X-Socks + берцы = дружба?

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Mr.Freeman »

Всем доброго времени суток!

Первым делом хотелось бы узнать мнение людей которые носят(ил) носки x-socks.
Они стоят своих денег?
Правда ли что все технологии в началом air*** работают как должны или просто маркетинг?

Вопрос возник из-за покупки берцев jungle boots 2, их мне крайне не советуют(простые смертные) покупать на теплую погоду, все говорят возьми кроссовки. Вот только надоели уже игрушки, хочется оценить милитари вещи, тут все более прозрачно, достал маркетинг и гламур, мерелколамбияблаблабла...
Что точно понятно так это носки нужны хорошие, у меня ноги практически всегда сырые, знаю что в джанглах есть неплохая вентиляция, решил совместить раскрученные носки с air примочками и эти боты.
Какие есть мысли по этому поводу? Точнее кто носил и на каких носках остановился.
Заранее благодарю. ::laie017::
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Kenguru13 »

Mr.Freeman
Какие есть мысли по этому поводу?
А вот какие:
достал маркетинг
хочется оценить милитари вещи
Вот это и есть маркетинг, купите кроссовки.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение __Z V I R__ »

вот уж где-где, а в одежде аля "милитари" точно маркетинга больше всего :smile:
если ноги постоянно потные, то брать нужно не глухие закрытые ботинки, а максимально открытую обувь - лучше сандалии, если кроссовки, то максимально сетчатые, если туфли, то с максимальным количеством прорезей. хорошая вентиляция в джанглах - это стоит понимать хорошая как для ботинок, которые берутся под специальные условия, когда прочая обувь недопустима. если нога потеет сама по себе, то никакая хорошая вентиляция не поможет ей не потеть. да и действительно хорошая вентиляция там может быть только если она принудительная :)))
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение bfg11k »

Kenguru13 писал(а):Mr.Freeman
Какие есть мысли по этому поводу?
А вот какие:
достал маркетинг
хочется оценить милитари вещи
Вот это и есть маркетинг, купите кроссовки.
+ 100500 Лучше и не скажешь!
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Lexa634 »

Mr.Freeman В нашем климате летом, закрытой обувью как edc, вы просто убьете ноги.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение corsar_s »

Да ладно! Типа пол-страны ездит на колясках без ног...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
big nik

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение big nik »

Ваще не догоняю как можно в кирзочах ходить каждый день, тактикалМилитари бред :smile:
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение corsar_s »

А если работа такая?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Muholov »

Добровольно я просто так ботинки летом не одену - они мало того, что жаркие (даже джанглы, если сравнивать с легкими кросовками с андалиями), так еще и тяжеленные. На холодную погоду - да, для этого берцы супер. Летом - разве что если грязь месить надо или какие-то особые условия, не позволяющие носить более легкую обувь. Но в городе для большинства таких условий даже близко нет.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Kenguru13 »

Я ботинки только осенью и весной ношу и то под погоду.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Владимир

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Владимир »

nikon писал(а):Ваще не догоняю как можно в кирзочах ходить каждый день, тактикалМилитари бред :smile:
А Кочергин ходит)))
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Mr.Freeman »

Lexa634 писал(а):Mr.Freeman В нашем климате летом, закрытой обувью как edc, вы просто убьете ноги.
Господа, с чего вы взяли что именно летом мне нужна эта обувь? Теплая погода для меня это +5- +20 максимум, в остальное время мне есть что одеть сеточками и прочей лабудой.

Так понятнее? По теме как обычно никто и не ответил, я спросил как уживутся именно такие носки и боты.
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Mr.Freeman »

