Подсумки для сумки

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

Добрый вечер. Приобрёл ни так давно себе сумку повседневную от фирмы СТС. Вот ссылка: http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... rd&id=1097
Возникло желание прицепить к ней какой-нибудь подсумок или несколько. В первую очередь хотелось подсумок под газовый баллончик (10 см высота, 3.5 см диаметр) с боку сумки. С другого боку подсумок под зонт/бутылку воды0.5 , но такие походу не впишутся в общую картину сумки. А так же хотелось бы получить дельные советы от бывалых по поводу того, что делать с molle интерфейсом на внутренней стороне клапана сумки повседневной.
Последний раз редактировалось Владимир Патриот 25 июн 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Gott »

Вы же, судя по комментам, читаете профильные темы. Неужели никаких идей не возникает по поводу использования molle на внутреннем клапане сумки? *Кстати говоря, сумка довольно интересная у Вас. Если бы не эта тема, то я и не знал бы о данной модели. СТС молодцы,- планомерно развиваются в нужном направлении, в наше нелёгкое время.*
Под газовый баллон подсумки есть в самом СТС уже готовые. Или можно подобрать из уже имеющихся у них в наличии. В крайнем случае, заказать чтобы пошили. Говорю так, потому что сам в своё время у них подсумки заказывал.
Бутылку придётся прятать внутрь сумки. Или искать меньше 0.5л по объёму. Потому что снаружи, на такой сумке ёмкость 0.5+ будет смотреться громоздковато. Так-что, или сумка нужна побольше, или бутылка поменьше..
А вот зонт сбоку данной сумки будет по-моему, весьма кстати. Тем-более, что зонт чаще нужно будет доставать быстро, чем бутылку с водой. По этому, вашу идею по поводу размещения по бокам сумки зонта и газ.баллона считаю правильной. Зонт, кстати, можно носить и не в подсумке, а просто на двух регулируемых лентах, прикреплённых к molle креплениям сбоку сумки.
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

Gott писал(а):Вы же, судя по комментам, читаете профильные темы. Неужели никаких идей не возникает по поводу использования molle на внутреннем клапане сумки? *Кстати говоря, сумка довольно интересная у Вас. Если бы не эта тема, то я и не знал бы о данной модели. СТС молодцы,- планомерно развиваются в нужном направлении, в наше нелёгкое время.*
Под газовый баллон подсумки есть в самом СТС уже готовые. Или можно подобрать из уже имеющихся у них в наличии. В крайнем случае, заказать чтобы пошили. Говорю так, потому что сам в своё время у них подсумки заказывал.
Бутылку придётся прятать внутрь сумки. Или искать меньше 0.5л по объёму. Потому что снаружи, на такой сумке ёмкость 0.5+ будет смотреться громоздковато. Так-что, или сумка нужна побольше, или бутылка поменьше..
А вот зонт сбоку данной сумки будет по-моему, весьма кстати. Тем-более, что зонт чаще нужно будет доставать быстро, чем бутылку с водой. По этому, вашу идею по поводу размещения по бокам сумки зонта и газ.баллона считаю правильной. Зонт, кстати, можно носить и не в подсумке, а просто на двух регулируемых лентах, прикреплённых к molle креплениям сбоку сумки.
Профильные темы читать начал незадолго до приобретения сумки. Идей по поводу molle на внутреннем клапане реально не возникло, потому и обращаюсь за помощью. Ну если не считать идеей засунутые в molle шнурки запасные :) Кстати я небольшой обзор на сумку сделал, если вам интересно: http://forum.guns.ru/forummessage/92/1006279-0.html
Подсумки под баллончик у СТС без размеров в каталоге указаны, а т.к. я проживаю в --, то пощупать мне их не представляется возможным. Насчёт заказа пытаюсь с ними общаться. Вы ещё подскажите по подробнее насчёт "зонт...на двух регулируемых лентах, прикреплённых к molle креплениям сбоку сумки".
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Клод »

Надо "по-моделировать"- временно прикрепить, то что вам нужно ,туда куда хотели и посмотреть, поносить, и т. д. - как это будет выглядеть и удобно ли? А может у знакомых есть какие подходящие подсумки- попросить на время.
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

