Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Приветствую!
Хочу продолжить свою тему о моих ЕДЦ сумках и рассказать вам о однолямочном рюкзаке.
Вот тема о моем ЕДЦ:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=39585
Если коротко о рюкзаке:
1. Средние размеры, для меня это удобно.
2. Легкий вес. Он не “дубовый”.
3. Качественно пошит.
4. Однолямочный.

Был у меня Maxpedition Sitka. Хороший рюкзак, хороший производитель. Эту модель показывали в нескольких фильмах, кажись Железный Человек-3 и Трансформеры. Главные герои бегали с Ситкой.
Я активно пользовался этой Ситкой. Но, один раз перегрузил и работал целый день с таким рюкзаком на одном плече. Когда приехал домой, около часа ночи, снял рюкзак и почувствовал, как у меня болит плече и шея… Все, рюкзак отправился в шкаф, пролежал там пару месяцев и был отдан в хорошие руки. Причем он был в состоянии нового, так как это Макспед.
И после рождения ребенка, я понял, как мне не хватает однолямочного рюкзака, с возможностью носить его на животе. Чтобы с ребенком можно было бегать, прыгать, пригибаться и всегда был быстрый доступ к влажным салфеткам, воде и другой мелочёвки. Вообщем тогда я пожалел о продаже и осознал свою ошибку. Нужно было ехать работать с Rush12, а не с Ситкой… Ну и не нужно было ее отдавать.

Сейчас в городских группах часто выкладывают видео с камер наблюдения в магазинах, где обычные (на вид обычные) люди грабят других людей. Когда те идут по улице, стоят в магазине, выбирают товар или стоят на кассе. Я все же не хочу дарить кому-то свои вещи, поэтому в магазинах держу рюкзак или сумку - на животе. Чтобы я видел и контролировал свои вещи.
А однолямочник, можно всегда носить на животе. Можно носить за спиной, и в людных местах перетягивать на живот. Мне так удобно и спокойнее.

Думал снова покупать Ситку, но решил посмотреть похожие рюкзаки. Зашел на сайт “местного” магазина, в который я могу поехать и посмотреть вещи перед покупкой. Покрутить в руках, примерять, подумать и потом купить или не купить. Такие вещи я смотрю в магазине “Милитарист”, который и продает бренд M-Tac.

К М-таку у меня есть вопросы, ботинки рвались, на брюках нитки лезли. Но, ботинки отремонтировал в хорошем ремонте обуви и все. Ношу активно, не сказать, чтобы жестко, но примерно 8-10км в день прохожу, бывает и 15-20км. Пробовал разную обувь. Ecco разлетались за 3 месяца, без возможности отремонтировать. Lowa рвались в течении месяца, но просто расходились по шву в районе сгиба. Ботинки ремонтировал, и они у меня так проходили около 6 месяцев ношения, потом протиралась подошва.
Ботинки M-Tac не разочаровали, скорее удивили. Пока еще живые, даже воду не пропускают.
Брюки так же. Подрезал нитки и тьфу-тьфу. Активно ношу, не жалея.
Воощем доверие к бренду есть.

Выбрал модель, но в наличии ее нет. В комментариях писали, что в скором времени поступит в продажу.
Как я понял, эту модель рюкзака уже продавали, около года назад, потом перестали выпускать и вот-вот снова начали продавать. Пришло уведомление на почту, рюкзак доступен.
Ок, поехал, посмотрел забронированные модели. Да, интересный рюкзак, хороший размер, качество вроде хорошее. На вид так не хуже 5.11 или Hazard. Посмотрим, как дальше будет…
Ткань вроде не простая, кажись называется “Рип-Стоп”, если прорезать маленькую дырочку, он не будет расходится.

