Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
Kwon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение Kwon »

Недавно озадачился проблемой приобретения EDC фонаря. :sad:
Основное назначение - посветить вечером дорогу, в машине (возле, под машиной, вокруг машины) посветить, осветить ворота гаража, внутри и пространство возле гаража, на природе посветить дорожку, стол с закуской, на мангал, чтоб мясо не пригорело и т.п., свет на рыбалке организовать.
Производителя выбрал Tank007. На больший бюджет и более солидную марку рука не поднимается карман открыть пошире.
Из моделей есть на примете TK-737 (линзованый), его брат TK-736 (различие в нюансах и экстерьере), TK-568 (питание 1АА или литий АА размера, стекло+рефлектор), а также HC-128 (литий 18650, также стекло+рефлектор).
Если правилами не запрещено, оф. сайт. Танка - http://www.tank007.com
Но вот собственно вопрос, какой брать, линзованый или рефлектор, так ли уж важно, чтоб питание было возможно от батарейки, или литий довольно надежное дело и не будет требовать частой подзарядки?
Скажу сразу, в многодневные походы не хожу (ну разве только на машине попутешествовать).
Кстати скажу, что в наличии уже есть фонарь Кемпинг SG-6017 на аккумах + динамо на всяк случай. Также есть Maglite 6D + всякий ноунэйм (ну он не в счет).
Также интересует вопрос, пробивает ли свет от таких LED фонарей воду, если светить на неё сверху с берега хотя-бы на глубину до 0,6 метра (раков иногда ловить с берега можно). Ламповый Maglite с этим справляется без проблем, а вот на светодиодах ноунейм только поверхность воды освещает, но вглубь не пробивает.

Буду очень признателен за обоснованные советы.
Аватара пользователя
Kwon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение Kwon »

Немного покопался в нете, и таки нашел на Ютубе видео, как светят фонари из моего 1-го поста. Очень понравилось, какие возможности есть у фонаря с линзой: можно равномерно распределить свет на участке без светового пятна внутри, а можно сфокусировать свет в узкий пучок для дальнобойности. Вобщем для моих потребностей - самое оно. Как приобрету такой фонарь - ждите небольшой фотоотчетец! :cool:
Аватара пользователя
Kwon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение Kwon »

Таки взял ТК-568. Весьма и весьма себе такой ЕДЦ фонарик. Светит достойно белым светом. Линзованый фонарик оставлю на попозже. Если есть у кого вопросы - задавайте. По мере возможности - отвечу.
Аватара пользователя
Fan blades
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:20
Откуда: Одесса

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение Fan blades »

Доброго времени суток.
Недавно приобрел ТК 737 весьма интересный фонарь. Линза позволяет равномерно распределить пятно,
луч бьет на 100 метров наверняка, на большее расстояние не было возможности проверить. Очень порадовала
возможность использования различных элементов питания, 3 ААА либо 1 18650 . Пять режимов плюс память
последнего. Одним словом фонарь за свои деньги весьма хорош.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение Nerv »

а че обсуждать? средняя цена 9 долларов с бесплатной доставкой от диелэкстрима.
у моей жены есть. нормальный фонарик. на 1 ААА 1.5 часа 100 китайских люменов. она довольна и ей другой не нужен. да и потерять не жалко.
Carpe diem
alkol
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:45
Откуда: Киев

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение alkol »

У меня этого же производителя модель TK-737 на диоде XM-L T6.
За эти деньги очень достойный фонарик. Заявлено 460 Lm китайских люменов. Субъективно 300-350 выдает железно, сравнивал с Led Lenser T7. Единственная оговорка, для достижения подобной яркости нужно использовать хороший аккумулятор, на батарейках послабее. Возможность фокусировки очень радует. Дополнительно к нему еще прикупил диффузор, рассеивающий свет.
Аватара пользователя
Fan blades
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:20
Откуда: Одесса

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение Fan blades »

Доброго времени суток.
Подскажите, что за дифузор?
alkol
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:45
Откуда: Киев

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение alkol »

Fan blades писал(а): что за дифузор?

Вот ссылка на сайт призводителя: http://www.tank007.com/product.php?id=129
Трансформирует фонарь в кемпинговую лампочку дневного света 20-40W. Все кто видит такое приспособление впервые говорят -Вау! :sv:et:
Аватара пользователя
Fan blades
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:20
Откуда: Одесса

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение Fan blades »

А да вещь хорошая.
У меня чуть меньших габаритов видимо не совсем заводская
но смысл тот же.
Когда свет отключают заменяет люстру.
Аватара пользователя
sanf12
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:54
Откуда: Луганск

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение sanf12 »

Пользуюсь Танком 566 с января 12 года. На одной батарейке енерджайзере фонарь комфортно светит примерно на 50 метров, центральное пятно широкое. По времени на максимуме светит примерно час с мелочью. В принципе, как ЕДС неплох, хотя мешают мигающие режимы. Очень помогает снятая с ноунейма наголовная резинка с хомутиком. Пользовался я им нечасто, экстримов не было.
Однако недавно начались проблемы: фонарь включается через раз, свет "гуляет" и через несколько секунд тухнет, встряхиваю -- опять зажигается. Может, конечно, мне попался не совсем качественный, или ему уже срок пришел, но я слегка разочаровался.
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: Кто пользовал фонари Tank007? Муки выбора...

Сообщение endimio »

sanf12
контакты кнопки... :)
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»