Рюкзак or сумка

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков

В чому ви носите свій edc?

Рюкзак
47
42%
Сумка
46
41%
Слінгер
9
8%
Поясна сумка
2
2%
Все ношу в кишенях
9
8%
 
Всего голосов: 113
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Corvus Corax »

Таскаю рюкзак. За последние годы сменил несколько уже. Хоть вроде и не носиш много, а приятно когда все под рукой да и положить в его можно много чего.
Пробовал весной на слингер перейти. Купил Thule Crosover slingpak. Вроде правильно написал. Неудобно жутко. Стоит ростебнуть курточку и попробовать сдвинуть рюкзак как все начинает перекручиваться. Ужас просто. В итоге купил Дойтер. Пока полет нормальный. Доволен.
Хотя иногда хочеться взять маленькую сумку, а не рюкзак. Но еще думаю над этим вопросом.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Egor »

6 лет относил слингер, а в этом году перешел на рюкзак. Одноплечное ношение стало утомлять спину.
Да и все эти тактические рюшики и бантики, в городе только лишний вес :)
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение mitch_t »

Только рюкзак. Сумка летом и то не большая и если мало предметов с собой. Сумку могут носить те, кто тягает в ней мало веса - бумаги, канцтовары, документы, телефон. Если вес начинает более 2 кг, то за целый день ношения на одном плече - оно (плечо) будет ныть. С рюкзаком подобного не происходит. В транспорте, типа в полном вагоне метро приходиться его снимать, но если брать сумку с аналогичным содержимым то и ее необходимо будет куда-то пристраивать ниже уровня пояса. Если ехать в транспорте сидя то
Milkman писал(а):Рюкзак в транспорте перевешивается вперед за одну лямку.
А вот если с собой брать ноут, то сумка вообще не вариант. И когда вижу в продаже ноутбучные сумки тыщапятьсот видов понимаю что маркетинг то работает :) .
VVeter

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение VVeter »

Таскаю и сумку и рюкзак. Сумку постоянно, а рюкзак если знаю что будет что-то обьемное( не всегда правда знаеш зарание ).
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Balamooth »

mitch_t писал(а):А вот если с собой брать ноут, то сумка вообще не вариант. И когда вижу в продаже ноутбучные сумки тыщапятьсот видов понимаю что маркетинг то работает :) .
Энто Вы не знакомы с хорошыми мессенжерами, специально спроектированными под легкие ноуты (ультрабуки, компакты и ультракомпакты). На тот же Хром гляньте или на Мишн Воркшоп...
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение mitch_t »

Balamooth писал(а):
mitch_t писал(а):А вот если с собой брать ноут, то сумка вообще не вариант. И когда вижу в продаже ноутбучные сумки тыщапятьсот видов понимаю что маркетинг то работает :) .
Энто Вы не знакомы с хорошыми мессенжерами, специально спроектированными под легкие ноуты (ультрабуки, компакты и ультракомпакты). На тот же Хром гляньте или на Мишн Воркшоп...
Ключевое слово "под легкие ноуты". Вот у меня самый дешевый HP 650 весом 2,45 кг. До этого был Acer 1551 весом всего 1,35 кг - вот под него еще ладно сумка и то добавить к нему Swisstool Spirit в полной комплектации + Fenix LD20 + тестер + компасс + наушники AKG K26P + шнурки и зарядки + водичка (как правило летом ведь жарко). Вот уже и не комфортно. Да, те кто ходят с планшетами и Мак Эйрами, те могут умничать про всякие сумки (не подумайте что это намек на вас, ни в коем случае, но есть у меня в кругу общения подобные индивидуумы), но ведь каждый кричит со своей колокольни и с моей - места сумкам нет. Исключение как я писал - это лето и набор типа:
Смартфон, ключи, мультик (голый), наушники-затычки, викс-климбер, бумажник ну и водичка (0,5 л).
Опять же при наличии машины вопрос заданый темой не стоИт впринципе.
Аватара пользователя
MIKC
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:29
Откуда: Kiev

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение MIKC »

Ношу ремору(ЕДЦ+"тормозок" с обедом)-удобно в транспорте(в положении "на пузо" и толкотне).
Когда объем(ноут и пр.) то рюкзак.
На моте так же. Пробовал ремору "присобачить" в набедренный вариант(на мото если)-забил из за отсутствия доп ремня на бедро и долго снимать в таком случае приходиться. Да и на бедре кармана хватает.
На свете нет ничего крепче чем стойкость духа добровольца!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Elpasohot »

Ношу в основном сумку.Я уже забыл сколько ей лет,америкосовская.покупал очень давно еще в Москве.Только сейчас начала протиратся.Буду покупать ей замену.Думаю брать или кондор или 5.11.Есть еще однолямочный "camel active".Беру его когда нужно положить больший объем.Ну а если еще больше места надо то есть двулямочный "сат".Но в основном сумка из всего времени 95% носится она.Намного быстрей достать нужное,перекрутил,она уже на пузе.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Zim »