Сейчас у меня есть немного сумок и рюкзаков для ежедневного ношения, но на данный период жизни все они немного не подходят.
5.11 Rush12 великоват. Я сейчас ношу не много вещей и носить почти пустой рюкзак- не хочу. Плюс он двухлямочный, носить за спиной, не всегда удобно. Снимать в транспорте, перевешивать на живот в магазине... Rush12 беру только при случае, когда в этот M-Tac не влазят вещи.
Обычная сумка, у меня это Hazard4 - Tonto и поясная/наплечная от Doiter.
Hazard4 сама по себе не маленькая, но не вместительная.
Doiter вместительней, но на вид не обычная и привлекает к себе внимание, иногда это лишнее.

Вообщем, проснулся, позвонил в Милитарист, там как раз человек отказался от брони, один рюкзак свободен, в наличии. Я его забронировал. Делаю свои дела, слышу пришло сообщение в Viber.
Читаю, а это друг мой, отправляет фото этого рюкзака… Рассказывал ему об этом рюкзаке, около месяца назад. Тогда еще не было в наличии. Друг его сразу купил. :)
Бывают же совпадения) Я поулыбался, написал ему, что сегодня еду за рюкзаком.

Поехал, все проверил, посмотрел. Все красиво. Забрал. С магазина поехал по своим делам, уже с рюкзаком на животе. В транспорте даже не снимаю с себя. Так как я никому не мешаю рюкзаком. Своего живота у меня почти нет. :)
Рюкзак у меня перед глазами, все мои вещи в быстром доступе, у меня на виду. Для меня, это удобно и важно.

Например, нужно мне ехать по делам и по дороге зайти на почту, отправить фонарик. Один блистер, в руках нести чисто блистер - неудобно, в пакете не нравится. Еще хочется взять павербанк, побольше фонариков. И желательно немного вещей на поддевку, кто его знает, куда может занести и на сколько. Поэтому, в холодное время я стараюсь носить с собой пару дополнительных носков, ветровку, тонкую балаклаву и тонкий бафф. Места занимают немного, кушать не просят, по весу не тяжелые. А были моменты, когда мне очень пригодились бы эти вещи…
Например, поехал по делам, к вечеру пошел сильный снег, мороз был около минус двадцати… Холодно, такси вызвать можно, но цены очень хорошие, за пару километров - 10$. Общественный транспорт переполнен, ходит редко, на дорогах пробки. Стоял около часа, ждал маршрутку, хоть какую то.
Второй случай: ехали с западной Украины в Киев. Это была фантастическая поездка… На улице минус 20 градусов мороза, а по ощущениям около тридцати, ниже нуля.
Автобус - холодный-холодный! Может, у водителя не было лобового стекла. :)) Может, у него не было, не только лобового стекла...) Мы с женой в лыжных куртках, лыжных штанах, термобелье, флисовые кофты, теплые шапки, перчатки. Все красиво, подготовились.
Ага, подготовились… Замерзли так, что заболели. Автобус глох посреди трассы, в поле, его ремонтировали по 20 минут…
После таких приключений, я стараюсь носить дополнительные вещи, для утепления.
Ну и в городе спасало, не рассчитал с одеждой, нужно подождать человека - не проблема, достал вещи, оделся, хоть на улице. И красота! Тепло, уютно, не заболеешь.

Также, можно взять дополнительные инструменты, маленькие, легкие, но иногда полезные.

К весу рюкзака с такими вещами я привык, беру его на прогулку с собакой, чтоб совсем привыкнуть.
Удобно, размерами небольшой, хорошая организация.
Вот честно, понравился. Жалею, что раньше не купил.

Как он себя покажет летом - не знаю. Скорее всего, живот будет потеть, под рюкзаком. С Ситкой у меня такое было, чередовал ношение, то на спине, то на животе.
Добавлю фото рюкзака и содержимого.

