Допоможіть обрати ліхтарик.

Питання щодо вибору ліхтарів та супутніх аксесуарів. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Martine »

Mamba писал(а):Хороший фонарь, выбешивает только выпуклая кнопка. Да, есть блокировка, но это время и он научился ее отключать. Что в сумке, что в кармане.
Скучаю за зеброй.
Вообще не проблема, электронной блокировкой ни разу не пользуюсь. Пол оборота крышки и нет контакта. Механическая блокировка самая простая и надежная.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Martine »

Serhio писал(а): А если скилхант, то с зарядкой или без? Нашел обзор, в котором хвалят фонарь, но магнитная зарядка током бьётся. И заряжается 4 часа фонарь, так как в шнуре 1А только.
П.С. а режимов там.... Нахиба ж столько делать??? Запутаться - раз плюнуть. Случайно на пол секунды кнопку передержал и все, пиши пропало)))
Я бы советовал без зарядки, с зарядкой есть нюансы. Выбор зарядки- это отдельная тема, тем более что есть не дорого и хорошо. Про Скилхан советую почитать здесь http://forum.fonarevka.ru/search.php?searchid=5772989
Cам лично пользуюсь Н02 и Н03.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Serhio »

Martine писал(а):Я бы советовал без зарядки, с зарядкой есть нюансы. Выбор зарядки- это отдельная тема, тем более что есть не дорого и хорошо. Про Скилхан советую почитать здесь http://forum.fonarevka.ru/search.php?searchid=5772989
Cам лично пользуюсь Н02 и Н03.
Вот эти нюансы и смущают. Плюс, как я понял, к нему надо докупать зарядку, если выбирать модель без встроенной, и аккум. И я так понял, гарантии на эти фонари нет, как на тот же феникс.
П.С. Я не пытаюсь сказать, что скилхант плохой или что-то еще, просто пытаюсь взвесить все за и против моделей. Со встроенными аккумами вариант уже убрал, так как, думаю, тот же 18650 проще будет заменить, чем мучиться со встроенным аккумом, если с ним что-то случится
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Martine »

Serhio писал(а): Вот эти нюансы и смущают. Плюс, как я понял, к нему надо докупать зарядку, если выбирать модель без встроенной, и аккум. И я так понял, гарантии на эти фонари нет, как на тот же феникс.
П.С. Я не пытаюсь сказать, что скилхант плохой или что-то еще, просто пытаюсь взвесить все за и против моделей. Со встроенными аккумами вариант уже убрал, так как, думаю, тот же 18650 проще будет заменить, чем мучиться со встроенным аккумом, если с ним что-то случится
Зарядку и аккумулятор желательно докупать в любом случае.
В хозяйстве имею 4-ре фонаря от Феникса и ни один из них не может даже рядом стать со Скилханом. Одни потому что не дотягиваю, другие потому что не их уровень. :-D
На счет гарантий полностью согласен, отчасти этот вопрос компенсируется ценой. Однажды skilhunt h02 ремонтировал самостоятельно (драйвер присылали из Москвы). Цена вопроса около 300 грн с доставкой. Дорого или нет решайте сами.
Лично у меня Скилхан - это мой ЭДС фонарь, который реально пользуюсь чуть ли не каждый день на подсветить или посветить при работе. Универсальность фонаря Н03 NW именно в том, что это реально мощный налобник с хорошим питанием и качественным светом именно для работы (не дальнобой). При этом фонарь очень не плохо может подсветить под ноги.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение corsar_s »

А подскажите-ка знающие, шонить недорогое с магнитом в хвосте.
Тысячи люменов, и сорок режимов не требуется.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Мутний »

corsar_s все що написав, під кожне слово, можна конвоя підібрати, магніт туди докупляється фактично до кожної моделі, надійність хороша, ціна теж. Буде і люмен під 1000 і драйвера на 5 чи під 20 режимів й т.п.
Хоча щас на ринку всього скільки, що може є щось більш збалансоване з бюджетних. Якщо Г-образний то Єнот 500 хайкрішний ще варіант норм.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение corsar_s »

Г-образный вариант не подходит, нажаль.
Колхозить самостоятельно - не, не наш метод.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Puente »

На Конвой S2 чи аналоги є магніти за 50 грн . Вклеюються навколо кнопки ( щоб не випадали ) . Правда , закривається отвір під шнурок .
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Kos70 »

у конвоев кнопка не там... :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Феникс »

У меня есть лишний sofirn sp 32, в полном комплекте ( батарея,зарядка, коробка).
Могу продать, если интересно, пишите в личку.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Kos70 »

лучший бюджетник. ящитаю... :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение corsar_s »

На ганзе постов не читают. (с)
corsar_s писал(а):Колхозить самостоятельно - не, не наш метод.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Puente »

Ну от скільки з"являються такі теми - завжди все чомусь однаково ... Хоч про ножики , хоч про ліхтарики ...
От пропонують Скілхант - ну хороший ліхтарик - але ж дорогий реально . Людина , яка не орієнтується в ліхтариках - не зрозуміє навіть , чим він кращий принципово за якийсь Поліс . Повинна бути дорога якась послідовна до всього - бюджетне пристойне спочатку - для того , щоб починати розуміти - яке воно буває . От просто цитата з Фонарєвки про вибір - "...компромисс между задачами, требованиями, опытом и бюджетом..."
Це пише людина - хоббіст - який вже розуміє все . А новачку пропонують зразу щось вибирати в середньому діапазоні - де насправді все практично однакове - тільки на колір фломастерів різне ... Ліхтарик за 300 грн і ліхтарик за 1200 - це якось явно не з однієї цінової категорії .
От є бюджетний Конвой , а є безіменні аналогічні - в 3 рази дешевші ( хоч і Конвой реально бюджетник) - і народ з першого погляду різниці між ними взагалі не бачить ... Налобники - аналогічно - там перелік в десятки ліхтарів :
http://forum.fonarevka.ru/showthread.ph ... boruit+d10
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Kos70 »

Камрад...Вы сами с собой, вам не кажется... ()(!
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение corsar_s »

Мда...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение rpdoctor »

Puente, з однієї сторони вроді як правильно пишете, але потрібно враховувати і те, що ми на ножовому форумі і контингент тут теж специфічний. Специфічний у тому, що розуміє чи повинен розуміти, що хороша і надійна річ хоча би на мінімальному рівні коштує вже дорожче, аніж ширпотреб у переході. З ножами же аналогічно.

