Выбор фонаря для автомобиля.

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение RATMAN »

Kenguru13 писал(а):Так где дельный совет по выбору крупного фонаря? С маленькими разобрались.
Первое, что всплывает из памяти "фирменное"
Изображение
http://peli.ru/products/light/9410/
Только подозреваю, что цена не очень порадует... :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
vvs

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение vvs »

Kenguru13 писал(а):Так где дельный совет по выбору крупного фонаря? С маленькими разобрались.
Крупный фонарь для чего, попытайтесь озвучить сценарий использования.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Kenguru13 »

vvs
Во-первых. Флуд светом не просто нужен, а НУЖЕН.
Во-вторых, фонарь должен иметь возможность как поставить его, так и подвесить. Притом в обоих случаях он должен широко заливать светом пространство перед ним. Подкапотное или асфальт - неважно.
В-третьих, фонарь должен легко удерживаться рукой/локтемчемпопало, обладать приличными габаритами и корпусом яркого цвета (желательно жёлтый).
В-четвёртых, помимо обычного света у фонаря должен быть оранжевый свет, притом как постоянный так и вращающаяся "мигалка".
В-пятых, и это немаловажно, он должен быть ОЧЕНЬ ВЫСОКОремонтопригодным, состоять из запчастей которые можно найти в ближайшем хозмаге и ремонтироваться при помощи пинка/отвёртки/ковырялки/такойтоматери.
В-шестых, заряжаться от бортсети и работать если надо на батарейках которые можно найти на любом углу.
ну писали же уже :???:
Да и ещё там выше по теме есть примеры :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Lexa634 »

Аккумуляторные фонари в машине, как бы это сказать... в нужный момент будут всегда разряжены :) Такой фонарь нужно иметь дома, а по необходимости брать с собой для выездов. Так от него будет больше пользы.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Kenguru13 »

RATMAN
О это уже что-то. Вон я смотрю есть у них побюджетней модели которые совсем немного из бюджета выбиваются
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Kos70 »

Похоже камрад,Вы все-же себе подбираете...Барышня,об этот аккумуляторный,да и любой крупногабаритный,себе акриловые ногти сломает...В бардачек кинуть небольшой гламурный,шоб много места не занимал,и не мешал чехлу для очков,помаде,и куче автоматиков...Он нужен для обнаружения неисправности(прокол,подтекание),и шоб в лужу не выйти...Если где,что случится,все равно выручать приедет "мужик",у которого есть свет по умолчанию(должен быть)... :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Kenguru13 »

Kos70
Да у меня собственно и машины то нет :smile:
ЗЫ Ну у сотрудницыж муж есть, будет таскать значит :wink:
Яж просто скажу вот есть такой вариант небольшой, и есть вот такой основательный, у одного такие плюсы минусы у второго такие. Да и вообще тема нужная помоему :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Maxkon »

Если не нужен прожектор, обратите внимание на http://chisto-tehnika.com/goods.php?id=1280.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Kenguru13 »

Maxkon
о спасибо, интересный вариант rt24
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение soe »

использую Феникс МС-10 с наклеенным на крышку батарейного отсека магнитом (по совету mr.X)
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение mr.X »

soe писал(а):использую Феникс МС-10 с наклеенным на крышку батарейного отсека магнитом (по совету mr.X)
Поддержу камрада!
Мне вполне достаточно МС10 (или зебры 50, в зависимости что в кармане) для любого обслуживания машины. Вот недавеча колесья менял- как всегда, днем времени не хватило, делал вечером. И ничего, вполне удобно.

Я вот скажу одну крамольную мысль для этого форума, но ведь правда: если припечет, на ощупь починишся ^^?^^

ЗЫ: А МС10 с магнитом и резинкой для крепления на голову вообще становится лучшим автофонарем!
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение SML »

Может, что-то с питанием от прикуривателя

Изображение

Изображение
Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Corsair »

