Рюкзак для первоклашки

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Arbitr »

homosapiens_ww писал(а): А по школе кто ему будет носить? а со школы?
Может кончтно он будет делать как я в универе. ОДНА тетрадь на все предметы...
В начальной школе ему его носить по школе особо не надо.
Занятия в одном классе, а на отдельные предметы за пределами класса (фи.культура, английский, информатика) не обязательно весь рюкзак тащить.

А вот ежели он сам возвращается со школы тогда да, нужно подбирать. Хотя может с учетом кол-ва учебников кравчучку купить?
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

Arbitr писал(а): Хотя может с учетом кол-ва учебников кравчучку купить?
:smile:
нет, просто надо будет странички из учебника вырывать - и по файликам их разложить, а потом только надо вклеить. чтоб всю книжку не носить.

блин нигде нет кармана для ножа и для робота.

А ноут/планшет ктото в первый клас носит (носил/ла)?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение VladDragon »

homosapiens_ww писал(а):
Arbitr писал(а): Хотя может с учетом кол-ва учебников кравчучку купить?
:smile:
нет, просто надо будет странички из учебника вырывать - и по файликам их разложить, а потом только надо вклеить. чтоб всю книжку не носить.

блин нигде нет кармана для ножа и для робота.

А ноут/планшет ктото в первый клас носит (носил/ла)?
Периодически или на английский или на всякие рисования/труды.А с учебниками совсем кошмар что творится и не понятно куда и самое главное для чего такой перегруз для ребенка?
6-8 учебников плюс спец.литература на английский и форма на физру - хм многовато будет,самое интересное что те дети кто сами носят периодически выпадают на лечебные процедуры по здоровью.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение OldRiy »

а еще сменная обувь, не забывайте
отдельной сумкой, т.к. в рюкзак не поместится
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Balamooth »

VladDragon писал(а):
homosapiens_ww писал(а):
Arbitr писал(а): Хотя может с учетом кол-ва учебников кравчучку купить?
6-8 учебников плюс спец.литература на английский и форма на физру - хм многовато будет,самое интересное что те дети кто сами носят периодически выпадают на лечебные процедуры по здоровью.
Странно, с собой вне электронной читалки у старшего ребёнка исключительно геометрия Погорелова
ЧЯДНТ?
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение vladvlas »

homosapiens_ww писал(а):vladvlas -дивився я зібі, що ви радили.
маленькі, важкі. все що треба не влізе... даже в роліку, де дівчина засовує в нього різні предмети - а книжки куди?
Я покупал доче ранец. Типа такого:
Изображение
Он не маленький! Все и всегда в него влазило, все 6 уроков + термос на 330мл сбоку + пенал в кармашке спереди.
В тон были куплены сумка для обуви и пенал. Это мелочь, но все же.
Вес соответствовал ранцу с жесткой конструкцией. Это же не туристический рюкзак из однослойного нейлона.
Ранец за 3 года как новый, но молния навернулась, а починить невозможно. У другой девочки точно такой же рюкзак прошел все 4 класса.

Мое мнение: в первый класс нужно покупать ребенку ранец (или ранец-кравчучку). Если ранец, то не на молнии, а на защелке.

Для 5-го класса, буду в первую очередь смотреть на рюкзаки именно этой фирмы.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Muholov »

Max писал(а):А то есть Дойтер типа такого
Изображение
Так там ручка просто лента жесткая. Если рюкзак тяжелый, то эта ручка врезается в руку, когда несешь за нее в руках или держишь в транспорте. Частично решил эту проблему оплев ее паракордом.
У Дойтера есть несколько удачных школьных моделей. Даже для первоклашек есть. Цена правда кусается при нынешнем курсе. Но то такое. Альтернативы достойные тоже не дармовые.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

vladvlas писал(а): Ранец за 3 года как новый, но молния навернулась, а починить невозможно.
Это основная проблема нашего производителя - ненадежность в мелочах, знаю по своим, ибо сам инженер на производстве. А молнии так вообще- но нам не критично, у нас основные узлы надежны.
А когда столкнулся с Вольфскиновским рюкзаком - молнией - то реально ОСОЗНАЛ что "МИРОВЫЕ БРЕНДЫ на молнии не экономят" а наши экономят на всем - потому что нет ОТК, на уровне государства а гостстандарты - ну чисто дань собрать, и даже на 100 кращих товаров - едут ()(! . если был вольфскин - небольшой (короткий) литров на 20 -24 то взял бы без вариантов.
vladvlas писал(а): Он не маленький! Все и всегда в него влазило, все 6 уроков + термос на 330мл сбоку + пенал в кармашке спереди.
Вес соответствовал ранцу с жесткой конструкцией. Это же не туристический рюкзак из однослойного нейлона.
У другой девочки точно такой же рюкзак прошел все 4 класса.
Мое мнение: в первый класс нужно покупать ребенку ранец (или ранец-кравчучку). Если ранец, то не на молнии, а на защелке.
кравчучка - не вариант, дороги вообще нет, ну и на вел - куда ее, а пеша железку переходить...
еще против ранца аргумент - потом, будет валяться или выбросить, а рюкзачек вещь повседневная, даже если на моря поехать маску ласты и полотенце свое будет нести и то ему в радость. А с школьным ранцем?
опять же вес - 450/1кг - 500 грам - это запас пол литры воды, или тормозок, или все тетрадки.
ну как то так. Но все равно спасибо за совет ::hi:::
(я сразу отметил вашу искренность - поэтому расмотрел как реальный вариант), но не идеал, а я стремлюсь к совершенству. может комуто еще поможет- определиться в сторону "за".
Последний раз редактировалось homosapiens_ww 02 июн 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение VladDragon »

