Городской рюкзак

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Ответить
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Balamooth »

Джо писал(а):А как стирать рюкзак? Можно в стиральной машинке? Рюкзак без твёрдой спинки Osprey Packs Rev 24 https://www.amazon.com/Osprey-Packs-Rev ... B00HPM6C6W
Даже такой лучше в прохладном мыльном растворе замочить, потереть одежной щеткой засаленные места и тщательно прополоскать под душем.
Дел максимум на пол часа с перерывами.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение winch »

В стиралке не стоит. С большой долей вероятности потрескается полиуритановый слой.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Городской рюкзак

Сообщение Gott »

winch писал(а):В стиралке не стоит. С большой долей вероятности потрескается полиуритановый слой.
Мой Deuter Office Giga Pro верой и правдой служил мне три года. Всё отлично,- очень им доволен! А вот пару месяцев назад начало трескаться внутреннее полиуретановое покрытие на ткани, з которой сделан рюкзак. По моим прикидкам, он ещё какое-то время конечно послужит (насколько это позволит ему качество молний. Надеюсь, что позволит). Но о брызго-защите, скорее всего, придётся забыть...
Кстати говоря, Maxpedition Malaga у меня служит верой и правдой уже больше пяти лет. Полёт нормальный. Если не считать того, что с сеточки пистолетного кармана слезла резина, всё просто супер! Промокает под дождём, но внутрь вода не попадает. Заводское покрытие я берегу. Стираю Малагу не часто и вот каким образом: на ночь замачиваю в тазу, в обычной холодной воде. А на следующий день, особо грязные места (ручка в основном) тру хоз.быт. щёткой, с применением хозяйственного мыла. И потом всё это дело, не смывая мыла, кидаю в стиральную машину. Ставлю температуру в 50 градусов и стираю в режиме (не знаю, как он называется, но пиктограмма в виде рубашки. То-есть, режим для стирки обычных вещей, без применения порошка.. Не знаю, насколько это способно сохранять заводскую пропитку против влаги, но у меня сама сумка промокает снаружи, а листы А4 в ней,- нет. Как и было изначально. Думаю, что сеточка с пистолетного кармана из-за 50 градусной воды пострадала и со временем начала облетать до каркаса. Впрочем, меня это не парит особо. Вид свой сумка сохранила. Свойства,- тоже. Получается, что у неё есть все шансы пережить Deuter, который её при этом вдвое младше..
Так шо,- делайте выводы сами, господа! ) Лично у меня, ни к Deuter, ни к Maxpedition Malaga никаких претензий нет. Оба рюкзака хороши, за свои деньги! Deuter взял исключительно из-за его бОльших размеров, а следовательно, и вместительности. А Malaga тоже нашла свою нишу . И теперь я использую их параллельно, вместе. Каждого для своих задач. Теоретически, так каждый из них сможет прослужить дольше, чем если эксплуатировать их каждый по отдельности.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Serhio »

Камрады, тема, конечно, не совсем подходящая, но может кто знает, как можно починить дно рюкзака....старенький thenorthface (подделка, скорее всего, так как на озерке в свое время покупал), но очень удобный. А может кто-то этим вообще занимается, чтобы я отправил на починку...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Городской рюкзак

Сообщение corsar_s »

В ателье по ремонту кожгалантереи.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак

Сообщение Moon13 »

Balamooth писал(а):
Джо писал(а):А как стирать рюкзак? Можно в стиральной машинке? Рюкзак без твёрдой спинки Osprey Packs Rev 24 https://www.amazon.com/Osprey-Packs-Rev ... B00HPM6C6W
Даже такой лучше в прохладном мыльном растворе замочить, потереть одежной щеткой засаленные места и тщательно прополоскать под душем.
Дел максимум на пол часа с перерывами.
Отстирывал на днях свою торбу от отпуска. Почти так же делал.

Набрал в таз тёплой воды, ливанул шампуня, впихнул туда сумку и от души пожамкал. И оставил киснуть. Через полчаса опять пожамкал. Через час руками почти вся грязь отстиралась.

Но остался запах шампуня! :smile:
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение vladvlas »

Обзор дорогого The North Face Fuse Box:
Изображение
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение deily »

pvc зло. кусочек отдерешь, а весь вид в трубу...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 696 раз
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак

Сообщение dragonfly635 »

deily писал(а):pvc зло. кусочек отдерешь, а весь вид в трубу...
Очень распространенный материал среди курьерских сумок и рюкзаков. Сам давно пользуюсь такими изделиями. Даже сейчас в активном поюзе мессенджер Timbuk2, рюкзак Chrome industries и дорожная сумка BREE. Есть небольше потертости, совсем не критичные по виду. Фото могу предоставить. Из минусов: если светлого цвета-очень "впитывает" темные пятна и еще начинает сыпаться во внутренних углах, до оголения плетенной структуры материала
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 696 раз
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак

Сообщение dragonfly635 »

Это ведь не совсем чистый вид PVC, а тентовый тарпаулин с дополнительной прорезинкой
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение deily »

все правильно,
я именно это и имел ввиду. поэтому предпочитаю чтобы защитное покрытие/пропитка, если она есть, была внутри. т.к. мне внешний вид не менее важен чем функционал.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Serhio »

Камрады, а есть у кого-нибудь deuter mountain? Вроде бы и фирма популярная, а обзоров на него нет.
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак

Сообщение Moon13 »

Serhio писал(а):deuter mountain?
Гугл не знает такого.

