Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Обзоры, выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт рюкзаков, сумок, кошельков, подсумков
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Moon13 »

Возможно, не самый подходящий обзор для форума но я так подумал что даже военным и туристам надо иногда облачаться в гражданское, для выхода в люди :) Так что поехали.

Какой бы не казалась вещь хорошей в момент покупки, за время эксплуатации различные недочёты дадут о себе знать. Года два или три назад я приобрёл себе городской рюкзак от китайского производителя. Незатейливая двухсекционная котомка на лямках, радикально зелёного цвета, стоимостью в 10-15$ В целом отличная покупка за свои деньги, но со временем захотелось чего поновее, поцветастее и пофункциональнее. Так как в родном городе выбор был такой же как и годы назад (т.е. - никакой выбор), полез я в Интернет. Глаза, признаться, разбегаются в разные стороны. Обилие производителей, конфигураций и расцветок сводит с ума, а цены нередко очень даже доступны. Куда доступнее чем в обычных магазинах. Ну и пошел я выбирать.

В целом, если без затей, то на роль “урбан бэкпака” неплохо так подходят “околоармейские” рюкзаки. Не так уж и дорого, а если не таскать в нём пудовые гири то и прочно. Например Mil-Tec US ASSAULT PACK Small (30л). Но есть момент. Как их не раскрашивай, а не выглядят они “городскими жителями”. А нам ещё барышню на мороженое вести. Прямоугольные ящики камуфляжных расцветок, увешанные стропами и иного рода креплениями для навесного снаряжения - всё вместе это выглядит достаточно “угрожающие”. А в случае запихивания в общественный транспорт ещё и доставляет некоторые неудобства, цепляясь за всё что находится вокруг. Но, я повторюсь, хороший выбор. Особенно если такой дизайн подходит к вашему внешнему виду.

Определившись с объёмом и набором барахла, который мне, хотя бы несколько раз в году, приходилось таскать с собой в городе, получилось что мне нужно литров 20-25. Ну максимум 30. И органайзер. Отсек для “документов” (или для ноутбука, кто как назовёт) есть сейчас много где так что на этом пункте я не заморачивался.

Выбор рюкзака начал со спортивного раздела украинского каталога товаров hotline.ua. Там возможен подбор интересующего товара через систему фильтров, сужающих выдачу по различным параметрам. Глянулись мне там рюкзаки от Osprey, в частности модельки Flare и Comet. Но снимков их внутренней организации мне найти так и не удалось. А так как пощупать лично возможности нет, этот вариант отпал. Прогулявшись затем по различным туристически/спортивным магазинам в Интернете, я остановился на продукции Dakine. Просто потому что на youtube им уделяется много внимания - на многие модели существуют видеообзоры, где рюкзак крутят на все стороны и даже показывают его посадку на носителе.

Если кому интересно, то вот список вообще всего что привлекло мой интерес за несколько дней поиска:

Deuter E 20
Pinguin Air 30
Millet VECTOR 22
Millet TOTEM 20
Terra Incognita Freerider 22
Osprey Flare 24
Osprey Comet 28
Dakine Campus Pack 2010
Dakine Element 23 2010
Oakley AP 3.0 Backpack
Ogio Mastermind Backpack 36
Oakley Echo Charlie Backpack
Ogio Politan Backpack

Всё это откровенно городские, самое большее околоспортивные, рюкзаки. В итоге выбор пал на Dakine Element. 23 литра, модель 2010 года. Этот рюк выпускается несколько лет, с небольшими вариациями. Но вот интересующее меня сочетание модели и цвета “грязнулька” существовало только в 2010 году. А теперь перейдём непосредственно к осмотру.

