Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Ответить
shh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:17
Откуда: Ашхабад

Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение shh »

Добрый день,
Прошу помочь с выбором EDC-рюкзака. Изучил все возможные форумы, вот-вот думаю что выбрал рюкзак - и находится какая нибудь инфа о том что либо производитель в последнее время начал халявить, либо рюкзак по каким то параметрам мне не подходит.

С 2010 года использую китайский рюкзак Binhao, фотку не нашел в инете. Положа руку на сердце должен сказать, рюкзак честно отработал свои деньги. Использовался каждый день и в хвост и в гриву, думал что китайский рюкзачек вот вот порвется и по сему вообще его не жалел. Город, командировки, самолеты, дальние поездки в машине на куче инструментов и лестниц - все выдержал. Но вот молнии начали плохо закрываться, давно уже сломался поролон который в левой лямке (от таскания на одном плече, но сама лямка держится). Вобщем старый уже рюкзачек, пора менять.

Основная проблема для меня в том что пощупать товар не смогу перед покупкой, поэтому хочу максимально изуть и потом заказать. Распишу свои хотелки:

Рюкзак будет использоваться каждый день, таскаться в нем будет ноут 15,6", блок питания к нему и мышка, пару кабелей сетевых - работаю что то вроде сисадмина. Выделенный отсек для ноута критичен - быстро вытаскивая-засовывая ноут можно повредить лежащие рядом бумажные документы. Документы формата А4 - их может быть много, можно сказать что новая пачка А4 на 500 листов должна помещаться без проблем. Часто езжу в командировки - летней одежды на 3-4 дня, зимнюю таскаю в отдельной сумке, мелкий инструмент, ну в магазине что нибудь купить, в дьютике наконец отовариться :). Бывает что зеркалку в рюкзак кладу, с парой объективов и вспышкой.

Хотелось бы вентиляцию спины - но я так понимаю эта опция сомнительная, в моем бинхао это предусмотрено, но либо это предусмотрено по китайски, либо виноват наш жаркий климат - спина потеет и зимой и летом. Зимой от этой фишки толку нет вообще, т.к. теплая одежда в любом случае заглушит вентиляцию, а летом и без рюкзака спина мокрая.

Хотелось бы побольше органайзеров, мелких кармашков для укладки ручек, фломастеров, паспорта, ключей, кошелька, блокнота, дисков разных (CD) и т.д.

Водооталкивающие свойства не так критичны, лишь бы выдержал небольшой дождь, а там я добегу до убежища, да и чехол или на крайняк пакет еще никто не отменял.

Поеду ли я с ним на природу - с ночевкой точно нет, но если вдруг, выезд на шашлыки он должен уметь вынести. Вообще то свойства Outdor не особо критичны, и гидропакет тоже не нужен. Иногда приходится с ним и побегать, тут желательны грудное и возможно поясное крепление.

По стилю работы я могу и под столом лазить, и на чердаке с паутиной, и презентации проводить заказчику, и в кабинет к очень высокому гос.начальству заходить. Т.е. рюкзак должен быть как тут сказали "и в грязи и в князи".

Главное - это прочность и надежность рюкзака, и удобство - т.к. таскаю его действительно каждый день. Чтобы он не подвел меня в самый неподходящий момент.

Вот какие рюкзаки я себе приметил, но опять же, обязательно про каждый читал что фирма "в последнее время делает некачественные товары":

1. Deuter Grant-pro, Giga Pro, Gigant
2. Maxpedition Falcon II или Pygmy (думаю если брать Макс, то наверное лучше брать фалкон)
3. 511 Rush 12 или 24, All Hazards Nitro, COVRT 18 Backpack

Можно и другие бренды рассмотреть, желательно чтобы не слишком милитари вид был. И повторюсь - главное качество.

