Выбор фонаря для подводной охоты

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Фонари известных фирм для дайвинга и подводной охоты...п

Сообщение Аlексей »

Вот легендарный производитель,вещи неубиваемые,но в наших краях встречается редко http://www.pelican.com/ у меня есть такие http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 65&t=16606
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
Jacken
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24
Откуда: Киев

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Jacken »

Днем и с компанией, сам да еще ночью - врядли.
Но спасибо, буду иметь в виду.
Хочешь мира? Готовься к войне!
Barmaley

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Barmaley »

http://ledlenser.kiev.ua/-d7-triplex.html...а ты вот тут ....поныряй.....толковая вещщщщ...и производитель гуд :evil:
Аватара пользователя
Jacken
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24
Откуда: Киев

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Jacken »

Та этот фонарик в 2 раза дешевле уже заказан по ссылкам выше.
Хочешь мира? Готовься к войне!
Barmaley

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Barmaley »

...Да не совсем ТОТ....я о Ледленсере, писал....а там какой то ТОР...ленсера лично проверял....правда и утопил...собираюсь второй заказывать(но именно ЛЕДЛЕНСЕР)...
Аватара пользователя
Jacken
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24
Откуда: Киев

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Jacken »

Приедит, сравним с тем что в роликах. :)
Хочешь мира? Готовься к войне!
Barmaley

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Barmaley »

Jacken

а вот это, просто обязательно надо сделать ::hi:::
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Demon-net »

Такого типа фонарь есть в каталоге Кресси Саб за 2011 год))
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Riyk

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Riyk »

Приехал ко мне POP lite.
http://www.lightake.com/detail.do/sku.P ... itch-32509
Разумеется ни о каких 200lm речи быть не может, хоть продавец их и заявляет. У производителя заявлены 150lm для модели F2, но на коробке есть наклейка F2/B - такого на сайте производителя нет. Но все мы знаем китайцев, так что вполне может быть, что очередная модификация. Ориентировочно 150lm в нём есть, ну и на том хорошо.
Диод, будем верить что всё же Q5, но точно cree, 6500-7000К где-то так.
Драйвера, разумеется, нет - стоит сопротивление. Модуль вполне приемлем по качеству.
Голова - она же колиматор представляет собой цельную (видимо акриловую) линзу, на которую для усиления надет алюминиевый кожух.
Выключатель магнитный, при этом шина видимо залита вовнутрь корпуса.
Дает небольшую яркую точку и незначительно выраженый ореол.

Вердикт: как основной фонарь для охоты или дайвинга в Днепре не прокатит, в море тоже не шибко интересно.
Как резервный, учитывая его элементы питания, очень даже приятен. Как покажет себя в воде посмотрим, когда вода помягче станет.
Короче, охотиться с ним можно, но есть варианты намного интереснее.
Barmaley

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Barmaley »

..для охоты он вряд ли подойдет, слишком "белый свет у него....можно фильтр конечно....а, что такое резервный фонарь на охоте...и где они крепится...Вы охотник???
Barmaley

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Barmaley »

СкорпиоН писал(а):
Barmaley писал(а):..для охоты он вряд ли подойдет, слишком "белый свет у него....можно фильтр конечно....а, что такое резервный фонарь на охоте...и где они крепится...Вы охотник???
Охотник, охотник. :-D Только на "нашей" охоте к температуре света такой критичности нету.
Там же написано в теме - фонарик для дайвинга. Значит и охота подводная :)
...да интересный охотник(я о подводной охоте) :???: ...если Там же написано в теме - фонарик для дайвинга. Значит и охота подводная ..фонари обсолютно разные нужны :evil: ..Только на "нашей" охоте к температуре света такой критичности нету ...вобще то есть...белого света рыба боится и быстро -:;-' и ...потому о трофее не может быть и речи, вот зачем "теплый" спектр...то есть фактически желтый...так что чистой воды...да трофеев Вам, охотники :wink:
Riyk

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Riyk »

Я написал сугубо о подводной охоте, ибо охота для меня - это только подводная охота, другая охота не то чтобы не интересует или не увлекает, я ей просто время не уделяю, то-есть не занимаюсь совсем. Теперь буду конкретизировать.
О том какая температура света приоритетнее - это зависит только от Вас, выбирайте ту, которая комфортна Вам. Рыба напротив более испуганно реагирует на тёплый свет, а холодный её беспокоит меньше. В итоге у меня основной свет R4 4300К. Немногим более 300lm. Ночью достаточно, днём маловато. Холодный яркий свет засвечивает в Днепре всё вокруг, а вот на море (Чёрное), в чистой воде, он приятнее.
Я проболвал все фонари http://maxlight.biz/ , пробовал достаточно много импортных фонарей,следовательно, у меня есть возможность провести параллель и сделать субъективные выводы.

