Допоможіть обрати ліхтарик.

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посоветуйте дешёвый и сердитый фонарь

Сообщение Serj_32 »

Вот и купил 10 штук 16340 с надеждой, что защита фонаря поможет: еще 6 живых, 3 трупа, 1 на грани. Лежат теперь красавцы в ящике, ждут своего часа.
На ДХ 16340 какие то стремные. У меня было 2 штуки с защитой, один издох после 1 или 2й зарядки а второй просто валяется лучше уж батарейки они хоть мороза не боятся
vvs

Re: Посоветуйте дешёвый и сердитый фонарь

Сообщение vvs »

Вот кто-то, а алкалайн на морозе совсем плохо )
Литиевые не так теряют заряд.
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

какой фонарик я хочу ?

Сообщение moi »

сабж собссно. я долго думал, что мне надо при всеобщем изобилии и вот сформулировал. помогите с точной моделью, плз
требования:
1. размер до 10 см, желательно дикой тактической формы
2. с клипсой,
3. на батарейке АА
4. с возможностью прицепить рассеиватель плоский, а не вибраторной формы, как у fenixa
5. денег жалко, surefire отпадает.

заранее благодарю.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение Serj_32 »

Глянь те на ДХ по поиску С8 но из минусов пластиковое стекло. А так есть клипса, и патание 1-2АА
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение Serj_32 »

Кстати да про джеты забыл. Тут все в вопрос цены упирается
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение moi »

а эта штука на него сядет ?
http://megatorch.com.ua/index.php?page= ... t&Itemid=2
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение moi »

http://cgi.ebay.com/JetBeam-JET-I-PRO-V ... 414e654fdf вот нашел чудо за 60 ненаших. в китае. это стремно или не очень ?
Аватара пользователя
juneven
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:04
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дешёвый и сердитый фонарь

Сообщение juneven »

Пользуюсь Акореем К-106, купленным на кайдомане. Обработка всех поверхностей очень аккуратная. Настроил low-medium-high, режимы не слетают. Фонарь используется регулярно и помногу на работе. За три месяца использования с аккумуляторами АА проблем не возникало.
vvs писал(а):Akoray идут с еще двумя проблемами: глючная кнопка (если разобрать и посмотреть - обхохочешься - цена за компактный размер) и батарейкой продавливаемый драйвер. Который через какое-то время идёт в микротрещину и фонарик бай 8)
- с таким не сталкивался. Сделал несколько фотографий, чтоб можно было наглядно отметить проблемные места и похохотать.

01.Изображение 02.Изображение
03.Изображение 04.Изображение
05.Изображение 06.Изображение
07.Изображение 08.Изображение
09.Изображение 10.Изображение
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение Serj_32 »

в китае. это стремно или не очень ?
Все делаются в Китае. Иногда лучше тут купить что бы не платить за доставку и не ждать посылку месяц.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посоветуйте дешёвый и сердитый фонарь

Сообщение Serj_32 »

Хорошие фото! Кнопка это как повезет, плохо что запресовывается а не закручивается.
vvs

Re: Посоветуйте дешёвый и сердитый фонарь

Сообщение vvs »

9я фотка, там где видно саму кнопку: одна лапка загибается за кнопку и обеспечивает контакт с телом фонаря (очень хилый контакт, поэтому сопротивление растёт раз), второй загиб уходит на плоскую кругленькую площадку, где с одной стороны пружина, с другой стороны - собственно кнопка и та самая лапка, соотв. контакт тоже хилый и сопротивление растёт - два.

С течением времени возникают следующие нюансы: лапка хилая, поэтому имеет склонность разгибаться и в итоге неконтачить (понятно что не сразу, это контакт на 9й фотке который расположен рядом с оранжевым boot cap), из-за загибов лапки, которая на корпус (она загибается за оранжевую кнопку) со временем она "раздалбывается" и кнопка начинает нажиматься с характерным скрипом и в несколько этапов.

Возможно конкретно Вам повезет и тонкий металл не будет изнашиваться от нагрузок при включении, но у меня проблемы наступили уже на 2-й месяц на AK-12 (109-е использовались только ночью, были заменены на кварк мини, который включается беззвучно)

Всё это фигня по сравнению с dereelight, который при цене в 70$, исключительным качеством кнопки (калька с макклики, т.е. просто фантастика по контактным площадкам, мягкой "позолоченой" пружине и монолитности контструкции), фантастической герметичностью и т.п., пришел с сорваной резьбой в 2х колодцах из трёх под крепление клипсы, которая совершенно неюзабельна (жесткость зашкаливает за все пределы - нельзя нацепить даже на штаны), обладает очень тугой кнопкой, а память режимов произвольно переключается по неподдающимся мне законам, когда постоит выключеным и при этом никак не переделывается под tailstand, хотя развесовка так и тянет поставить его на попу. Единственное его преимущество - фантастический ням-ням свет.