Клод писал(а):Надо "по-моделировать"- временно прикрепить, то что вам нужно ,туда куда хотели и посмотреть, поносить, и т. д. - как это будет выглядеть и удобно ли? А может у знакомых есть какие подходящие подсумки- попросить на время.
К сожалению в своём городе я не обнаружил ни одно магазина, торгующего подсумками. Знакомых имеющих что либо подобное нет. Вся надежда на интернет :)
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Клод »

Может пользователи подсумков СТС откликнуться- уточнят размеры . Можно спросит в разделе СТС. Если остановитесь на этом производителе. Или подыскивать у других( с цветом могут быть отклонения). "Надо "по-моделировать"-" я имел ввиду хоть как нибудь и чем нибудь ( хоть шнурками) прикрепить в те места где вы думаете( для пробы) - возможно будет неудобно пользоваться сумкой. Если не найдете готовых -можно заказать( сшить на заказ). Кстати с зонтиком не плохая идея- тактический подсумок для зонтика :D ( они же бывают разные по размерам) .
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Подсумки для сумки

Сообщение lets_smile »

для баллончика можно посмотреть в сторону maxpedition single sheath
http://www.maxpedition.com/store/pc/SIN ... -9p187.htm

Вполне универсальная конструкция.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Подсумки для сумки

Сообщение corsar_s »

Маловат он для баллона.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Подсумки для сумки

Сообщение lets_smile »

corsar_s
cvb34
у меня ГБ нет, но антиперсперант 11х4 см влез на ура :)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Подсумки для сумки

Сообщение corsar_s »

:=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

lets_smile писал(а):corsar_s
cvb34
у меня ГБ нет, но антиперсперант 11х4 см влез на ура :)
11х3.5 размер баллончика который бы я хотел носить в подсумке. Так что в принципе подходит. Но вот цена - треть цены сумки. Хотя если ни чего лучше не найду, то придется поясок подзатянуть :) Кстати, а цвет Khaki сильно от цвета Койот отличается?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Подсумки для сумки

Сообщение corsar_s »

Ну дак, макспед...
Тогда еще вот это подойдет: http://www.squall.com.ua/shop/index.php?productID=367
Форумчанам скидка.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

Клод писал(а):Может пользователи подсумков СТС откликнуться- уточнят размеры . Можно спросит в разделе СТС. Если остановитесь на этом производителе. Или подыскивать у других( с цветом могут быть отклонения). "Надо "по-моделировать"-" я имел ввиду хоть как нибудь и чем нибудь ( хоть шнурками) прикрепить в те места где вы думаете( для пробы) - возможно будет неудобно пользоваться сумкой. Если не найдете готовых -можно заказать( сшить на заказ). Кстати с зонтиком не плохая идея- тактический подсумок для зонтика :D ( они же бывают разные по размерам) .
В разделе СТС тишь и гладь. Малы шансы получить там ответ :) Я менеджеру СТС задал вопрос, но пока что молчат. Видимо выходные дни. Насчёт моделирования, по бокам сумки 95% подсумки мешать не будут и доступ к ним будет хороший. А вот насчёт размеров зонта это вы правильно подметили, они бывают разные. Но я думаю может есть какие-нибудь подсумки без закрывашек, чисто так сказать стакан для подвеса на molle, в который втыкаешь зонтик и он там сидит плотненько и не принуждённо.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Подсумки для сумки

Сообщение lets_smile »

Владимир Патриот писал(а):
lets_smile писал(а):corsar_s
cvb34
у меня ГБ нет, но антиперсперант 11х4 см влез на ура :)
11х3.5 размер баллончика который бы я хотел носить в подсумке. Так что в принципе подходит. Но вот цена - треть цены сумки. Хотя если ни чего лучше не найду, то придется поясок подзатянуть :) Кстати, а цвет Khaki сильно от цвета Койот отличается?
отличается. хаки темнее и не такой "сочный", как койот.
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

отличается. хаки темнее и не такой "сочный", как койот.