На дойтер.сом не нашел.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение vladvlas »

Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение nomade »

Как рюкзаки с таким клапаном могут быть городскими я до сих пор не понимаю... )))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Balamooth »

nomade писал(а): Как рюкзаки с таким клапаном могут быть городскими я до сих пор не понимаю... )))
Если пол года в городе идёт дождь, то альтернативы особенно-то и нет
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
vader
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 01:31
Откуда: киев

Re: Городской рюкзак

Сообщение vader »

господи,прям очередное детя укр. производства . Непойми какая кордура и цена,цена просто огонь.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение no2 »

vader, Некоторые дети укр.производства очень взрослые и солидные. И этот рюкзак, я считаю, довольно не плох. Есть моменты, которые я бы исполнил иначе, но в целом интересная модель. Если вещь качественная, цена не может быть низкой. И данный рюкзак на фоне одногрупников зарубежного производства, может легко конкурировать по дизайну и качеству, за относительно невысокую цену.
Я до этого не знал о этой конторе, пробежался по их ассортименту, и скажу вам, что делают они с виду неплохие вещи. Я не знаю как они в носке, но на первый взгляд вери гут.
Правда, себе я там ничего не присмотрел.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Apostol »

no2 писал(а): Некоторые дети укр.производства очень взрослые и солидные.
Если не секрет кто? Хочу попробовать открыть для себя отечественного производителя. Но пока что лишь нашел единичные вещи более менее вменяемого соотношения цена и качество. Остальные что-то сильно мажорные в ценовой политике как для отечественного. Хотя пытаются оправдываться тем что материалы и оборудование заграничное, но в таком случае я лучше выберу заграничное которое не намного дороже получается.

Кстати, по поводу рюкзака - всё же глянул на сайте, хотя по фото в теме уже стало понятно что это высер. Ничего особенного, ни визуально ни по функционалу ни по качеству, ценник 100 долларов ()(! Кажись долларов на 60 переборщили.
В Интертопе сейчас появился бренд Альпин Кроун. Не совсем ещё понял эту марку, на ценниках пишут вроде как Кривой рог, а производство КНР. А когда пробовал в поисковике искать инфу, то почему то выдало оффис вообще в Лондоне.
Но тем не менее те рюкзаки что я там видел - оригинальные, функциональные, неплохого качества, был удивлён. Но ценники поменьше нежели это гуДнОд :)

Фото наш мегаборящийсясоспамом форум не даёт вставить )) При желании можно глянуть в интернете.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение no2 »

Я никого не пытаюсь выгораживать и рекламировать. Просто не нужно предвзято относится к отечественному производителю, и ждать, если наше - значит должно быть бесплатным. Тем более всем известно, в каких экономических условиях приходится выживать и творить.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Apostol »

no2 писал(а): не нужно предвзято относится к отечественному производителю
Дык я не говорю о предвзятости. Я больше склоняюсь к логике. Например украинским брендом я не считаю юр адрес наш, а производство в Китае. Такое себе могут позволить высокоразвитые страны для удешевления производства и повышения конкурентоспособности.
Отечественное производство от начала до конца я очень даже уважаю. У меня есть несколько сумок от Харьковского бренда, недавно покупал берцы производства Винницы, есть харьковская и запорожская обувь. И эти вещи конкурентоспособные по соотношению цена и качество. :wink:
А бывает такое недоразумение как эти рюкзаки Гуд, эмтаковское барахло, обувной бренд Stepter.
Надо реально смотреть на вещи, если говорить что мы выживаем в тяжелых условиях, то это оправдывает что мы реализуем продукцию по европейским ценам? Чуть дороже китайской продукции, это реальность украинских брендов. А сейчас очевидно украинские бренды разделились - одни продолжают делать нормальные вещи за нормальные деньги, а другие решили на пике волны псевдопатриотизма лупануть ценники и будь что будет.
Украинская обувь по 2500-3000 грн, рюкзаки по 2500-2800. Логика собирает чемоданы и уезжает на юга...
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Balamooth »

Безотносительно предпочтений в дизайне предлагаю сравнить чисто по функционалу и цене обсуждаемый рюкзак и популярные аналоги, скажем, Chrome Urban ex rolltop или Alban Roll Top Backpack или Timbuk2 Tuk.
А то надоело слушать про "отечественное должно стоить копейки" и не быть при этом произведено в Китае для нашей компании.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение pr13s7 »

Balamooth писал(а): Безотносительно предпочтений в дизайне предлагаю сравнить чисто по функционалу и цене обсуждаемый рюкзак и популярные аналоги, скажем, Chrome Urban ex rolltop или Alban Roll Top Backpack или Timbuk2 Tuk.
А то надоело слушать про "отечественное должно стоить копейки" и не быть при этом произведено в Китае для нашей компании.
GUD стоит 100уе, а тимбук2 - 79уе + пожизненная гарантия, при этом тимбук сделан из нормальных тканей и фурнитуры, а у ГУДа непойми что стоит. наши рюкзакоделы(как впрочем и производители обуви/одежды) вообще не любят писать про ткани и фурнитуру которую они ставят и даже если их пытаться выпрашивать про это (да я это делал) они всячески уходят от прямых ответов. но вцелом, на фоне других отечетсвенных производителей рюкзаков ГУД делают вполне вменяемые изделия.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Balamooth »

pr13s7 писал(а):+ пожизненная гарантия, при этом тимбук сделан из нормальных тканей
Китайский 900 денье полиэстер и гарантия покрывающая только брак производства.
Осетра-то урежьте
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Городской рюкзак

Сообщение Apostol »

Balamooth,
А исходя из каких соображений оно должно стоить дорого или даже хотя бы на уровне с заграничными? Из сугубо патриотических?
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»