Изображение
Фото 01

Вот так торба выглядит спереди. Всё довольно аккуратно прошито, никаких болтающихся ниток и расползающихся швов. Но всё ещё впереди, забывать не стоит! :) Из материалов используется 600D Polyester, 420D Nylon Dobby. Расцветка называется Bomber. Реально выглядит как будто рюк потоптали в болоте, затем он высох, оставив на себе коричнево-зелёные разводы и траву. Ну я так подумал - раз у меня уже есть часы Mudman то такая расцветка станет отличным им дополнением! :)

Задняя стенка
Изображение
Фото 02

Обладает нашитой сеткой для вентиляции спины. Сетка нашита только по центру, не по всей площади. Что, пожалуй, можно записать в минус. Существенный момент - в Интернете встречаются снимки, якобы Dakine Element, с потайным карманом в “спинной пластине” (айтишникам ближе термин backplate) на молнии. Видимо это обычная путаница, эта модель никаким карманом на спине не обладает, равно как и отстёгивающейся сеткой.

А теперь посмотрим на карманы и вообще функционал.
Изображение
Фото 03

Фронтальный карман глубиной сантиметров в 20. У линейки до отметки “0” ещё примерно 1 не размеченный сантиметр, так что глубина составляет, примерно, 21см. Карман плоский и габаритные вещи в него не засунешь. Хотя я поместил туда Wenger Scout NewRanger 55, небольшие пассатижи и моток изоленты.

Отсек номер один, он же органайзер.
Изображение
Фото 04

Как мы видим, он обладает двумя карманами с молниями, на передней и задней стенках. Ещё 4 кармана для ручек/карандашей и 2 для плеера или телефона. Вообще, я не очень понимаю как последние два гаджета можно носить в рюкзаке, но производители с завидным упорством продолжают позиционировать эти кармашки именно для них. Представление о размерах этого кармана-органайзера могут дать: две ручки, mp3-плеер Sony Walkman S750 Series, мобильный телефон Sony Ericsson K790i, складной нож Boker Trance. В самом низу виднеется блокнот и пластины пластыря.

Отсек номер два, он же основной
Изображение
Фото 05

Представляет собой обычную емкость, без каких-либо перегородок и/или утяжек (как в фоторюкзаках). Чревато переводом емкостей с жидкостями, типа термосов и бутылок, в горизонтальное положение. Как мы видим, места вполне достаточно для однодневного выхода в люди. И вообще на волю, в пампасы. 23 литра, всё же. Жидкостная торпеда на полтора литра влазит свободно, а как влазит двухлитровая уже не скажу - нету дома такой. 2х1.5л тоже влезет, но про 3х1,5л уже не уверен. А если станет скучно то можно расчехлить любимый ноутбук (на снимке 10’ нетбук Samsung N148) и почитать Андрэ Нортон “Королева Солнца”, воображая себя свободным торговцем на необжитой ещё планете (потому что интернета в пампасах нет). Отсек для ноута от основного отделён плотной но мягкой перегородкой, толщиной милиметров пять. Также туда свободно влазят листы формата А4. Правда для пущей сохранности их лучше паковать в твёрдую папку.

Важный момент - дно обычное, не усиленное. Для меня не критично, но предметы с острыми углами носить не стоит. Или полотенце подкладывать, что ли.

Специальный карман
Изображение
Фото 06

На самом верху рюкзака находится небольшой карман для очков. Во всяком случае так он позиционируется производителем и даже обшит изнутри флисом. Действительно удобная штука для всякой часто нужной мелочёвки, вот только носить там очки без чехла (как предлагает производитель) я бы не стал. Уж больно хрупкая вещь, всё-таки.

Ну и закончим боковыми карманами с фурнитурой.
Изображение
Фото 07

В правом кармане, в эти дни, я предпочитаю носить зонт. Небольшой такой, “одноместный”. Глубина самого кармана там сантиметров с 15 будет, диаметр зонта (без чехла) сантиметров 7-8.
Изображение
Фото 08

Карман левый свободно вмещает 0,5л бутыль пузырьковой воды. Верх карманов немного растягивается, там резинка.

Теперь о молниях. Ходят легко, производят впечатление хорошо смазанных. Маркировка повсюду своя, никаких тебе YKK. Хотя у Dakine есть рюкзаки где в описании четко указано, мол, молнии водоупорные, от YKK. Dakine Corridor например.