Изображение
Изображение
Изображение
-----
На быстром доступе у меня влажные салфетки. Часто пользуюсь. В переднем - маленьком карманчике.
Изображение
-----
Передний отсек, большой:
Бумажник, в котором есть обычная ручка с необычным стержнем Fisher Space Pen. Разные таблетки, пластырь, спиртовые салфетки, разные карточки, деньги и, конечно же, фонарик. Это “Яркий Луч - X8 (форумный наключник)”.
Изображение
Дальше:
Налобный фонарик с “Ближним и Дальним” светом - YLP - Panda-3R. Хранится в мешочке.
Фонарик на ААА батарейке - Fenix LD02(v2).
Мультитул Leatherman Wave.
“Отвертка” и мой набор бит от Victorinox. Хранится в “чехле”.
Ключ от Knipex, самый мелкий.
Зажигалка.
Маленькие “кусачки”.
И очень важная и нужная для меня вещь - изолента 3M.
Еще блокнот.
Изображение
Изображение
-----
Передний - верхний карман, маленький:
Дополнительные “запасные” наушники.
Павербанк и два кабеля.
Изображение
Изображение
-----
Основной отсек:
Разделен на 3 отдела. Два под стенками, не большие. И основной отдел.
В основном отделе у меня пока: Носки, ветровка с балаклавой и бафф. Часто ношу Fenix TK35UE(2018).
Изображение
Также добавлю фото с фонариком в блистере.
Изображение
Изображение
В отделах под стенками, ношу документы (А4 сложенный пополам) и вставку-ораганайзер. (Вставка-Органайзер от M-Tac. Покупал отдельную вставку в рюкзак, там таких вставок было кажись 3 штуки. По одной, вроде не купить). Сразу уточнил.
Изображение
Изображение
В этой вставке-органайзере у меня:
Фонарик - YLP - G18.
Две зажигалки. Одна простая, вторая- турбо зажигалка и с фонариком.
Две ручки. Одна обычная, четырёх цветная, стержни Pilot. Вторая со стержнем Fisher Space Pen.
Два пинцета. Я пока не определился, какой пинцет выложить, посмотрю в реальной ситуации. Пока ношу два. У одного острые “губки” и нет засечек на них. У второго не такие острые “губки”, но тонкие и с засечками. Уже 4 раза доставал занозы. Удобно, не нужно ковырять Лазерманом и целый день ходить с занозой в руке.
Переходник под обычные биты для Leatherman. Использую его как удобную - мини отвертку.
Две укороченные отвертки. Крестовая и шлицевая. В изоляции. Вроде мелочь, а иногда очень помогает, открутить или зажать кабель в клемниках, под напряжением.
Мини пульвилизатор со спиртом.
Два ножа, один канцелярский, второй строительный. Небольшие, с нормальными лезвиями от Stanley. Иногда нужно что-то аккуратно распаковать, разрезать. Мультитулом или ножом так не открыть. Поэтому, пока ношу два таких ножа.
-----
На боку рюкзака, в быстром доступе - фонарик YLP - G18. Пока пробую так носить. Когда рюкзак со мной, фонарик висит на боку, когда я без рюкзака - фонарик висит на кармане или на поясе.
Изображение
-----
Есть дополнительный отсек - на спинке рюкзака, с велкро липучкой. Для закрепления кобуры и скрытого ношения оружия.
Пистолета у меня нет, в том отсеке у меня обычные пакеты с супермаркета, большие. Про запас и как “чехол” для рюкзака, на случай сильного дождя. Хотя у меня есть мини зонт, который отлично помещается в этот рюкзак. Я обычно зонты не беру, неудобно. Но мини зонт беру. Мелкий, удобно, спасает личные вещи от намокания.
-----
В лямке есть два скрытых отсека:
Изображение
-----
Также есть дополнительный ремешок. Если еще и этим ремешком застегнуть рюкзак, тогда при беге он не будет “прыгать” и крутиться вокруг вас. Я пока не пользовался этим ремнем.
В основном отсеке и переднем-нижнем кармане есть отверстия, называются, кажись “люверсы”. В интернете говорят, это для слива воды. Возможно. Я когда закидываю рюкзаки на плечи, снизу поправляю и чувствую, как через эти люверсы выходит поток воздуха. Мне кажется, они еще служат для выпускания воздуха, когда плотно закрыты все молнии и рюкзак сдавливают.
Изображение
-----
На передней части есть велкро панель, для размещения обозначающих патчей.
В комплекте идет две D-образных карабина, пластиковых, качественных. Чтобы этот рюкзак можно было носить как обычную сумку. Я их снял, чтоб не мешали.
Много полос MOLLE, со всех сторон. Можно навешать кучу чехлов с фонариками, со всех сторон. :)
-----
Ручка для ношения - мягкая, как в Ситке.
-----
Молнии - НЕ YKK. На них не написано кто производитель. Ходят мягко, плавно. Вопросов и претензий к молниям, у меня пока нет. На бегунки надену обычный паракорд. Чтоб не торчали эти пластиковые “язычки”.
==========
Итог:
Пользуюсь этим рюкзаком уже около 2 недель. Активно пользуюсь, каждый день. Когда по работе матаюсь, он на мне, на прогулках, тоже на мне.
В транспорте - все отлично. Снимаю в редких случаях, когда маршрутка сильно переполнена и нужно пролезть между людей.
Ношу с собой больше вещей, чем в сумке. По удобству, удобнее, чем сумка. Зимой, когда в зимней куртке, сумку носить не буду. В теплое время, буду смотреть.
Когда перекусываю на ходу, надеваю рюкзак на спину.
Стоит, совсем немного - 25$ (693грн). Сейчас в Макдональдс зайти на быстрый перекус - больше половины стоимости этого рюкзака.
У производителя есть разные рюкзаки и сумки. Есть похожие рюкзаки, однолямочные, но немного меньше и переднего- верхнего кармана.

