Выбираю рюкзак до 70 литров.

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Tres Cantet

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение Tres Cantet »

Codename 47 писал(а):Украинских производителей смотреть не хочу.
Зря cvb34

Я прикупил здесь "восьмидесятку", юзаю уже несколько лет по горам и лесам - нареканий нет. Вес самого "Трек-80" всего 1200 г, грузил (ненадолго) до 40 кг - потрещал, но выдержал. С 32,5 кг прекрасно прошёл по горам.
Минус, что нет рамы, конечно.
Изображение
TAIPAN

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение TAIPAN »

Jararaka писал(а):
Codename 47 писал(а):Украинских производителей смотреть не хочу.
Зря cvb34
+100500

http://www.mirontm.com/katalog/ruktur
или так
http://beskid.com.ua/
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение Mirgar »

TAIPAN писал(а):http://beskid.com.ua/
Поддерживаю. Сам не пользовался, но читал обзоры людей, которые с этими рюкзаками ходили по Карпатам и Кавказу. Очень хорошее качество, как умрет мой нынешний (непонятного происхождения, купленный 7 лет назад на рынке) рюкзак - буду покупать там.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение N1GZ »

У меня девайс от mirontm ну учень неубиваемый.
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение N1GZ »

N1GZ писал(а):И чисто интересно:вы рюкзак в городе таскать собрались?
Модера, очнитесь, это уже не чесно.
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение il coltello »

Предстоит поездка "дикарем" в Таиланд и окрестности, поэтому стал вопрос выбора рюкзака. В недалекие выходы беру маленький RUSH от 5.11. Для дальних расстояний он маловат будет. Сумки/чемоданы тоже не катят. Пошерстил Сеть, посмотрел на некоторые живьем. Собственно хочу узнать мнение форумчан уже пользовавшихся данными моделями. Deuter Traveller 70+10 (его еще не видел, но дейтеровская переносочная система лямка-пояс показалась не очень удобной, да и тяжеловат, хотя концепция чемодано-рукзака с набольшим доп. рюкзачком, ИМХО, самая удачная), Osprey Aether 70 (показался самым удобным, но какой-то он хлипкий), Millet Khumbu 75 (тоже очень удобная посадка, плюс отличная кордура - прочная и легкая). Или может не заморачиваться, а взять Пингвин Эксплорер 75?
Аватара пользователя
Kyrax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:15
Откуда: м. Ужгород

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение Kyrax »

Пінгвін хороші рюкзаки. У мене менший 45 л. Витримує тяжкі навантаження і зручний в користуванні.
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение N1GZ »

il coltello писал(а):Предстоит поездка "дикарем" в Таиланд и окрестности, поэтому стал вопрос выбора рюкзака. В недалекие выходы беру маленький RUSH от 5.11. Для дальних расстояний он маловат будет. Сумки/чемоданы тоже не катят. Пошерстил Сеть, посмотрел на некоторые живьем. Собственно хочу узнать мнение форумчан уже пользовавшихся данными моделями. Deuter Traveller 70+10 (его еще не видел, но дейтеровская переносочная система лямка-пояс показалась не очень удобной, да и тяжеловат, хотя концепция чемодано-рукзака с набольшим доп. рюкзачком, ИМХО, самая удачная), Osprey Aether 70 (показался самым удобным, но какой-то он хлипкий), Millet Khumbu 75 (тоже очень удобная посадка, плюс отличная кордура - прочная и легкая). Или может не заморачиваться, а взять Пингвин Эксплорер 75?
Я не заморочился и взял Конан 90 и модуль 22 Мирона.
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение il coltello »

N1GZ
Спасибо за наводку. Ни в коем случае не хочу показаться выпендрежным, но как-то не складывается у меня дружба с украинским производителем (из последнего, раскладывающееся кресло-кровать днепропетровского производства, в котором один из крепежных болтов основания не лез из-за халтурно накрученной резьбы вварной гайки и нехилый распиллинг двух непонятных куевин, мешавших конструкции складываться). Тем более, что могу себе позволить купить вещь и по-дороже. Из моего списка уже вычеркнул Миллет ( у него нет фронтального доступа к содержимому, а жаль, потому что, какая там шикарная спина!). Зато появился новый претендент и сразу фаворит - Black Diamond Mercury 75, жаль, что нигде не могу найти в этом литраже, остались только 65-е.
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение N1GZ »

il coltello писал(а):N1GZ
Спасибо за наводку. Ни в коем случае не хочу показаться выпендрежным, но как-то не складывается у меня дружба с украинским производителем (из последнего, раскладывающееся кресло-кровать днепропетровского производства, в котором один из крепежных болтов основания не лез из-за халтурно накрученной резьбы вварной гайки и нехилый распиллинг двух непонятных куевин, мешавших конструкции складываться). Тем более, что могу себе позволить купить вещь и по-дороже. Из моего списка уже вычеркнул Миллет ( у него нет фронтального доступа к содержимому, а жаль, потому что, какая там шикарная спина!). Зато появился новый претендент и сразу фаворит - Black Diamond Mercury 75, жаль, что нигде не могу найти в этом литраже, остались только 65-е.
Поверьте, халтурят у нас на больших заводах. У Мирона на 2 своих и 5 чужих рюкзаках косяков не видел, есть мелкие некрасивости(типа не полированых пластин каркаса, но при этом это только на вид) и простоту(в модуле один отдел на весь рюкзак, в Конане основной отдел, 2 кармана в клапане, карман на поясе и боковые с сеткой). На форуме есть мой первый взгляд на Конан и модуль.
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение il coltello »

В любом случае, лучше вначале живьем посмотреть и на себя повесить, но обзор почитаю :) .
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение robinzon »

il coltello, советую Osprey.
Отличные рюкзаки, оправдывают средства. В Aether 70 по заявлению производителя можно без опаски грузить до 60 кг.! Даже с учетом небольшого преувеличения, хотя я склонен им доверять, прочность более чем достаточная. И это при весе рюкзака 2,3 кг в размере Large (73л.).
Альтернатив я не нашел, себе взял Aether 85 Medium, очень доволен.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение il coltello »

robinzon
Спасибо. Приходилось читать, что они на швах промокают. Конечно, надо брать дождевик. И еще вопрос, как они переносят ударные нагрузки? Спрашиваю, потому что видел, как обращаются грузчики в аэропортах с грузами, да и самому приходилось на ходу бросать рюкзаки с автомобиля на землю, сидеть на них и т.п., а фурнитура на Оспреях внешне очень нежная.
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение robinzon »

В моем было загружено не более 25 кило, бросать не приходилось, но сидел на нем неоднократно (вешу 75кг.), прошло без последствий.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выбираю рюкзак до 70 литров.

Сообщение il coltello »

Я тоже думаю, что ничего серьезного быть не должно, тем более, что набит он будет под жвак, а в этой ситуации, в принципе, края стоек не выпирают. Спина, по идее, не должна липнуть - прилегание там толково сделано. Вообще, на спине Айзер пока самый для меня удобный рюкзак (допоходное мнение, естественно :) ). Еще раз спасибо за отзыв.
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»