Подвесная система.

Вообще, это достаточно громкое название для двух лямок ну да пусть будет. Звучит так значительно внушительней, согласитесь. Представлена в виде двух регулируемых по длине лямок. Всё вместе являет собой букву П, пришитую за горизонтальную перекладину к рюкзаку. По-идее, это повышает прочность крепления, рюкзак пришит по всей площади, а не на двух 7см (ширина лямок) швах. Не то чтобы городскому рюкзаку было критично регулярно выдерживать вес порядка 15-20кг, но всё равно приятно.

Также на лямках можно заметить грудной ремень. Кроме длины он регулируется ещё и по высоте (ездит по некоему подобию рельсов, на снимке 02 это видно, правая лямка). Запирается на маленький фастекс на котором написано UTX /\-FLEX (это /\ похоже на зубра с логотипа Tatonka) и ROCK LOCKSTER C2. Ремень обладает резинками - сделано для того чтобы гордая обладательница негабаритной груди могла дышать, без испытывания ремня на прочность. Ну и главное - он снимается, вроде как. Правда пластик там очень жесткий и я не уверен что смогу поставить обратно, ничего не сломав.

А вот поясного ремня нет. Меня это радует так как когда он есть, снять его без участия ножниц не представляется возможным. Мне же он не нужен, во всяком случае в сочетании с небольшим, городским, рюкзаком. Да ещё и в такой паршивой реализации как обычно для них делается (стропа шириной хорошо если 2 сантиметра).

А теперь несколько снимков для представления о размерах.

Изображение
Фото 09

Слева направо: фоторюкзак KATA 3N1 20, Dakine Element, фотосумка Lovepro Nova 1AW. И фотография красивой девушки-рекона.

Ну и фото со мной. Рюк практически пустой. Нёс в нём вспышку и фотокамеру, на которую производилась съёмка. Специально на улицу пошел - падал снег, а с ним прикольнее :) В “отделении для ноутбука” книжка ну и в органайзер понапихано немного всякого. Плюс, передний карман с Венгером и остальным, упомянутым выше.

Изображение
Фото 10

Изображение
Фото 11

Изображение
Фото 12

Вот, пожалуй, и всё. Погулял с ним пару дней, туда-сюда, обратно. Вроде удобно. Под дождь пока не попадал, разве что под снег, как на снимках. Так что о водозащите ничего не скажу. Но лучше не экспериментировать и раскошелиться на отдельный чехол. Длины лямок хватает даже под зимнюю куртку/пуховик и ещё запас неплохой остаётся. Встроенный органайзер нравится мне, а цвет нравится вообще всем. Для снежной зимы в самый раз, а как оно весной-летом будет ещё не знаю. Ему бы ещё дно усиленное и вообще хорошо станет. Вот чего не знаю, так это где он был произведён - никаких нашивок made in я не нашёл.

Обошёлся мне в 499 гривен, покупал в украинском интернет-магазине. Не самая популярная модель но периодически встречается.

В общем, спрашивайте ваши вопросы, ежель чего интересно, отвечу как увижу. Всё как всегда :)


https://picasaweb.google.com/ecchi.moon ... ineElement# - здесь снимки в немного большем разрешении. Заливал на Picasa т.к. там они не удаляются через n времени, как на обычных хостингах для изображений.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение lets_smile »

Отличный обзор.

Dakine - прекрасные рюкзаки с избыточными характеристиками, как для города.
Сам очень люблю свой Recon Pack - правда он и относится с серферской серии, но не менее практичен и для города.
Изображение
wagur
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 12:55
Откуда: Одесса

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение wagur »

Обзор понравился. Dakine - хорошие городские рюкзаки, хороший выбор по цвету и размерам, ткань на них прорезинена изнутри , так, что тне промокает вообще, только на змейках.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение winch »