__Z V I R__ писал(а):вот уж где-где, а в одежде аля "милитари" точно маркетинга больше всего :smile:
если ноги постоянно потные, то брать нужно не глухие закрытые ботинки, а максимально открытую обувь - лучше сандалии, если кроссовки, то максимально сетчатые, если туфли, то с максимальным количеством прорезей. хорошая вентиляция в джанглах - это стоит понимать хорошая как для ботинок, которые берутся под специальные условия, когда прочая обувь недопустима. если нога потеет сама по себе, то никакая хорошая вентиляция не поможет ей не потеть. да и действительно хорошая вентиляция там может быть только если она принудительная :)))
Я хз где маркетинг в таких вещах, на слуху все бренды кроме вещей для вояк, возможно в узком кругу посвященных и есть звезды, но я только в прошлом месяце узнал что это за боты.
Для весна-осень вообще то практически вся обувь "глухая" :-D
Сколько прорезей не делай, а если носок не подходит то все впустую, я про это.
Аватара пользователя
jeks13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2010, 19:45
Откуда: Київ

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение jeks13 »

По власному досвіду,можу сказати що звичайні берци(тіп таланов)+Хсокс ефект не великий, трішки краще за звичайних напівсентитичних шкарпеток, волозі нікуди діватись шкіра не дає так щвидко випаровуватись з берцов, а літом при +25 і вище не допомагають і отвори.Одним словом берци+ Хсокс ефект є але значно залежить від самого взуття, тому ліпше кроси і термо носки ИМХО.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Muholov »

Mr.Freeman писал(а):
Lexa634 писал(а):Mr.Freeman В нашем климате летом, закрытой обувью как edc, вы просто убьете ноги.
Господа, с чего вы взяли что именно летом мне нужна эта обувь? Теплая погода для меня это +5- +20 максимум, в остальное время мне есть что одеть сеточками и прочей лабудой.

Так понятнее? По теме как обычно никто и не ответил, я спросил как уживутся именно такие носки и боты.
Если боты нормальные, то уживутся с любыми влагоотводящими носками от любого производителя.
Любая одежда делится на типы в зависимости от поставленных задач и качеству исполнения. Иными словами в одной ценовой категории и в одном классе изделий разница будет между производителями, но не космическая. Т.е. если Вы возьмете кулмаксовый носок от X-Socks и от другого производителя той же ценовой категории (не берем в расчет возможные накрутки всевозможных барыг), то в каких-то моделях и для каких-то отдельных задач будет лучше X-Socks, в каких-то другой производитель. Если бы было полное доминирование одного производителя над другими, то другие бы просто разорились.
Если так уж хотите берцы, то подберите для себя носок, который лично Вам лучше всего подходит. Кому-то нравится больше полипропилен, кому-то кулмакс, кму-то еще что-то. Ньюансы еще могут быть в том, что разные производители по разному их готовят. У одного производителя может быть лучше облегание в носках из определенного типа материалов, у другого может быть лучше сцепление носка со стелькой, у третьего зональность выбрана ближе к именно Вашим задачам.
Если не стоят сверх какие-то задачи, то ИМХО, Вы разницу особо не прочувствуете между схожими моделями разных призводителей. Я беру носки тех производителей, предложения которых на данный момент более вкусные. Понятное дело, что выбирая между двумя брендами, я выберу тот бренд, который имеет специализацию именно по носкам и, допустим, именно по синтетике, а не шерсти, например.
Что касается берцев и температур +5 - +20, то чисто по температурам будет нормально, как по мне (если берцы с хорошей вентиляцией). Но берцы тяжелые. Лично я снимаю их, как только начинает немного подсыхать после таяния снега. Вот сегодня сменил берцы, на хайкинговые кросовки. Последние сильно легче. Если много ходить, то разница сильно заметна.
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Mr.Freeman »

Работа стоять/сидеть на улице и немного в магазине ножей и пневматики :D , вес никогда не был решающим фактором.
Понятно, попробую, через месяц будет ясно) Нужно модели из разного состава ткани брать и тестить
К сожалению хайкинговые или хотя бы хороший мультиспорт кроссовки стоят не малых денег, да и цвет обуви для меня есть только один-черный,
сколько пересмотрел нормальных моделей везде преобладает коричневый ::dash:: ... После того как увлекся психологией у меня он ассоциируется только с г*ном
big nik

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение big nik »

corsar_s писал(а):А если работа такая?
ну это видать ЭсклЮчЕнИЭ :grin:
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение __Z V I R__ »

странно, что человек увлекающийся психологией выбрал чёрный 8-)
hest

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение hest »

