Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше?

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Dim@
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:04
Откуда: Киев

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение Dim@ »

topor писал(а):вот нашел магазин
чёто они подозрительно похожи на советский спортивный костюм, так и видится как там через пару недель нОски колени обвисшие :smile: да и производство я так понял Украина судя по надписям на нашем языке, одно название только на инглише.
Аватара пользователя
serov
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:56
Откуда: Кривий Ріг

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение serov »

Всё гораздо круче -- это Северная Корея :cool:
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение deily »

Dim@ писал(а):
topor писал(а):вот нашел магазин
чёто они подозрительно похожи на советский спортивный костюм, так и видится как там через пару недель нОски колени обвисшие :smile: да и производство я так понял Украина судя по надписям на нашем языке, одно название только на инглише.
На любом хб колени немного вылезут - и не только на хб. Вопрос, кто их еще увидит, кроме хозяина...
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение topor »

deily
+1
ну так как с общим заказом? говорил по телефону с продавцом - меньше 4 комплектов ни в какую не хочет слать ::dash::
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение corsar_s »

topor, меня вот этот текст останавливает:
Адрес: ТЦ «Барабашово», Харьков, Харьковская область, Украина
А Вас?
И все таки 70% хлопка, как бы не гуд.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
sergzbar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 09:55
Откуда: Киев

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение sergzbar »

Я пользуюсь термобельем Craft, очень доволен. Можно купить комплект, или отдельно верх-низ. Есть от тонких до самых теплых. Подходят на все случаи жизни: от походов до лыж, и для города.
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение Торъ »

Messer писал(а):Военные зеленые кальсоны с "Райберта". Лучше не придумаешь. Термобелье под джинсы, имхо, это не то.
обоснуйте. Термобелье оно ведь разное. Есть тонкое есть толстое. Я вон при -18 бегал в тонком marmot и ничего. Для города я бы теплое термобелье не брал - в нем реально жарко будет - вспотеете, термуха пот пропустит, а джинса нет. Тут скорее легкий согрев нужен.
Вот тут его есть: http://bizon.com.ua/index.php/cPath/205
Желательно правда мерить.
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение himeraha »

topor писал(а):вот нашел магазин http://gcn.prom.ua/p10189006-muzhskoe-t ... -snob.html
но минимальный заказ 4 комплекта. камрады, может скооперируемся и возьмем оптом. цены неплохие. у нас в Умани такой комплект 300 грн.
либо еще проще - харьковчане, может поможете с покупкой в этом магазине? с меня :)(:? (уманское! самое вкусное!)
я бы не сказал что сильно хорошее по покрою.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение Messer »

Торъ писал(а):обоснуйте.
Не буду. Термобелья не ношу, ибо не имею, свое ИМХО высказал в свете полученной в разное время разной информации. А вот немецкие кальсоны с Райберта пользую уже пару лет, очень доволен, чего и вам желаю.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Dim@
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:04
Откуда: Киев

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение Dim@ »

himeraha писал(а): я бы не сказал что сильно хорошее по покрою.
по крою оно вообще совок :D да и ткань не ахти, считай обычный хлопок со всеми вытекающими. Да и вспоминается как девушка писала, парень снял штаны, а там ужасные обвисшые кальсоны, так всё желание и пропало говорит :smile:

От кальсон на райберте отказался, размера моего нету, думал рискнуть и попробовать вдруг натяну, но капусты раскидываться нету пока без работы остался, а больше вариантов там нормальных по соотношению цена качество не вижу, обычные хлопковые или хлопколайкровые не вижу смысла брать, у меня дома с рынка подобные валяются))
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение Thorwald »

а и вспоминается как девушка писала, парень снял штаны, а там ужасные обвисшые кальсоны, так всё желание и пропало говорит
ну....і у нормальної терми відвисають коліна. а дівчина як має таку тонку організацію, нехай пошукає хлопа з залізними яйцями - вони не мерзнуть.
Dim@
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:04
Откуда: Киев

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение Dim@ »

достал с шкафа кальсоны с рынка хлопок+синтетика, фиговые, тепла в них не ощущаю на улице, зато движения сковывают, походу сейчас синтетика лучше в разы, да и с рынка помню синтетические были флисовые то комфортнее и теплее, хлопок походу вообще если носить то летом в виде футболки, (трусы и джинсы не трогаю).

так что к тому супер комплекту за 130 грн при заказе 4 штук я бы не цеплялся, сорее всего обычный ширпотреб с рынка.

я так понял котируется ткань американской фирмы полартек, обычный "драй" ихний он вроде просто влагу отводит, лучше искать серию "стрейч", там структура такая что как раз будет греть, точнее тепло сохранять, не сильно правда, но для города повседневных условий самое оно.
Последний раз редактировалось Dim@ 23 дек 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение topor »

спасибо за инфу - в этой теме полный нуб, как говорят танкисты, просто занялся поиском белья на рынке у себя в городе, мне впаривали такой набор за 300 грн. поэтому и повелся на эту цену
Dim@
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:04
Откуда: Киев

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение Dim@ »

не ну мож за 130 грн оно и нормально, лучше, чем без ничего, я сам тоже нуб, просто форумы покурил так вроде синтетические супертехнологические флисы разные вроде как лучше, видел ещё типа с шерстью натуральной есть кальсоны но они стоят столько же как и эти полартеки.


на райберте кальсоны армейские тож полно с хлопком, но там идёт нижний слой в тех что мне понравилось махровая лайкра, она вроде как за тепло и мягкость и комфорт отвечает, если у этих за 130грн нижний слой махровый то моно было б взять, а если просто хлопок с синтетикой не 2 слойное, то имхо не вижу смысла. То есть наверное если и хлопковые то должен быть материал двухслойный.

Решать каждому, это только моё имхо.


Ещё меня смутило немного что есть спец шампуни типа для стирки термовещей, нежуели обычный порошок неподходит, а то покупать мелкий пузырёк средства за 100грн жирно, его там наверное на стирок мож 5 хватит.
sergzbar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 09:55
Откуда: Киев

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение sergzbar »

Специальные шампуни это для стирки мембранных тканей, а не для термобелья. Это совсем другое.
Dim@
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:04
Откуда: Киев

Re: Кальсоны термо на зиму под джинсы, какие недорогие лучше

Сообщение Dim@ »

для термобелья тоже есть, иначе бы его не продавали если б оно не существовало)), но я подозреваю что разводняк, так как люди стирают в ручную обычным порошком и нормально, главное не в машинке.
Ответить

Вернуться в «Одежда»