Спасибо за обзор. Сейчас мучаюсь выбором между dakine и Deuter...
Пока промежуточно остановился на DAKINE CAMPUS LG...
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение lets_smile »

winch

Все таки в своем большинстве deuter - это аутдор, а dakine - город(ну есть серии бордические, серферские и тд, но они все равно как то более городские, чем deuter).
Имхо.
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Moon13 »

lets_smile
Я так понял что основная разница в этих сериях только в наличии креплений под лыжи, доску или шлём. В городских условиях пусть это будет зонтик, штатив или там ветровка. Материалы, вроде, примерно одинаковые используются? На скейтерских ещё боковые карманы на молниях, чтобы пасочки не высыпались во время исполнения трюков :) Те кто на великах, им ещё актуально место для питьевой системы, пожалуй. Ну а в остальном оснащены они примерно одинаково: 3-5 внешних кармана, 2-3 отсека, один из которых является органайзером. Ну и место куда ноутбук поставить.


winch
Я сейчас глянул ролик на ютубе, Campus LG (LG на 33литра и SM на 25) это примерно то же самое что и у меня за исключением следующего:
У Campus LG
* передний карман больше и это некий cooler pocket (чтобы водка не нагревалась)
* в органайзер-отсеке на один большой карман меньше
* карман для очков дальше от спины
* ручка для переноски нашита на сам рюкзак, а не на "подвесную систему"
* защищённые (скрытые) молнии
* спинка другая
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Kenguru13 »

расцветка классная rt24
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение winch »

В общем, определился. Dakine Campus.
Теперь следующий вопрос - 25 или 33 литра? Разница в цене совершенно незначительная...
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Moon13 »

winch писал(а):В общем, определился. Dakine Campus.
Теперь следующий вопрос - 25 или 33 литра? Разница в цене совершенно незначительная...
Дядьку, а чего-носить-то будешь? :) И сколько? Для большинства из нас (в смысле - городских жителей) и 25л многовато будет. Это ж торба на день, ну на два максимум. Ноут с фотокамерой, бутерами и свитером лезет - можно брать.

Хотя, если габариты позволяют, можно сразу и уверенно 33 брать - они не будут выглядеть "чрезмерными" :D
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение winch »

Убедили:) Буду брать 25 литров.Хотя габариты позволяют)))
Просто изначально хотел рюк на все случаи городской жизни, потом, благодаря наводящим вопросам, понял, что так не бывает))
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Кузьмич »

Moon13
а почему именно такой цвет?
Мова, це також наша зброя
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Moon13 »

Кузьмич
Он "интересный". Остальные варианты (вроде красного, синего, черного, а затем они же но с полосками в разные стороны и/или в клеточку) выглядят скучновато, слишком обыденно. Ещё понравилась расцветка Chop Shop (синий или чёрный рюк рюкзак усыпан словами) но в итоге победил Bomber. Nightvision ещё прикольная, на рюк нанесена фотография домов в ночи, со светящимися окнами.

Плюс, рюкзаки выцветают, пачкаются - все эти "яркие" расцветки через годик могут выглядеть уже не так хорошо как изначально. У меня нет информации по рюкзакам Dakine но у приятеля красно-черный велорюк от Campus, за, примерно, год он подрастерял в красочности. Но он в каком-то велоклубе состоит, несколькодневные маршруты (в т.ч. под солнцем) для них обычное дело.

Ну и весь город щеголяет в тёмных цветах, как на похорон попал. Надо же вносить какое-то разноарбузие в это дело? Что туристы скажут? :)
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение winch »

Привезли мне мой Dakine Campus LG Black. Изначально заказывал меньший, на 25 литров, но их не оказалось в наличии. В итоге взял на 33 литра. Не маленький, но при моих габаритах это не критично.
Доволен:)
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение OldRiy »

дно такое же?
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение winch »

такое же, не усиленное
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Ledogor »

Хмм......И с такой расцветкой вести девушку на мороженное? :oops: Уж лучше квадрат со стропами..... :)

А так,то интересный обзор.По внутренней начинке довольно не плох.
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Moon13 »

