Термосумки

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Ответить
Аватара пользователя
oleg_b
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:30
Откуда: Запорожье

Термосумки

Сообщение oleg_b »

Нужна термосумка для "походов" на пикники.

Кто чем пользуется? Советы. Мнения.
Аватара пользователя
Almin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:23
Откуда: город Пунктчетыредва

Re: Термосумки

Сообщение Almin »

Присматривался сам. Понравилось Грилли, но цена за 10 л. - 250 грн - напугала. Насколько понял смысл - то нужно выбирать с наиболее толстыми стенками, соотв. лучше будет термоизоляция. Естественно то что продается в АТБ за 30-40 грн не подходит, хотя аккамуляторы холода там вполне были неплохие по хорошей цене.
К сожалению в городе негде и пощупать их толком.
ИМХО_ посматриваю в сторону Термоса ( например )
Аватара пользователя
oleg_b
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:30
Откуда: Запорожье

Re: Термосумки

Сообщение oleg_b »

На 20л то для меня много. Хотелось бы на 2-3 шт. 1,5л бутылок
Аватара пользователя
Almin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:23
Откуда: город Пунктчетыредва

Re: Термосумки

Сообщение Almin »

20 это например, я думаю 10 литров вполне хватит. :D
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Термосумки

Сообщение Аlексей »

пользуюсь термосумкой регулярно(неизвестного производителя)из своего опыта скажу-аккумулятор холода не нужен,заморозьте в лед 2 бутылки воды 1,5 л - и будет вам холод и потом воду использовать можно,или вылить-3 кг назад не тащить :)
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Dash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:51
Откуда: Киев

Re: Термосумки

Сообщение Dash »

Аlексей писал(а):пользуюсь термосумкой регулярно(неизвестного производителя)из своего опыта скажу-аккумулятор холода не нужен,заморозьте в лед 2 бутылки воды 1,5 л - и будет вам холод и потом воду использовать можно,или вылить-3 кг назад не тащить :)
Да, при "размерзании" воды поглощается много энергии. Температура держится около нуля. Но хорошие аккумуляторы холода позволяют какое-то время держать отрицательную температуру. Я клал воду (где-то +5 градусов) между аккумуляторами холода. Она успевала частично замерзнуть. Если бы масса аккумуляторов была больше - замерзла бы полностью.
По времени удержания холода - экспериментировал, что дольше держит. Замороженная вода или аккумуляторы холода. Клал летом в контейнер на столе (одинаково по массе) и мерил термометром. Аккумуляторы держат дольше.
На пикник летом я обычно тоже не заморачиваюсь и беру замороженную воду. Но для перевозки мяса, мороженого - клал аккумуляторы. Ну а вообще - можно комбинировать.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Термосумки

Сообщение Troll »

В Харькове контора Хадесей шьёт термосумки на любой вкус, могут даже под заказ сделать.
в машине такую вожу, в любую жару все равно прохладненькая
Изображение,
а на природу с такой катаюсь
Изображение
Dash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:51
Откуда: Киев

Re: Термосумки

Сообщение Dash »

Неплохой чехольчик. Зарубежные обычно имеют еще сверху крышку на молнии.
А я сейчас по городу в жару много езжу. Так поступаю просто. В наплечную сумку кладу 3 маленькие бутылочки воды по 0.33 л. Одна - полностью замороженная, одна - частично, и одна - просто охлажденная. Туда же кладу два маленьких аккумулятора холода (по 150 г). И сверху прикрываю салфеткой из микрофибры. Весь день обеспечен холодной водой. Замороженная вода к вечеру размерзается не полностью.
Ну а если совсем по-толковому делать - в любую сумку можно сделать вкладыш из изолона. Фольгой внутрь. Просто вырезать ножницами и склеить скотчем. Получится этакий термочехол.
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»