Извините за столь большой трактакт, были бы товары в наличии было бы проще. И спасибо заранее :)
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение Corvus Corax »

()(!
Здесь есть уже пару тем выбора рюкзака. Посмотрите сначала их.
Для города рекомендовал бы Дойтер + макспедовский органайзер.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
shh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:17
Откуда: Ашхабад

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение shh »

Не поверите, все просмотрел, и здесь, и на ганзе, и кучу других самых разных обзоров. Поэтому и получился такой вот большой трактат.
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение chv »

Не так давно став прихильником рюкзачків Osprey. У них є більше ніж достатньо варіантів під Ваші запити. Міські рюкзаки від них всі хвалять. У мене більш спортивний 25літровий, у жінки - мінімалістичний 13літровий. Вибрать є з чого, за якість переживать не варто (якщо не брати фейк і підробку - мії зроблений у Вєтнамі - бірочка всередині основоного відділення). Рекомендую.
shh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:17
Откуда: Ашхабад

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение shh »

А где в Киеве можно купить OGIO RENEGADE RSS 17?
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение himeraha »

имхо "поехать в командировку на пару дней, а может и в лес" - как совсем не ассоциируется с едц рюкзаком :???:
точнее совсем далеко от едц.

EDC back-pack = one-day back-pack
то о чем вы говорите three-day back-pack, так явно.

о едц уже пара тем есть. читайте.

1)а вот о рюкзаке с такими требованиями, сам пользуюсь Helikon, 35л, польский пошив. дешевый и вполне крепкий.
ноут, толстая папка, и на пару дней шмоток для городских условий - как раз влазят. за счет мягкого пояса 10кг не чувствуются.
2) Для тоскания на работу-с работы, дневной прогулочки - избычно велик и объемен. Для едц юзаю Maxpedition Pygmy Falcon II, 20л. все что нужно с собой владит - например тот же ноут + папка, или бутылка воды + зонтик + обед.
3) Для 2-3х дневных походов юзаю Bask Storm Team, объем 45+5л, типичный туристический рюкзак с чулком сверху.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение himeraha »

shh
рекомендовал бы обратить внимание на Maxpedition Condor II, помоему под ваши требования как раз.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
wardermax
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:54
Откуда: Фальков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение wardermax »

shh писал(а):Добрый день,
Прошу помочь с выбором EDC-рюкзака. Изучил все возможные форумы, вот-вот думаю что выбрал рюкзак - и находится какая нибудь инфа о том что либо производитель в последнее время начал халявить, либо рюкзак по каким то параметрам мне не подходит.

С 2010 года использую китайский рюкзак Binhao, фотку не нашел в инете. Положа руку на сердце должен сказать, рюкзак честно отработал свои деньги. Использовался каждый день и в хвост и в гриву, думал что китайский рюкзачек вот вот порвется и по сему вообще его не жалел. Город, командировки, самолеты, дальние поездки в машине на куче инструментов и лестниц - все выдержал. Но вот молнии начали плохо закрываться, давно уже сломался поролон который в левой лямке (от таскания на одном плече, но сама лямка держится). Вобщем старый уже рюкзачек, пора менять.

Основная проблема для меня в том что пощупать товар не смогу перед покупкой, поэтому хочу максимально изуть и потом заказать. Распишу свои хотелки:

Рюкзак будет использоваться каждый день, таскаться в нем будет ноут 15,6", блок питания к нему и мышка, пару кабелей сетевых - работаю что то вроде сисадмина. Выделенный отсек для ноута критичен - быстро вытаскивая-засовывая ноут можно повредить лежащие рядом бумажные документы. Документы формата А4 - их может быть много, можно сказать что новая пачка А4 на 500 листов должна помещаться без проблем. Часто езжу в командировки - летней одежды на 3-4 дня, зимнюю таскаю в отдельной сумке, мелкий инструмент, ну в магазине что нибудь купить, в дьютике наконец отовариться :). Бывает что зеркалку в рюкзак кладу, с парой объективов и вспышкой.