Знаю, все это копии кажись рюкзака от Maxpedition. Почему не взял оригинал? Я отошел от Макспеда, он для меня чересчур “жесткий” перешел на 5.11. Но и цена. Попробовать, пойдет такой рюкзак или нет - самое оно. А там, если действительно качественный (пугает малая цена) и прослужит не один год, так вообще красота!

Ссылка на магазин В Украине:
https://militarist.ua/catalog/armeyskoe ... bag-black/

Описание с официального сайта:

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

M-Tac сумка Urban Line City Hunter Hexagon Bag является удачной помесью сумки и маленького рюкзака. Более распространенное название данного типа - Sling Pack, то есть однолямочный рюкзак\сумка. Грамотное устройство карманов и отделений, всегда помогут Вам максимально удобно разместить все носимые вещи. Также в сумке предусмотрено отделения для скрытого ношения оружия. Есть велкро панель для крепления ID знаков.

Общие габариты: Высота по спинке - 30 см
Ширина - 20 см
Глубина - 10 см.
Внешний карман: Высота - 16,5 см
Ширина - 16,5 см
Глубина - 4,5 см
Материал: 600D Polyester
Последний раз редактировалось LEV-UA 10 янв 2019, 12:05, всего редактировалось 2 раза.
LeaF.AVF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:24
Откуда: Vinnitsa
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE CITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LeaF.AVF »

Обзор хороший, спасибо.
Но как-то маловато фонариков :)

По поводу ситки согласен - дискомфорт после нескольких часов с ней перевешивает все ее плюсы.
Еще один большой (лично для меня) минус всех однолямочников это отсутствие нормального доступа к нагрудным карманам куртки.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE CITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение ALTERMANN »

интересно почитать)
Ситка имеет один минус - нельзя менять плечо
Малага имеет такую опцию. малагу ношу уже 5-й год
Но пару лет как вышел макспед AGR мне нравится намного больше чем старые модели, выглядит красиво не так ужасно тактически как старые модели.
В обозримой сумке видно что рисунок на ткани скопирован с как раз с макспед AGR не факт что такой же по плотности прочности и т.д
ПО сумке видно сразу кривоватые швы, криво пришита ручка сверху, криво подвернуты края на ней(( и кажется тоненькие нитки, молнии непонятного качества
ремень - копия макспедаовского ремня
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