Но я так понимаю, что это все равно самый близкий к койоту цвет да?
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Подсумки для сумки

Сообщение lets_smile »

ну, в общем то, да
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Клод »

Владимир Патриот писал(а):
Клод писал(а): А вот насчёт размеров зонта это вы правильно подметили, они бывают разные. Но я думаю может есть какие-нибудь подсумки без закрывашек, чисто так сказать стакан для подвеса на molle, в который втыкаешь зонтик и он там сидит плотненько и не принуждённо.
Да ,мысль интересная. Есть конечно вопросы- подсумок мягкий( практически любой) -это как чехол для зонта- попробуйте туда непринужденно и плотненько запихнуть зонт, если чехол висит на сумке. Значит он должен иметь жесткость( держать форму). Может наоборот более широкий с возможностью быстрой его утяжки. Вообщем надо обдумать. У Кивидишина смотрели? вот здесь ничего не подойдет http://lismil.ru/catalog/%D0%9F%D0%BE%D ... BA%D0%B8-2
http://www.sforce.ru/catalog/id265/
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

Клод писал(а):
Владимир Патриот писал(а):
Клод писал(а): А вот насчёт размеров зонта это вы правильно подметили, они бывают разные. Но я думаю может есть какие-нибудь подсумки без закрывашек, чисто так сказать стакан для подвеса на molle, в который втыкаешь зонтик и он там сидит плотненько и не принуждённо.
Да ,мысль интересная. Есть конечно вопросы- подсумок мягкий( практически любой) -это как чехол для зонта- попробуйте туда непринужденно и плотненько запихнуть зонт, если чехол висит на сумке. Значит он должен иметь жесткость( держать форму). Может наоборот более широкий с возможностью быстрой его утяжки. Вообщем надо обдумать. У Кивидишина смотрели? вот здесь ничего не подойдет http://lismil.ru/catalog/%D0%9F%D0%BE%D ... BA%D0%B8-2
http://www.sforce.ru/catalog/id265/
Да, kiwidition смотрел. Что-то всё не то, да и уж лучше Maxpedition тогда брать. По деньгам не фиг разница. Две ссылки что вы мне дали, понравились, но такого плана вещи http://www.sforce.ru/view_foto.php?id=11707 к сумке не прицепить, хотя только в такое зонтик и влезет. В общем я в замешательстве. Моя идея с зонтом в подсумке на сумке повседневной - неисполнима. Либо самому что-то шить/заказывать либо забить :) Под газовый баллончик в принципе варианты есть.
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

Ребята, я же все жду когда появятся "дельные советы от
бывалых по поводу того, что
делать с molle интерфейсом на
внутренней стороне клапана
сумки повседневной."
Так надеюсь на ваши советы.
Последний раз редактировалось Владимир Патриот 25 июн 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
drikan
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:35
Откуда: Житомир

Re: Подсумки для сумки

Сообщение drikan »

У меня сумка Hazard4 Tonto на передний интерфейс планирую разместить что то подобное http://www.squall.com.ua/shop/index.php?categoryID=269
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

drikan писал(а):У меня сумка Hazard4 Tonto на передний интерфейс планирую разместить что то подобное http://www.squall.com.ua/shop/index.php?categoryID=269
Да, вот что-нибудь такого плана в принципе было бы уместно, но пошире.
drikan
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:35
Откуда: Житомир

Re: Подсумки для сумки

Сообщение drikan »

Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Владимир Патриот »

drikan писал(а):Вот еще вариант http://www.airsoftpark.com/product_info ... ts_id=1739
Приму этот вариант к сведению. Спасибо за наводку:)
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Клод »

Почему не прицепить к сумке http://www.sforce.ru/view_foto.php?id=11707 ? Надо придумать как и готово.(дополнительное крепление) .Не такое крепили.
Последний раз редактировалось Клод 25 июн 2012, 13:43, всего редактировалось 2 раза.
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Подсумки для сумки

Сообщение Клод »

Написал в личку и на ваш сайт. Цитата:" что
делать с molle интерфейсов на
внутренней стороне клапана
сумки повседневной." - а нужно ли действительно что-то делать? Мешать это всё не будет?
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»