глянул цену на такие носки :???:
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Lexa634 »

corsar_s писал(а):Да ладно! Типа пол-страны ездит на колясках без ног...
С ногами, но противогрибковые препараты в аптеках как горячие пирожки :)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение corsar_s »

Так реклама же.
Плюс истерия. Ну и к тому же, грибок он есть у всех, и он не лечится, только загоняется глубже.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение corsar_s »

И кстати, берцы не единственное что дарит человеку грибок.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Muholov »

Mr.Freeman писал(а):Работа стоять/сидеть на улице и немного в магазине ножей и пневматики :D , вес никогда не был решающим фактором.
Понятно, попробую, через месяц будет ясно) Нужно модели из разного состава ткани брать и тестить
К сожалению хайкинговые или хотя бы хороший мультиспорт кроссовки стоят не малых денег, да и цвет обуви для меня есть только один-черный,
сколько пересмотрел нормальных моделей везде преобладает коричневый ::dash:: ... После того как увлекся психологией у меня он ассоциируется только с г*ном
Если продавать пневматику, то тут берцы, можно сказать, элемент деловой этики.))) Мне просто ходить очень много надо по работе, да с грузом, поэтому от берцев я избавляюсь при первой возможности с приходом тепла.
Что касается кросовок, то цветом я не заморачиваюсь. У меня есть пара коричневых (мультиспорт) и пара черных (хайкинговые). Кстати, в плане прочности между хайкинговыми и мультиспорт разница огромная. Хайкинговые сильно крепче и подошва истирается ощутимо медленнее. Но хайкинговые жестче и если ходить налегке, то мультиспорт удобнее. Сцепление лучше в мультиспорт.
Следующие себе буду, наверное, брать для бега по пересеченной местности - легкие и довольно прочные, с бампером носка.
Вообще если для просто стоять у прилавка или пройтись по магазину, то тем более нет особого смысла брать сверх навороченные носки. В этом случае и разница кулмакс/полипропилен врятли будет сильно заметна. Влагу отведет и тот, и другой носок. А компрессия, зональности, сцепление со стелькой и прочее в данном случае не играет абсолютно никакой роли.
Берите только ботинки без мембраны (не нужна она в теплое время), лучше с канальной вентиляцией. На пустынки посмотрите. Слышал много хорошего про Дезерт Фоксы в плане вентиляции, но сам не носил, т.к. отказался от идеи с ботинками в принципе в теплое время года.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Thorwald »

судячи з постів ніхто в цій темі не має досвіду тягання джанглів. тому і понаписували хтозна чого. навіть більше, мало хто бачив і мацав ті джангли

джангли з махровим шкарпетком влітку - відмінна річ. якось я влітку на прогулянку по зоопарку з сім"єю одягнув джангли на махрові шкарпетки. коли я приїхав додому нога була практично суха.

у мене такі ж проблеми як у ТС. нога постійно потіє незалежно від взуття. тільки грамотним підходом можна зменшити потіння. так от я абсолютно однозначно можу сказати - у джанглах нога потіє менше ніж у будь-яких кросівках.
навіть сітчаті кросівки дають вентиляцію зверху. але найбільше нога пітніє на пальцях, ступні, п"ятці. а ось тут якраз у джанглів великий +. це сітчата устілка і люверси в районі ступні.

щодо шкарпеток. модних не пробував. носив звичайні махрові ХБ. знаю, що рекомендують вовну, але мої ноги краще почуваються у махрових ХБ. щоправда хочу рідні америкосівські шкарпетки. там махра якраз на тих місцях, що я написав - пальці, ступня, п"ятка. якраз ці шкарпетки і вдягають під джангли
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: X-Socks + берцы = дружба?

Сообщение Mr.Freeman »

Thorwald писал(а):судячи з постів ніхто в цій темі не має досвіду тягання джанглів. тому і понаписували хтозна чого. навіть більше, мало хто бачив і мацав ті джангли...
Дуже цікаво, які саме махрові ви мали на увазі?

Дякую за адекватну відповідь, бо майже усі хто відповідав дійсно дуже упередженно понаписували...
Ответить

Вернуться в «Одежда»