LeaF.AVF писал(а): Обзор хороший, спасибо.
ALTERMANN писал(а): интересно почитать)
Большое спасибо! ::hi:::
LeaF.AVF писал(а): Но как-то маловато фонариков
Согласен)) Но на фото не все фонари показаны)) Там еще есть YLP X8 Scorpion, он в бумажнике.
Вот сам бумажник: https://www.instagram.com/p/Bq7cK7mhH84/
LeaF.AVF писал(а): По поводу ситки согласен - дискомфорт после нескольких часов с ней перевешивает все ее плюсы.
Как я понял, ее нельзя нагружать.
LeaF.AVF писал(а): Еще один большой (лично для меня) минус всех однолямочников это отсутствие нормального доступа к нагрудным карманам куртки.
Я разгрузил все карманы. Все вещи - в рюкзаке.
ALTERMANN писал(а): Ситка имеет один минус - нельзя менять плечо
Это да, но можно подвесить спереди, на животе. Для отдыха и чтоб спина "подышала".
ALTERMANN писал(а): Малага имеет такую опцию. малагу ношу уже 5-й год
5й год... Сильно. Тут плотная кордура от Макспеда дает о себе знать.
ALTERMANN писал(а): ПО сумке видно сразу кривоватые швы, криво пришита ручка сверху, криво подвернуты края на ней(( и кажется тоненькие нитки, молнии непонятного качества
ремень - копия макспедаовского ремня
Честно сказать, я и не заметил, что со швами что-то не так.) Так и у Макспеда и у 5.11 швы не идеально ровные.
И да, важный момент: у этого рюкзака, ниток "торчало" - на много меньше чем в Макспеде. В Макпеде этож пипец какой-то, только и обпаливал ниточки.
Нитки нормальные, тут вопросов точно нет. Молнии? ЧТо в 5.11 что в этом рюкзаке, разницы я не заметил. Разве что, нет надписи YKK.

За время активного использования, около месяца. К рюкзаку - вопросов вообще нет. Все отлично, удобно. На вид как новый.
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение ЛешийЧ »

Здравствуйте!
Какая вместимомть (обьем) в литрах? И какие выводы на сегодняшний день?
С ув!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

ЛешийЧ писал(а):Здравствуйте!
Какая вместимомть (обьем) в литрах? И какие выводы на сегодняшний день?
С ув!
Приветствую!
Вместительность, наверно литров 8-10 молока. Если в мягких пакетах, по 1 литру.
Это не большой рюкзак. Как я понял, это чуть меньше среднего. Ситка это средний рюкзак. Из однолямочных.

Выводы? Я кажись уже писал об этом: жалею, что раньше не прикупил этот рюкзак.
Я ношу его спереди, на животе, все время. Мне очень понравилось такое ношение однолямочного рюкзака. Жаль я с Ситкой такого не попробовал. Хотя Ситка уже великовата для такого ношения, скорее всего.

Мой друг носит такой рюкзак - за спиной, как обычный рюкзак, в транспорте перетягивает его на живот. По отзывам, он доволен рюкзаком.
Я конечно же - очень доволен рюкзаком и такому формату. Ношу в нем свои "игрушки" и еще есть свободное место, переноски трех фонарей в упаковке (или блистер или коробки).

Именно по М-ТАКу - качество вообще без вопросов! У меня рюкзак как новый, хотя ношу его почти каждый день. Только очень редко не беру, очень очень редко. Были мысли взять Макспеда, если этот не справиться, но это уже не актуально. Ткань выдерживает, все нормально.

Перегородки в маленьких отсеках тонковаты, яб хотел поплотнее, но это мелочь, которая и так работает.

И я его как советовал, так и советую! Цена такая, что можно чисто попробовать, пойдет или не пойдет. Если не пойдет, то будет забавный и удобный рюкзачек на всякие поездки. Я его так и не снимаю в общественном транспорте, даже в забитых маршрутках. Просто приподнимаю к подбородку и протискиваюсь, когда выхожу. Никому не мешаю, мне никто не мешает. В этом, еще один важный плюс. (если бы я кому-то мешал, тогда бы снимал рюкзак).

