Tyvek

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Tyvek

Сообщение Kenguru13 »

Вот наткнулся на ветровку из этого материала...
Вот он в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B5%D0%BA

Что-то я не понял она вообще как носится будет? То написано что прочная то что для ограниченного срока использования...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tyvek

Сообщение Muholov »

Почитайте на туристических форумах. Народ уже активно использует тайвейк. Биви, на сколько я понял, шьет из него, может еще что-то. Вроде бы отзывы как о материале неплохие. Понятное дело, что у этого материала есть своя область применения.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Tyvek

Сообщение Kenguru13 »

Muholov
Вот читаю. Но всёравно не понятно. Тоесть обычную ветровку он не заменит?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
votaga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:13
Откуда: Севастополь

Re: Tyvek

Сообщение votaga »

У меня комбинезон, как по ссылке. Возможно ветровка с тайвека другой плотности или с покрытием (пропиткой), так как комбез впечатления особой живучести не производит. Примерно как обычный малярный комбез двойной-тройной плотности. Приятнее на ощупь. Хотя цеплялся за хлам в мастерской - дырок нет. Народ с него бивуакзаки шьет - довольны. Как мембрана - работает, преешь меньше чем в малярном, да. Сам тайвек выпускается разный по плотности, поэтому что за материал на ветровке и как носится будет скажет только тот, кто ее опробовал. Вот еще применение http://www.roofmaster.ru/tyvek.shtml
Kenguru13 писал(а):Muholov
Вот читаю. Но всёравно не понятно. Тоесть обычную ветровку он не заменит?
Заменит. Обычная испаряет плохо, тайвек лучше. Вот на сколько долго проживет - вопрос.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Tyvek

Сообщение Kenguru13 »

votaga
Спасибо. Пойду в магазин пощупаю какая там толщина :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
votaga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:13
Откуда: Севастополь

Re: Tyvek

Сообщение votaga »

Kenguru13 писал(а):votaga
Спасибо. Пойду в магазин пощупаю какая там толщина :)
Уже сам такую захотел :D Будет возможность сделать фото? Цвета, объем в свернутом виде и цена тоже интересны.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Tyvek

Сообщение Kenguru13 »

http://toshoshop.com/products/parka-rio ... H1thm8xrVU
Да вот нашёл в интернете, идея и внешний вид понравились, но когда почитал про материал задумался....
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
votaga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:13
Откуда: Севастополь

Re: Tyvek

Сообщение votaga »

Kenguru13 писал(а):http://toshoshop.com/products/parka-rio ... H1thm8xrVU
Да вот нашёл в интернете, идея и внешний вид понравились, но когда почитал про материал задумался....

Я задумался - посмотрев на цену ()(! Мне комбез обошелся в 50 грн, материал один в один. Покупаем молнию. Подкладку - на выбор, отдаем за пошив, если без карманов (клапанов таких огромных) шить - еще штаны можно сделать :smile: А так - штанины пустить на все эти кармашки, + индивидуал-пошив, по фигуре. И, самое главное - его никто так покрасить и не может - белый, маркий. И всегда такой мятый - полиэтилен не гладится по-умолчанию.
Аватара пользователя
Chemist
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:16
Откуда: Бровары

Re: Tyvek

Сообщение Chemist »

Комбез из Tyvek моя ежедневная рабочая одежда)))
Вот такой:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Tyvek

Сообщение Kenguru13 »

votaga
О ну так это совсем другой разговор, за такие деньги я готов опробовать. Киньте где купить можно, швея знакомая есть, пустим брюки на карманы. :-D

Chemist
И как он в плане ношения? :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Chemist
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:16
Откуда: Бровары

Re: Tyvek

Сообщение Chemist »

Одежда препятствующая распространению микрочастиц (вплоть до 0,2 мкм) с тела и нательного белья...
Эти комбезы выполнены из очень тонкого материала, т. е. легко можно порвать руками, что я с успехом и делаю :-D , поскольку вещь одноразовая.
Сам материал своеобразен. Состоит из переплетения волокон, которые мне трудно с чем либо сравнить. Дышит плохо, воду пропускает.
Аватара пользователя
votaga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:13
Откуда: Севастополь

Re: Tyvek

Сообщение votaga »

Chemist писал(а):Одежда препятствующая распространению микрочастиц (вплоть до 0,2 мкм) с тела и нательного белья...
Эти комбезы выполнены из очень тонкого материала, т. е. легко можно порвать руками, что я с успехом и делаю :-D , поскольку вещь одноразовая.
Сам материал своеобразен. Состоит из переплетения волокон, которые мне трудно с чем либо сравнить. Дышит плохо, воду пропускает.
Плохо. Я свой не мочил, но дышит на порядок лучше обычного малярного. Завтра тест проведу, налью воды в капюшон... Рвать руками тоже не пробовал. Есть фото упаковки - кто производитель? У меня DuPont. Попробовал порвать - слабовато тянул, либо надо по шву? Легко - не получилось, может место неудачное выбрал, край рукава. Однозначно - в лес бы не взял. Но велосипед и город - вполне попробовать можно. Куда залить фото легко можно? Отсканирую в 1200 dpi ткань. Не, белая, засвечивается, ничего не видно. Но воды завтра налью.
Последний раз редактировалось votaga 16 окт 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Tyvek

Сообщение lets_smile »

про одежду не в курсе, но накидка на спальник работает.
Аватара пользователя
Chemist
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:16
Откуда: Бровары

Re: Tyvek

Сообщение Chemist »

votaga писал(а):
Плохо. Я свой не мочил, но дышит на порядок лучше обычного малярного. Завтра тест проведу, налью воды в капюшон... Рвать руками тоже не пробовал. Есть фото упаковки - кто производитель? У меня DuPont. Попробовал порвать - слабоват я, либо надо по шву? Легко - не получилось, может место неудачное выбрал, край рукава.
Тоже DuPont. Именно по шву и рвутся на "Ура!"
Воду пропускает если например вступить в лужу) Как бы это смешно ни звучало, но во время влажных уборок помещений получаются именно лужи :wink:
От капель защищает.
На сайте того же DuPont пишут, что и прочен этот материал, и водозащитен. Видимо все дело в толщине :)
Аватара пользователя
votaga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:13
Откуда: Севастополь

Re: Tyvek

Сообщение votaga »

[/quote]
Тоже DuPont. Именно по шву и рвутся на "Ура!"
Воду пропускает если например вступить в лужу) Как бы это смешно ни звучало, но во время влажных уборок помещений получаются именно лужи :wink:
От капель защищает.
На сайте того же DuPont пишут, что и прочен этот материал, и водозащитен. Видимо все дело в толщине :) [/quote]

И не только толщине. В характеристиках мембран\палаток водонепроницаемость 5000, 10000, 20000 и пр это цифры в мм водного столба. Давление например коленки на снегу\грязи на пол палатки в некоторых случаях вполне может достигать 7-10 тыс мм. Поэтому и промокает при наступлении на мокрое - это не гортекс 20-40 тыс. Простенькая мембранка, изобретенная совсем случайно. У меня без носков и простой капюшон, низ лица не прикрывает. На лейбе Tyvek classic model CHF5. For professional use, Protective Clothing Category III, Type5, Type6. Штрихкод: 5450208000435. ссылка на PDF http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... NiY5FFgQCg Из полезного - плотность, 41г\м
Ответить

Вернуться в «Одежда»