Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

Комрады, я понимаю, что тема с рюкзаками возможно уже заезженая. Изучил что есть по выбору рюкзвков тут на форуме, но все не то что нужно.

Вобщем потребности простые - нужен рюкзак для сменной формы на тренировки тягать 2-3 раза в неделю. Красота ни к чему. Важна только прочность и долговечность. Количество отсеков - один, максимум два. Форма храниться в пакетах (т.к. в конце тренировки она мокрая), сверху впихивается ежедневная небольшая сумка ЕДС(чтобы не таскать на плечах сумку и рюкзак поотдельности) и бутылка воды. Ну иногда еще кроссовки. Ну и пара карманов нужно сложить туда мобилки/часы/деньги...

Казалось бы все просто - иди покупай, магазины и базары ждут тебя... Ан нет, как показал опыт ношения трех последних рюкзаков разного качества - живут они у меня максимум год ( и это с латанием и подшиванием) Рвутся швы, отрываются наплечные ремни, лезет и отрывается молния, рвется подкладка... Я пришел к выводу, что это из-за того что рюкзак набивается на все 100% и из-за низкого качества изготовления за год убивается. Больше по размеру брать рукзак не хочу, ибо хожу по городу , а не на вылазку на природу.

Посему вопрос - если кто-то носил\носит рюкзак про который он может смело сказать что он простой и неубиваемый, напишите его фирму и модель. За все отклики буду примного благодарен.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Mirgar »

Ну я не могу сказать, что мой неубиваемый, но живет уже больше трех лет.
На краву особо и одежды много не надо, шорты, футболка, ракушка. До кравы я в нем таскал кимоно, но брал не айкидошное, а плотное борцовское, т.к. в то время мы активно практиковали бразильское джиу-джитсу и нужно было крепкое и живучее. Довольно плотное, воротник гнется с трудом и сложить его плотно не получается, довольно объемное выходит.
В основной отсек рюкзака влазило кимоно и шлепанцы. Приходилось запихивать с усилием, ничего не порвалось, по швам не разошлось.
В меньший карман - полотенце. И еще несколько отделений для всякой EDC-фигни. Ну там лежат таблетки, презервативы, бритва, салфетки влажные и обычные, ложка, штопор, аккум 18650, кассета mini-dv, пластиковые стяжки, стяжки на липучках, PSP, зажигалка и сразу не вспомню что еще.
Ну и маленький карман со стиками с растворимым кофе (штук 5-7 обычно), растворимый суп (2-3), бульонные кубики (2), шоколадный батончик (1-2)

Рюкзак объемом 26 литров, то есть не особо большой мешок, носить в городе вполне комфортно. Сейчас вместо формы таскаю там плавки и бутылку вина. :D
Модель Terra Incognita Vector 26
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Кузьмич »

Озвучьте бюджет, пож.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение hunteroma »

Купив для форми та спорт інвент. campus, схожий на цей.
Ціна не висока, проте якістю задоволений поки що. У знайомих цієї ж фірми носиться вже досить довго (рік) без суттєвих проблем, описаних ТС. Сам забиваю його до упора - шви цілі.
На фото рюк набитий не повністю, - можна збільшити об'єм (з боків блискавка), а якщо речей в ньому не багато - можна затягнути. Тобто він має три варіанти: максимум об'єму, середній (як на фото) і мінімум. Для поставлений цілей мені вистачає з головою.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

Кузьмич бюджет хотелось бы вложить в 300 грн. А там...

Есть пожелание, чтобы материал был типа брезентухи или типа того, ибо как показал опыт рвется в тех местах где соединяется ткань типа брезента с тканью типа плащевки. Притом рвется именно последняя и штопанью практически не подлежит.

Mirgar и hunteroma спасибо за отзывы, я тоже изначально думал и про терру и про кампус, даже на днях поеду их смотреть. Но все таки хочется что-то без множества цветных вставок из тонкой ткани. Может милитари какой-нибудь...
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение F100 »

В любом магазине NIKE есть хорошие, спортивные рюкзаки по небольшой цене.
Сам с одним хожу уже не первый год.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

И меня NIKE еще вроде не было, а вот adias и umbro порвались на ура. Чета мне кажется все моднявые бренды сейчас "маде ин чина". Но все равно спасибо, по возможности посмотрю ихнее производство.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение пухлик »

Думаю подойдет что-то такое http://sturm.com.ua/ru/17250.html. Это точно на века!
Сам на тренировку таскаю обычный рюк,раз в два года меняю!
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

Тоже вариант, но сильно жестокий )))
У меня есть совковый "колобок" и его современная уменьшенная (китайская видимо) копия. Если одеть то становлюсь похож на грибника который только с леса вернулся )))
Аватара пользователя
and_km
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:15
Откуда: Дунаевцы Хмельницкой обл.