Так як вибір налобників трішки обмежений у порівнянні з класичними ліхтариками, то вказаний скілхант є дійсно одним із найбільш оптимальним варіантом. Так, є всякі буріти і щось подібне, але, повірте, воно не то. Я от навіть із засторогою до софірна ставлюся. Купив один - не то, вроді і якісно зроблений, чудовий зовнішній вигляд, але...до іглтака, олайта чи фенікса їм ще рости і рости...
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5654 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Alex_LV »

Стандартний Skilhunt H03 NW дійсно хороший ліхтар.
Не знаю чи можна його розглядати як бюджетний, т.я. в кожного ця планка своя. В порівнянні з зеброю -
бюджетний. Класний середнячок. Сам такий використовую, сину подарував, колега по рибалці 3-й рік натішитись не може. Ціна зараз на нього від 850грн. Б.в. бачив за 500. Зручне керування та режими, магніт в торці, кнопка з індикацією, гарне заливне світло, кліпса та налобне кріплення. . .
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение amorphis »

В мене такий: https://www.armytek.com/flashlights/mod ... agnet-usb/
Armytek Prime C1.
Магніт, зарядка по USB, 1x18350.
$45, але можна пошукать промокодів на профільних форумах і буде на 7-15% дешевше.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Serhio »

Все-таки остановил свой выбор на Ярком Луче Panda 3r. Во-первых, как-то не очень хорошо о зарядке на скилханте отзывались на профильных ресурсах, а я хотел именно с зарядкой и желательно юсб. Во-вторых, нашел видео, где сравнивали фонари, в том числе и панду. Понравился угол засвета и отсутствие ярко выраженного хот спота, даже если 2 диода работают. Ну и третье - на панду есть гарантия 2 года. Правда фонарь находится в Киеве, а доставка в магазин раз в неделю. Сказали, как приедет, наберут. Запасаюсь терпением) Спасибо за советы. Как приедет, еще раз хорошо осмотрю, но, думаю, остановлюсь на нем. ::hi:::
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5654 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Alex_LV »

Я, маючи Скілхант, також до нього приглядався.
Цікавий ліхтар. Але ціна в 2 рази . . .
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Serhio »

Alex_LV писал(а):Я, маючи Скілхант, також до нього приглядався.
Цікавий ліхтар. Але ціна в 2 рази . . .
За 800 грн? В Украине на версию с зарядкой таких цен не находил. Ну и плюс скилхант продается без аккума и зарядного устройства, есть говорить не о перезаряжаемой версии.
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5654 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Alex_LV »

Сергій,
я мав на увазі звичайну версію Скілханта, без зарядки.
В Панді мене зацікавили 2 діода - один +/- дальнобой, другий - заливне світло. Якраз для рибалки. Скілханта при дальніх забросах іноді не вистачає.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Puente »

rpdoctor писал(а):Puente, з однієї сторони вроді як правильно пишете, але потрібно враховувати і те, що ми на ножовому форумі і контингент тут теж специфічний. Специфічний у тому, що розуміє чи повинен розуміти, що хороша і надійна річ хоча би на мінімальному рівні коштує вже дорожче, аніж ширпотреб у переході. З ножами же аналогічно.

Так як вибір налобників трішки обмежений у порівнянні з класичними ліхтариками, то вказаний скілхант є дійсно одним із найбільш оптимальним варіантом. Так, є всякі буріти і щось подібне, але, повірте, воно не то. Я от навіть із засторогою до софірна ставлюся. Купив один - не то, вроді і якісно зроблений, чудовий зовнішній вигляд, але...до іглтака, олайта чи фенікса їм ще рости і рости...
Так людина купує собі чи не перший ліхтарик , та ще й для велосипеда частково , та ще й універсальний . От він врешті вибрав Панду - хороший ліхтарик , але напевно , треба буде ще пару докуповувати інших . Оце просто таки як дійсно - для людини , яка може купити непотрібний ніж за 100 баксів - і сказати , що він бюджетний ... Якось я про отаке схиблене злегка мислення забуваю - бо якось відійшов від нього ...
Пишу для звичайної людини ... Вибачайте ...
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Мутний »

Панд не одна модель теж є і ціни різні, саме Панда 3R це вершина їх сімейства. Особисто мені як налобник - більше подобається за Г-подібні, по тому як на голові, доступ до управління, світло по центру, ніяких кліпс і нічого зайвого, зарядний порт під різьбою.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Выбор бюджетного фонаря

Сообщение Ross »

Имеется и Г подобный,и с центральным расположением диода.
Г подобный все таки более универсальный,
с центральным расположением более удобен как налобник.
Я имею в виду налобные фонари.
От обычных ,классических уже давно отошёл,при чем как-то само собой получилось .Естественным путем так сказать
Ответить

Вернуться в «Вибір ліхтаря»