Да, и добавлю, я много раз светил прямо в рыбий глаз, эксперимента ради. Так вот, не могу объяснить, когда и какой реакции ждать. Но, полагаю, на движение рыба реагирует сильнее, чем на свет.
Barmaley

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Barmaley »

"В итоге у меня основной свет R4 4300К"...или я что то путаю или....но мне кажется это гараздо теплее спектр чем 6500-7000К ...и обьясните мне что значит основной???....у Вас он в руке или на ружье....если на ружье то где тогда, не основной...СкорпиоН в трофейной охоте ВСЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ..в том числе и оттенок и очень важную роль...так моя 10 летняя практика говорит...а в Днепре, важно что бы фонарь муть пробивал, поэтому и должен быть "теплее"...примером могут служить фары противотуманные(всегда желтее)...или основной свет ксеноновый...который во время тумана мало что дает....скорее наоборот...дальность света при охоте, абсолютно не нужна ...макс 2-3метра...дальше все равно рыба не выдержит луча...важно ширина этого луча...чтобы как можно большую территорию осмотреть...Ночью к рыбе самое главное тихо подойти...да в тростнике и при ветре....воще можно как слону ломитса и она и сместа не сойдет(потому что, камыш трещит волны хлюпают, ей трудно определить источник опасности)....а луччом посветиш-свалит...вот и мое так сказать ИМХО ::hi:::
Barmaley

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Barmaley »

...ну на этом и оставим...главное что бы Вам, было удобно, комфортно и....
Barmaley

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Barmaley »

http://apnos.com.ua/ у них спросите...эти черти все знают...можете даже у Лагутина спросить...
Аватара пользователя
Jacken
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24
Откуда: Киев

Re: Фонарик для дайвинга, чтобы не жалко утопить было.

Сообщение Jacken »

Блин, а мой еще едит с DX =(
Хочешь мира? Готовься к войне!
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Прошу совета в выборе подводного фонаря.

Сообщение Balu »

Приветствую всех.

Прошу совета у более опытных товарищей.
Друг решил прикупить себе для подводной охоты вот этот девайс

Подскажите, пожалуйста, прав ли он в своем решении? Может кто-то сталкивался с этим производителем или, может, даже именно с этим фонарем? Может, опять же, стОит ему обратить на что-то более достойное от более именитого производителя, правда а этой же ценовой категории? Больше, говорит, не потянет.

Буду рад любой информации и совету.
Заранее благодарю.

Зы. Не знаю правильно ли я закинул тему, если я не прав - просьба администрацию преместить ее в нужный раздел.
Спасибо.
...
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу совета в выборе фонаря.

Сообщение Kenguru13 »

не совсем компетентен в вопросе, но оно разве стоко много надо? или он 900 в реле не даёт? :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Прошу совета в выборе фонаря.

Сообщение Nerv »

Balu
вроде как у девайса нет памяти последнего режима. оно удобно режимы по кругу гонять? ИМХО нет. особенно для охоты
Carpe diem
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Прошу совета в выборе фонаря.

Сообщение ALTERMANN »

ну там кольцо магнитное, в каком положении оно такой и режим, так что память режимов не нужна
но думаю для серьезного дайвинга он слабоват будет в плане водозащиты, нет данных какое давление он выдерживает, кроме этой надписи 100-Meter, Waterproof
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: Прошу совета в выборе фонаря.

Сообщение SML »

Моё мнение, что под воду лучше брать лампу, и фонари типа TECHNISUB
http://www.technisub.com/index.php?opti ... &Itemid=78
Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Прошу совета в выборе фонаря.

Сообщение soe »

из доступных у нас - TECHNISUB, Underwater Kinetiks, Peli, короче -человеческое :)
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=93&t=3296
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Barmaley

Re: Прошу совета в выборе фонаря.

Сообщение Barmaley »

Balu писал(а):Приветствую всех.

Прошу совета у более опытных товарищей.
Друг решил прикупить себе для подводной охоты вот этот девайс

Подскажите, пожалуйста, прав ли он в своем решении? Может кто-то сталкивался с этим производителем или, может, даже именно с этим фонарем? Может, опять же, стОит ему обратить на что-то более достойное от более именитого производителя, правда а этой же ценовой категории? Больше, говорит, не потянет.

Буду рад любой информации и совету.
Заранее благодарю.

Зы. Не знаю правильно ли я закинул тему, если я не прав - просьба администрацию преместить ее в нужный раздел.
Спасибо.
Фонарь хороший ...но требует доделок....собсвенно, надо налепить желтый светофильтр(пленочный)...так как свет ...вернее спектр, у него холодный-рыбу пугает(трофейную)....да и мутьняк, под водой лучше пробивает желтоватый цвет луча....аналог противотуманок у машины....вод и все ....сам пользую такой(на одном из ружей) ...не долго правда...но пока все гуд...и да с ним подводой не глубже 25-30 метров...
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»