Хотелось бы вентиляцию спины - но я так понимаю эта опция сомнительная, в моем бинхао это предусмотрено, но либо это предусмотрено по китайски, либо виноват наш жаркий климат - спина потеет и зимой и летом. Зимой от этой фишки толку нет вообще, т.к. теплая одежда в любом случае заглушит вентиляцию, а летом и без рюкзака спина мокрая.

Хотелось бы побольше органайзеров, мелких кармашков для укладки ручек, фломастеров, паспорта, ключей, кошелька, блокнота, дисков разных (CD) и т.д.

Водооталкивающие свойства не так критичны, лишь бы выдержал небольшой дождь, а там я добегу до убежища, да и чехол или на крайняк пакет еще никто не отменял.

Поеду ли я с ним на природу - с ночевкой точно нет, но если вдруг, выезд на шашлыки он должен уметь вынести. Вообще то свойства Outdor не особо критичны, и гидропакет тоже не нужен. Иногда приходится с ним и побегать, тут желательны грудное и возможно поясное крепление.

По стилю работы я могу и под столом лазить, и на чердаке с паутиной, и презентации проводить заказчику, и в кабинет к очень высокому гос.начальству заходить. Т.е. рюкзак должен быть как тут сказали "и в грязи и в князи".

Главное - это прочность и надежность рюкзака, и удобство - т.к. таскаю его действительно каждый день. Чтобы он не подвел меня в самый неподходящий момент.

Вот какие рюкзаки я себе приметил, но опять же, обязательно про каждый читал что фирма "в последнее время делает некачественные товары":

1. Deuter Grant-pro, Giga Pro, Gigant
2. Maxpedition Falcon II или Pygmy (думаю если брать Макс, то наверное лучше брать фалкон)
3. 511 Rush 12 или 24, All Hazards Nitro, COVRT 18 Backpack

Можно и другие бренды рассмотреть, желательно чтобы не слишком милитари вид был. И повторюсь - главное качество.

Извините за столь большой трактакт, были бы товары в наличии было бы проще. И спасибо заранее :)
Рекомендую Терра Инкогнита Matrix 22 (Украина) подойдет для Ваших нужд. Отличное качество, цена средняя, но это стоит того. Пользуюсь таким уже почти 3 года - доволен, как слон!
Hart im Nehmen und hart im Geben
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение nomade »

Deuter
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение Gott »

nomade писал(а):Deuter
Присоединяюсь!
К стати говоря, довелось лично глянуть на рюкзак камрада Corvus Corax. У него Deuter. Мне этот рюкзак понравился. Красив, эргономичен, в нем нет криащей вычурности и подчеркнутой "тактичности", или "спортивности" во внешнем виде..

А если предпочтителен стиль Милитари, то конечно же рюкзак от Макспедишн!
shh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:17
Откуда: Ашхабад

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение shh »

Привет всем,
В итоге был куплен Ogio Renegade RSS 17.
Первые впечатления - внешний вид отличается от моего китайца как космический корабль от повозки. Толи из за широких лямок, толи еще из за чего - но на плечах он как будто бы легче чем бинхао, хотя лежит все тоже самое. Под ноут действительно защищенное "хранилище", моя пятнашка (Fujitsu Lifebook E780) еле влезает, но в этом и плюс - при беге рюкзак не болтается туда-сюда, особенно если затянуть грудной ремешок. Куча внешних карманов, но в органайзере их маловато, отсек для ручек и карандашей не глубокий. Не нашел ремешка для ключей, хотя на этикетке есть фотка с этим ремешком, возможно с другой модели. Спинка рюкзака держит прямую форму за счет твердого "хранилища" для ноута, это хорошо, вентиляция спины выглядит пипец как круто, но спина все равно слегка потеет, хотя у нас еще не жарко.
Если кто будет брать - обязательно примерьте свой ноут, вполне может быть что не влезет.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Посоветуйте пожалуйста EDC рюкзак

Сообщение Gott »

Так фотоотчетик по рюкзачку сделайте, и многие вопросы сами-собой прояснятся.
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»