Ledogor писал(а):Хмм......И с такой расцветкой вести девушку на мороженное? :oops:
Ну там такая девушка что я аж ух! Тот ещё маньяк. И в горы и в пещеры и вот щас с парашютом прыгать собралась. 2400м, кажется. Мировая девушка, слушай! :cool:
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Ledogor »

Moon13


Да я не против,просто эта расцветка мне напомнила белые штаны работяги,который нам в доме смолил крышу.Очень характерный рисунок грязи. ::smoke:: Я так понял у него штаны были то ли от горки,то ли комка 80-х.Что то брезентовое и выстирано белое в прошлом..... ::laie61::
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Moon13 »

Ledogor
Да, всё так :) Приятели как увидели заржали и сказали что они мне такую расцветку из любой сделают. И бесплатно :-D
intr0
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Откуда: kiev

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение intr0 »

winch писал(а):Привезли мне мой Dakine Campus LG Black. Изначально заказывал меньший, на 25 литров, но их не оказалось в наличии. В итоге взял на 33 литра. Не маленький, но при моих габаритах это не критично.
Доволен:)
сам такой юзаю, но немогу сказать что 33литра это чисто городской рюкзак. скорей уже турестический)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Gott »

А мне рисунок понравился. На тёмно-сером фоне был бы вообще идеален.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Explorer »

Гарний огляд, файний рюкзак. Під почуттями від Вашого огляду і собі купив Dakine тільки модель вибрав Explorer. Мій нік тут ні до чого (хоча десь у підсвідомості це зіграло свою роль), просто хотів рюкзак для міста подібний до Вашого, обов'язково з боковими кишенями для пляшок з водою чи чогось іншого (на старому рюкзаку мені дуже вони подобались своєю практичністю), відділенням-органайзером, і плюсом для мене у моделі Explorer стали 2 лямки для кріплення скейтборда чи сноуборда. Хоч я і не ...бордист, та лямки мені видались дуже зручними для кріплення куртки чи інших габаритних речей. Тож вибір впав на рюкзак з цими характеристиками і ціною до 500 грн. Ще дуже сподобався ось такий
Изображение

та він значно дорожчий.
Колір мені Ваш (Bomber) теж дуже сподобався, такий і вирішив замовити, але, як завжди, втрутилася жінка, і сказала брати такий
Изображение

ну, і я як справжній мужик, послухав жінку і зробив так... як вона хоче :=(
Що можу сказати про рюкзак. Про надійність і практичність поки що рано говорити, сьогодні перший раз скористався ним, сходив в баню.
Хотілось би відмітити його розміри. Виробник вказує, що його об'єм 26 літрів. Я толком не знав які розміри мають рюкзаки з таким об'ємом, не знав який об'єм і у мого старого нонейма, тож замовив на 26. Та для міста мабуть трохи завеликий. Хоча при моєму зрості 190 см ще більш-менш.
Словом, покищо подобається...
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Moon13 »

Explorer
Я толком не знав які розміри мають рюкзаки з таким об'ємом, не знав який об'єм і у мого старого нонейма

Треба було насипати в нього піску, заміряти :D


А перший рюк з повідомлення, це ж для велосипедистів моделька, здається? Бачу щось схоже на відділення для шолома.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение Explorer »

Moon13 писал(а):Треба було насипати в нього піску, заміряти :D
:-D я про воду було подумав, до піску не додумався :-D
Moon13 писал(а):А перший рюк з повідомлення, це ж для велосипедистів моделька, здається? Бачу щось схоже на відділення для шолома.
Саме так, для велосипедистів. І відділення для шолома, і питна система на 3 літра є. Ну сподобався він мені, що ж зробиш. Хоч не байкер я, та велосипед маю, якось виправдався б перед собою :-D . Та ::mg05:: була невблаганна.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Городской рюкзак Dakine Element 23 (2010)

Сообщение deily »

Купил когда-то за 180грв. коричнево-полосатый
http://www.dakine.com/street-series/girls/academy/

с термокарманом.

Изредка удается забрать у жены... :)
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Ответить

Вернуться в «Рюкзаки, сумки, подсумки»