vadel писал(а):фонарь должен иметь возможность как поставить его, так и подвесить.
Зебра
vadel писал(а):фонарь должен легко удерживаться рукой/локтемчемпопало, обладать приличными габаритами и корпусом яркого цвета
Красим зебру в желтый цвет и привязываем к ней держак от лопаты! (Правда не понятно зачем).
vadel писал(а):помимо обычного света у фонаря должен быть оранжевый свет, притом как постоянный так и вращающаяся "мигалка".
Нуда, а как же - обычного знака аварийной остановки не хватит.
vadel писал(а):В-пятых, и это немаловажно, он должен быть ОЧЕНЬ ВЫСОКОремонтопригодным
А может просто надежным, а то я как то девушку с "отверткой и паяльником" не представляю. Вы её что, в Антарктиду готовите? (Снова зебра рулит)
vadel писал(а):заряжаться от бортсети и работать если надо на батарейках которые можно найти на любом углу.
От бортсети это запросто (есть куча зарядок АА от 12V) и от батареек тоже - снова зебра, правда маленькая, не желтая и желтым не мигает :wink:
vadel писал(а):очень извиняюсь, но заметно, что практики явно было маловато...
Не извиняйтесь, успеете еще :-D Скажите лучше какой у Вас стаж, если не секрет? :?
vvs писал(а): девушка явно не будет менять запаску, равно как и современную машину чинить,
А спутника у девушки в машине быть не может? Или просто прохожий/проезжий "добрый самаритянин" обязательно будет владельцем нормального фонаря? Если девушка не будет менять запаску, так может и в машине её держать не стоит? И пожар она тушить не будет - выбросим огнетушитель тоже, да? :shock:
RATMAN писал(а):Девушка не будет портить прическу и одевать фонарь на голову...
Припечет на трассе - не только на голову наденет. А впрочем кто мешает в той же зебре снять резинку и держать в руках или на клипсе? Или резинка комуто мешать будет, если полежит отдельно?
RATMAN писал(а):Первое, что всплывает из памяти "фирменное"
Да, точно - ей, девушке, только такой "кирпичины" и не хватало, ага, в бардачек... От тут она точно "благодарна" будет. :evil:
Kos70 писал(а):Похоже камрад,Вы все-же себе подбираете...Барышня,об этот аккумуляторный,да и любой крупногабаритный,себе акриловые ногти сломает...В бардачек кинуть небольшой гламурный,шоб много места не занимал,и не мешал чехлу для очков,помаде...
Совершенно верно - зебра рулит :-D
soe писал(а):использую Феникс МС-10 с наклеенным на крышку батарейного отсека магнитом
Магнит - да, можно приклеить, порой с ним очень удобно.

В общем - катаюсь с зеброй, пока поискать альтернативу желания не возникало.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение RATMAN »

Corsair писал(а):
vvs писал(а): девушка явно не будет менять запаску, равно как и современную машину чинить,
А спутника у девушки в машине быть не может? Или просто прохожий/проезжий "добрый самаритянин" обязательно будет владельцем нормального фонаря? Если девушка не будет менять запаску, так может и в машине её держать не стоит? И пожар она тушить не будет - выбросим огнетушитель тоже, да? :shock:
RATMAN писал(а):Девушка не будет портить прическу и одевать фонарь на голову...
Припечет на трассе - не только на голову наденет. А впрочем кто мешает в той же зебре снять резинку и держать в руках или на клипсе? Или резинка комуто мешать будет, если полежит отдельно?
RATMAN писал(а):Первое, что всплывает из памяти "фирменное"
Да, точно - ей, девушке, только такой "кирпичины" и не хватало, ага, в бардачек... От тут она точно "благодарна" будет. :evil:
А чего сразу Косой?
1. Если кто-то будет помогать, то девушка штативом поработает... :)
2. Мне почему то попадаются девушки, которые шарахаются от налобных фонарей... Лучше на дороге заночуют... ^^?^^
3. Kenguru13 такие вводные дал... :wink:
RATMAN писал(а):
Kenguru13 писал(а):Ну а вариант выехали на шашлыки на природу, и поставить чтоб светил? Да вообще фонарь вещь полезная, не только запаски менять :)
Да это понятно, что полезная... Но не зная лично девушки -- ВСЕ советы "пальцем в небо"...
Среднестатистическая девушка предпочтет в бардачок "классический" фонарь (моё ИМХО)... :wink:
Советы в теме все дельные... :) Ну а выбирать фонарь на подарок прийдется самому... ::acute::
:=( У меня Зебра есть, но мои ВСЕ вопросы она не решает...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Corsair »

RATMAN писал(а):У меня Зебра есть, но мои ВСЕ вопросы она не решает...
А какой фонарь решает ВСЕ вопросы? :evil:
RATMAN писал(а):Если кто-то будет помогать, то девушка штативом поработает...
И под дождем? ::acute::
RATMAN писал(а): Мне почему то попадаются девушки, которые шарахаются от налобных фонарей...
Дык снимите Вы ту резинку - и будет не налобный. :wink:
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Sandrro »

У меня Зебра-30 висит на ключах от машины вместо брелка, причем вместе со штатной клипсой. Очень удобно, всегда с собой, всегда при машине, мощности более чем хватает, широкий луч. В бардачке постоянно лежит крепеж на голову, пользуюсь им только когда приезжаю на рыбалку, в остальных случаях при работе с машиной вполне хватает клипсы, вплоть до цепляния фонаря на козырек кепки. Раньше тоже подумывал о большом фонаре, теперь понял, что не нужно. В повседневной жизни пользую Fenix LD-10.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Hunter »

Kenguru13 писал(а):Так где дельный совет по выбору крупного фонаря?
Дык Maxa Beam, естественно :)
Аватара пользователя
Dr.Dream
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:41
Откуда: Донецк

