Рюкзак для первоклашки

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Mamba »

Два года относила дочка Dakine, после трех стирок на вид новый. Рекомендую.

Изображение
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение vladvlas »

Если бы я сейчас покупал ранец (не рюкзак!) для ребенка в первый класс, то выбрал бы не на молнии, а на защелке (как в классическом советском ранце). Это и удобнее и практичнее.
В нашем ранце молния на сгибах от юзания вышла из строя, а заменить нельзя.
Вес пустого ранца желательно не более 1300г.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Milkman »

С собсвеного опыта отвественно заявляю.
Выбирая рюкзак и тд для перво(и тд в диапазоне)клашки - ориентируйтесь на, условно, рюкзак который удобно носить вам.
Всеравно носить в школу будете его вы :smile:

(тоесть лямки должны быть такие, что бы нести могли удобно вы)
життя триває
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Dentist »

Milkman

+1 .
Про вес очень правильно . Помню первый портфель - модный , ортопедическая спинка и т.д . А вес ()(!
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение VladDragon »

Milkman писал(а):С собсвеного опыта отвественно заявляю.
Выбирая рюкзак и тд для перво(и тд в диапазоне)клашки - ориентируйтесь на, условно, рюкзак который удобно носить вам.
Всеравно носить в школу будете его вы :smile:

(тоесть лямки должны быть такие, что бы нести могли удобно вы)
Согласен,в первый класс ходили с рашем 12 и возможно с ним же пойдем и во второй. :)
Возможно дальше и будем заморачиватся с поиском и выбором,но пока выбирать что-то сильно специфическое особо не хочется.При том что заметил что иногда хороший детский стоит столько же сколько или тактикал или туристический.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение OldRiy »

Dentist писал(а):Milkman

+1 .
Про вес очень правильно . Помню первый портфель - модный , ортопедическая спинка и т.д . А вес ()(!
OldRiy писал(а):это просто надо взять малого и вместе с ним выбрать из того, что можно посмотреть/пощупать
своему в первый класс покупал Hama stepByStep по совету на форуме
он с ним ходил, но не сильно любил - оно и понятно, рюкзак большой и тяжелый (хотя с ним сейчас младший 4-летний играется, игрушки в нем носит, ему норм)
после того уже поменялось куча рюкзаков, купленных без всяких заморочек ("туристы", городские, нонеймы) - пацан есть пацан и на нем все горит
сейчас часто бегает с двумя рюкзаками (чтобы не перекладывать, лентяй), чтобы после школы сразу на тренировку
дочка в этом году идет, у нее единственное требование - чтобы розовый :smile:
я не говорю, что совсем не заморачиваюсь с эргономикой и ортопедией, но и выбирать исходя из них нет смысла - если ребенок не захочет, то и не заставишь
тактический я бы все же не брал, все-таки надо учитывать влияние на позвоночник
вспомнил, что в первом классе сын вешал рюкзак на крючок сбоку парты, так петелька потом все-таки порвалась
ак что можно уточнить, как в классе этот момент организован
Max

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Max »

Я своему такой брал
Osprey Pogo 24
http://www.ospreyeurope.com/ua_en/pogo-24
После окончания учебного года - полет нормальный. Ничего не отпало, ни где не порвалось. Пару раз стирали.
Очень вместительный и при этом легкий.
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение VladDragon »

