Помогите советом по одноручной сумке

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Ответить
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Помогите советом по одноручной сумке

Сообщение tulenoid »

Добрый день. Интересует меня одноручные сумки, типа maxpedition kodiak и maxpedition sitka (а может и собственно оригиналы).
Вопрос вот в чем. Я левша, причем, в силу особенностей здоровья настолько левша, что правой почти ничего не делаю, не приспособлена она для мелких движений.
Соответственно - на какое плечо должен быть у меня ремень - на левое или на правое?
Я попрошу владельцев, если возможно, потестить свои сумки и сказать примерно следующее:
"У меня висит на левом плече, я левой рукой ее поворачиваю и открываю", "У меня висит на левом плече, левой рукой сделать почти ничего невозможно", "У меня висит на правом плече, я левой рукой ее поворачиваю" ну и так далее.
Заранее спасибо.
ЗЫ. А так я, конечно, в основном обычные рюкзаки ношу, на обоих плечах.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Помогите советом по одноручной сумке

Сообщение threevc »

tulenoid писал(а):на какое плечо должен быть у меня ремень - на левое или на правое?
на правое. s-type. Тогда разворот сумки на живот производится левой рукой. И замки молний под левую руку будут.

c 24:20 :)

[youtube]http://youtube.com/watch?v=EID3w8feHEE[/youtube]
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Помогите советом по одноручной сумке

Сообщение corsar_s »

Есть у меня "малага", найдешь время- покажу.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: Помогите советом по одноручной сумке

Сообщение tulenoid »

threevc писал(а):
tulenoid писал(а):на какое плечо должен быть у меня ремень - на левое или на правое?
на правое. s-type. Тогда разворот сумки на живот производится левой рукой. И замки молний под левую руку будут.
Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом по одноручной сумке

Сообщение Kenguru13 »

У меня ситка с-тайп хоть я и правша вроде, перетягиваю на живот левой, но роюсь в ней правой. Я думаю вам нужно оба типа попробовать и определить что будет удобней.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: Помогите советом по одноручной сумке

Сообщение tulenoid »

Kenguru13 писал(а):У меня ситка с-тайп хоть я и правша вроде, перетягиваю на живот левой, но роюсь в ней правой. Я думаю вам нужно оба типа попробовать и определить что будет удобней.
спасибо большое, теперь осталось найти вторую в пределах досягаемости :-). Первую corsar_s обещал показать

я пытался вспомнить. на каком плече тягал в свое время навязанную семьей борсетку - не вспомнил, но видимо на обоих. но борсетка з куда меньше ситки будет.
Аватара пользователя
ViZar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:45
Откуда: Київська обл.
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом по одноручной сумке

Сообщение ViZar »

Ношу, так как показано на фото (через левое плечо), из-за спины передвигаю вперед левой рукой и правой что то достаю (но можно и левой, т.к. сумка уже спереди).
ПС быстрое извлечении делаю правой.
Могу носить и через правое, но мне так менее комфортно, тогда передвигаю опять же левой, а правая идет на раскрытие сумки.
http://s6.postimg.org/jw2c5q5pt/JG52_brown_6.jpg
фото взял из инета.
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»