Triple Aught Design

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Triple Aught Design

Сообщение Balamooth »

Обладатели, приверженцы, ненавистники... приглашаю делиться опытом покупок, ношения, выбрасывания...

До этого носил лишь презренные копии аутдорной линейки (штанов Форс 10, куртки Стелс).
Сегодня иду забирать Vanguard Jacket.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Triple Aught Design

Сообщение Balamooth »

Забрал. Не смотря на отсутствие хвирменного целохвану, вытащенная из перемотанного скотчем пакета из сильпо куртка радует качеством американского пошива американской же версии куртки Харрингтон.

Но давайте в порядке очереди.
В основе всех узнаваемых британских харрингтонов лежит легендарная модель G9 (дизайн которой давно отпраздновал 60-летие), которую прославленная английская компания Baracuta производит по сей день. Это узкая лёгкая куртка-блузон на молнии с эластичными манжетами и низом. Харрингтон обладает крайне узнаваемой формой и спутать его с другими жакетами достаточно сложно. Отличительными чертами являются вшитые по косой рукава, небольшой воротник-стойка на двух пуговицах и пришитые наискось клапаны карманов. Хороший харрингтон непременно должен быть сделан из стопроцентного хлопка. Стоит ли говорить, что нейлон или полиэстер в качестве материала — знак дешёвого производства и будущего дискомфорта во время носки. Подкладка в красно-сине-зеленую клетку в идеальном случае должна быть сделана из шотландской шерсти, обработанной в ручную. Существует также не то чтобы правило, а скорее традиция, классический харрингтон должен быть выполнен из ткани песочного цвета. У многих харрингтон прочно ассоциируется с ретростилем модов или скинхедов. В то же время, харрингтон отличается куда большей универсальностью, носить его можно практически в любой ситуации. Эта аккуратная и при том ни к чему не обязывающая куртка, она одинаково подойдёт для прогулок по набережной, похода на футбольный матч, деловой встречи или посещения выставки. Носить харрингтон лучше всего с поло, однотонной или клетчатой рубашкой, сочетая с брюками чинос и зауженными или прямыми джинсами. Из обуви подойдут как стандартные кеды или кроссовки, так и солидные туфли. Правда, тяжёлые ботинки лучше оставить дома, дабы избежать сравнений со стилем скинхедов. Не стоит набивать карманы и класть в них большой бумажник, поскольку это нарушит силуэт. Куртка не должна "сидеть" на владельце в обтяжку, а чуть свободно, при этом низ куртки должен располагаться на уровне ремня — не выше и не ниже. Вообще, харрингтон принято называть "курткой для худых", ведь он должен подчеркивать стройность фигуры, а не скрывать лишние килограммы.
Да-да, харрингтон — неотъемлемый элемент гардероба модов и скинхедов (не путать с бритоголовыми неонацистами).

Но речь дальше пойдёт про американский харрингтон, дизайн которого восходит по разным версиям чуть ли не к самому Стиву МакКуину. Силуэт американского харрингтона стал более приталенным и глубоким (до бёдер), от клапанов на боковых карманах чаще стали отказываться в пользу простых молний, а резинки на манжетах и по низу убрали, чтобы сделать куртку более похожей на куртки пилотов. Так же обновились и материалы (добавились замша и шерсть, а подклад стали делать в основном из шелка).

Не смотря на ориентированность компании ТАД на тактический и аутдорный рынок в активе компании есть несколько курток классического дизайна. Например это рабочие куртки V8 Garage jacket и OSNS jacket и лётная куртка Striker.