Ну вот как обладая таким исключительным качеством почти по всему фронту, обосраться в мелочах ? Крепление клипсы идёт через 3 стальных часовых болта, которые вкручиваются в мягкий люминь корпуса. Да ежу понятно, что это крепление сдохнет за месяц, если клипсу использовать по назначению - болты просто сорвут резьбу в алюминии. Хороша идея сделать клипсу из закалённой стали, которую фиг погнёшь, только крепление к корпусу не продумали :) Хотя феникс тоже недалеко ушел - клипс от TK12 такая же бесполезно-жесткая :)

(да-да самая юзабельная клипса у кварков - в меру мягкая, в меру жесткая - то что надо, сломалась - 5 баксов и новая)


Другими словами в инжиниринге и внимании к мелочам что Akoray, что Dereelight - одного поля ягоды :)
JETBeam

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение JETBeam »

moi писал(а):а эта штука на него сядет ?
http://megatorch.com.ua/index.php?page= ... t&Itemid=2
"Сядет-сядет"! Как влитая! :-? rt24

Изображение
Изображение


За 60 в Китае, надо брать! :)))
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение moi »

спасибо.
а что смешного ? я в китае уже не раз заказывал - все привозили. тем более гонконг - не совсем и китай.
JETBeam

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение JETBeam »

moi писал(а):а что смешного ?
Да, эт я так... Извини!
Просто у нас сейчас здесь в Киеве, с тройным контролем качества (Китай, Россия, Украина), с полуторагодичной гарантией, который можно пощупать, выбрать, осознать - 75$!
Если интересен сам процесс этой "рулетки" с заказом там, и разница выйдет не в минус, то не могу настаивать... :wink:
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: какой фонарик я хочу ?

Сообщение moi »

вот оно как.
мне кагбе не на сейчас, а пока я соберусь, то невиданная скидка вся закончится. тут меня жаба и даванет 107 уев за него платить. и пошлет в гонконг =)
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение Boris376 »

Хочу то, не знаю что! Нравится фонарь http://www.terrasvet.com.ua/nitecore-extreme-r2?cat=7
напрягает батарея. Есть ли аналог с аккумуляторами и такими же хар-ми?
Так же смотрю на http://www.terrasvet.com.ua/eagletac-m2 ... 23a?cat=26
Вроде серьёзный аппарат. Вопрос; сколько будет стоить EagleTac M2XC4 вместе зарядным и аккумуляторами? Прошу ответить по подробней, как больному ребёнку...в этих вещах полный чайник.

Рсы. Какого сочетание цена-качество данных моделей, есть ли аналоги дешевле?
Аватара пользователя
efreet
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:37
Откуда: Харьков

Re: Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение efreet »

Boris376, есть аналоги подешевле.. и попроще.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39585 (этот не видел)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26791 (этим пользовался. вполне интересный. из нюансов - "прямая" кнопка и память последнего режима)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.31730 (этим пользуюсь. яркий. малая боковая засветка)

ЗЫ
совершенно необязательно пользоваться батарейками. можно взять пару АКБ и зарядку. цены могут быть разные. от 5+15 за пару АКБ и зарядку изготовленные в китае, до не знаю скольки.

ЗЫЫ
что знал рассказал.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение soe »

:-D
берите Найткор Экстрим. Сам давно пользуюсь!
никаких кетайцев! :)

З.Ы. описание читайте внимательно:
"Время работы:
CR123
Максимум 220 lumens, 75 минут (яркость снижается до 50%)
Минимум 2 lumens, 120 часов (яркость снижается до 50%)
Li-ion аккумулятор
Максимум 200 lumens, 50 минут (яркость снижается до 50%)
Минимум 2 lumens, 35 часов (яркость снижается до 50%)"
Boris376
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:10
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение Boris376 »

2 soe А этот, EagleTac M2XC4 - не по интересней? если учитывать, что больше будет в бардачке, а не в кармане...стОит ли он своих денег?
vvs

Re: Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение vvs »

Terrasvet немного вводит в заблуждение, R2 у найткоров совсем не тёплый, а очень даже холодный, но не 9000К, а возможно 6000К, т.к. серии этой уже достаточно времени, а тёплые диоды R2 только-только появились, точнее не тёплые, а нейтрально-белые.

Теперь по поводу самих фонарей: найткор - маленький, иглтак конкретно этот большой. Всё зависит от того, для чего фонарь будет использоваться: для "отэтадаааачувааг" или для чего-то более конкретного. Найткор, как было уже отмечено, хорош, но есть проблемы с качеством, а также под вопросом гарантия. У иглтака с качеством получше, но вопросы с гарантией остаются открытые.

А чем феникс не устраивает ? :=(
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение Serj_32 »

soe писал(а)::-D
никаких кетайцев! :)
А как же фениксы? Сами себе противоречите :-D
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение Nerv »

vvs писал(а):Найткор, как было уже отмечено, хорош, но есть проблемы с качеством, а также под вопросом гарантия
Камрад Kren вроде как написал:
http://www.terrasvet.com.ua/page/delivery
Гарантия на все фонари составляет 1 год. Самостоятельное вмешательство в конструктив изделия, перепутанная полярность при использовании элементов питания, нарушение условий эксплуатации, использование неоговоренных производителем элементов питания, отсутствие гарантийного стикера с датой продажи - ведут к потере гарантии.
Его репутация здесь http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... &sk=t&sd=a
Carpe diem
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение soe »

Serj_32 писал(а):
soe писал(а)::-D
никаких кетайцев! :)
А как же фениксы? Сами себе противоречите :-D
почему?
Дилэкстрим - вот это кЕтайская лотерея...
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Заразили... на мою голову....спасайте!

Сообщение soe »

vvs писал(а):..Найткор, как было уже отмечено, хорош, но есть проблемы с качеством, а также под вопросом гарантия. У иглтака с качеством получше, но вопросы с гарантией остаются открытые...
это Вы на основании своего опыта говорите?
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»