5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Ответить
Аватара пользователя
_Djin_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:20
Откуда: Днепродзержинск

5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение _Djin_ »

Добрый день комрады! Уже более года активно читаю форум, но руки все не доходили до регистрации, потому как моя ножевая болезнь еще только начинает прогрессировать и поделиться пока мало чем могу. Наверное еще долго был бы "бойцом невидимого фронта", но жизнь прижала и появилась необходимость обзавестись качественным рюкзачком.
Рюкзак нужен не слишком большой на каждый день, желательно тонкий, мой китайский нонейм свое отжил и захотелось перейти на уровень выше. Спортивного вида рюкзаки мне по стилю совсем не подходят, тактик в черном цвете как-то ближе будет, ну и + более крепкие, а значит и долговечные материалы вызывают больше доверия. Поискав приглянулись два варианта раш 12 http://static.511tactical.com/mag/media ... rnate2.jpg и пигмей http://www.lamnia.fi/images/1607_MX517B-01.jpg, естественно в руках не держал могу оценивать только по картинкам, ну и по немногочисленным обзорам. Хотелось бы от хозяев услышать все за и против, какой лучше, практичней, долговечней? Может быть у кого-то были оба экземпляра? Другие варианты приблизительно с этими же размерами тоже интересуют, возможно есть что-то и лучше, а я пропустил- советуйте в общем и заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
_Djin_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:20
Откуда: Днепродзержинск

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение _Djin_ »

И еще какая толщина у 5.11 Tactical RUSH 12? Везде пишут только размер большого отделения, а общую толщину так и не нашел..
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение himeraha »

когда-то был перед таким выбором.... выбор сделал в сторону макспедишн пигми фэлкон.
долгое время спустя - считаю сделал правильно выбор.
почему:
1) неубиваймое дно, из толстенного кожзама, который и ножом пробить затруднит. дно у 5.11 я бы продрал за месяц.
2) ткань менбше кошлатится, меньше ворса.
3) в макспеде есть в меньшем кармане органайзер. он очень удобный, и всякая мелочевка по дну не болтается.
4) под карманом и шок-корда есть крепление для зонтика. мокрый зонтик внутрь кайфу нет ложить. а тут вставил и пусть себе будет.
5) толковые боковые карманы. ранше не задумывался, но когда появился этот макспед оценил. они большие, вместительные, и закрываются максимально плотно.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение himeraha »

при таком поюзе как у меня 5.11 бы я угробил, это искренно и без преувеличений.

кстати... бытует мнение что черный у макспеда/5.11 не практичные. мол де сказать пылятся,вид теряют.
имхо моё мнение - он все равно самый практичный. если посмотреть на черный макспед и скажем фолиандж грин через месяц-три после покупки - да фолианж выглядит получше. Но если глянуть как выглядит светлый рюкзак и черный после скажем 2 лет.... то черный выглядит в разы новее, потому что светлый либо стиранный, либо в пятнах.
Это так ибо кто-то этот момент может поднять)))
Аватара пользователя
_Djin_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:20
Откуда: Днепродзержинск

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение _Djin_ »

А разве у макспеда и 5.11 материал не один и тот же? Дно из кожзама у пигмея дейстательно подкупает! Органайзер у пигмея продуманней выглядит, хотя у раша 12 карманов больше. Вот только карманы сетчатые может и практичные но визуально мне не очень...
А черный цвет кроме того, что менее маркий еще и для цивильного поюза как-то логичней))
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение himeraha »

_Djin_
материал у них разный. у 5.11 более мелкого плетения, у макспеда крупнее. По поюзу больше понравился макспедовский, хоть и тоньше на 50 ден, потому что у 5.11 он через какое-то время кошлатиться, и появляются катешки что ли. Даже не катешки,а длинные тонбсенькие ворсинки, когда их много - очень не красиво выглядит. Особенно это происходит где дно и внешний нижний карман. можно аккуратно обжечь этот ворс,конечно.
Аватара пользователя
lytvin87
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:16
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение lytvin87 »

Себе взял Раш 12 (Спасибо камраду Zim за его красивые фотки EDC, у Макспеда по внешнему виду не понравилось ничего) в цвете сандстоне.
Коли гра закінчується, король і пішак падають в одну коробку...
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение himeraha »

если кому надо завтра сделаю фоток, пусть и простых макспеда, после хорошего и активного поюза, обношеного.
Аватара пользователя
_Djin_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:20
Откуда: Днепродзержинск

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение _Djin_ »

himeraha
Было бы здорово! Особенно вид сбоку набитого рюкзака, я как понял форму он держит очень хорошо?
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение himeraha »

_Djin_ писал(а):himeraha
Было бы здорово! Особенно вид сбоку набитого рюкзака, я как понял форму он держит очень хорошо?
да, конечно.
но он вовсе не такой "квадратный" как на фото на сайте.
Аватара пользователя
_Djin_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:20
Откуда: Днепродзержинск

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение _Djin_ »

lytvin87
А как давно купили? По прошествию времени фурнитура норамальная? Можете померять толщину рюкзака?
Аватара пользователя
_Djin_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:20
Откуда: Днепродзержинск

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение _Djin_ »

да, конечно.
но он вовсе не такой "квадратный" как на фото на сайте.

Ну, это уже как набить его, видел фото где его затаривали до немогу, он и круглым казался))
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение himeraha »

_Djin_ писал(а):да, конечно.
но он вовсе не такой "квадратный" как на фото на сайте.

Ну, это уже как набить его, видел фото где его затаривали до немогу, он и круглым казался))
та нет, он обнашиваеться, и более круглым стает.
Аватара пользователя
lytvin87
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:16
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: 5.11 Tactical RUSH 12 vs Maxpedition - Pygmy Falcon-2

Сообщение lytvin87 »

Взял недавно - середина января а значит пока все нормально, толщина гружоного внизу на уровне нижнего кармашка см так с 25(иногда забываю про габариты входя куда то в двери с поворотом :smile: )
Коли гра закінчується, король і пішак падають в одну коробку...
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»