На боковых Молле ношу нож и фонарик. В быстром доступе, хороший фонарик и хороший нож, места в карманчиках не занимают.

Так же, с Уважением!) ::hi:::
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение ЛешийЧ »

Вас понял, большое спасибо! И отдельное спасибо за ссылочку на магазин.
Почему интересовался вместительностью - хочу что-то удобное для тренировок (несессер, шорты, футболка и кроссы). По идее должно поместиться...
С ув!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

ЛешийЧ писал(а):Вас понял, большое спасибо! И отдельное спасибо за ссылочку на магазин.
Почему интересовался вместительностью - хочу что-то удобное для тренировок (несессер, шорты, футболка и кроссы). По идее должно поместиться...
С ув!
Всегда стараюсь оставлять ссылки, для удобства. Понятное дело, что покупать его будут в Милитаристе, но чтоб не гуглить, ссылка удобнее.
Вроде такой набор поместиться.
::hi:::
Аватара пользователя
ЛешийЧ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:59
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение ЛешийЧ »

Извините за навязчивость - а вопрос с бутылкой (воды) как решаете?
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

ЛешийЧ писал(а):Извините за навязчивость - а вопрос с бутылкой (воды) как решаете?
В городе, просто так не ношу с собой воду. Ларьки на каждом углу, плюс много магазинов/супермаркетов. Купил 1.5 литра Моршинськой, попил, остольную воду вылил, баклажку в урну и пошел дальше.
Прогулки с детьми, работа в жаркие дни, тогда да, вода в рюкзаке. И рюкзак или Rush12 или Rush72.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение corsar_s »

Как-то я не досмотрел в первый раз, что это реплика на "малагу".
Потому две просьбы, в "карман для документов" папочку А4, можно фото и, ну очень бы хотелось, видео укладки 8-10 литровых пакетов молока. Пожалуйста!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

corsar_s писал(а):Как-то я не досмотрел в первый раз, что это реплика на "малагу".
Потому две просьбы, в "карман для документов" папочку А4, можно фото и, ну очень бы хотелось, видео укладки 8-10 литровых пакетов молока. Пожалуйста!
По просьбам- не помогу.
Компактной папки для документов нет, А4 в таком рюкзаке, ношу только в сложенном виде. На фото есть эти документы. Там около 15 листов А4, сложенных пополам.
Ну а с видео я так точно не буду заморачиваться) Да и с молоком тоже) Так что - Извините!
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение pr13s7 »

LEV-UA вам как бы намекают, что в лучшем случае исходя из габаритов сумки её объём 6л, а в реальности и того меньше т.е. никакие 8-10 пакетов молока вы никаким образом туда поместить не сомжете ()(!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

pr13s7 писал(а):LEV-UA вам как бы намекают, что в лучшем случае исходя из габаритов сумки её объём 6л, а в реальности и того меньше т.е. никакие 8-10 пакетов молока вы никаким образом туда поместить не сомжете ()(!
Понял, спасибо.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение corsar_s »

Ну тогда, надо было в кармане для документов сфотографировать не листы А4, а права и айди-карту. Было бы, как минимум честно.
И да, 2дм *3дм *1дм получается 6 дм куб, тобто, 6 литров.
pr13s7 , спасибо! ::hi:::
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