Balamooth писал(а):
VladDragon писал(а):
homosapiens_ww писал(а):
Arbitr писал(а): Хотя может с учетом кол-ва учебников кравчучку купить?
6-8 учебников плюс спец.литература на английский и форма на физру - хм многовато будет,самое интересное что те дети кто сами носят периодически выпадают на лечебные процедуры по здоровью.
Странно, с собой вне электронной читалки у старшего ребёнка исключительно геометрия Погорелова
ЧЯДНТ?
Все зависит еще от школы и их специализаций,требований и нюансов?
Может у вас новомодные веяния позволяющие ничего не носить,и кроме тестов ничего не задают и не требуют,а может что-то другое?
Хотя конечно ваше сообщение ни о чем,и могу только поздравить с таким удачным стечением обстоятельств. :)
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение vladvlas »

homosapiens_ww писал(а):еще против ранца аргумент - потом, будет валяться или выбросить, а рюкзачек вещь повседневная, даже если на моря поехать маску ласты и полотенце свое будет нести и то ему в радость. А с школьным ранцем?
опять же вес - 450/1кг - 500 грам - это запас пол литры воды, или тормозок, или все тетрадки.
Ваша практичность идет в разрез с рекомендациями ортопедов (или как их там..). Это может привести к нарушению осанки у ребенка. Ранец с жесткой, как сейчас модно называть, ортопедической спинкой, не просто так, для красоты придумали.

И еще. Мальчик за 4 года вполне может угробить и ранец и рюкзак. И уж точно в 5-й класс никто не хочет идти с ранцем/рюкзаком первоклашки. Это тоже советую учесть.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

vladvlas писал(а):Это может привести к нарушению осанки у ребенка. Ранец с жесткой, как сейчас модно называть, ортопедической спинкой, не просто так, для красоты придумали.
И еще. Мальчик за 4 года вполне может угробить и ранец и рюкзак. И уж точно в 5-й класс никто не хочет идти с ранцем/рюкзаком первоклашки. Это тоже советую учесть.
тут таки да.
а если у спины будет жесткая папка, ну для тетрадей - она и даст эффект жесткой спины?
и я бы к ним помимо жесткой спинки - еще и поясной ремень цеплял - разгружает хорошо.

на счет угробить и в пятый клас - я и не расчитывал. но на тренировку или на речку, потом, спортивный рюкзак думаю еще покатит. а с ранцем на пляж?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение VladDragon »

vladvlas писал(а):
homosapiens_ww писал(а):еще против ранца аргумент - потом, будет валяться или выбросить, а рюкзачек вещь повседневная, даже если на моря поехать маску ласты и полотенце свое будет нести и то ему в радость. А с школьным ранцем?
опять же вес - 450/1кг - 500 грам - это запас пол литры воды, или тормозок, или все тетрадки.
Ваша практичность идет в разрез с рекомендациями ортопедов (или как их там..). Это может привести к нарушению осанки у ребенка. Ранец с жесткой, как сейчас модно называть, ортопедической спинкой, не просто так, для красоты придумали.

И еще. Мальчик за 4 года вполне может угробить и ранец и рюкзак. И уж точно в 5-й класс никто не хочет идти с ранцем/рюкзаком первоклашки. Это тоже советую учесть.
Самое интересное что те же советы и рекомендации врачей насчет веса школьного рюкзака нашим министерством образования игнорируются,или не замечаются.
Ребенок пока ходит в школу с моим рашем,на первый и наверное второй достаточно.Дальше буду уже смотреть и возможно искать что-то другое.
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение VladDragon »

homosapiens_ww писал(а):
vladvlas писал(а):Это может привести к нарушению осанки у ребенка. Ранец с жесткой, как сейчас модно называть, ортопедической спинкой, не просто так, для красоты придумали.
И еще. Мальчик за 4 года вполне может угробить и ранец и рюкзак. И уж точно в 5-й класс никто не хочет идти с ранцем/рюкзаком первоклашки. Это тоже советую учесть.
тут таки да.
а если у спины будет жесткая папка, ну для тетрадей - она и даст эффект жесткой спины?
и я бы к ним помимо жесткой спинки - еще и поясной ремень цеплял - разгружает хорошо.