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Dr.Dream »

Был у меня знойный Тавролёт, так я без налобника вообще не выезжал (особенности национального автоконструирования требовали), китайческий девайс с рынка на 1 диоде довольно ярком, с ф-цией мигалки, за 30 грн, и 3 ААА, одел "люстру" на голову и ковыряешься спокойно - здорово выручал. И комплект новых батареек в бардачке, обязательно, диоды горят крайне редко по сему не заморачивался.
Это так кажется, что рядом должен быть мужик с фонариком, а вдруг не будет (знаю кучу интересных девок которые согласны на мужика и без фонарика, а нет), в общем по закону подлости его не будет в нужном месте, ну и раз дама попросила значит надо. Вдруг вечером помада под машину закатиться, или заколка завалиться под седенье, что теперь мужика звать - расходовать, нет беречь его на вечер надо :smile: Короче фонарик даме нужен! Универсальный, неприхотливый, для редкого использования...
1. Налобник, или с вариантом крепления на голову (забота о самце который согласиться помочь :smile: )
2. на батарейках общедоступных АА/ААА, (возможеость запаса и быстрой замены) ААА даже можно выковырять из брелока сигнализации при острой необходимости, да и на любой заправке есть.
3. с режимом мигания "аварийки" (вдруг ночью что-то с электрикой, вынужденная остановка, штатная аварийка не работает - положил на крышу и пусть мигает тем кто сзади едет, чтоб из далека успели объехать, пока эвакуатор доедет, т.к. знак аварийной остановки в данной ситуации гораздо менее эффективен).
4. желательно с возможностью рассеянного света (с линзой), если вдруг прийдётся с ним работать, с диффузным равномерным освещением гораздо удобней чем с точкой.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Kenguru13 »

Ну в общем отчитаюсь по результату:
Заказана ZEBRALIGHT H51 и Varta Work Industrial Beam Lantern 4D
Всем спасибо за советы :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Corsair »

Kenguru13 писал(а):Заказана ZEBRALIGHT H51
Урря! Правильный выбор! :sv:et:
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение vadel »

Попробую объяснить ещё раз, а то сам понимаю что наговорил много и невнятно.
В картинках попробую :)

Правильный (по моему личному ИМХО) фонарь для того чтобы возить с собой в автомобиле.
И кто там спрашивал - активного опыта за рулём у меня что-то около 15 лет. Притом не только по городу от дома до работы кататься, знаете ли ;)

Hella 3003 ACCU Rechargeable Hazard/Work Lamp

Изображение

Изображение

Изображение

С одной стороны оранжевый свет, с другой белый. Ручки удобно растопыриваются, а в сложенном состоянии удобно носить или подвешивать при помощи подручных средств. Лампочки обыкновенные "габаритные", есть в любом автомагазине за копейки. Крутилка наверху - переключает режимы. Устройство внутри - элементарное, примитивное, на больших самых простых деталях. Ремонтнопригодное настолько что даже если на куски разбить, то можно при помощи лейкопластыря и куска проволоки починить, притом и внутри и снаружи. Стекло - пластик, с рассеивателем.

Изображение

Вот так ЖЁСТКО фонарь стоит на дороге. Камни, обочина, уклон, дождь, сильный ветер - пофиг. Хочется посмотреть как будет стоять "зебра" под дождём и сильным ветром, на уклоне обочины, когда ночью мимо валят по трассе грузовики. И сколько от неё будет света.

Изображение

Крепление-зарядка. Прикручивается в багажник, подключается к 12V. Фонарь вставил, тумблер щёлкнул - заряжается.

Есть такой же вариант но без аккамулятора, только на батарейках. Можно в этом аккамулятор вытащить - батарейки вставить.

Вот ЭТО автомобильный фонарь.

А налобник это просто светилочка во лбу... приятная, не спорю. И выглядишь с ней как герой Splinter Cell или шахтёр в забое. Девушки оценят. Но ночью под капотом, как я уже говорил, она практически бесполезна. Поскольку даёт свет не там где надо. Ну или надо оторвать башку и класть где-то сбоку от мотора. Потому что закрепить среди путаницы проводов/трубок/креплений маленькое цилиндрическое нечто, дающее маленький пучок света, притом так чтобы луч попал именно туда куда надо - очень сложно. И не даст достаточно света для работы вне машины (замена колеса, выкапывание забуксовавшего колеса, осмотреть автомобиль, обозначить место аварии....)
Не говоря уже про "аварийный" свет. Который, в отличии от "знака аварийной остановки" действительно далеко виден. А не только тем водителям которые УЖЕ подъехали и свет ИХ фар упал на знак. Когда по трассе ночью машины идут хотя бы 120км/ч, ночью, а если рельеф дороги не прямая, а если кустики/деревца... отражающий знак конечно лучше чем ничего, но сравнивать с ним эффективность мигающего оранжевого фонаря даже не смешно...