corsar_s писал(а):Ну тогда, надо было в кармане для документов сфотографировать не листы А4, а права и айди-карту. Было бы, как минимум честно.
И да, 2дм *3дм *1дм получается 6 дм куб, тобто, 6 литров.
pr13s7 , спасибо! ::hi:::
Карман для документов это который сзади?
Насчет 6 литров понял, но по ощущениям, в него влезет побольше.
Для меня этот рюкзак, как увеличенная наплечная сумка, в которой я ношу: бумажник(с допами), ключи, фонарик, нож и иногда переношу крупный фонарик.
В этот рюкзак, помимо бумажника, фонаря, ножа, ключей, влазит еще и не маленькая вставка с моими вещами, около 15 А4 листов сложенных пополам и при необходимости, помещается две коробки с фонарями YLP Panda-3R. В мою сумку Hazard4 столько не влазило. И мне такого объема, у этого рюкзачка - хватает с запасом.
Если нужно переносить больше вещей, тогда я беру Rush12. Если и туда не помещается, тогда беру Rush72.
Я не беру этот рюкзак, как один-единственный, для всех задач. У меня и наплечные сумки есть, разных размеров. Но сумками я уже не пользуюсь, после покупки этого рюкзачка. Он просто удобнее, чем сумки.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение corsar_s »

Ну, ощущение - это хорошо, но объёмы меряют литрами, и считаются они математически, и если перемножить три на два на один, то получится шесть, сколько бы Вы не ощущали.
А документы на листах А4 сложенные пополам, ну такое знаете... Не комильфо какое-то, просто.
И кто-то купит слинг, почитав Ваш обзор и обманется.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение LEV-UA »

corsar_s писал(а):И кто-то купит слинг, почитав Ваш обзор и обманется.
Я свои темы "Обзорами" не называю, так... "Отзыв/Мнение". Но как я понял, для многих это не важно, обзор или отзыв/мнение.
Есть наложенный платеж, если уж вещь сильно заинтересовала и нет возможности купить в магазине. И если нет такой возможности, мне кажется, человек будет читать разные обзоры.

Но то уже такое, мелочи.

А на этом форуме не указал полное название. Кажись оно не помещалось. И если написать слово "C ITY" "CITY" оно изменяло его на матерное. Что и получилось при публикации: "Фу какая гадость".........
Пришлось поставить пробел в этом слове.
На Фонаревке такое название: "Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение."
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=40704
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение corsar_s »

Изображение
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Venator
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:21
Откуда: Киев

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение Venator »

Приветствую!

Мучаюсь муками выбора однолямочного рюкзачка.
Пока рассматриваю 2 варианта:
1. Рассматриваемый в данной теме сабж, только в цвете "койот".
2. "Protector plus" модель "X202" (смотрите фото во вложенииX202 это тот что побольше), его скорей всего буду заказывать с "Алиэкспрес".
Ситуация с выбором усугубляется тем, что в связи с карантином нет возможности увидеть и пощупать ни того ни другого.
Помогите пожалуйста определится.
Другие варианты также возможно будут рассматриваться ( лучшего соотношения цена/качество пока не знаю). Плюсом будет возможность впихнуть без заминов лист формата А4 или небольшую папочку с документами А4 ( могут быть ситуации что такое понадобится).
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение corsar_s »

Я для носить папку А4 купил макспедовский "монсун". Доволен.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение corsar_s »

И да, рассматриваемый Х202 с папкой может не дружить. Размер ведь впритык к А4, у "малаги" такая же беда с этим.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Venator
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:21
Откуда: Киев

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение Venator »

corsar_s писал(а): 06 май 2020, 14:50 Я для носить папку А4 купил макспедовский "монсун". Доволен.
Там цена вопроса наверное другая, к сожалению дорогой рюкзачек я себе позволить не смогу.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение corsar_s »

Дело вкуса.
И да, слинг штука специфическая, попервах не комфортно бывает. Будьте готовы.
И как вариант, посмотрите в сторону месенджеров, там с папками проблем не будет.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Venator
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:21
Откуда: Киев

Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - URBAN LINE C ITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Сообщение Venator »

corsar_s писал(а): 06 май 2020, 14:50 Я для носить папку А4 купил макспедовский "монсун". Доволен.
Там наверное и цена вопроса немного другая.
А4 это желательно, но не критично- просто может иногда понадобится.
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»