на счет угробить и в пятый клас - я и не расчитывал. но на тренировку или на речку, потом, спортивный рюкзак думаю еще покатит. а с ранцем на пляж?
Нам говорили что жесткая папка/учебники или тетради замену не дадут но если не злоупотреблять то снизить мол нагрузки смогут. Насчет поясного ремня согласен, а так не готов что-то достаточно достоверное сказать.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение vladvlas »

Папка в рюкзаке навеяла:
Уважаемые пассажиры! Для экономии средств мы отказались от ремней безопасности, пожалуйста, держитесь крепче.
Изображение
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

ну тогда у меня вообще нет вариантов
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

взял osprey pogo 24 синий

вчера получил
если учитывать что средняя цена по розеткам и пр.- 1500, есть 1300 (зачастую нет в наличии), а я взял за 1200 - то доволен.
легусенький!
возникший ранее вопрос по спине - спина не мягкая, спина гибкая. уплотнитель там есть - не подушки на пол кило, но плотный гибкий материал. думаю будет нормально.
детки по очереди вчера носили - игрушки по комнатам собирали...
что выгодно отличает его от других - размер. Вроде как 24л а не огромен. по сравнению с моей взрослой 30 - на ребенке выглядит хорошо! не баулом.
был еще оспрей коби 20 - но тот проигрывает по мелочам - а весь смак в мелочах.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Джо »

Osprey, наверное, лучший вариант rt24 Рюкзаки этой фирмы одни из лучших в мире, по крайней мере я не встречал ещё лучше рюкзаков.
Max

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Max »

homosapiens_ww писал(а): что выгодно отличает его от других - размер. Вроде как 24л а не огромен. по сравнению с моей взрослой 30 - на ребенке выглядит хорошо! не баулом.
Я тоже думал, что 24л будет большой для малого, но габариты очень грамотно подобраны.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

Уже дочь идет в первый клас!!!!
хочу бордово/красный
чтото хочу литров на 18 (до20)
но чето ни чего не подберу. Пожо от Оспрея не возьму - у старшего синий такой
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

и еще на всякий случай - есть у кого координаты/возможность? привезти оспрей/дакине/дойтер по нормальной цене? без супернаценки?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение deily »

amazon в помощь. за +10 можно привезти.
но для первоклашки я брал бы стандартный, с пластиковым корытом и защелкой - херлиц или кайт или... мягкие рюкзаки лучше класса с 4-5го. а потом, дакин по цене вне конкуренции.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

был смотрел на жесткие - у нас есть укр производителя фирма "смайл" без гарантии. молнии на месяц должно хватить, дермантин на дне-гэ
стою перед выбором
DAKINE Mission mini 18L
DAKINE Campus mini 18L
есть соображения по существу?
мне не нравятся что длинные больше 40 см, ей бы 30-35 подошло.
и если не подойдет ниче - оспрей коби - но в бюджет ниразу не попадаю, хоть кредит бери.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

День добрый. Вчера пришел моей мелкой рюкзак. Был одет на плечи , заполнен книжками игрушками, и снят только с засыпающего ребенка.
выбрал Дойтер Кидс.
Рюкзак Deuter Kids 12л 36013 9000
Изображение
цветовая гамма у производителя большая, но в наличии были только сине/голубые, и вот такие красно/оранжево/желтые.
небольшой акуратный 12л. Габариты, см: 36x22x18, Вес, г: 300.
на малой сидит хорошо. Не баул. Незнаю на сколько хватет, как быстро с него вырастет
2 кармана сетки боковые. 1 фасадный, и сверху потайной на молнии. Отделение основное одно. Спина мягкая утолщенная . Лямки мягкие удобные, ГРУДНОЙ РЕМЕНЬ! ручка для носки отстойная (буду обшивать кожей). Молнии ЙЙК.
фасадный карман по обьему больше чем ожидалось -(судя по обзорам), но вход всеравно маленький - молния короткая.
Верхний карман - молния - а потом с подкладочной ткани просто болтается внутри, съедая и того маленькое основное отделение.
В боковой карман влазит 1л ПЭТ бутылка (из под пива).
Основное отделение - сделано так что к краю высота уменьшается. Если возле спины А4 папка с картоном помещается, то с краю поставить ее не выйдет.
Проверяли, Влезо: А4 цвет папир, 6 книжек, 6 тетрадок, дневник, пенал, по коробке пастели, карандашей и фломастеров, пластилин.
викторинокс, точилка, салфетки, туалетная бумага,кошелек и телефон - уже в кармашки. вот и все 95% заполнено.
под спортивную форму надо сумку отдельно.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Serhio »

Камрады, и я дожился - дочь-первоклашкой скоро будет. Появились ли какие-то новые варианты? Давайте, так сказать, делиться опытом.
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»