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение and_km »

Мой рюкзак - xl neeko, чистокровный китаец, 27 литров, купил случайно на рынке 4 года назад, около 200 грн. Все 4 года носил его практически каждый день, хоть и не помногу. Часто носил в нем довольно тяжелые предметы - килограмм 20 - 25, поначалу боялся, потом перестал. За это время протерлась сеточка на спине снизу (из-за постоянного трения об верхнюю часть филея). Хочу его убить, чтоб новый купить, а он не сдается... Если кто знает, где можно купить эти рюкзаки (можно даже за бугром), подскажите пожалуйста.
Боеприпасы и консервы - вот самая твердая валюта будущего. (С)
Когда я создам собственную армию роботов, деления на государства не будет.
Аватара пользователя
Alex22
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:54
Откуда: Киев

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Alex22 »

2guns выбирай только из Deuter. 10 лет ношу...., а самой фирме больше 100 лет. http://deuter.ru/products/index.php?categoryID=26
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

чета я у нас в магазах ( в Запоре) не встречал. Может просто не обращал внимания... Спасибо гляну.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Mirgar »

Deuter встречается у нас очень часто, рюкзаки довольно популярные.
По крайней мере в "Футене" и "Охоте на приключения" они есть точно.
Аватара пользователя
Alex22
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:54
Откуда: Киев

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Alex22 »

В Запорожье продаются по адресу: ул. 40 лет Советской Украины, 82. Вот их сайт http://velomashina.net/subcategory/47/Rjukzaki.

Краткая история Дёйтер http://www.deuter.com; http://www.deuter.ru

Компания основана в Германии Хансом Дейтером (Hans Deuter) в 1898 году и до настоящего времени носит имя своего основателя. На рубеже веков был выполнен первый крупный заказ на изготовление почтовых сумок для почтового ведомства Баварии.

С 1910 года Deuter становится официальным поставщиком немецких вооруженных сил и производит для армии рюкзаки, мешки для провизии, кобуры, палатки. В 1919 году Deuter становится публичной компанией и одним из лидеров немецкого рынка в производстве рюкзаков, изделий из кожи и палаток. Также компания начинает производить съемные крыши для автомобилей.

Весьма успешная немецкая экспедиция в Гималаи в 1934 году полностью оснащена рюкзаками Deuter.

Вторая мировая война не прервала деятельность компании. Снабжая германскую армию своей продукцией Deuter расширяет модельный ряд и вводит инновационные решения в производство.
В последующие годы рюкзаки Deuter побывали на многих вершинах мира. Практически все экспедиции немецких альпинистов использовали экипировку с этой маркой. В 1971 году компания стала самым крупным немецким производителем рюкзаков и багажных мешков. Начиная с 1973 года, одним из первых, Deuter начинает использовать синтетические материалы, такие как нейлон с водонепроницаемым покрытием, в производстве рюкзаков.

В 1987 году Deuter разработал революционную конструкцию подвески рюкзаков Aircomfort, используя консультации и опыт Петера Хабелера (Peter Habeler) - именитого немецкого альпиниста. Начиная с 1990 года, когда маунтин-байк становится популярным, Deuter производит линейку рюкзаков, предназначенных исключительно для езды на велосипеде.

На сегодняшний день компания Deuter один из крупнейших мировых производителей рюкзаков, отличающихся инновационными технологиями. Представительства и дилеры компании имеются более чем в 70 странах на 5 континентах. Также Deuter производит высококачественные спальные мешки и большой ассортимент аксессуаров.

Являясь одним из лидирующих производителей рюкзаков, фирма Deuter с самого начала сотрудничает с опытными альпинистами. Германская Ассоциация Гидов Альпинистов и Горнолыжников и Французский Национальный Синдикат Горных Гидов на протяжении многих лет делятся с дизайнерами своим широчайшим опытом и знаниями в качестве независимых технических консультантов, и Deuter продолжает улучшать свою продукцию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

ща зайду в "охоту на приключения"... до "веломашины" пока далековато, пятницо...

p.s. рылся в нете надыбал шедевры китайского рюкзакостроения ))))))))))))
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 081913.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 842050.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 831701.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 474087.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 664669.jpg
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Mirgar »

Я только что из "Охоты на приключения" пришел, купил палатку, выбор рюкзаков вполне нормальный.
А еще у них скидка 20% на летнюю одежду.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Duscha »

Alex22 писал(а):С 1910 года Deuter становится официальным поставщиком немецких вооруженных сил и производит для армии рюкзаки, мешки для провизии, кобуры, палатки.
Изображение
Аватара пользователя
and_km
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:15
Откуда: Дунаевцы Хмельницкой обл.

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение and_km »

Да уж, шедевры - rt24 rt24 rt24 ! :-D
Боеприпасы и консервы - вот самая твердая валюта будущего. (С)
Когда я создам собственную армию роботов, деления на государства не будет.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

Нашел подходящий у них - 480 грн отдают, и чуть поменьше 375 грн.
Аватара пользователя
Alex22
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:54
Откуда: Киев

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Alex22 »

Так будешь брать? :)
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

Тот что меньше мне может оказаться мал, а тот что 480 в бюджет не пролазит. Вот пока сижу жжабу давлю ::mg05:: Еще не решил...
Аватара пользователя
Alex22
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:54
Откуда: Киев

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Alex22 »

Вещь ведь не на один год....., души жабу :smile: .
Аватара пользователя
and_km
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:15
Откуда: Дунаевцы Хмельницкой обл.

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение and_km »

Лучше больше, чем меньше. Запас карман не тянет.
... да-да, души зеленую!!!
Боеприпасы и консервы - вот самая твердая валюта будущего. (С)
Когда я создам собственную армию роботов, деления на государства не будет.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение 2guns »

Всем спасибо за коменты и советы. Решил окончательно остановиться на Deuter. Только заказывать буду в нете, чтобы вписаться в бюджет ::derisive::
Аватара пользователя
Alex22
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:54
Откуда: Киев

Re: Нужен простой, прочный рюкзак для спортивных шмоток

Сообщение Alex22 »

cvb42
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»