другой картинки использования не нагуглилось... есть похожий братик Hella 2002 "Европа", пусть маленькие фото, но видно вроде бы

Изображение

Изображение
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение OldRiy »

непонятен смысл, как он одновременно будет сигнализировать другим участникам движения и при этом подсвечивать под капотом и т.п.
тут или два должно быть фонаря, или в мигалке смысла нет
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение vadel »

OldRiy
ну "Зебра" вроде бы тоже раздваиваться не научилась пока :)
а мигалка нужна, когда я ковыряюсь рядом с машиной. Колесо например менять. А если под капотом, то я стою уже ЗА машиной и дополнительная мигалка прикрывающая/обозначающая место рядом с авто не так сильно нужна.

Но два фонаря лучше, если угодно. В любом случае, при любом фонарике :)

PS Меня убеждать не надо в чём-то, пожалуйста. Я просто поделился опытом. Если как-то слишком резко или "авторитетно", то прошу прощения, это мой обычный косяк. Вроде бы я ИМХО написал, неоднократно. И никому не навязываю ничего. А каждый раз прикрывать "аварийным" фонарём, себя любимого меняющего колесо, я начал после того как увидел разорванного на куски водителя. Который этого не сделал. И его снёсла проезжающая мимо Скания. Которая решила "прижаться" поближе к стоящей на обочине машине, расходясь со встречкой. Незаметив дождливой ночью скрючившегося над колесом водилу в чёрной куртке и знак аварийной остановки, который заляпало первой же проходящей мимо машиной.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Beheaded »

для машины я бы взял недорогой как раз подходящий под ваши критерии OSRAM CROSSER SPOTLIGHT
http://www.xenonlight.com.ua/index.php? ... ure_id=674
Продаётся в Эпицентрах, единственный минус в элементах питания
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Выбор фонаря для автомобиля.

Сообщение Corsair »

vadel писал(а):И кто там спрашивал - активного опыта за рулём у меня что-то около 15 лет.
А у этого "кого-то" уже двадцать. И тоже не только по асфальту. Будем дальше про опыт говорить?
vadel писал(а): Ремонтнопригодное настолько что даже если на куски разбить, то можно при помощи лейкопластыря и куска проволоки починить,
А давайте эксперимент - я свою зебру на асфальт с двух метров брошу, а вы свой с полутора - а потом поговорим про ремонтопригодность?
vadel писал(а):Хочется посмотреть как будет стоять "зебра" под дождём и сильным ветром, на уклоне обочины, когда ночью мимо валят по трассе грузовики.
В первый же сильный дождь и ветер приглашаю Вас в гости - посмотрите. Могу даже в лужу его поставить.
vadel писал(а):Но ночью под капотом, как я уже говорил, она практически бесполезна. Поскольку даёт свет не там где надо.
О новость - я сова оказывается! Ночью под капотом с зеброй ничего не видно! А я видел! :smile: Шо там у Вас за капот такой необьятный, что его зебра не осветит? :shock:
vadel писал(а):Крепление-зарядка. Прикручивается в багажник, подключается к 12V.
Правильный девайс - только для багажника, а не бардачка. Да и не у всех в багажнике есть 12вольт. Надо будет девушке на сервис ехать - подключать. Фонарь этот тоже неплох, но только "вторым номером". Доставать его из багажника, чтобы поискать упавшую с торпеды на пол ручку - сомнительное удовольствие. Для аварии - согласен, поставил и пусть себе мигает (только надо будет следить, чтобы "добрые люди" не уволокли). А на каждый день - увольте, не пригоден.
vadel писал(а):цилиндрическое нечто, дающее маленький пучок света,
vadel писал(а):И не даст достаточно света для работы
У меня такое чувство, что Вы в руках не держали то, о чем я Вам толкую.
vadel писал(а):сравнивать с ним эффективность мигающего оранжевого фонаря даже не смешно...
Вот тут возможно, хоть и не уверен полностью, но для этого и существует "второй" номер. Кстати, а что бывает с такими фонарями, если в Вашу машину (тфу, тьфу, стучит по дереву) въедет на хорошей скорости невнимательный "участник дорожного движения"? Как он тогда светит?
vadel писал(а):Когда по трассе ночью машины идут хотя бы 120км/ч, ночью, а если рельеф дороги не прямая, а если кустики/деревца... отражающий знак конечно лучше чем ничего, но сравнивать с ним эффективность мигающего оранжевого фонаря даже не смешно...
Согласен эффективность выше, однако, если водитель не внимателен, то никаким фонарем его не вразумишь. Сколько раз уже бывало, что втыкаются в стоящих со включеной аварийкой?
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»