OldRiy писал(а):
Dentist писал(а):Milkman

+1 .
Про вес очень правильно . Помню первый портфель - модный , ортопедическая спинка и т.д . А вес ()(!
OldRiy писал(а):это просто надо взять малого и вместе с ним выбрать из того, что можно посмотреть/пощупать
своему в первый класс покупал Hama stepByStep по совету на форуме
он с ним ходил, но не сильно любил - оно и понятно, рюкзак большой и тяжелый (хотя с ним сейчас младший 4-летний играется, игрушки в нем носит, ему норм)
после того уже поменялось куча рюкзаков, купленных без всяких заморочек ("туристы", городские, нонеймы) - пацан есть пацан и на нем все горит
сейчас часто бегает с двумя рюкзаками (чтобы не перекладывать, лентяй), чтобы после школы сразу на тренировку
дочка в этом году идет, у нее единственное требование - чтобы розовый :smile:
я не говорю, что совсем не заморачиваюсь с эргономикой и ортопедией, но и выбирать исходя из них нет смысла - если ребенок не захочет, то и не заставишь
тактический я бы все же не брал, все-таки надо учитывать влияние на позвоночник
вспомнил, что в первом классе сын вешал рюкзак на крючок сбоку парты, так петелька потом все-таки порвалась
ак что можно уточнить, как в классе этот момент организован
Учитывая что тактикал в основном ношу я,а у ребенка он висит в классе то проблем с ним не вижу.
Плюс доктора одобрили(консультировался у нас в городе) жесткая спинка(ничего не давит и не мешает) и норм эргономика(удобно все лежит) вполне возможно что придется в будущем уже и взять что-то получше и поинтересней,но пока используем такой. :)
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение OldRiy »

понял :)
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

Mamba писал(а):Два года относила дочка Dakine, после трех стирок на вид новый. Рекомендую.
http://dakine-shop.com.ua/files.php?fil ... 100877.jpg
Max писал(а):Я своему такой брал
Osprey Pogo 24
http://www.ospreyeurope.com/ua_en/pogo-24
После окончания учебного года - полет нормальный. Ничего не отпало, ни где не порвалось. Пару раз стирали.
Очень вместительный и при этом легкий.
понял! спасибо! понравились!
сколько по литражу надо?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение VladDragon »

Смотря какая школа,какой класс и прочие нюансы. Мне было достаточно примерно 15 литрового рюкзака,если дополнительные нагрузки до 20 достаточно.Но это первый класс,и по 6 уроков каждый день с занятиями физкультуры и по вечерам три раза в неделю плаванье.
Выбирал по нагрузке и удобству пользования.
Max

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Max »

homosapiens_ww
Pogo - 24л, но это полный объем, а не объем основного отделения.
Меньше 18л я бы не брал.
В 24л влазят все необходимые на день учебники, тетрадки, пенал, какие-то мелочи + пищевой термос на 0,5л.
Сменная одежда и спортивная форма уже несется отдельно (хотя что-то одно из них наверное влезло бы еще), но я не пробовал.
Но может это у нас в школе столько надо. Опять же пищевой термос штука не так чтобы маленькая, но моему малому он нужен каждый день, он не ест еду из школьной столовой.
Но когда я выбирал рюкзак, то выбор на самом деле стол только между этим и ранцем с супер героями (выбор жены) при в общем-то равной цене. Удалось убедить жену, что Оспрей лучше. :-D
Не жалеем :wink:
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

Pogo 24 Youth
спина жесткая?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

я вот выбираю гдето между оспреем и дакине
на оспрей изначально нацелевался (дизайну примочкам) - цена 1500 - в натяжку но досягаемо
за совет о дакине спасибо, есть реально дешевле даже до 1000 - но они очень простые по конструкции.
посмотрел ХАМА степ... - очень понравился - но новый 4800 грн в столь непростое время.... ()(! а б/у 1500... и то лотерея...
поэтому собираю опыт, мнения, советы, "тосты"(с)
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Кузьмич »

homosapiens_ww писал(а):я вот выбираю гдето между оспреем и дакине
мерседес и шкода...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение vladvlas »

Наши ранцы ТМ Zibi очень приличного качества. На любой вкус, цвет и возраст.
Т.к. фирма не в Киеве, то выгоднее покупать через интернет (в киевских интернет-магазинах, их список есть на сайте, а еще дешевле - на OLX) - так в 1,5 раза дешевле, чем в киевской рознице.
За последние пару лет ассортимент у них сильно расширился.
В тон к ранцу можно выбрать и пеналы и сумки для физкультуры и др.