Предпочитаю рюкзак. По городу обычно ношу RUSH 12, в поездки или за массовыми покупками беру RUSH 24. Но также не брезгую :D иногда и сумку носить, ее роль у меня исполняет MOAB 6. В общем все зависит от настроения и потребностей в отдельно взятом случае.
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Sandrro »

Обычно в городе с сумкой или трансформером (сумка/рюкзак), летом могу и с поясной от Татонки погулять, особенно если за рулем.
Рюкзак на вылазки за город, или на рыбалку Егерский от бундесов.
Аватара пользователя
Madball87
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:20
Откуда: Чернигов

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Madball87 »

Только рюкзак! Удобно и на работу и за город. Уже года так 4 или больше таскаю весьма компактный Caterpillar. Единственный момент в нем не оч удобно ноут носить, поэтому присматриваюсь к чему-то типа Cocoon MCP3401 SLIM Backpack
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Manowar »

Так как большую часть времени провожу в городе и мой едс не велик,ношу Pacsafe Metrosafe 100.За сумку и проголосовал.
Если куда-то ехать,то рюкзак,но это редко.
Если уж совсем налегке,то по карманам.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
chapaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:40
Откуда: северодонецк

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение chapaj »

таскаю в городе сумку небольшую , есть большая , обе - TOP POWER ,есть небольшой рюкзак , напузник onepolar-который трансформируется в небольшую сумку(лямка в комплекте)объем литра два ,есть рюкзак- но это в лес .просто в город - сумки (от объема ), если с мыслью в лес - пройтись или пострелять и недалеко - небольшой рюкзак и сумка(теперь чаще поясная) , если конкретный выход - рюкзак большой , сейчас заказал 40 литровый баул с лямками как у рюкзака- сын пошел на туризм.
но мелочь таскать удобнее в небольшой сумке .
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Elpasohot »

У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение i-mik »

elpasohot писал(а):Просто информация

http://www.gearshout.net/helikon-tex-za ... ct-action/
Ох и просто информация...
Зашел на свою голову-второй день отлипнуть не могу... :)
Спасибо за интереснейшую ссыль!
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Elpasohot »

messenger bag очень понравилась,но на наших просторах ее пока нету.В -- уже есть,но цена завышена.
Смотрел на оф.сайте Геликона,ихним представителем в Украине является Львовский магазин "штурм".Можна у них спросить когда намечаются поставки "direct action".
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение i-mik »

Есть желание приобрести рюкзак от 5.11
Подскажите-кто из камрадов занимается данным брендом?Кто может помочь в покупке?
Вот такой http://int.511tactical.com/All-Products ... ab-18.html
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение inki »

Ношу и сумку и рюкзак. Какое настроение такая и ноша.
i've been working for a Devil too long
Аватара пользователя
vbhujhjl
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:40
Откуда: г. Миргород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение vbhujhjl »

сейчас ношу HAZARD4 TONTO, для моих задач вполне хватает
по поводу рюкзака пока выбираю
Dash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:51
Откуда: Киев

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение Dash »

Muholov писал(а):Есть еще трансформеры - которые трансформируются из слингов в рюкзак. Но получается скорее все сразу и ничего толком. Хотя есть модели, которые как слинг ничего, а если вторую лямку одеть крест-накрест, то при длительной ходьбе с большим весом получается довольно удобно. Сам имею одну такую модель. Но на смену ей буду покупать рюкзак.
Из сумок-трансформеров более-менее удобны с дополнительными рюкзачными лямками. В "сумочном" состоянии рюкзачные лямки спрятаны в специальный карман. Есть еще сумки с гибридными рюкзачно-сумочными лямками (широкие с одной стороны). Но у них и эргономика похуже, и размер обычно от 40 литров (дорожные).
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение bhaad »

рюкзак от оспрей на 18 литров. внешние стяжки для крепления всякого.
для тренировок дотер на 35 литров и веревки, и системы помещаются.
однозначно таскать все мое барахло в руках - бред.
ну и бонус, что рюк всегда висит ровно на спине и не ментыляется из стороны в сторону и свободны руки.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рюкзак or сумка

Сообщение jarod »

Долгое время таскал рюкзак, на то время даже не знал такого термина, как EDC. Но на подсознательном уровне «свою аптечку» в нем держал и Victorinox. А т.к. чаще всего он заполнялся не больше чем на половину и при его объеме в 35-40 литров был довольно громоздким для города, было принято решение сменить его на сумку. Прикупил обыкновенную из кожзама ~300грн. в 2013-м, где-то через полгода внутренняя обивка слегка оторвалась/«распустилась на ниточки» от бокового шва. Но дальше не пошла, тягал до сегодняшнего дня и вполне был доволен. Пока не начала расползаться ручка на верхней части сумки и начал себе присматривать уже что-то серьезней. К тому моменту узнал о EDC, узнал про органайзеры и тактические сумки и загорелся. :-) Начал приглядываться к продукции Maxpedition .... останавливала высокая цена и сходство с военным снаряжением (не хочется привлекать лишнее внимание). В одном из видеобзоров увидел продукцию от Hazard4, теперь вот жду Hazard4 Kato. :=( Цена тоже высокая, но дешевле Maxpedition, по функционалу для меня подходит и в черном цвете почти гражданская.
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»