Buff® - пользуется кто?

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
zlik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 16:28
Откуда: Киев

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение zlik »

німці токи ще у 2гу світову тягали
Возвращение к истокам http://uabike.com/forum/viewtopic.php?t=8157
Аватара пользователя
i.litvinchuk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение i.litvinchuk »

а я альтернативный баф пользую. при цене 60 грн- и выбросить не жалко, и новый купить. проблемм с вентиляцией небыло никогда.
Semper Fi!
Аватара пользователя
Александр
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:59
Откуда: Киев

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение Александр »

Ну это как с ножами, можно и с дешевой китайской репликой ходить.
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение plastik »

Идем в секонд в день привоза новогостарого шмотья. Выбираем термофутболку, которая попала в секонд только по причине неровного шва. 30 минут на машинке и на руках два Бафа. Из футболки размера XXL, купленной в "Хумане" гривен за 20, было сделано аккурат два Бафа и два сопливчика из рукавов :-D
Gorillas.com.ua – сильные вещи!
Баллистические очки, тактические ручки, милитари часы
Мы на Facebook
Аватара пользователя
i.litvinchuk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение i.litvinchuk »

Александр писал(а):Ну это как с ножами, можно и с дешевой китайской репликой ходить.
Тут Вы не правы, уважаемый. Вещицы есть весьма пристойного качества. Да и бОльшая часть производств находится теперь где? Правильно. В Китае. Только есть кЭтай, а есть Китай- тоже немаловажный фактор. Мой iPhone -"asembled in China", CS American Lawman -"made in Taivan". Просто есть вещи, на которых можно секономить при желании, а есть те, за которые стОит переплатить. В остальном- выбор каждого.
Semper Fi!
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение пухлик »

Я себе летом прикупил на веле катать 12090 Изображение
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
DeepSky

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение DeepSky »

Активно пользуюсь уже года 3 (личная коллекция достигла 6 шт. :=( , все оригинальные, испанские), всех друзей на эту тему подсадила :-D
Не зря говорят - все гениальное просто! А Buff действительно гениальная штука, на все случаи подходит. Летом не жарко (особенно в кулмаксовом), от стекающего на лицо пота прекрасно спасает при активном движении. Зимой ношу баф с флисом - и по городу, и в походах, и на борде в нем катаюсь... Ну и дополнительные функции приятны - сумочка (я летом в такую травы собираю и сушу прямо в походе, подвесив такую "сумку" на дерево), фильтр для воды (тоже периодически приходится пользоваться), всегда имеющийся под рукой жгут,носовой платок... а какая замечательная походная подушка получается, если баф "набить" снятыми на ночь шмотками! Удобно, мягко, гигиенично (если баф чистый, конечно).
По поводу всевозможных более дешевых реплик - они все-таки по качеству реально хуже. Быстро растягиваются и кашлатятся, и пот не так хорошо впитывают. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
Недавно кстати появились бафы из мериносовой шерсти, у меня несколько знакомых такими пользуются - очень довольны. rt24
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение Beheaded »

А я вот задумался на счёт Polar и Wood Buff на зиму, надо пойти в магазин и определится какой лучше на голове сидеть будет. Как я понял Wood Buff тоже самое что и Original только с начёсом шерсти, а в Polar уже разделен на две условные части (флис и микро-фибра) и у него немного другие способы ношения.
sergant

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение sergant »

братья что девочке подойдет на весну\ осень? чьи малыши носят ? довольны?
DeepSky

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение DeepSky »

Beheaded писал(а):А я вот задумался на счёт Polar и Wood Buff на зиму, надо пойти в магазин и определится какой лучше на голове сидеть будет. Как я понял Wood Buff тоже самое что и Original только с начёсом шерсти, а в Polar уже разделен на две условные части (флис и микро-фибра) и у него немного другие способы ношения.
В принципе правильно. Только не Wood, а Wool :-D Это баф из мериносовой шерсти. Он теплее и длиннее обычного. Совершенно не набирает неприятные запахи, пот хорошо выводит. Но зимой в нем может быть и прохладно, он скорее для межсезонья хорош. Или на мягкую зиму. Для поларового бафа по сути применяются те же способы ношения, просто он подходит только на холодную погоду. И пообъемнее, на руку, например, не оденешь.
А вообще зимняя коллекция еще не приехала, придется подождать недельку-другую. ::derisive::
DeepSky

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение DeepSky »

sergant писал(а):братья что девочке подойдет на весну\ осень? чьи малыши носят ? довольны?
А какой возраст девочки? есть очень классная детская коллекция, есть подростковая... На весну/осень надо брать Polar Buff, он потеплее. Вообще деткам очень эта тема нравится, носят с удовольствием, а для родителей это отличный способ заставить самого капризного ребенка носить шапку :-D Только лучше, если ребенок постарше, идти выбирать баф с ним вместе, и еще за такую покупку "выторговать" обещание слушаться маму и папу - 100% успех обеспечен!
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение Nerv »