Продолжение с фото будет завтра...
Аватара пользователя
Диванный Охотник
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Triple Aught Design

Сообщение Диванный Охотник »

интересно, ждем продолжение и фото ::acute:: 16215
Пессимист — всегда спит с ножом под подушкой.
Оптимист — тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет.
Аватара пользователя
wissenstein
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:54
Откуда: Wrocław, Польща
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Triple Aught Design

Сообщение wissenstein »

О, щось цікаве. Дякую!
Підписуюсь на тему. 16215
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Triple Aught Design

Сообщение Balamooth »

Прошу пардону, что затягиваю. Погода не даёт запечатлеть нормальные фотокарточки (с двумя маленькими детьми не дор лайтрумов дома). А посему пока словами.

Куплена куртка была на волне интереса переодеться в "цивильное". Т.к. я в основном ношу одежду т.с. в конно-спортивном стиле (не самые популярные тактики и аутдор, типа Woolrich Elite, Mountain Khakis, Atlanco/Tru-Spec...). Хотелось что-то такое, что в сочетании с классическими джинсами сойдёт на приём во дворец, не будет слишком уж выделяться в толпе и будет практичнее обычного пиджака. Так же очень хотелось попробовать дизайн и размерную сетку ТАДа (иначе бы я просто купил классический британский харрингтон от Баракуты или лётную кожанку С серии).

Куртка выпускается только в одном цветовом решении. Чёрный (довольно маркий) цвет куртки и пуговиц, металлический с лиловым отливом цвет сатиновой подкладки и молнии из латунной винтажной коллекции YKK.

Я довольно худ и во мне 177 см росту. Выбирая размер М я был готов к тому, что куртка будет длинновата и сидеть глубже, чем стоит по канонам. С другой стороны S был бы мал в плечах, да и хотелось иметь запас на свитер/флиску.
Молния левосторонняя, но меня, познакомившегося благодаря Коламбии с этим нюансом больше 10 лет назад, этот факт не смущает. Под центральной молнией ветрозащитная планка. Планка ни сколько не мешает носить куртку "отвернув" воротник. Т.н. "дивадеры" (это скорее не разделители, а нашитые внутренние карманы) позволяют "безпалевно" носить в боковых карманах довольно большой смартфон и полноразмерный Страйдер (так же хорошо сидит двухрядный пистолетный магазин, шоколадный батончик и т.д.). По сравнению с популярными у народа лётными куртками А серии (читай "бомберами") и классическими харрингтонами, где содержимое боковых карманов угадывается с первого взгляда, я считаю это очень полезной "фичей". Внутренний карман так же с дивайдером, причем дивайдер имеет отстрочку, добавляющую узкое вертикально отделение (карандаш+молескин, тактическая ручка+райтинрейн, стилус+наладонник). Во внутренний карман у меня поместился паспорт, малый молески и косморучка.
Для экстренного использования по низу спины идёт небольшой плоский кармашек (для пары купюр, ключа от наручников, куботана) на молнии. При определенной акробатической ловкости доступ к содержимому карманчика можно получить не снимая куртки.

Качество пошива приятно удивило. Давно я не видел на "цивильной одежде" таких ровных и однообразных стежков, такой обработки краев и так ровно пришитой подкладки. Единственный нюанс — стопор на молнии внутреннего кармана можно было сделать на пару миллиметров дальше (вынимать толстые ручки из своего отсека стало бы много удобнее).

Когда погода соблаговолит проясниться я обязательно сделаю подробные фото, а пока предлагаю заинтересовавшимся харьковчанам лицезреть куртку непосредственно.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Triple Aught Design

Сообщение Ledogor »

Balamooth

С прибытием на форум.Давно и с интересом читаю Ваши посты на Ганзе,в разделе Обмундирования.Я рад,что Вы будете присутствовать и на этом форуме. :)(:?
Аватара пользователя
SerG-Y
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:32
Откуда: Прилуки

Re: Triple Aught Design

Сообщение SerG-Y »

Интересно, ждем фото :)
У кожного правда своя.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Triple Aught Design

Сообщение Balamooth »

Спасибо комраду Draggo получилось мал-мала фотографий на природе.
Для затравки

Изображение
Ответить

Вернуться в «Одежда»