Update: судя по всему сейчас сайт Zibi в разработке, поэтому проще искать в инете по их названию. Оно того стоит.
Последний раз редактировалось vladvlas 30 май 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

Кузьмич писал(а):
homosapiens_ww писал(а):я вот выбираю гдето между оспреем и дакине
мерседес и шкода...
:=( а кто из них мерседес?

еще отметил на оспрее ткань потоньше 420 против 600 на дакине, а на дойтерах вообще 330 и меньше.

vladvlas
через интернет врядли получится - там сайт - капут ниче не ясно, ничего не понятно, не видно , и цены нет
Последний раз редактировалось homosapiens_ww 30 май 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Кузьмич »

homosapiens_ww писал(а):
Кузьмич писал(а):
homosapiens_ww писал(а):я вот выбираю гдето между оспреем и дакине
мерседес и шкода...
:=( а кто из них мерседес?

еще отметил на оспрее ткань потоньше 420 против 600 на дакине, а на дойтерах вообще 330 и меньше.
осперей = мерседес/тойота - ИМХО
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

vladvlas -дивився я зібі, що ви радили.
маленькі, важкі. все що треба не влізе... даже в роліку, де дівчина засовує в нього різні предмети - а книжки куди?
А коштують все таки дорогувато... можна було б дешевшу ціну, ну то таке...
поки що вибір між
оспреї кобі 20, або пожо 24. (на останній ніде нема путнього роліка, або обзора).
і Дакіне атлас, або кампус 25
але мабудь оспреї, бо дакіне високі, бо мій джек вольфскін 30л , також має висоту 44 см, то малому він як на фурі будка, сильно довгий. А оспреї коротші.
Оце в пожо смущає м*яка спинка, а на кобі пишуть ортопед (напів жостка - піна). Власники й бувалі що скажете по цьому поводу - критично?
і на оспреях лямки з піни - якось ненадійно виглядають - не порвуться з часом? не поломаються?
вибираю саме такого плана а не шкільний ранець з фігзна меном або ще кимось , щоб потім він міг і не тільки в школу ходить, а й в похід взяти, на моря, просто на прогулку... Яркий, замітний.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Arbitr »

Таки поддержу товарищей выше, на 1-2 класс выбирайте рюкзак, который будет удобней носить Вам/жене/бабушке/дедушке.
Бис его знает, о чем думают в минобразе, но кол-во учебников, которое должен перемещать школьник достигает 1/3 его веса, а то и больше.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение deily »

vladvlas писал(а):Наши ранцы ТМ Zibi очень приличного качества. На любой вкус, цвет и возраст.
Т.к. фирма не в Киеве, то выгоднее покупать через интернет (в киевских интернет-магазинах, их список есть на сайте, а еще дешевле - на OLX) - так в 1,5 раза дешевле, чем в киевской рознице.
За последние пару лет ассортимент у них сильно расширился.
В тон к ранцу можно выбрать и пеналы и сумки для физкультуры и др.

Update: судя по всему сейчас сайт Zibi в разработке, поэтому проще искать в инете по их названию. Оно того стоит.
не наши они :)
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение homosapiens_ww »

Arbitr писал(а):Таки поддержу товарищей выше, на 1-2 класс выбирайте рюкзак, который будет удобней носить Вам/жене/бабушке/дедушке.
если его будет на мне, А свой куда? малому отдать? :-D
дело в том что школа по дороге к моей работе, как и садик был. Езжу на работу на Бегемоте соответственно его буду завозить, на заднем багажнике. По любому он его будет сам везти. А по школе кто ему будет носить? а со школы?
Может кончтно он будет делать как я в универе. ОДНА тетрадь на все предметы...
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Max

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Max »

Мой сам носит в основном. Бывает, что он его поднять с трудом может тогда я уже несу в руках (свой рюкзак на спине). поэтому удобная и прочная ручка тоже важна.
Max

Re: Рюкзак для первоклашки

Сообщение Max »

А то есть Дойтер типа такого
Изображение
Так там ручка просто лента жесткая. Если рюкзак тяжелый, то эта ручка врезается в руку, когда несешь за нее в руках или держишь в транспорте. Частично решил эту проблему оплев ее паракордом.
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»