DeepSky писал(а):А вообще зимняя коллекция еще не приехала, придется подождать недельку-другую.
это как? навскидку http://www.northwall.com.ua/index.php?categoryID=675
Carpe diem
DeepSky

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение DeepSky »

Nerv писал(а):то как? навскидку http://www.northwall.com.ua/index.php?categoryID=675
А это одна из многочисленных реплик Buff, производитель Wind X-treme. Довольно качественная (тоже Испания), но материалы использует попроще (Fleece вместо патентованного Polartec), вот и стоит подешевле. Тут уже личный выбор каждого.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение Nerv »

DeepSky писал(а):материалы использует попроще (Fleece вместо патентованного Polartec)
тоесть шилдик "Polartec" http://www.northwall.com.ua/index.php?u ... uctID=2398 липа?
и это тоже неправда?
Наименование: Повязка Junior Polar
Производитель: BUFF
Модель: MURANO
Артикул: 82397
Страна: Испания
гм... b если верить сайту http://www.buff.com.ua/where-to-buy.html то тоже все праввильно
Carpe diem
DeepSky

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение DeepSky »

Да, сорри, на другие страницы внимание не обратила :=( Хотя... судя на новостям на сайтах других магазинов, коллекция только-только приехала. Кое-где еще ничего нет.
А вот тут, кстати, много интересных детских расцветок: http://bizon.com.ua/index.php/cPath/255
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение Nerv »

DeepSky
Да нет, это я говорю сорри. Ты права. Заходил сегодня в обед в North Wall. У них нет в наличии Polar BUFF. Нет как и ряда других товаров, которые я присмотрел на сайте.
Скажу более: из продавцов в магазине была одна девушка, которая крайне не хотела обслуживать. В общении вела себя крайне неприятно и неуважительно.
Впечатление, что зашел в овощной магазин времен совка.
Carpe diem
sergant

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение sergant »

Nerv
мож так и было ?
зачасую в 1м магазине -куча отделов)
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение Nerv »

sergant
ты о чем? о хамстве продавца или о том что "полар-бафа вообще нигде нет" (ее слова).
кстати есть на ибее. с доставкой в Киев выходит так-же, как на не существующий товар в Стене. даже по расцветкам. от того к ним и пошел. в живую покупать интереснее. но очевидно не у них
Carpe diem
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение RATMAN »

Nerv писал(а):DeepSky
Да нет, это я говорю сорри. Ты права. Заходил сегодня в обед в North Wall. У них нет в наличии Polar BUFF. Нет как и ряда других товаров, которые я присмотрел на сайте.
Скажу более: из продавцов в магазине была одна девушка, которая крайне не хотела обслуживать. В общении вела себя крайне неприятно и неуважительно.
Впечатление, что зашел в овощной магазин времен совка.
Это на Толстого? :=(
Хм, заходил пару раз, нормально встречали (продавцы были разные)... А магазин маленький...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
sergant

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение sergant »

я о том что-"Впечатление, что зашел в овощной магазин времен совка"(с)
шучу я , шучу..
DeepSky

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение DeepSky »

Nerv писал(а):DeepSky
Заходил сегодня в обед в North Wall. У них нет в наличии Polar BUFF. Нет как и ряда других товаров, которые я присмотрел на сайте.
Скажу более: из продавцов в магазине была одна девушка, которая крайне не хотела обслуживать. В общении вела себя крайне неприятно и неуважительно.
Впечатление, что зашел в овощной магазин времен совка.
Ну это, к сожалению, часто повторяющаяся практика, когда на сайте одно, а в магазине другое. Меня это всегда бесило, если честно, даже когда сама работала в подобном магазине. Вот неужели трудно написать "нет в наличии"? :twisted:
А по поводу "совка" - ну это видимо Вам просто не повезло. Хотя не первый раз такое о "Северной стене" слышу :-(

Полар Баф уже точно приехал в Киев, можно идти по магазинам и смотреть!
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение winch »

Мне сестра подарила на ДР бафф от wind x-treme. На упаковке слово "Buff" не фигурирует, изделие обозвано "Aythentic multifunctional headwear" с надписью "polar" на картонке. Треть баффа из флиса (?) 2/3 - из тонкого материала. Одевал пока один раз - комфортно, правда, еще не совсем похолодало..
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение Ember »

Сегодня купил себе еще один (первый - летний). Новый - на зиму, с внутренней стороны флис по всей длине. Отличная вещь! Купил за 330 грн.
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение Beheaded »

Ember писал(а):Сегодня купил себе еще один (первый - летний). Новый - на зиму, с внутренней стороны флис по всей длине. Отличная вещь! Купил за 330 грн.
что-то дороговато, у нас такие по 285 грн.
sergant

Re: Buff® - пользуется кто?

Сообщение sergant »

ну дыК. :wink: Харьков и Запорожье.
не в обиду)
у нас - по 275 "полартек"..ваще -село )
Ответить

Вернуться в «Одежда»