, что говорит о крайне паршивой (хуже чем на ноунейм китайцах) кнопке.

Да ладно?! Просто контакты окислились. Почистить, и всё будет норм,- я уверен! rt24
pr13s7
Старожил
Старожил

Сообщение pr13s7 » 30 дек 2014, 13:54

Gott
фонарь новый, какое окисление ? ) об этом есть целая ветка на фонаревке
pr13s7
Старожил
Старожил

Сообщение pr13s7 » 30 дек 2014, 13:57

Gott
Старожил
Старожил
Тут с: 20 май 2008, 00:27

Сообщение Gott » 30 дек 2014, 14:01

Занимательно чтиво! 16215
pr13s7
Старожил
Старожил

Сообщение pr13s7 » 30 дек 2014, 14:32

Gott
еще какое, жаль что я его не читал покупаю викинг ::dash::
Паха
Пользователь
Пользователь
Тут с: 20 мар 2011, 02:05

Сообщение Паха » 30 дек 2014, 15:39

Как у всех производителей, есть модели более и менее удачные. Чтоб случайно не попасть на последний вариант нужно "шерстить" инет. Я взял армитек визард про, а не аналогичную зебру из за 2-х моментов: 1 - это 99,9% гарантии что если вдруг что, меня ждет такой же, но рабочий, ну и 2 - заметно более низкая итоговая стоимость по сравнению с зеброй. Поэтому взяв армитек, не пугали проблемы, описанные на фонаревке. Если бы не пункты выше, особенно первый, взял бы пожалуй зебру.
Uncle Ho
Старожил
Старожил

Сообщение Uncle Ho » 31 дек 2014, 11:43

Ещё один "фонарь" 18650...
Просто к powerbank шла USB голова с диодом ~1W (такие в китайские 220 лампы ставят)
Изображение

Изображение

Изображение
rpdoctor
Пользователь
Пользователь
Тут с: 07 янв 2014, 00:28

Сообщение rpdoctor » 17 фев 2015, 08:34

Kos70 писал(а):
rpdoctor писал(а): Так само не можна заряджати акуми формату 18650, які мають максимальну напругу не 4,2, а 4,35 вольта.

Деза! Путаете. Некоторые действительно (LG ICR18650E1 к примеру), но это скорее исключение. Обычные 18650 заряжаются до 4,2V. :)

Стоп, стоп...нічого я не плутаю, може не зовсім коректно написав і не так мене зрозуміли. Зарядка SoShine SC-S7 заряджає літієві акумулятори до кінцевої напруги 4,2 вольта. Тому акумулятори з кінцевою напругою зарядки 4,35 вольта в ній заряджати звичайно можна, але будемо мати недозаряд. Мабуть треба було відразу все це ширше розписати, що було зрозуміло.
rpdoctor
Пользователь
Пользователь

Сообщение rpdoctor » 17 фев 2015, 08:51

Kos70 писал(а):
rpdoctor писал(а):Якщо так підходити, то і 3,6 вольтові можна заряджати, але тоді треба буде сидіти біля зарядки і витягувати швидко акум, коли на зарядка покаже, що на ньому 3,6 вольта).

Камрад, ну вы опять "белое с квадратным". Есть аккумы с наминалом 3,6V, их преобладающее большинство. Размеры от 10440 до 32650, их заряжают на любой зарядке для литиевых аккумов. Она рядит их до 4,2V (+-в зависимости от качества зарядки). Есть аккумы с номиналом 3V создавались очевидно в замен батареек 123. Просто некоторые потребители, были расчитаны именно под 3V в таком размере. Соответственно для них есть свои зарядники...
Для неискушённого пользователя есть универсальные зарядки, которые сами определяют вид аккумулятора и его вольтаж. Но корректно зарядится в них, как и во всём универсальном, мне кажется не получится. Всё-же для каждого вида аккумуляторов лучше иметь отдельный зарядник. Цена на хороший аккум, диктует уважительное к нему отношение. К тому-же, в случае с литим, перезаряд может быть чреват не только потерей элемента, но и некоторым материальным или физическим уроном... ::hi:::

Kos70, знову ж таки, все то, про що ви написали - я погоджуюсь. Те, що я написав - то крайній випадок і так робити не можна в нормальній ситуації. Це потрібно сидіти біля зарядки, контролювати напругу, щоб не вбити акум. Але, наприклад ситуація, є у мене улюблений едс ліхтарик на 123 батарейці, я використовую акуми ср123а так як це набагато дешевше. Ну і звичайно у мене є під ці акуми спеціальна зарядка (не універсальна, а конкретно під цей тип акумів). Так ось, зламалась у мене ця зарядка, а мені дуже хочеться вийти сьогодні прогулятись конкретно з цим своїм улюбленим едс ліхтариком на акумі ср123а. Акум розряджений. Тепер питання, чи можу я зарядити цей акум в зарядці, яка заряджає до кінцевої напруги 4,2 в. Я кажу що можу, просто треба треба контролювати напругу і вчасно акум вийняти. Так, це геморойно, це неправильно, скажу більше, акум буде не зовсім коректно заряджений, але знайти вихід можна.
rpdoctor
Пользователь
Пользователь

Сообщение rpdoctor » 17 фев 2015, 08:56

Мова йшла про зарядку MCOBEAM-S-168, а я написав про SoShine SC-S7 . Це одна зарядка, просто з різними етикетками), у мене є і та і інша.
rpdoctor
Пользователь
Пользователь

Сообщение rpdoctor » 17 фев 2015, 09:21

Kos70 писал(а):
rpdoctor писал(а):Якщо так підходити, то і 3,6 вольтові можна заряджати, але тоді треба буде сидіти біля зарядки і витягувати швидко акум, коли на зарядка покаже, що на ньому 3,6 вольта).

Есть аккумы с наминалом 3,6V, их преобладающее большинство. Размеры от 10440 до 32650, их заряжают на любой зарядке для литиевых аккумов. Она рядит их до 4,2V (+-в зависимости от качества зарядки). ::hi:::

Как бы да, но в последнее время появилось много акумов с конечным напряжением 4,35V. Это самсунг, лж, даже те же панасоник и саньо уже выпускают такие акумы. Так что при покупке, особенно неискушенный пользователь, должен уточнять такие вещи. Продавец (магазин) может не уточнить, заказал человек акум или зашел в офлайн отделение - он ему продал, если тот не задает вопросов.
Uncle Ho
Старожил
Старожил

Сообщение Uncle Ho » 28 авг 2015, 10:00

rpdoctor писал(а):...
Как бы да, но в последнее время появилось много акумов с конечным напряжением 4,35V. Это самсунг, лж, даже те же панасоник и саньо уже выпускают такие акумы. Так что при покупке, особенно неискушенный пользователь, должен уточнять такие вещи. Продавец (магазин) может не уточнить, заказал человек акум или зашел в офлайн отделение - он ему продал, если тот не задает вопросов.

И в чём печаль с таким акумом?
- Есть зарядка на 4.35v - получишь немного бонусной ёмкости
- Есть зарядка на 4.2v - акум не будет работать на пиковых значениях и дольше проживёт

Кстати едут ко мне 4.35 акумы, погоняю их на интеллектуальной зарядке, посмотрю шопочём.
Интернет-магазин бритв и аксессуаров, косметики для бритья Mr.Grey's

Вернуться в «Выбор фонаря»